Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1783

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 30 2018 21:11 

я бы расположил на колесе главное не забывать http://www.youtube.com/watch?v=c_Z89QQ0SCs Добавлено через 5 минут 43 секунды: нафига там 28е колесо не понятно. для унификации. видимо у туристического вела тоже 28 колеса, либо модные 27,5. либо это подвес, то понятно - на консоли много не повозишь, л...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс, итоги.
Добавлено: Вс фев 04 2018 00:29 

итак, друзья лежачепедалезависимые и сочувствующие, свершилось чудо - слеплен календарь по итогам фото конкурса 2017. просьба: в пианиста не стрелять - из-за некоторых проблем, он пиликал если бы вполсилы... в связи с этим, нижайше просит извинить за задержку. критика приветствуется, всем бобра! ссы...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс, итоги.
Добавлено: Пн фев 05 2018 15:55 

Mazur4ak писал(а):
Давайте, я помолчу.
Давайте, это будет интересно и необычно.
Mazur4ak писал(а):
Вас боятся.
Это единственная причина отсутствия критики? Может остальным календарь просто понравился?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Пт фев 09 2018 13:01 

Проблема и dim, и этого форума вообще не в "теоритезировании", а в очень нездоровой атмосфере "ведра с крабами" - любая поднятая тема в первую очередь рассматривается как повод принизить (а то и просто унизить). Не то, чтоб shuriken тут сильно помогал на самом деле, но проблема о...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт фев 13 2018 23:15 

Modulator , у нас дипломированный воспитатель детского сада, в группе которой 20 мелких сорванцов, получает 15-18, а работая одна по 12 часов - 25. информация получена буквально позавчнра... а ты 70.... не жри в ресторанах и будет хватать. за такуб зп можно и жить хорошо и 15 наложниц иметь и всю к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 14 2018 15:37 

20180214_103358.jpg20180214_103343.jpg
Длинна угольника 50 см. Длинна уровня 60 см. Думаю сколько дюймов колесо всем понятно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Пт фев 16 2018 11:26 

Ну и как ты думаешь, конструктор из гаража/подвала в состоянии выложить в продвижение товара 2 миллиона? Это не мои слова, это Всеволод заявил, год назад! Ни у кого из нас таких возможностей нет и не предвидится. Олег Халиков же продал Пантер приблизительно то же количество, что и Всеволод Ринцлеро...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт фев 15 2018 08:17 

в темное время и в пасмурную погоду нужно ездить в перчатках соссветоотражайкой или надевать светоотражающие браслеты. машина в любом случае едет с фарами, а показ поворотов рукой знают все и он закреплен в ПДД. на эти стрелочки внимание если и обратят, то еще же нужно сообразить, что это стрелка, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Сб фев 17 2018 15:33 

РИНЗЛЕР на русском оно звучит как "ринцлер" (так на стенде было написано) рИнцлер https://s.nimbus.everhelper.me/attachment/1478845/wdvrnwy7o44dsk46tccx/118634-zUyyQt22hI6PnAAl/screen.png Добавлено через 1 минуту 6 секунд: lastloch , можете сами поразвлекаться: https://psi-technology.net/...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Сб фев 17 2018 16:05 

lastloch писал(а):
Нужно придумать срочно другое название.

достаточно ударение ставить "ринцлЕр", тогда выраженно будет "Шероховатый-3,6, Угловатый-3,6, Подвижный-2,5" :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Пн фев 19 2018 14:01 

вот же когда людям делать нефиг... А ещё это когда вещи слишком дешевые. Стоила бы одна спичка 10 долларов, они бы ещё подумали, так ли уж это интересно. Вообще, яркий пример бессмысленности жизни некоторых двуногих. Потратить столько сил и времени, чтобы в итоге получить кучку золы. Так прямо и ви...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Вт фев 27 2018 11:51 

Попроси Дим-а, он тебе в формулах объяснит... Какие формулы, тут разве что галоперидол, да и то не факт, что поможет. Интересно, сколько будет стоить, если отдать чертежи лигерада Ринцлер на предприятие Рапид Ну вот, уже появилась новая мечта. У них "серийные" рамы стоят 30-40 тысяч, так ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Добавлено: Пн мар 05 2018 15:28 

Я тут с удивлением обнаружил, что оказывается не все знают казалось бы очевидные (для меня) вещи. Надо срочно исправить ситуацию. Не рискнул отжигать лист, т.к. не было возможности контроля температуры отжига, а расплавить лист жутко не хотелось. Алюминий - это тебе не сталь, расплавляется мгновенно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Добавлено: Пн мар 05 2018 16:50 

O-Witte писал(а):
читал когда-то
Нам давали читать правильные книжки, не то что нынешним детям. :) В Гарри Поттере про такое не напишут.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Вт мар 06 2018 14:45 

Продолжим сериал :) Вот готовые кофры для лигерада (ну подумаешь чуток "доработать напильником"): https://cdn1.technopark.ru/technopark/photos_resized/product/600_600/50196/1_50196.jpg http://s.ek.ua/jpg_zoom1/47765.jpg https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/199079/img_id26379568383498942...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Универсальный шаблон колеса
Добавлено: Вт мар 06 2018 22:29 

