Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 986

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобиль для Бати
Добавлено: Чт авг 21 2014 16:46 

Sofabike писал(а):
Поэтому друг утверждал (убеждал меня) что с широкими покрышками велосипед поедет быстрее.

Никита, посоветуйте ему одеть лыжи (они же шире и длиннее) и пойти побегать с легкоатлетами на стадион - так же гораздо быстрее чем в кроссовках :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 22 2014 16:02 

Он остановился на светофоре, а не для посадки пассажиров и открыл двери. он уже рискнул своими правами, а может и работой уже нарушил. два раза права не отбирают. водитель тоже может сказать: "меня не заботит, что кто-то там хочет зайти в автобус, у меня инструкция есть" посадке и высадка...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Сб авг 23 2014 09:44 

страшнее кошки зверя нет! (анимашки. кликнуть для воспроизведения) 44531-b5818b5df93734ca8d0656561c4020bf[1].gif 1407911869-2fc04172dc3423686c636fa05e7d973e[1].gif ролл-панда 1408625375-b0c37cde4cc3570e1fc92a3eb2d813da[1].gif гоночная черепаха 1408581216-9e54736ee462ef63c782ab7215737a02[1].gif

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 28 2014 17:57 

вдруг пригодится... когда после вело-лигерадо-похода, устало развалишься в кресле... есть смарт-тв LG 644, но он кривой как и все смарты (правильно сказано - им ой как далеко даже до андроида) хотелось лазить по интернету и смотреть видео полноценно. держать рядом ноутбук с длинным кабелем - неудобн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 08 2014 12:37 

Ну а вес всё-равно за батареей. Она будет тяжелее всех объективов. 1. батарея на раме под седлом, а вот голова либо на буме, либо на руле и вертеть руль с лишним килограммом не айс 2. голову с кучей диодов с хорошим теплоотводом для каждого нужно будет колхозить и не факт что она будет эффективна и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 28 2014 18:09 

alex , примерно так: 1+1.jpg анимашка (кликнуть): 1+1.gif п.с. вчера ехал с работы примерно с 21:20 (сумерки) до 22:10 (уже ночь). "моя любимая" народная фара позволяет ехать достаточно комфортно по грунту около 22-25 км/ч, по асфальту около 30 км/ч, но нужна вторая - выше, т.к. раза 4-5 ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 11 2014 09:44 

Но я же не буду в магазине ее разбирать и смотреть куда крепится.. это почему не будешь? нельзя? в нормальном магазине продавец сам разберет и покажет-расскажет какие там кишки, да и на самом деле не нужно разбирать, достаточно посмотреть "в дырочку" с торца со стороны крепления троса - с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб сен 13 2014 21:08 

Задний переключатель (Shimano Acera) нижний ценовой диапазон. пластмасса. ожидаемо. хотя, до сих пор жив ( у подруги) старый (05-06 года) мой первый перекл Ацера - у него корпус металл. как выйти из случая и продолжить движение в таких случаях выжимка поможет сделать синглспид. подкладкой вставок, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс сен 14 2014 22:32 

serbey :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: похоже, что обезьянки дрессированны и помогают охотникам загнать кабанчика

flur73, я ожидал руль вместо каретки (нижней) )))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср сен 17 2014 12:28 

Modulator писал(а):
Как вы все думаете, какое изобретение человечества нашей индустриальной эпохи является
для меня самым ненавистным?


стрИтстеппАр :twisted:

------------------------------------------

[youtube]http://youtu.be/QYTxZvAqYwk[/youtube]
http://youtu.be/QYTxZvAqYwk

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн апр 21 2014 11:02 

тестировал Осиметрик 38 зубов: ("вживую" он мне больше других понравился, да и решил не стоит сразу экстремалить с оживалом, а дуовалы формой не впечатлили, в итоге дуовалы заберет товарищ на тест, а оживал сам покручу чуть позднее) звезда установлена коротким радиусом вдоль кривошипа (шат...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 19 2014 04:09 

Modulator, сними крыло, получишь +2 км/ч :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 12 2014 18:23 

Имхо, постановка вопроса не верна. Есть руль, который люфтит и трется, и из за этого мажет одежду.
Поставишь карбопалку- она будет крошиться, поставишь магний/титан - и он будет там болтаться.
Надо думать и менять систему крепления.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Вс сен 14 2014 19:47 

оказывается, в Иркутске появился трайк...

