Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 977

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Складной веломобиль, ВМБ-400(+)".
Добавлено: Вс апр 28 2019 10:19 

[quote="BOS"] Хочу поделиться как я на своём мобиле начинаю дачный сезон. Предвижу море критики с стороны Shuriken. В парке после субботников стоят много куч с прошлогодней листвой, увезут же на свалку. Вот я каждый год, что бы ни ехать порожником, делаю по четыре - шесть ходок. Поднимаю г...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Складной веломобиль, ВМБ-400(+)".
Добавлено: Вс апр 28 2019 11:48 

Предвижу море критики с стороны Shuriken. Это обычное явление, пора уже привыкнуть... Вот я каждый год, что бы ни ехать порожником, делаю по четыре - шесть ходок. Поднимаю грядки, Терпенье и труд... через четыре года тут будет город сад. Я так вообще камни вожу - по дороге на работу 2 мешка=60 кг ш...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 28 2019 17:33 

А меня что-то зарубает время от времени
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WS7hHNiwZVo[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Ср май 01 2019 17:08 

А предел мечтаний - подняться по лестнице. Узнал, что 1 раз в год летом это организуют. Вот бы принять участие!!! Рекорд до отметки 337м - 11:55. Надеюсь подняться за 18...22 минуты. 72 кг х 9,8 м/с^2 х 337 м : (22 х 60 с) = 180 Вт 72 кг х 9,8 м/с^2 х 337 м : (18 х 60 с) = 220 Вт От 180 до до 220 В...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Ср май 01 2019 23:40 

собираюсь немного улучшить эргономику посадки для более эффективного педалирования (подложу пластину из коврика под вентисит, чтобы сесть повыше). А также, может быть, успею разработать и изготовить новый нагрудный обтекатель: теперь это должна быть не каска на шее под курткой, а конструкция из тол...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Вс май 05 2019 22:31 

Первый полноценный выезд фэт-версии, в основном по грунтам с рельефом и песками. Идет стабильно по любому покрытию, и, как я уже отмечал ранее, на околонулевых скоростях тоже очень хороший баланс (возможность отстраниться от спинки здесь решает). IMG_20190504_114748.jpg IMG_20190504_114906.jpg IMG_2...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Провокатор
Добавлено: Вт май 07 2019 01:08 

angelkrug писал(а):
но вот вопрос, существуют-ли "человеческие" вилки под 24".
А ты попробуй поставить колесо 24" в обычную рессорную вилку на 26", нужно-то всего (1) вилка и (2) колесо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Пт май 10 2019 16:22 

Видео
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eCGCkbBGuKk[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Comfort Trike
Добавлено: Вт май 14 2019 10:25 

хорошо покатались на встрече в Славакии, трайк с Шимано мотором и автоматическим переключением 5и скоростей в задней втулке жене очень понравился

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=S7AsgokskNo[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: На закрытии Вело Ульяновск
Добавлено: Сб май 18 2019 22:05 

Как называется крайняя степень фобии создания новых тем Ньютопикофобия. прокатился 100 км за 4 часа С рельефчиком, или по столу? По всякому, но больше по столу :D Особо не напрягался после операции по онко Добавлено через 2 минуты 27 секунд: Как называется крайняя степень фобии создания новых тем, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Вс май 19 2019 14:01 

Пост сентября 2016, а актуальность не потерял по большей мере: Всем привет Меня не было чуть больше года. Что я увидел на форуме за прошедшее время? Собственно никаких улучшений. Думал что без моих троллизмов и подковырок здешним будет легче дышать и они наконец начнут творить. Хренас два. По порядк...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 19 2019 22:26 

тяжелые грунты берем? Без огребалова нет ярких эмоций и прочных воспоминаний. Из тест-туров, например, у меня самые яркие воспоминания как раз относительно действительно сложных участков, например, "Побег с федералок" - песчано-гравийный участок в г.Нерехту с Олегом, Эдуардом и Ильей или ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Электро на форуме, опрос.
Добавлено: Пн май 20 2019 11:25 

Судя по опросу я верно сделал что начал удалять свои материалы отсюда. И не писать новые. Всё когда-то заканчивается, вот и тут всё закончилось. Спасибо за прошлые времена, было классно. Может конечно что и напишу, но явно не в тему, ибо тут это уже не котируется.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 22 2019 14:32 

Наоборот, радостные приветствия рукой, снижают скорость и фотографируют, а если протестная акция, то авто с флажками и бибикают на твой флагшток. Алексей, моё пожелание, изъять эту фразу для общего спокойствия. Ключевой момент - когда вас видят! Трафик в московском регионе очень плотный, даже на да...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 23 2019 11:38 

