Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 978

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 18 2020 12:32 

Итак, как де устроена подвеска ринцлера? Основу её составляет ашанный амортизатор системы "шток в корпусе", пружина на 650 элбээсов на инч. https://b0.ru.icdn.ru/m/mashinki/0/imgsrc.ru_66929260BkN.jpg Рычажность подвески составляет чуть больше, чем 1:2 https://b0.ru.icdn.ru/m/mashinki/1/im...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср мар 18 2020 15:09 

Изображение

Лигерадисты, с превосходством: "Cоциальное дистанцирование? Да мы это уже годами практикуем!"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Чт апр 09 2020 12:55 

Download_Master писал(а):
Если посмотреть телевизор,

Я не смотрю телевизор.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: маленький трайк.
Добавлено: Вс апр 12 2020 10:06 

трайк, пока без названия. колесо заднее , ведущее 16". сингл спид, тормозная втулка типа "торпедо". колеса передние, поворотные 10" (от коляски). ростовка от 100 до 125 см. колея 550 мм. база 680 мм. высота сидушки 200 мм. высота каретки 300 мм. шатуны 100 мм. создавался для сына...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Сб апр 25 2020 03:27 

Все это маска ради самой маски, то бишь, чисто по формальному признаку.
От нее толку ноль))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Сб апр 25 2020 11:18 

Заводи себе члена...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб апр 25 2020 20:00 

да нафиг тепловую энергию! просто надо насцать в носки и электричество пошло!
правда с высокой кареткой может не прокатить :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт апр 30 2020 15:04 

Какое счастье, что мне можно таким не быть. Предлагаю банить Модулятора на недельку каждый раз, когда он начинает заниматся крайне сомнительным самовосхвалением и навешиванием ярлыков на других, чтоб неповадно было. Не говоря уже о том, что вообще-то он УЖЕ забанен. И так форум превращен в его личн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк "шустрый"
Добавлено: Пт май 01 2020 19:47 

Да ладно, это просто тропинка с бугорками. Вот в у нас, в Тимирязевском парке, есть очень даже позитивная и интересная грунтовая минитрасса на естественном рельефе, по которой здорово порассекать на лигераде Ринцлер. Дима, на видео, действительно, похоже на "тропинку с бугорками". сегодня...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк для жены.
Добавлено: Пт май 01 2020 21:01 

https://www.youtube.com/watch?v=kfF4g058_NU

как и обещал, видео как жена катает на трайке по трассе BMX.
сделала кругов восемь и мы довольные поехали домой.

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 05 2020 16:59 

Назовите 10! всего 10 новых конструкций за два года - и я соглашусь, что конкурс можно проводить...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вояджер 1.1
Добавлено: Вт май 05 2020 19:29 

Mazur4ak писал(а):
ЕСТЬ теория сварочных швов. ТАМ прочитай про накладной шов.
ВСЕ равно тебе придётся этим заняться.

укажите автора и год издания, иначе не найти

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 06 2020 09:06 

Михаил Сентяй писал(а):
Но явные достоинства и недостатки конструкции, рассматривая фотографии, исходя из своего опыта могу предположить. И мои предположения часто находят подтверждение при обсуждении конструкций. В сообщении #19 об этом так же подробно сказал Balor.


ну вот! два члена жури у нас уже есть! :clap:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 11 2020 14:05 

Измеримые параметры в одну кучу неизмеримые и субьективные в другую. Нравится тебе твоя кое как рабочая подвеска где-то вне технического обсуждения сиди надергивай на нее. В техническом разделе написал "классная замечательная обворожительная удовлетворительная" получил указание исправить, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Comfort Trike
Добавлено: Вт май 12 2020 19:11 

ну на конкурс фотографий :lol:
или календаря :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 13 2020 13:41 

Как-то я предлагал идею распределения баллов аналогично тому, как журналисты выбирают автомобиль года. Идея там проста: - у голосующего есть набор баллов, например 25 - максимум можно отдать за конструкцию 10 - проголосовать нужно обязательно на 5 конструкций. Достоинства: - Это усредняет предвзятое...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта квад веломобиль.
Добавлено: Ср май 13 2020 13:10 

