Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1783

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВОЯДЖЕР - БЕНТ
Добавлено: Вт июн 26 2018 11:36 

съездил с велокурьером на 24 часовой заезд в Финляндии, тяжелое мероприятие
698.77км, средняя 31.25, макс 50 км/ч, чистое время движения 22.21,
пилили на попалам, менялись через час, мой AHR 143, 7488kkal, 11:02ч.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Ср июн 27 2018 13:35 

Mazur4ak Жаль, что и Вы не читаете меня до конца. Я имею дело с любимым управляемым колесом в 20". А градусы мои в "Чоппере"- там 66* и 40 мм. Я периодически читаю ваши темы и в курсе про колесо 20". Также видел ваши посты в др. темах, в т.ч. по Ангаре с предложениями. Скажу даж...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 29 2018 13:15 

lamplighter и к чему прилеплена эта "Wheel flop" на картинке ? https://box.everhelper.me/attachment/1854101/wkuiov1437dd4tnhu04l/118634-lhyunf3JklPmZbcg/screen.png вот эта синяя стрелка - от чего до чего этот флоп ИЗМЕРЯЮТ ? а, может быть измерение сиреневого параметра как раз таки важно?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июл 07 2018 10:37 

Горка стала круче - 10%. Электроника подбавила еще больше мощности - уже 400ватт Ага, только чтобы МТВ в 10% шел 30 км/ч нужно всего-то 1139W механической энергии. В итоге 180W механики + еще 959W, которые нужно конвертировать в реально потребляемые из аккумулятора. Вы наивно полагаете, что Ваш мот...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Сб июл 07 2018 18:53 

Вот фото ездящих нынче лигерадов с рычажными передними подвесками: http://velomobile.org/forum/download/file.php?id=19120&mode=view/P1020231.JPG https://pp.userapi.com/c845416/v845416122/92939/DbxDW1y0ODo.jpg http://velomobile.org/forum/download/file.php?id=28711&mode=view/20160331_102855.jp...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Вс июл 08 2018 13:39 

Чуток критики с советами на что обратить внимание. Погрешность в поставке размеров 2~5мм Убрал конфликт шатунов и колеса , выдвинув каретку подальше вперед. Думаю что каретка должна быть подвижной, как это сделано в серийных аппаратах, дабы регулировать ее расстояние до седока. Имелось ввиду регулир...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Вт июл 10 2018 11:22 

О! Очень важный нюанс, который мне лично ОЧЕНЬ не понравился на мидрейсере. Во время езды по трассе по темноте, ты будешь *постоянно* ослеплён фарами любого транспорта, т.к. твои глаза будут находится ниже точки отсечки ближнего света и получать полный набор люменов когда машина подъедет поближе. Ес...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Ср июл 11 2018 10:53 

Но при этом его экран способен передать эту красоту. Передать это одно, а сделать это другое. Самсунг обольщается, что создал камеру, способную снимать ночью. Чтобы снимать ночью нужно: штатив, поставить светочувствительность в районе 100, поставить фокус на бесконечность, поставить диафрагму на 8 ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: CeramicSpeed Driven
Добавлено: Ср июл 11 2018 19:01 

Да не сможешь, там программить надо, да еще привод ... Вот в приводе и звезде самое интересное) А так задача не так уж и сложна, реализуема силами студента 3 курса АСУ. Причем тупо в лоб можно двумя способами решить: - датчики+блок управления+код для этого блока ну а дальше электромоторчик, питание...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЧПУ-формовка листового металла
Добавлено: Чт июл 12 2018 10:33 

все давно и успешно используется:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yStWWmKDa78[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Электрическая передача
Добавлено: Пт июл 13 2018 13:19 

Modulator писал(а):
гидроудар при остановке
А, так вот откуда взялось выражение "моча в голову ударила". Ты там поаккуратнее с резким торможением, тормози плавно, береги себя.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 12 2018 23:32 

Balor, придется больше, я с трайком около 100, хотя сумка, плюс провизия на день еще под 7 кг или около того.

Все, приехала моя OPTIMA COBRA, с виду как новенькая, только придумать как багажник приделать. Прошу прощения за оффтоп.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 18 2018 15:06 

Мадулятор мог бы присоединится Ты что??? :shock: Тогда все его легендарные мечты про высочайшие характеристики хринцлера на практике просто исчезнут. Лучше тешить себя облачными мечтами и иллюзиями. Хорошо что он не поехал с нами вдоль Оки, грунты там были не для городских лигерадов. Добавлено чере...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад VIKING
Добавлено: Пн июл 23 2018 10:40 

...для замера углов. Ведь от них зависит безопасноть не только трогания но и езды на скоростях. Вот верно говорите про безопасность (я так понимаю, подразумевая управляемость). Но продолжаете настаивать на своих данных: ...Руление с углом 74* не приемлемо, а только 66*, а оффсет до 60 мм... Благо у...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад VIKING
Добавлено: Вт июл 24 2018 23:21 

dim, много офтопа с ответами на твой пост (если автор темы захочет удалить, я пойму, попрошу только на денек отсрочить чистку): Какие именно два? Я насчитал шесть. речь про трейл и флоп шла. Всего два отвечают за всё? Если бы было так просто, давно бы уже кто-нибудь сделал таблицу: в левом столбце ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Чт июл 26 2018 11:37 