видео 6 км спуска по федеральной трассе Иркутск - Култук
макс. скорость 86 км/ч
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RmEz03trS7k[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: компьютерное управление
Добавлено: Вт сен 30 2014 18:16 

tvv , кажется, не понимаете о чем говорите. желание ваше понятно, но вот предложенная реализация... 1. андроид - это и есть операционная система в смартфоне, как Windows на ПК или iOS в iPhone 2. никакая другая ОС не будет работать с железом смартфона на андроиде 3. сам по себе смарт ничего не дела...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 07 2014 22:01 

hof, вариант: две пары крепежей (ушки), чтобы продернуть стяжку, а в стяжку уже рубашки. дешево и просто. красиво и ровно будут лежать.
133295818.jpg
красный - крепежи
черный - рубашки с тросами
синий - стяжка

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 08 2014 03:13 

можно и я тут о поездочке... Было, как сейчас помню, 2014-09-28... Собрались мы с друганом (а никто из нашей компашки больше и не изьявил желания покатить - то в ночь на смену, то немогу/нехочу, то дача...) прокатить один местный еще не катанный ни разу нами маршрут от деревни Пионерск (какое прекра...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 12 2014 17:39 

Shuriken , при чем тут гараж-стайл? в сознании не умещается универсальность и простота вкупе с аккуратностью? предложи свой вариант. и я ничего не говорю про старания Олега. как вариант, пропустить рубашки внутри руля (как на велах внутри рамы), но наличие отверстий и сравнительная трудоемкость уст...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 14 2014 06:45 

Только что-то не пахнет там 3 часами света меняй батареи на Саньо или Самсунг и будет щасьте :) тыц тыц тыц тыц кронштейны такие с завода пришли? Со стяжками. :) хэндмэйд. товарищ отдал сломанные универсальные крепежи (он тут приторговывает разной вело-мелочью), а стяжки для различия - моя фара с д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вт окт 14 2014 09:19 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 17 2014 22:56 

t4tune 1 - эта штука не для дальнобоя, а для физзарядки и гимнастики, типа беговой дорожки, только едет по дороге)) отсюда и все вытекающие... и да, куль картохи на нем сложнее будет увезти)) хотя, задний багажник поставить не проблема. 2 и 3 - о нагрузке на колени стоит беспокоится, только если си...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Проба"
Добавлено: Пт окт 24 2014 18:45 

если ролик переместить вперед, а ветку от ролика до кассеты "упаковать" в трубку...
нижнюю ветку цепи тоже в трубку...
и ролик может быть не такой громоздкий... :roll:
20141023_171819.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Ср окт 29 2014 07:08 

Modulator писал(а):
выходную мощность той электростанции - В СТУДИЮ!!! :)


не она? :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср окт 29 2014 08:24 

песня №1 "хватит за компом торчать!" :dance:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UTcAtbJ7xvs[/youtube]

песня №2 (немного гхм... распущенно :oops: )

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: . .. ...просто так... .. .
Добавлено: Чт окт 30 2014 17:05 

когда-то меня "штырило" на рифму :D писал на телефон (3110с) сразу, быстро и без исправлений... многое пропало, еще больше (99% :mrgreen: ) было просто графоманством и бумагомаранием... а возможно, кому-нибудь понравится... ------------------------------------------------------------------...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт окт 31 2014 17:24 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Сб ноя 01 2014 05:01 

не знаю кто это и где, но... молодец! http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4-%D0%B4%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B3-1630706.gif Добавлено через 4 часа 13 минут 15 секунд: главное - захотеть! http://img0.joyreactor.cc/pics/pos...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Сб ноя 15 2014 07:51 

за 101 год ДО...

file.jpg

ну оооооооооооочень древнее фото ))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Вс ноя 16 2014 07:20 

Solo писал(а):
да только заморачиваться не люблю )
"Аналогично, Ватсон!" (с)
а я и не парился: первый в списке - Фотор - там три эффекта шлепнул и сохранил :twisted:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Ср ноя 26 2014 18:55 

проволока, магниты и батарейка...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=J9b0J29OzAU[/youtube]
Страница 4 из 33 [ Результатов поиска: 986 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.084s | 11 Queries | GZIP : On ]