Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1783

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Вс сен 16 2018 12:58 

Smart_Bezlim писал(а):
переработать форму нагрудного обтекателя

Предлагаю вместо этого сомнительного действа поработать над приседаниями. Тут уж скорее твоя средняя поднимется!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самокат для внука из дерева
Добавлено: Вс сен 16 2018 15:49 

Предварительная сборка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор трубы
Добавлено: Пн сен 17 2018 01:05 

Давно я не появлялся, уж простите. Из-за возникших проблем Мая мастерская расположена у меня "на работе", нахаляву пользуюсь помещением и электричеством. В этом году наметилась реорганизация,.. в общем халяве конец. Сейчас все силы и средства бросил на приобретение (договор уже подписа...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Парафинирование цепи
Добавлено: Пн сен 17 2018 11:16 

Немного об опыте использования парафина. Как варить и прочие +/- я впервые почерпнул в этой теме (это и стало для меня первоисточником), за что и спасибо Олегу Белому. В аптеке был найден косметический парафин с примесью вазелина (о нем ниже подробнее), хватило его года на 2. Главные плюсы для себя...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Люди забывают свой язык(
Добавлено: Ср сен 19 2018 22:41 

Где-то в глубине форума еще скучают пожилые темы, обделенные вниманием. А лигерады/трайки то хоть интересуют?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стритлайнер "Аврора".
Добавлено: Пт сен 21 2018 05:17 

плохо считает "вогнутые" поверхности Моя цель демонстрация и понимания феномена, а не ваше удобство, уж пардон ты идешь по тем-же граблям как и с английским языком. если это ТВОЯ цель, так и демонстрируй ее СЕБЕ, а если ты хочешь ее показать ВСЕМ, то и делай ее понятной ВСЕМ. свой "п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт сен 28 2018 06:58 

модулятору нужно сдать весь велохлам в металлолом, прибраться и заиметь дома такую штуку:

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Сабур"
Добавлено: Вт окт 02 2018 00:08 

Недавно прислали инфу, что лигерад "сабур" претерпел некоторые изменения. Вот оцените.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 09 2018 17:15 

Меня дпсники раз остановили спросить, где я это чудо купил , и подробно разглядеть :-) А один раз на патрульной машине остановились и пропустили, хотя они ехали по главной, а я выезжал из второстепенной. Ни разу негатива не наблюдал!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 14 2018 00:48 

Modulator писал(а):
на этом энергозатратном лигераде
ИПАНУТЬСЯ!!! вот в чем дело то!!!
это эпохальное событие - легендарный превращается в кучу куриного навоза...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 14 2018 23:19 

НЕТ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ. Дима, я не говорю, что надо сделать тебе, я говорю что надо сделать чтобы оно поехало. Ты можешь сколько угодно изобретать надгрудные и подъяичные обтекатели, я лично ничего против этого не имею, более того я с удовольствием почитываю многосерийную сагу про это. Просто твои эксп...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 15 2018 17:19 

Неделю назад навестил Олега и познакомился с Днедноутом. И так, краткие впечатления о конструкции и пробной поездке на FWD MBB и Дредноуте в частности. Визуальный осмотр. Внешне Дредноут очень оригинален, оборудован навеской не той, что на развес продается по кг, а любимой даже многими гонцами, что...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт окт 19 2018 00:19 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт окт 19 2018 10:00 

Modulator писал(а):
как их обратно теперь вверх дном перевернуть

через некоторое время снова посмотреть на картинку. у кого-то 2 минуты, у кого-то полчаса нужно. и начинать смотреть с правого верхнего угла.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Ср окт 24 2018 12:04 

Modulator писал(а):
Именно по этому мне до сих пор никто из наших не сделал степпер
А ты к кому-нибудь обращался?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 26 2018 20:48 

Всем привет, меня зовут Иван. Проживаю я в Запорожской обл. Давно загорелся идеей сварганить себе что либо необычное. Сперва это был такой вот чоппер: https://pp.userapi.com/c627123/v627123528/42100/R6t-FbgW1bE.jpg Далее захотелось большего, я начал обдумывать создание тадпол-трайка. В процессе разр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 27 2018 16:18 

Заметь, я ни разу не сказал, что обратно крутить - дает большую скорость. Сказал - ноге комфортней, по такой-то причине и при доработке (указал какой конкретно и почему) имеет смысл. И именно это и подвергается здесь сомнениям. То что ВАМ крутить там удобнее - почему бы и нет? Просто в посте поднял...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 27 2018 23:52 