При изготовлении маятника подвески, вилки или рамы возникает необходимость проверить грязевые зазоры и точность выставления дропаутов. Я для себя решил этот вопрос следующим образом: спроектировал и изготовил универсальный шаблон, который может выполнять роль 20", 24" или 26" колеса с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт мар 06 2018 22:48 

в плане устойчивости в поворотах два колеса спереди (так называемый, тедпол-трайк) - лучше Правильно это звучит так: При выборе компоновки: два передних, одно заднее (2п1з) или одно переднее, два задних (1п2з) следует учитывать, что при торможении в повороте машина, построенная по схеме 1п2з начина...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Бурлак 24 (БигДенди 24)
Добавлено: Вт мар 06 2018 23:56 

Начат новый проект - "Бурлак 24" (Б24). Это Бурлак на колесах 24", как видно из названия. Это компромиссный вариант для людей, которые недоросли (в буквальном смысле) до использования 26" колес, но 20" - уже мало. Прежде всего, этот веломобиль я строю для себя, с ним планиру...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бурлак 24
Добавлено: Ср мар 07 2018 13:42 

Планетарка может помочь вам ? Планетарка на тот же диапазон передач, что и недорогая МТБ-трансмиссия (порядка 500 %) - это дорого. Добавлено через 23 минуты 31 секунду: При небольшом изменении угла ничего страшного не произойдёт. Кстати, можно поставить переклюк на проставку (т.к. вы в любом случае...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Вс мар 11 2018 17:44 

Вот всегда у меня так. Совсем старый ОПОЗДУН стал.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Пн мар 12 2018 17:59 

"Значительное" - это сколько в Ньютонах? Если склероз мне не изменяет, до 100-150 Н может доходить, если старый и плохо смазанный. Наличие/отсутствие смазки изменяет усилие в очень широком диапазоне. Надо учитывать, что этот замок должен выдерживать не вес капота, а аэродинамические силы,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Вт мар 13 2018 00:33 

Итак, можно уже подвести некоторые промежуточные итоги. Прошёл практически МЕСЯЦ с начала обсуждения темы. ИНТЕНСИВНОГО обсуждения (почти 6.000 просмотров)! Практический результат - АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ! С великой долей вероятности можно прогнозировать, что к пресловутой дате (кажется, 27 апреля) на 99,9...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 15 2018 21:32 

Пожалуй, подобное приспособление любой мастер может и придумать и собрать на коленке, но пусть уж будет здесь. Клиент захотел короткие шатуны (150 мм), в магазинах я не нашел такого по адекватным ценам, решил укоротить имеющиеся в наличии стальные, для чего собрал простейшее приспособление из вала ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Вс мар 18 2018 10:30 

Однако, серьезные намерения:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Jbwfjs4_V5M[/youtube]
А пафоса-то, пафоса! Впрочем, как обычно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Пн мар 19 2018 21:19 

После того, как Дима сказал, что впервые в жизни подержал в руках болгарку, мне сразу всё стало ясно. И понятно. И сразу все вопросы отпали сами собой автоматически. Та робость и нерешительность (и категорическое неприятие кучи советов) в действиях - это попытка оттянуть тот момент, когда действител...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Вт мар 20 2018 21:11 

Навскидку, при таком конструктиве (способ крепления, инерция массы, габариты, прочностные характеристики кресла...) можно с достаточной долей уверенности заявить, что кофр/обтекатель будет иметь гарантированную работоспособность только при условии, что его собственная масса будет не более 1 кг, а ма...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Пт мар 23 2018 19:42 

Я вот думаю, что у каждого типа велотранспорта (велосипед, трайк, лигерад и им подобные...) есть своя практическая ниша (иногда даже о-о-о-чень узкая ниша), где это ТС наиболее оптимально и практично. Но не более того! И термины "непревзойдённо" здесь абсолютно неуместны. По управляемости ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Да будет новый конкурс! 2017!
Добавлено: Пн мар 26 2018 15:53 

Получил медаль от Олега, качество изготовления на высоте!

20180326_144756.jpg 20180326_144734.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: отдам ФРЕЙМ СЕТ лигерада "Свет"
Добавлено: Ср мар 28 2018 15:34 

Доброго времени! отдам ФРЕЙМ СЕТ своего первого лигерада "Свет". проехал около 2,5 т. км показал свою надежность и практичность. без подвески, но с мягким сиденьем, комфортно вполне. Рама, сиденье, руль, багажник, крылья, тросики с рубашками. залежался без дела, хочет в бой - колесить по д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Чт мар 29 2018 16:08 

И я писал, но Создатель_Ринцлера ответил, что они рассматривали вариант и отвергли. То ли дело нарезать листов, очень плотно стянуть и далее по тексту.
Страница 37 из 60 [ Результатов поиска более 1783 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.095s | 13 Queries | GZIP : On ]