ну что ж, продолжим :) город не для машин. Город для ЛЮДЕЙ! машины - для людей, в них тоже люди едут. В европах куда более жёсткие ограничения, и ничего: все успевают и куда надо приезжают. В европах хорошенько пешеходов штрафуют и не только за красный и переход там, где нельзя. И у нас есть помимо ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 23 2019 12:46 

А вот Алексей Вираж очень огорчил Судя по его записям он ничем не отличается от прочих водятлов и жизнь готов продать (и чужую заодно угробить) за свою вонючую баржу. Очень жаль. Говорю как есть, не лицемер. Спасибо что сейчас всё про себя рассказал. За прямоту выссказываний уважаю, только оценку н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 23 2019 13:49 

Я про город а не про загород. Да и загороде тоже не везде можно топить. Про чрезмерно медленное движение, надеюсь, тоже знаешь Нет. Максимальная пропускная способность дорог (с учетом динамического коридора) как раз в районе 50 км/ч. Максимальной пропускной способности способствует не занимание лев...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Инватрайк
Добавлено: Чт май 23 2019 21:46 

Quote:

Первая подробная часть нашего однодневного велопохода с торжественной предстартовой речью, особенностями выезда с вокзала, звездными закупками на фоне моциона и просто город красавец Серпухов до самого выезда.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб май 25 2019 14:55 

-=LT=- писал(а):
это в юмор нужно.

"Как диваны убивают велодвижение"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Электро на форуме, опрос.
Добавлено: Вс май 26 2019 20:04 

Есть Провокатор, есть Пифагор, есть новые Ринцлеры. И зачем электро на форуме? он должен жить благодаря тем, кто строит и эксплуатирует тематическую велотехнику. В сети есть видео где испытывается ринцлер с электродвигателем. Следует ли в таком случае считать что этот лигерад не относится к тематик...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Eyjafjallajökull FR200
Добавлено: Вс фев 16 2020 17:06 

Shuriken писал(а):
Кто угадает, из чего багажник?

Гладильная доска?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт фев 20 2020 00:37 

Спицы ДТшные, конечно, жалко, но иногда дороже время, чтобы потом его убить на СТИРКУ (с) потому что стиральную машину починить не можешь. зажечь на конкурсе веломехаников: старые спицы выкусить, свои, какие нравятся, - поставить. И закончить первым. Наивный. Разборка колеса - далеко не самая время...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 29 2020 11:02 

-=LT=- писал(а):
Modulator, блть, у вас же там плюсовая температура! какие два месяца? это нам ждать пока гОвны подсохнут.


Modulator писал(а):
Ну, у меня причина политическая.
Хочу по традиции открыть сезон 27.04.


Перевожу: зашоренность.

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс мар 08 2020 14:07 

Modulator писал(а):
достался в хорошо укомплектованном, полностью настроенном и обжитом виде.

Это ты про фото на первой странице? Или у тебя еще один есть, настроенный и обжитый?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Что такое буррито
Добавлено: Ср мар 11 2020 01:15 

Буррито только на первой фотке и то, спорный вариант . https://www.drive2.ru/b/470534078035133434/?from=blog "Мой и то больше похож" на забор, или на ассиметричные ворота, неумело сваренные из наличного металлома. Как сайту теперь отмыться? Может сами удалите своё "творение". До...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Качалка как замена подвеске.
Добавлено: Пн мар 16 2020 14:03 

Еще идея как сделать переднюю подвеску: Берем кусок штока (есть), "женим" его с 38мм хромо трубой (тоже есть) через переходник (могу выклеить из карбона, возможно еще пронзить болтом для надёжности), через соединительный элемент а-ля тот что у меня уже есть для рамы приделываем на конец ка...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Качалка как замена подвеске.
Добавлено: Вт мар 17 2020 17:58 

-=LT=- писал(а):
Balor и "выцыганить" :mrgreen: хорошее слово нашел)))


Ну, Модулятор модулирует, а мне что еще остаётся?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вт мар 17 2020 19:47 

Электробайк из моторчиков для шуруповёрта. Такого вроде ещё не было.
Любителям электросварки рекомендуется смотреть с 2:20 по 2:40 - как быстро и надёжно прикрепить двигатель к раме.

А какие там дороги - просто нет слов.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nH9rSwmHiy0[/youtube]
Страница 26 из 33 [ Результатов поиска: 977 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.104s | 13 Queries | GZIP : On ]