По разным источникам... Надо запомнить, этот способ сильно экономит время поиска пруфов. Я, к счастью, не еж, Надо ещё добавить: "и не будучи ежом я прекрасно вижу, что там, где есть риск перевернуться, например в гонках F1, автоконструкторы всегда переходят на ромбовидную схему расположения к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 19 2020 21:49 

все ставят оценки 1 - 6 за каждую конструкцию Предлагаю максимальное количество баллов сделать столько, сколько участников конкурса. Чтобы не было одинаково оцененых конструкций. Каждый голосующий выстраивает для себя конструкции в порядке возрастания качества и соответственно расставляет баллы. Но...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср май 20 2020 19:07 

Однажды я посмотрелся в зеркало и купил велик. Решил - спорт - это жизнь, здоровье и фигура. Нихрена. Велик я купил, а вот терпенья ездить на работу, искать парковки, переодеваться - не купил. Короче, продал я велик своему товарищу. Он тоже толстый. Месяца 3 я его не видел - потом встречаю - и он р...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 20 2020 20:54 

Ладно, сритесь дальше, горячие русские крабы, это еще цветочки, про трайки то они пока совсем забыли :lol: ну дас бог, дойдет со временем, что нельзя по фото оценить адекватно тех характеристики, посему этот конкурс может быть в теме: Юмор. а главными судьями назначить Mazur4ak и Modulator, хоть пр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 21 2020 10:58 

конкурс нужен. конкурс это не поиск лучшей конструкции, а результаты работ за определенный промежуток времени. менять простую (может и не объективную) голосовалку лайками на более сложную (но такую же не объективную) голосовалку баллами по критериям, параметрам и т. д. не вижу смысла. выбирать жюри ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 21 2020 17:27 

Михаил Сентяй , во многом критикующие правы, во многих моментах соглашусь с ними... С одной стороны вы пытаетесь создать некую методику с претензией на объективность, а с другой очень сильно усложняете... Чтобы хоть как-то заработало голосование по вашей методике, требуется действительно много пояс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 24 2020 09:58 

для полного счастья я бы делал гайки и место их посадки с конусом, чтобы люфта никогда не было и поставил бы при сборке трубочку между подшипниками, чтобы можно было зажать узел от дури.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 27 2020 21:24 

1 - полный отстой, очень плохо. 2 - плохо. 3 - так себе, средне. 4 - хорошо. 5 - отлично. Это как единая оценка или одна из? 1. Внешний вид. Оценивается от 1 до 5 балов. Каждый голосующий ставит такой бал, на сколько нравится внешний вид. Хорошо покрашенный, собранный из красивых з/ч, гармонично со...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб май 30 2020 14:00 

Что получится, без репетиции сказать трудно, может и не совсем то. Но попытаться сделать конкурс лучше, можно. Думаю надо начать с оптимизации списка параметров. Доработать его. Выбрать параметры, пояснив каждый, примерно как в сообщении #118, с учетом замечаний. Хотел бы узнать конкретные, предлож...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 31 2020 18:35 

Я вообще не сторонник искать победителя. Может просто голосовать по номинациям, например такой то велосипед самый красивый, такой то самый легкий, такой то самый дорогой, у такого то самый классный привод, у такого то наилучшая подвеска, такой то красивее всех падает в реку и т.д. Тогда каждый из же...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 05 2020 10:59 

Сравниваются нормально настроенные аппараты. А как оценить по фотографии, нормально он настроен или нет? объективно оценить его можно только на соревнованиях. О чём вам тут и говорят уже больше месяца. Оценивать можно всего двумя способами: реально и виртуально. Реально, то есть объективно - это те...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Спинка сиденья
Добавлено: Пн июн 08 2020 15:25 

Спинка изготовлена из стали: толщина основания - 1.5 мм, ребра - 2 мм, жесткость на кручение придает труба 25х1.5, проходящая через ребра (и приваренная к ним). Кроме того, Т-образный упор спинки обеспечивает необходимую жесткость на кручение в верхней части, когда система находится в рабочем состоя...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Закрытый трайк для несезона
Добавлено: Ср июн 10 2020 00:05 

-=LT=- писал(а):
endruse писал(а):
Как Вам мой аппарат?
мощно. а зачем такая высокая крыша?
можно фото с сидящим человеком?
Страница 27 из 33 [ Результатов поиска: 978 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.119s | 12 Queries | GZIP : On ]