Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1782

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт янв 11 2019 23:26 

Mazur4ak писал(а):
Но графика не чёткая по цветам.
вы что, не можете отличить зеленый от синего и желтый от розового?
Mazur4ak писал(а):
А если нарисуете педали
зеленый и синий. вы же догадались.
Mazur4ak писал(а):
центр обозначите
стык зеленого и синего.

может вам еще размеры проставить и материал стали указать?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лежачие унициклы!
Добавлено: Ср авг 24 2016 11:39 

А еще можно сесть на стул, оттолкнуться ногами и упасть на спину. Чтобы понять перспективы идеи кресла на уницикле

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: ""Скиф"-двухмесный квад из Полтавы".
Добавлено: Ср янв 16 2019 00:28 

https://f.io.ua/img_aa/large/4056/80/40568013.jpg Здравствуйте дорогие друзья! Представляю свой новый проект, двухместный веломобиль. Работа кипит уже 3 месяца. На данный момент выполнено около 50% работ. Надеюсь к весне выедет. SAM_6688.JPG SAM_6689.JPG SAM_6690.JPG SAM_6692.JPG SAM_6693.JPG SAM_6...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Ср янв 16 2019 21:41 

немного астрономии и красоты: Столпы Творения (фотография с телескопа Хаббл) http://imgsrc.hubblesite.org/hvi/uploads/image_file/image_attachment/26676/web_print.jpg а тут ОЧЕНЬ хорошая фотография http://imgsrc.hubblesite.org/hvi/uploads/image_file/image_attachment/26664/full_jpg.jpg (осторожно! раз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Всё что случается на ICE VTX
Добавлено: Пт янв 18 2019 17:26 

В чип и дип за трнзистором

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новый эргономичный велопривод
Добавлено: Ср янв 23 2019 06:11 

flur73 писал(а):
Я в этот механизм не верю, откуда там взялась мощность
я тоже сильно сомневаюсь в эффективности.
возможно, в расчетах, когда силы, действующие на педаль постоянны (а в видео это видно по точке 4), то выйгрыш и будет, но в реальности...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 23 2019 23:05 

skif86, добро пожаловать в компанию. Запасайтесь поп-корном, это будет увлекательно... Спасибо за приглашение, но неужели всё так запущенно, надо же спасать парня! MODULATOR !!! Я примерно неделю буду отсутствовать-времени и так нет, а тут у моего младшего оболтуса сессия надо помочь ему с ТерМехом...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс янв 27 2019 21:39 

тут есть люди, знающие немецкий вообще-то давно были придуманы субтитры и автоперевод https://s.nimbusweb.me/attachment/2494931/zmilpo4e97nq6idxo93r/138ogJVPs4YgVEi7/screenshot-www.youtube.com-2019.01.28-01-28-02.png а твой овнофон этого не умеет? смотри с компа. SDV не в счёт. Проблема в самом вел...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 06 2019 14:24 

Когда заимею (если это чЮдо случится), то приму все меры, чтобы этот велосипед завоевал Россию. Да, катушки с горбатыми велрсипедистами, треки в страве и т.д. Ну Модулятор, ну ё моё. Ну чем твои катушки что-то докажут? Даже треки? Не будет на них ничего выдающегося - ты не настолько мощный чтоб ста...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 11 2019 18:55 

Дело движется! Вчера снял со стапеля. Накинул колёса. Уже на что-то похоже. https://f.io.ua/img_aa/medium/4056/80/40568058.jpg Больше фото здесь https://nippel.io.ua/album880649_1 Заработали подвеска и рулевая ссылка на видео https://nippel.io.ua/v1f31cb174cd8183006cfa5712797079f

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт фев 12 2019 12:37 

С 9 по 12 мая решили открыть сезон по отличному маршруту вдоль Дона. Давняя затея наконец будет сделана. Кроме прекрасных видов долин, рек и меловых гор, мы посетим музей-заповедник Дивногорье. Кроме того на маршруте множество других интересных и красивых мест: природные, военные и исторические. Мар...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт мар 01 2019 13:58 

Modulator писал(а):
Призываю в темах про степперы считать жёстким флудом высказывания о необходимости седла.
Категорически согласен. Спортивные тренажеры - они не для отдыха предназначены!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс мар 03 2019 20:29 

Вот интересно, сталкивался ли кто с расчетами затрат/потерь энергии при круговом педали в сравнении со степперами? А где утомляемость выше? 1. Работа мышц. 1.1 Наверное, для начала стоит понять какие мышцы задействованы, например, для кругового есть популярная картинка: http://4.bp.blogspot.com/-rI-...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 06 2019 12:24 

Вопрос к Dim. Что не так с подшипниками, в конструкции велосипеда? Всем привет! Иногда заглядываю на главную страницу сайта-ну там как бы всё вялотекущее... А сегодня нажал форум и... Во блин! Ещё одна тема, про степперы, Modulator, хоть я и положительно отношусь к Вашим творческим поискам (хотя SD...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Добавлено: Чт мар 07 2019 14:32 

Mazur4ak писал(а):
Киньте его сюда.
нате http://spokelength.com/ :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 21 2019 12:42 

Вот, почитайте эту тему: :arrow: viewtopic.php?f=50&t=1924 Про тиски, развивающие усилие 7 тонн в мастерской у Ульяновского мне очень понравилось. Особенно про вывод, что если сделать правильный привод, то можно повысить мощность в разы. Добавлено через 1 минуту 12 секунд: Напомню В ноябре 2007...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 29 2007 23:35 

Modulator писал(а):
А так я пока не понимаю как ещё можно, подавая на вход
от ног 200-300 Вт, получить на выходе несколько кВт...