а датчик Холла зачем смартфону??? для "умных чехлов": Датчик Холла определяет, закрыт или открыт чехол на магнитной защелке, реагируя на ослабление или усиление магнитного поля. Когда магнит в обложке оказывается далеко, датчик дает команду включить дисплей, когда же приближается – формир...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Вт окт 30 2018 19:53 

+1 мужичок на планете.
теперь у меня три сына :) :) :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 31 2018 14:14 

Ага, каждый день вижу этих "свободных и безграничных" людей с телефоном-продолжением-ладони!..По моему, они 90% свободного времени в интернете проводят, даже на работе, в спортзале, на улице...по моему, это не свобода называется, а "электронные кандалы", человек привязан к девайс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 31 2018 14:42 

Modulator писал(а):
давайте я все остальные ваши аспекты теперь с высокой точностью угадаю?
Не угадал как обычно ничего. Вот просто в каждом пункте не угадал, даже удивительно.
Modulator писал(а):
Смартфоны вы категорически не приемлете,
Флюр спрашивал сколько их я купил. Так-то у меня сейчас два смартфона, Samsung Galaxy A5 и S2. Который поменьше используется в качестве телефона, фотоаппарата и аудиоплеера, а на А5 я смотрю ролики из ютуба.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Балхаш*
Добавлено: Пт ноя 02 2018 23:25 

Очень интересная реакция - первый раз с таким столкнулся... 2018-11-02_19-02-55.jpg 2018-11-02_19-03-14.jpg Аргументов нет, мнения человека тоже не видно. Цель комментов неясна, разве что попытка самоутвердиться за чей-то счет, но тоже жалкая. Отсюда и неудачная насмешка и быстрый переход на личное...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 07 2018 21:56 

Знакомьтесь, лигерад Тангрия. Предчувствуя ваши сомнения, скажу, что вы правы – это не новая конструкция, а уже хорошо известный многим лигерад, изготовленный Александром (Shuriken). Но "лайнер" сменил владельца и обрел новое имя! 26"х26" https://c.radikal.ru/c41/1811/37/379728e5...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 09 2018 00:41 

История с названием, её нету, и не нужно. Есть авторское право. Даже Модулятор, добавив до забугрового лигерада, "Василич", оставил фирменную и продал Флюру. И тот оставил название фирмы. Авторское право кому принадлежит? Серийной продукции под брендом Zockra (что мы зовем Зокра) ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 09 2018 12:21 

virage, тезка, кстати, интересно послушать историю про название. Название составное) Друган, увидев ночью что-то яркое, мчащиеся по дороге, прозвал аппарат оранжевой фурией :) У него ассоциация была позитивная, после мультфильма о драконах. Для меня управление переднеприводником было сродни танцу. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 09 2018 12:49 

руку так, ногу сюда, здесь на себя и наоборот. Вся наша жизнь-огромный танцпол Под музыку Высших Сфер. Танцоров вперед толкает Господь, Партнеров сует Люцифер. Все выбирают танцы попроще, Щаз ваще модно жопой вилять. А такие,как мы,танцуют тангО- А хрена ли там танцевать: Вот эту руку-сюда,эту-сюда...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Цепной ключ.
Добавлено: Ср ноя 07 2018 17:49 

Что-то давно на форуме никаких самоделок не выкладывали, одни разговоры. Ключ конечно не совсем веломобильная вещь, но некоторое отношение имеет, т.к. цепь у него велосипедная. Итак, есть кусок цепи, обломок сверла 3.5мм и старый сломанный ключ на 13. И кстати, понадобилось отвинтить патрон от шуруп...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Балхаш*
Добавлено: Ср ноя 14 2018 15:06 

O-Witte писал(а):
100 евро и 40 долларов.

То есть это типа компенсация за моральные страдания? Я оцениваю этот проект под ключ в 1000 долларов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 14 2018 19:13 

...завершение описания конструкции с общими выводами Подведем итог, что же из себя представляет фреймсет лигерада на данный момент. Имеем следующие объективные преимущества: ⋅ полноценную заднюю подвеску; ⋅ мощный интегрированный багажник под внушительный вес груза; ⋅ ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Ср ноя 21 2018 17:38 

Balor писал(а):
https://www.strava.com/activities/1976027089
по льду или под водой катался? :mrgreen:
Страница 40 из 60 [ Результатов поиска более 1783 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.151s | 11 Queries | GZIP : On ]