Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1782

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Красный" из Харькова
Добавлено: Сб май 25 2013 11:17 

Привет всем! Спасибо отписавшимся за отзывы! Хочется добавить немного подробностей. Минусы: МАССА, обвес оставляет желать лучшего Кстати масса не всегда сильный минус дает. 22кг не 30 и не 40 :D Жить можно. А второй минус - обвес, за минус можно не считать, так как это дело поправимое :wink: Solo, с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дурная привычка??
Добавлено: Сб май 25 2013 12:30 

> кузьмич приехал на новеньком BMW X6<..> и стал торговаться<..> интересно, в фирменном сервисе официального дилера BMW он то же самое говорит? А вот это скажу - ошибка ваша. Так думать. Есть такое понятие как "раскрученность бренда" или просто "крутость". Можно дискутировать об ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дурная привычка??
Добавлено: Сб май 25 2013 02:02 

Дорогой, у тебя не болезнь ,а талант. Твоего соседа лечить надо. Дай ему денег как за лом и пусть не парится. Я своему соседу пять филенчатых дверей сделал. А ведь не хотел , своих дел полно. Уговорил -скрипач виртуоз. Взял деньги за материал вперед. Сумма за работу в три раза дешевле чем покупных. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дурная привычка??
Добавлено: Сб май 25 2013 13:52 

Известный бренд не значит что все хорошо. Инструмент Макита не только в Японии делают. Это только пример. Я свои инструменты только в одну мастерскую вожу. В другой город. Далеко но не обосрут. Так в мастерской работает один человек -сам хозяин. Никому не доверяет. У него даже вывески нет-за это нал...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб май 25 2013 20:08 

Примерил рычаги подвески задних колес.DSC00005.JPGDSC00006.JPGDSC00010.JPGDSC00011.JPGDSC00017.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Optima"
Добавлено: Сб май 25 2013 20:35 

Уррраааааа :dance:
Поздравляю :clap: :clap: :clap:

Симпатичный :)

Только какая нафиг Оптима??? Это же вылитый Светлячок (Firefly) :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Задняя втулка.
Добавлено: Сб май 25 2013 21:55 

Борис, вопрос цена-качество, как всегда, самый острый. Если китайская втулка за 100 рублей может отходить 3000 км, а втулка за 1200 - 10000 - какой смысл брать за 1200? ... Понимаю, писал выше... Это мой взгляд, у вас может сложиться другое мнение. Я просто покупаю в 2 раза дороже, а использую в 4 ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Optima"
Добавлено: Сб май 25 2013 21:44 

O-Wite . Ребята, каких красавцев вы делаете. Мне стало стыдно за свой драндулет, хотя он тоже едет. Вот выгонят с работы- я думаю этого ждать не долго -мне уже 68 лет и я сваяю тоже что-нибудь красивое, т.к. будет больше свободного времени. Восхищению нет предела-какие линии, какая грация у твоей O...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Задняя втулка.
Добавлено: Вс май 26 2013 10:11 

Не всё, что дороже есть качественнее. Разве я так говорил? Вопрос насколько дороже и насколько качественнее. Вот есть вещь, та же втулка, у нее есть цена. И у нее есть качество - некая сумма параметров: прочность, вес, трение, долговечность и т.д. Причем мы даже можем сказать, что такое идеальная в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Задняя втулка.
Добавлено: Вс май 26 2013 16:54 

Я когда-то давно (в 2008-м) купил пар пару ободов от BMX для своего первого лигерада. Собрал колёса на самых дешёвых китайских ступицах (втулках по-вашему). Представляют собой алюминиевый точённый корпус с посадочными местами для подшипников и с резьбой на задней под трещётку. Потом заднее колесо ра...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 26 2013 21:34 

Мой отчет Марафон в Львове должен был проходить у воскресенье,и наша группа - я,Александр из Виноградова,лигерадчик Борис из Тарасом из Одессы решили приехать у субботу,чтобы хорошо отдохнуть перед 200-кой.Приехали,сняли квартиру,целый день гуляли,отдыхали,обозревали достопримечательности - короче д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Пн май 27 2013 01:43 

Сталин шутит: Joseph-Stalin-to-the-Western-Media.jpg Товарищ Сталин не был обделен чувством юмора, несколько примеров: 1. ) Из воспоминаний одного из охранников Сталина А.Рыбина. В поездках Сталина часто сопровождал охранник Туков. Он сидел на переднем сиденье рядом с шофером и имел обыкновение ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 27 2013 19:22 

Какой Solo неполиткорректный :) . Вот так, скажешь что думаешь, и обязательно кто-нибудь обидится. Вот интересно, сколько встречаю в инете высказываний эмигрантов, везде одно и то же :"Вы все здесь тупые совки, а я тут весь в белом и в шоколаде, а вы даже не понимаете, как тут распрекрасно.&quo...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Optima"
Добавлено: Пн май 27 2013 22:04 

