Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1782

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Вт янв 14 2020 20:27 

Mazur4ak писал(а):
alex писал(а):
Попробовал статью начать про велоэмблемы.

Я этой темой тоже интересуюсь, хочу сделать свой логотип, но нету аналогов.
Помогите с этим.

Выбирайте, Владимир.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Eyjafjallajökull FR200
Добавлено: Пт янв 17 2020 13:58 

Изображение
Изображение
Да, снова олени.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Eyjafjallajökull FR200
Добавлено: Сб янв 18 2020 16:26 

hof писал(а):
Покрась стапель, хоть в серый, хоть в

А массу цеплять как? А то что он обдерётся за пару месяцев и будет врать на толщину краски, подумал? При этом задник же остаётся такой не серобуромалиновый.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Eyjafjallajökull FR200
Добавлено: Сб янв 25 2020 17:13 

Mazur4ak писал(а):
Приемный пункт чермета.

Мне очень жаль что вы дожив до стольких лет так всю жизнь и делаете технику из металлолома. Я использую конструкционные стали и специально купленный прокат. Чермет и обрезки это скорее исключение чем правило, я уже ушел от этого, чего и вам желаю

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс фев 02 2020 12:44 

вчера поехал покататься и все думал и думал, ну если круговое педалирование не использовать то на круговом педалирование на лигераде отрезок когда давишь довольно небольшой +/- 10см, что практически и так линейно. периодически обывателей обгоняя, еще такая мысль пришла: да им насрать на их скорость ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Подбор труб - какие?
Добавлено: Чт фев 13 2020 00:41 

Провёл основательное исследование по теме, нашёл ответ на вопрос "почему нет нигде велосипедных хромолевых труб, они же есть в ГОСТе" Итак. 90% всяких говностелсов и иже с ними - это никакие не велосипедные х/д хромолевые трубы, это банальные ЭСВшки, причём не такие уж и тонкие - 1,5 мм. Ч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: рычажная вилка для 20" колеса
Добавлено: Ср фев 12 2020 22:09 

Собственно нашел вот такой вариант короткоходной вилки. понравилась лаконичностью, возможностью вставать даже на трайки и низкие лигерады типа гепарда соло. сильно задумался как сделать , чтобы она не люфтила, от чего использовать шарниры? заниматься изголовлением прецизионных, 100% кастомных детале...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 15 2020 13:01 

Недовно писал о супер металле на свои проекты, откидая вело пластилин, и не пропустил там в минусе и меня, а теперь Надо различать проекты с претензией на результат и проекты учебные. Не стоит из учебной стали делать что-то высокотехнологичное. Я там ниже в теме про подбор труб написал подробный ра...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 19 2020 23:29 

Modulator, а разбираешь их дома - кусачками.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт фев 21 2020 15:07 

wzRUCulpU-Q.jpg ob9e9kMjbUA.jpg oqaDPNdxUDk.jpg A6EISUJfhUM-1.jpg a_7kjMyz3rc.jpg Я провел модификацию рамы на мой трайк :) в целом это совершенно другая конструкция , но детали иузлы от предыдущего агрегата :) . И вот что получилось :) . https://www.youtube.com/watch?v=ON8r6mUkGaQ

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Хорошие велоочки.
Добавлено: Сб фев 29 2020 05:45 

пипец, а я нищеброд, пять лет назад по совету тещи (она там подрабатывала немногжко) в оптике за 400 рублей купил две пары (себе и жене), потом ещё 4 пары друзья купили. не царапаются, не искажают, полярики.
какие 2к? какие 4к???

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 29 2020 11:02 

-=LT=- писал(а):
Modulator, блть, у вас же там плюсовая температура! какие два месяца? это нам ждать пока гОвны подсохнут.


Modulator писал(а):
Ну, у меня причина политическая.
Хочу по традиции открыть сезон 27.04.


Перевожу: зашоренность.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: каргобайк
Добавлено: Вс мар 01 2020 11:34 

под впечатлением статьи https://bikepacking.com/plog/resolution-race/?fbclid=IwAR3BfOuFLqH5HLlTFxANt8_p5cKCQb-AzUOMqtOdpslBs4TDEhblniSNy-Y# и используя наработки Володи Измайлова (отдельное "спасибо"), решил попробовать сделать каргобайк. приводное колесо 26", рулевое 20", трансм...

