Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1780

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Складная "Зокра" 28Х28
Добавлено: Пн ноя 19 2012 15:24 

O-Witte писал(а):
Большое спасибо за фото... У меня, похоже, такой переклюк не пойдет - нужно что-то мудрить...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 02 2012 14:21 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 24 2011 19:33 

Vilk Раннее утро, градусов пятнадцать тепла. Одет был в осеннюю капроновую куртку, довольно просторную. Не пригибался. По этой причине коэффициент сопротивления воздуха получился завышенный. Давление воздуха в колёсах около 4 атмосфер. Покрышки из дешовой серии, очень жосткие, протектор крупный. Пр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Пн ноя 26 2012 02:55 

А мне очень понравилось.Посмеялся первый раз за месяц от души. Для съемки технического видео я предпочитаю стиль комедии или с красивыми девушками . Так - как Девушки отсутствуют то остается Стиль = КОМЕДИЯ . Одно из моих первых видео для клуба Спринтеров (Mercedes-Sprinter). Я сделал своему Спринт...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: И старикам здесь место.
Добавлено: Пт июл 13 2012 22:03 

Ребята, вы даже не представляете, что для меня значит ваша поддержка! У мкня были 3 проблемы со здоровьем: 1 Травма позвоночника - получил в молодости, занимаясь единоборствами. 2. Варикоз нижних конечностей - наследственное. 3. Сердечная аритмия (жена долго и мучительно умирала от рака) Сейчас - се...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 28 2012 15:56 

Автор: LIST Категория: Трайки Название: Baby Stroller Tilt Suspension "коляско" Год создания: 2012 Тип транспортного средства: Скоросной спортивный Велосипед - Коляска Основное назначение: Скоростные прогулки с ребенком Передняя подвеска: Tilt Suspension Задняя подвеска: standart Переднее...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 27 2012 04:33 

Ребятишки, а давайте при помощи машины времени перенесемся в Прошлое. На четверть века назад, аж в 1987 год. В те времена мне очеь нужна была тележка для перевозки сварочного трансформатора и водородного газогенератора. Увидев в журнале "Велотрон" инжинера Мазурчака, я понял это то что над...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Предзаказ веломобиля.
Добавлено: Чт ноя 29 2012 22:55 

А не хотите кузов в ретро стиле? Его сделать намного проще и дешевле, и на узеньких спицованных велосипедных колесах он будет смотреться очень круто. Представьте футурестичный кузов в стиле ауди тт, едущую со скоростью 10..15км/ч. Как-то не то.. А вот очертания, например, Ford-T для таких скоростей ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Первый веломобиль в Калаче...
Добавлено: Пт ноя 30 2012 14:44 

A колеса задние почему скривились ? :mrgreen: :lol: Такой обычно вопрос задавали мне деревенские и городские технари. На всех своих тележках Муравьях я ставил колеса в развалу. Это увеличивало колею на ~3 см при 20" колесах. За кузовом тележки "Развалка-колес" была видна только сзади...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Заявки участников
Добавлено: Пт ноя 30 2012 00:02 

Автор: Румянцев Дмитрий Категория: лигерад Название: Посолонь Год создания: 2012 Тип транспортного средства: Интрацикл Основное назначение: Выставки, велошоу, пафос и эпотаж Передняя подвеска: Нет Задняя подвеска: Нет Переднее колесо: 130см Заднее колесо: нет Рама: пространственная Материал рамы: Ба...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 13 2012 23:34 

А как определить новизну технических решений, если я только в этом году заинтересовался веломобилями? Для меня все решения - новые и уникальные, мне просто не с чем сравнивать... Я бы всем "5" поставил - потому пока и не голосую... Вот и ставь пятерки всем. Потом присмотришься, может и по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Голосование началось!
Добавлено: Вт дек 11 2012 16:46 

А вообще, может я что-то пропустил, но какая главная цель конкурса? Ну, я вижу конкурс, как мотивацию строить более качественные и интересные конструкции, как интерес, как возможность увидеть свой аппарат глазами других людей. А еще- оценить рынок сбыта для ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ велотехники. Присмотреться...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tripod recumbent bike - наклоняемый трайк.
Добавлено: Вт дек 11 2012 21:58 

Вах! Так это же мой полунаклоняемый "ГоловастикС"! только у меня угол всего 5 градусов.
Скорее всего они штурвал связали с наклоном-поворотом переднего моста.
Господин "РЕ" мог бы помочь... имхо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tripod recumbent bike - наклоняемый трайк.
Добавлено: Ср дек 12 2012 00:06 

вот фото со SPEZI 2011

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 08 2012 15:06 

Возможно ли использовать под ВОДОЙ ?

Если ДА, то максимальная ГЛУБИНА?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Сб дек 08 2012 14:36 

Вчера остановился возле магазина, меня догнал велосипедист.
Он задал вопрос; "А ЭТО электрический рекамбент? "
Я ему открыл задний Аэро-Бокс, показал пустое место внутри.

Хотя РЕБЯТИШКИ, Это ИДЕЯ заднее колесо FWD сделать с мотором ???