O-Witte, класно делаешь. И быстро. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Optima"
Добавлено: Ср май 29 2013 12:19 

Сам дотошно раскладываю свою витрину (чтобы ценники все были на месте) и всегда оглашаю клиентам стоимость услуг перед работой :) Это же главное правило торговли - чтобы клиент знал что сколько стоит. Это хорошо, но работы бывают скажем так, сложно тарифицируемые. С наклейками, цена которых зависит...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ни Хао
Добавлено: Пт май 31 2013 08:11 

Вчера "Ни Хау" проехал первые свои 22 км и его пилот тоже проехал свои первые 22 км.
Скорее всего каретку буду опускать вниз. Остальное вроде все ок.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-ikDR8Bote0[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 31 2013 12:59 

а он там сидит курит, потом после него этим дышать. Надеюсь вы его вылечили всей очередью. Как раньше через строй проводили и каждый имел право двинуть. Добавлено через 3 минуты 24 секунды: жесткие и унизительные, чтобы курильщику прилюдно было стыдно даже доставать из кармана эту поганую пачку! На...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 31 2013 21:23 

Сегодня по делам мотался в город. Там ад - жара, духота и пробки. В них простоял почти пол часа. Надышался газами по самое... :( Особенно воняют пазики. За большинством из них тянется черный шлеф, как от сбитого "мессера". :mrgreen: Вообще, не понимаю людей - нахрена ездить по городу на ав...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 01 2013 12:12 

daktfi писал(а):
Регулярно возникает желание сделать связку из детектора дыма, батарейки и пенного огнетушителя.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-hPUP0R3QZ8[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 01 2013 13:30 

Пишите что хотите, относитесь как хотите, делайте что хотите... Курил, курю и буду курить... Но женщинам курить последнее дело Яркий пример того, что в России разумные доводы никого не колышат. Ну вот, опять Россия виновата. Хотя и тема вроде о принятии в России разумного закона, и сторонники курен...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 01 2013 19:59 

Да, поставили. Все идеально. Очень доволен, что получилось так, как задумывалось. :)
Может завтра сфоткаем.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Мой flevobike.
Добавлено: Сб июн 01 2013 17:50 

Автор - Муравьев Сергей. Категория - переднеприводной флевобайк Название - Флевобайк. Год создания-2013. Основное назначение — прогулки. Передняя подвеска — резиновый демпфер ход 30мм. Задняя подвеска — резиновый демпфер ход 110мм. Переднее колесо — 20. заднее колесо — 20. Рама хребтовая. Материал —...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 02 2013 10:20 

Электрод: http://www.chipmaker.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=50328 http://www.chipmaker.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=249936 Добавлено через 1 минуту 29 секунд:...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 02 2013 17:42 

Ребята, вас никто не заставлял начинать курить. Это был ВАШ осознанный выбор. Вот оно как? А у меня но другому получилось. Учился в интернате г Жданова, жрать выдавали так чтоб не здох. Общественные работы ,тренировки боксом, учеба, требовала много энергии. На кухне воровалось все .Котлета на 80% и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 03 2013 15:55 

А где там про велопутешествие? Там вся статья про то, как у нас все плохо и как в Финляндии все хорошо. Судя по уровню аргументации и сделанным "открытиям", автор или малолетний дурачок или не очень малолетний. "Велотрип по Финляндии буквально перевернул мое отношение к финнам". ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 03 2013 21:54 

И так, вот как выглядит все в окончательном варианте:

Добавлено через 1 минуту 21 секунду:
Где-нибудь уже в июле, изменим способ крепления фонаря.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Без мата на форуме
Добавлено: Чт июн 06 2013 01:09 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Без мата на форуме
Добавлено: Чт июн 06 2013 17:36 

Перевод правильный. И базар справедливый. 9 мая я бухой всегда. И на работу не хожу. Потом иду на парад ветеранов. А их все меньше и меньше .Когда то нас обзывали эти маракаши-кактусы . Мы окрепли, встали на ноги, берем дела в свои руки. МЫ им отомстили-приучили пить водку не закусывая , куда им тяг...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Optima"
Добавлено: Пт июн 07 2013 00:00 

Mazur4ak писал(а):
Далее: никто пока не смог повторить мою вилку "Подкова" в "Комфортабельном велосипеде "Синдром" в конкурсе за 2012г.

А, может, никто и не пытался? Потому что, она нафиг никому не нужна?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мастерская hof`а
Добавлено: Чт июн 06 2013 23:58 

Ну, никто не приехал обратно. Наверное, не поломалось.

Началал делать свет, сделал три лампы. Теперь можно работать и после захода солнца.
DSCN2683.JPG
Страница 7 из 60 [ Результатов поиска более 1782 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.100s | 11 Queries | GZIP : On ]