Никак:) Законы физики опка ещё никто не отменял. А ещё скажу, что КПД цепной передачи примерно 0,96...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 27 2007 13:25 

To blindrage и всем прочим любителям гениальных изобретений: у вас как дела с физикой обстоят, в школе учили или она мимимо вас прошла? А то просто как то расстраивает, что вы обсуждаете в серьез такую нелепицу. я на всякий случай напомню вам пару формул: N=A/t (мощность=работа за время), A=F*S (раб...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт мар 22 2019 14:22 

Информация взята из открытых источников. Какая конкретно помощь нужна - неизвестно. Я считаю, что имею полное право говорить об этом, как сам прошедших через подобное полтора года назад. Мне только друзья (1 чел) помогли вложениями, которые мне уже второй год отрабатывать и возвращать приходится. Я ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Одноколесный велоприцеп
Добавлено: Ср мар 27 2019 17:15 

В этой статье я хочу поделится опытом конструирования велоприцепа для велосипедных походов. Вопросы нужен ли прицеп, не нужен, для чего нужен это вопрос не этой статьи. Я решил, что прицеп мне нужен. Так как я человек полный то появляется необходимость разгрузить заднее колесо. В прошлом сезоне с пр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс мар 31 2019 11:02 

O-Witte подвеска педалей! вот это тема!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб май 27 2017 13:38 

O-Witte Начал делать сиденье по Вашей методике. У меня к Вам вопросы: Можно-ли обойтись без экструдированого пенопласта (или чем его заменить) и хватит-ли двух слоёв фанеры 4мм.? Второй лист фанеры (после распаривания) планирую ложить непосредственно на первый, и на просушку в тепловой узел (на раб...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт апр 04 2019 12:47 

когда-то же мелькала инфа о вложениях около 5 миллионов... Это за сотню рам и год весёлой жизни, наполненной большими надеждами и великими свершениями? Когда этим стартаперам говорят, что 80% фирм разоряются в течение первого года, каждый почему-то думает, что он-то уж точно в эти 80% не попадёт. п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трёхколёсный полугрузовик.
Добавлено: Вс апр 07 2019 20:49 

Это не стелс.И заднего моста заводского здесь нет.И батареек тоже.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды:
А ездить на педалях также легко как и на обычном велосипеде.

Добавлено через 6 минут 27 секунд:
Подключение выхлопа.

Добавлено через 22 минуты 19 секунд:
Редуктор.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн апр 08 2019 13:54 

Modulator писал(а):
Раз Шурикена обидели, значит обидели(дят) и меня.

Бездумная зависимость -такой вот контент у Димы :clap:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Тетива Ульяновского 2016 г.
Добавлено: Вт апр 09 2019 23:29 

Это тот самый рекордный стримлайнер, на котором были достигнуты те самые 106 км/ч, рекорд, оставшийся незамеченным. История создания и внешний вид всем интересующимся темой в общем-то, известны. На Мотовесне мне представилась возможность изучить внутреннее устройство, прежде всего привод и управлени...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Болеем за сотку 2015
Добавлено: Ср апр 10 2019 13:32 

остановок на светофорах Дима, ты постоянно ломающийся праваручный тормоз. Там полностью перекрывают трассу от старта и до финиша. В этом и есть прелесть этой гонки. По лимиту времени я три раза ходил шестидесятку. Коротко говоря — сказка. Полностью перекрытое, глубоко загородное шоссе преимуществен...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Ср апр 10 2019 18:52 

надо по меньшей мере сначала тысяч 200 в инструменты вложить. Это ещё что за заход? Полный станочный парк штоле? Не, можно, конечно, но совершенно не нужно. Если без понтов, но и без колхоза, включая покупку TIG сварочника - не более 50, где сварочник съест почти половину. Подразумевается, что маст...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор трубы
Добавлено: Вс апр 14 2019 12:41 

Пару недель тому назад начало теплеть, и я решил открыть свой вело сезон. На свой "дишман байк" системы "стелс фокус даже смотреть не хотел,.. Настроил своё творение за осень и зиму ничего по теме не делал, был загружен работой и разработкой экструдера (сель/хоз тематика) И по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто никуда не ездит?
Добавлено: Чт апр 18 2019 02:22 

Shuriken писал(а): Велосипед покажи Думаю, товарищ Максуд покажет не современный горный велик, а что-то советско-мазурчаковое. :roll: Не мог сразу ответить, работа много времени отнимает. Нет, вел у меня относительно современный, типичные 3х7 передачи, передняя пружинная вилка и аморт. подседел. Ку...
Страница 42 из 60 [ Результатов поиска более 1782 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.154s | 11 Queries | GZIP : On ]