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: сварка электродом труб 1 мм
Добавлено: Вт дек 04 2012 19:12 

Трудно, но возможно. Автомат и углекислота - очень хорошая штука, но покупать - дорого. Если без - никак, иду в гараж к кузовщикам. Несколько советов из собственного опыта: Варить только в удобной позиции. Рабочее место обдувать вентилятором, чтоб никакого дыма в морду. Свет на место сварки направля...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: сварка электродом труб 1 мм
Добавлено: Вс дек 02 2012 19:28 

Да, тут очень хорошая подстановка вопроса: делать хлам, которым и так всё завалено и при том оправдывая себя отсутсвием возможостей. Или воздержаться и нечего не делать, если действительно сделать правильно тех возможнозтей нет . Так мне второй вариант кажеться более благоразумным. А ещё есть и тре...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Первый веломобиль в Калаче...
Добавлено: Вс дек 02 2012 15:24 

:text-baaa: .........молодой человек а Вы Чаво инвалид что-ли? ......... :twocents-mytwocents: =Да еду на конкурс инвалидных колясок в Полтаву.= Все мои конструкции приняли в багаж на Ж/Д в 1990 году почти безплатно. Находка в Америке; после аварии на велосипеде ушиб колено; немного прихрамывал. Обн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Первый веломобиль в Калаче...
Добавлено: Вс дек 02 2012 10:29 

O-Witte писал(а):
насчет скорости - не хватает в первую очередь уверенности на дороге - я же никогда на таких аппаратах не катался

Знакомое чувство :D Помню первый раз сел на лигерад и поехал. Хочется нажать посильнее, а страшно. Колбасит :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 08 2010 10:47 

Общие варианты изготовления сидений для лигерадов и веломобилей Жесткие сиденья: 1. Первый вариант - достаточно нетрадиционный для отечественных самодельщиков - выклеить жесткое сиденье из нескольких слоев тонкой фанеры , например, при помощи вот такого приспособления:: 5054624161_b108574cf9.jpg 50...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 31 2010 18:03 

101_0010.jpg fwd_version1.gif 1. Что такое лигерад с подвижной кареткой? Определение: Лигерад с подвижной кареткой - это двухколесный "лежачий" велосипед с приводом на переднее колесо, у которого педальная каретка при повороте смещается вместе с передним колесом. 2. Немного предыстории Пе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Управляемость "Питона"
Добавлено: Пн сен 10 2012 22:31 

Салам! (Полку "казахов прибыло!) В зрелом возрасте труднее тренировать вестибулярный аппарат. Отсюда и кажется, что питоном(а я и "мазурчака" забросил) управлять невозможно. Короче, 1000 км проехать и ноу проблем. ЗЫ. поставь на три колеса, пусть пока ноги, руки, прес, поясница привык...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 07 2009 21:07 

Тонкостенные трубы гнуть очень сложно. Перья на лигерад (40х1) большим радиусом гнул гидравлическим, и то пошло складками. А малый радиус вообще не согнуть. Так мы обойдем эту проблему "по-советски"! Не согнем, так красиво сомнем. День третий. Согнул подседельный штырь(тонкостенный) радиусом всего ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 25 2009 21:14 

..."был у меня Один, все крылья(велоласты??) строил. Посадил я его на бочку с порохом, пущай полетает!"... Иван IV(ГРОЗНЫЙ).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: ALEX
Добавлено: Вс фев 10 2008 00:05 

ALEXандр, полста уже стукнуло, некоторым Борисыч.
Родился в Алма-Ате, учился в Ленинграде, волею судеб оказался в Забугорье.
Хобби: авто-мото-вело-фото.
На сайте с ноября 2005.
Решил сгруппировать свои поделки в одном месте.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Управляемость "Питона"
Добавлено: Вт сен 11 2012 21:01 

Я сам тоже не смог поехать на 2ух питонах. Но первый наш клиент захотел, именно, питона. Ему недели хватило, чтобы научиться на нем ездить. Откатал на нем больше 1000 км за месяц (работа-дом- работа) Возможно тут почерпнешь информации. http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=108&t=5626 Видео...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды из картона
Добавлено: Чт сен 13 2012 12:02 

Бред какой-то. Один хотел сделать подешевле, чтобы продавать его в бедных странах, потратил картона на 9$ и получил "по цене $60-90 за велосипед." А что, китайские велосипеды сильно дороже? Другой захотел сделать такое г... , чтобы его даже вор побрезговал взять. И у него действительно пол...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 24 2008 12:35 

по поводу алюминия и в особенности дюраля. так уж получилось - что живу в городе алюминщиков. И если правда будет нужно - то могу поднять и старые связи и ... тут вопрос в том - что нужно и каких сортов и качества (выжать из отделов сбыта качественный продукт - тот еще вопрос - они его за валюту за ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Мнение эксперта"
Добавлено: Пт сен 14 2012 11:02 

в тексте очевидны манипулятивные приемы - когда надо автор сравнивает веломобиль с автомобилем а когда не надо с велосипедом. Из этого набора выбирается то где веломобиль хуже выглядит. Хотя "в связи с вышеизложеным" на сегодняшний момент соответствует. Допустим завтра государство введет н...
Страница 1 из 60 [ Результатов поиска более 1780 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.068s | 10 Queries | GZIP : On ]