Mazur4ak , не спешите, просто само проектирование еще не началось и автор честно называет это эскизами. Причем эскизы пока носят больше характер художественной/дизайнерской проработки, можно сказать формируется концепция будущего лигерада с эстетической части, пока оторванная от реальности. Это име...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Пн июл 30 2018 17:22 

Предисловие по этапам. План постройки электролигерада составлен на опыте самодельщиков велотехники, а также личного опыта в большом гражданском и промышленном строительстве. Особенности: - Разбиение на этапы и пункты для упрощения и удобства работы, - каждый этап/пункт имеет свою цель, но основывает...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Пн июл 30 2018 23:08 

интересно, а что происходит с тягой и рулём, когда срабатывает этот передний аморт? :think:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Вт июл 31 2018 21:11 

Кресло должно крепиться к раме непосредственно к поперечине (в низу). А в верху к натуральному багажнику посредством упоров. Выбор очень даже широкий. См. моё. А как же регулировка по углу наклона?... Посмотрел ваши темы: "SILVER STAR "(СРІБНА ЗІРКА) http://velomobile.org/forum/do...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор трубы
Добавлено: Ср авг 01 2018 01:49 

...на первых порах берите пружинный на 150 мм, а его гайкой накручиваете жёткость пружины. Потом пружину можно заменить эластомером с внутренней пружиной... Иногда я не понимаю цели ваших советов... Да, я их читаю, оцениваю, в т.ч. "примеряю" на себя, представляя, как бы я мог это использ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Сб авг 04 2018 08:16 

Политическая карта мира где названия стран звучат также, как на родном языке своей страны. оказывается, то вон оно что! (картинка большая и сюда не вставится, поэтому ссылка) https://cdn.jpg.wtf/futurico/cd/db/1533324076-cddba1482af9205017d7880cef886342.jpeg http://www.200stran.ru/maps_group16_item3...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 08 2018 15:33 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Модулятора с Юбилеем !!!
Добавлено: Ср авг 08 2018 22:34 

с праздником!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Свободу Анжеле Дэвис!
Добавлено: Вс авг 12 2018 19:28 

Комедия продолжается. Забанил его сегодня утром в контакте. Ща смотрю почту, а там написано что он мне в одноклассниках сообщение написал. Только зря, я в той сети не был уже лет 7 и не собираюсь заходить (да и пароля нет у меня). Ждём-с с каких других дыр он ещё полезет :mrgreen: Добавлено через 8 ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Позвольте к вам присоединится
Добавлено: Ср авг 15 2018 14:47 

Добрый день. Я Александр Сергеев, г.Ижевск, Удмуртская республика, РФ. Не катался на велотехнике со времен школы, но с переездом в СНТ решил попробовать. Подвернулся случай - сосед хотел сдать металлолом, забрал раму от Урала. Потом сборщик металлолома отдал раму складного велосипеда, тесть принес к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 19 2018 09:24 

Я ващет малого вожу с того момента как приобрел этот лигерад, в горки тоже зазжали с ним. У 20х колес есть существенный плюс, посадка ниже, соответственно база больше относительно диаметра колес. Еще... Видимо мои падения в бок обуславливались плохим амортизатором, у которого поперечная жесткость от...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 3D принтер. Мы готовы?
Добавлено: Пн авг 27 2018 21:13 

две негативные матрицы распечатаны, посмотрим что получится дальше.

еще надо экспериментировать с тем как подать принтеру, термоусадка на данный момент наибольшая проблема, местами углы ушли на 3-4мм

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Ср авг 29 2018 22:19 

Полседьмого. Заводская легенда гласит, что после показа образцов ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107 высшему руководству страны в марте 1979 года на завод поступил срочный заказ на один ВАЗ-2107 не то непосредственно для Л.И.Брежнева, не то для кого-то из членов его семьи. На тот момент о серийном производстве маши...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стритлайнер "Аврора".
Добавлено: Сб сен 15 2018 22:53 

Если в самом деле так - тогда все это, конечно, не совсем честно. До тех пор, пока этот пункт одинаков для ВСЕХ - все честно. Кроме того, вроде сам участок в 200м плоский, это разгонка к нему наклонная. Кажись, нет. Полностью горизонтальный участок - это самые последние метры. Там их ловят в конце ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стритлайнер "Аврора".
Добавлено: Вс сен 16 2018 08:07 

Mazur4ak - маятники - классика. сочетание прочности и жесткости. не забывайте вес Олега и назначение вела. дизайн - это сугубо ваше личное. а шарниры на подшипниках. что может быть современнее? на антигравитаторах? - прочитайте внимательнее про развесовку этой конструкции. - длинная база = плавност...
Страница 39 из 60 [ Результатов поиска более 1783 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.147s | 10 Queries | GZIP : On ]