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт мар 06 2020 23:18 

Надо отдать должное Модулятору - он пиарит свои ринцлеры не щадя живота своего. И вот настал тот миг, когда Модулятор не пожалел самого сокровенного - он выдал мне на двухнедельный тест-драйв свой единственный и неповторимый лигерад, тот самый который по спецзаказу, НГшечна, НГулечка, лапочка! Не ве...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб мар 07 2020 23:00 

Итак, а что же с тест-драйвом? Пока не очень. Модулятор мне очень настойчиво совал очки с приделанным зеркалом - мне неудобно такими пользоваться, но, очень может быть, что IRL ничего другое для Ринцлера не подходит. Поставить зеркало на руль там проблематично, ибо руль находится в достаточно неесте...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс мар 08 2020 15:50 

Modulator тупая отмазка! ходовая часть НЕ исправна! посмотри на фото и описание роликов - засраны и не крутятся!
я думал, что ты хоть за техникой своей следишь, а у тебя как дома срач и бардак, так, оказывается, и в технике, не говоря уж про мозги!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Что такое буррито
Добавлено: Пн мар 09 2020 23:57 

Modulator писал(а):
народ, на чём вы ездите? НА ЭТОМ МОЖНО ЕЗДИТЬ?

Поздравляю, ты только что замечательно исполнил роль среднестатистического быдла, который увидел твой Ринзлер. Оскар в студию! Станиславский одобряет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 12 2020 15:31 

Рельсы замыкаются параллельно. Путь поделён на блок-участки, разделённые изолирующими стыками и дросселями. Обратный тяговый ток проходит по дросселчи, как через перемычку а управляющий переменный ток СЦБ отсеивается дроселями и участки делятся. При замыкании колёсной парой рельсов в границах блок-у...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Качалка как замена подвеске.
Добавлено: Пт мар 13 2020 01:13 

У марсохода балансиры сделаны для того, чтобы колеса максимально отслеживали неровности поверхности и находились постоянно в контакте с ней. Балансирная подвеска на танках имеет упругий элемент для амортизации, а колесиков на качалках сделано много для равномерного распределения веса танка (через гу...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт мар 13 2020 22:21 

Итак, в качестве теста я решил совершить плановую рядовую поездку, перевезти немножко барахла между мастерскими. Маршрут туда по ссылке https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.436722%2C55.843079&rl=37.461057%2C55.833763~-0.004227%2C-0.005990~-0.000408%2C-0.001304~-0.009516%2C0.000450~-0.003272%...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс мар 15 2020 12:41 

Обратно ждал груз вот такой https://b0.ru.icdn.ru/m/mashinki/3/imgsrc.ru_66894763oAx.jpg После некоторых размышлений место нашлось https://b0.ru.icdn.ru/m/mashinki/8/imgsrc.ru_66894768rCf.jpg Маршрут обратно немного отличался от маршрута туда, а ещё он будет по ветру и со сбросом! https://yandex.ru/...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 18 2020 12:32 

Итак, как де устроена подвеска ринцлера? Основу её составляет ашанный амортизатор системы "шток в корпусе", пружина на 650 элбээсов на инч. https://b0.ru.icdn.ru/m/mashinki/0/imgsrc.ru_66929260BkN.jpg Рычажность подвески составляет чуть больше, чем 1:2 https://b0.ru.icdn.ru/m/mashinki/1/im...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт мар 27 2020 19:41 

Это пружинные (авто компенсаторы) стойки, доработанные: -приварена полуось, -вкинут опорный шарик или подшипник, -вмонтирован винтовой узел сжатия пружины (40 кг на обе стойки можно оттарировать подрезкой пружины), - они резьбо разборные. "...стойка такая стоит..." б/у на авторынке- не пр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт мар 27 2020 20:55 

Давно на форуме никого не поздравляли, пора это исправлять.
O-Witte поздравляю с "поехалом". И удачной покраски.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вояджер 1.1
Добавлено: Сб мар 28 2020 19:35 

ну первые в этом году 200 км. немного переварил, поправил раму, еще надо кое что переделать, вообщем идет не плохо.
шатуны поставил 152мм, не скажу что прям сразу ощутимо быстрее поехал, коленки вроде меньше болят после поездок.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 30 2020 19:26 

Да, я акцентируюсь на главном, на важном. И именно эти аспекты я и использую для оценки техники. Ты не забывай тогда писать, что по-твоему важно, а что нет. А то девиз прям твой, что безграничность должна быть ограничена. Если речь о гоночной технике, то все регулировки быстрые - лишнее. И подгонко...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 30 2020 19:22 

лучше бы освоил совок, веник и швабру с тряпкой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Вт мар 31 2020 21:12 

Вместо новостей.
https://www.prikol.ru/2018/01/17/istori ... ografii-2/

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Круизер на минималках
Добавлено: Ср апр 01 2020 19:42 

Download_Master писал(а):
на этом стапеле можно будет построить не один велосипед?

Изображение
Страница 47 из 60 [ Результатов поиска более 1782 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.177s | 11 Queries | GZIP : On ]