Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 978

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Вс май 21 2017 13:00 

Поехали!(С) Ангара, версия 17 года, первый выезд.
Изображение
Изображение
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 09 2017 14:45 

Может Вы и правы, но: а. В ЛС Олег отвечает каждый раз - да через раз, а тут всё-таки рано или поздно, но на сообщения как то реагирует. б. Порой - те варианты, которые Олег предлагает в личной перереписке вызывают лёгкое недоумение, а иногда мне кажется-что он откровенно издевается... Например: то ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 09 2017 16:18 

Если бы у нас с Олегом был заключен договор купли-продажи, то по ЗоЗПП ст. 23.1, пеня получается даже выше и равняется 0.5% от суммы предоплаты, за каждый день просрочки, но (если я правильно понял), все равно не может превышать 100%, от внесенной предоплаты. И ставка рефинансирования ЦБ тут как бы ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб май 27 2017 14:49 

Окончательный, с моей точки зрения, вариант Курьёза с учётом замечаний Алексея LT. Разумеется, могут быть другие варианты Спускаясь с виртуальных высот к жизненным реальностям, попробуем определить, что будет в натуре. Масса. Кузов прочерчен с толщиной стенки 4 мм. Масса скорлупки без прорезания про...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Добавлено: Пн май 29 2017 11:10 

Modulator писал(а):
Для таких поездок лучше подошёл бы велостеппер.

Х*еппер. Ты хоть бы требования к транспортному средству прочитал

Насчет самокатов, кстати, отмечу, что для них производятся пневматические колеса, которые значительно снижают вибрацию

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пн май 29 2017 20:40 

Неучи... Лучевая просека!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Добавлено: Чт июн 01 2017 23:28 

Конечно плохой. Особенно тошнота и крики то боли. Удачно упал - это когда встал, отряхнул одежду и пошел дальше...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор трубы
Добавлено: Сб июн 03 2017 16:06 

Тем временем сделал кресло, по методике O-Witte Вот только с обшивкой пока небольшой "затык", фото того, что получилось у частной швеи выкладывать не буду, не на что смотреть. Кажется придётся самому осваивать швейную машинку... А дерево вот (1,5...1,6 кг.) http://angelkrug.users.photofile...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 03 2017 20:58 

Ну вот если ты там не был, то и не хрен ....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Добавлено: Вс июн 04 2017 22:38 

Электровело, колесо не всегда пища возвращает назад Ваше тело, часто когда угол наклона превысил критический, Вы просто продолжаете движение вперед, но уже без колеса. А защита та же что и на скейте покататься, самые критические узлы тела человека, аля колени-локти-голову требуется защищать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор трубы
Добавлено: Пн июн 05 2017 17:44 

Никто не поможет. Я уже 5 лет этим занимаюсь. Обходят молчанием. Я помогу. Задавать первым нужно угол рулевой. Наклон рулевой колонки позволит вам скомпоновать посадку удобнее. А трейл потом можно уменьшить, добавляя надставки на дропауты. Здесь вся соль этой больной темы в том, что большинство сам...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Comfort Trike
Добавлено: Пт июн 09 2017 09:37 

теперь и в складной модификации

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Пт июн 09 2017 20:11 

-=LT=- писал(а):
маркировку компонентов, где и какие подшипники)

Леш, а какие компоненты и подшипники? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Труба Дн42, пенка, фанера... полиэтилен...металлопластик...
Можешь вопросы сформулировать - отвечу...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 10 2017 22:47 

пару мультиков
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LHTGFE2fJQg[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wOrlQGXbc_U[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 12 2017 09:04 

Олег, сколько же там работы осталось - над той рамой? Знаю, как такие долги гнетут и давят - может, все-таки выделить пару-тройку дней, и сделать? Если ты готов выплатить 40 тыс - ну и пусть это будет твой заработок за эти три дня?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 12 2017 23:20 

krioprecipitat а сколько ты вложил, если не секрет? у меня тогда получилось вроде 32 (фреймсет, вентисит, багажник и не используемый подголовник (кусок железки крашеный + вентизита кусок = 2000 руб). тогда мне казалось, что я готов и платить столько и ждать, лишьбы поехать на лигераде.....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 13 2017 00:25 

flur73 писал(а):
мероприятия имеются для не подготовленных велосипедистов?

5000 сообщений, 700 благодарностей, 5 лет на форуме - и всё ещё "не подготовленный"?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 16 2017 20:44 

Я запутался, то 75 часов, то 150-160. Однако в 13-м, при доллара по 30р: Мое время стоит 1 час - 30 долларов. Столько я, в среднем, зарабатываю за час сварки. Посему получается, что себестоимость рам либо 2250$ (67500р) либо 4500-4800$ (135000-144000р). Получается кто-то где-то что-то как-то приукра...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Пн июн 19 2017 22:57 

Готовы к упаковке и отправке...
ZeQsxg8Pr-g[1].jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Чт июн 22 2017 19:19 

Три фреймсета готовы к первому путешествию...
6pMhlUZAe8w[1].jpg
E5NHlrdfs6U[1].jpg
M0IiQWpP4Bg[1].jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Добавлено: Пт июн 23 2017 21:06 

У меня, если честно, есть некие соображения по поводу голого велопробега, гей-парада, и даже ультра-левыми полит движениями. Вижу в этом общие мотивы, скрывающиеся за красивыми фразами, лозунгами и призывами: Если начать с природы (мы хоть и вершина ее, но существа биологические и социальные, и ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 25 2017 13:41 

kyznets писал(а):
Если с песней по жизни-то

Включая комп, запускаю онлайн радио и станцию : "Deathfuckingmetal". Ну вот такой я. Но вот "Motherfucking Bike" зацепила. Что-то в этой композиции есть.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Добавлено: Пн июн 26 2017 12:48 

Не помню откуда, любопытный способ сверлить отверстие перпендикулярно поверхности. Нужен старый диск или ещё что-нибудь ненужное, но блестящее. Если сверло и его отражение образуют прямую линию, значит сверло перпендикулярно поверхности. Но для надежности надо смотреть с разных сторон.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 26 2017 13:32 

Но теперь, на нашей стороне ВЛАСТИ ГОРОДА Ой бл..., до чего же ты Дима примитивен и наивен :) на шашлыках под шансончик в ПВД. В велосипедных пвд ничего такого вовсе нет С тех пор стараюсь максимально возможно выбирать ненапряжённые экологичные маршруты, хоть и несколько более длинные. Ну да и ты п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 26 2017 14:11 

столько жить в родном городе, - и совершенно его не знать. Знаю, знаю я и фобиями с комплексами не страдаю, в отличие от тебя привозили участники на старт велосипеды в машинах, - не только потому, что из дальних регионов, а ещё и потому, что трассы, при подъезде к Москве и в ней самой - сильно загр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июл 01 2017 14:37 

O-Witte писал(а):
И что ему ответить?

спросить: "ты девочка? ещё не ездил, а уже ссыкотно?"

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 02 2017 00:44 

Modulator писал(а):
Флюр, давай включим логику:

Что лучше пройдёт краш-тест:
ЖЫгули-тазик или же BMW?

Волга-21! :mrgreen:
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 06 2017 14:07 

Итак, вставлю и я своё веское. ⋅ Лигерадов мало ВЕЗДЕ. У нас, за неразвитостью инфраструктуры, вообще меньше велосипедистов чем "везде". ⋅ Россия, за пределами Москвы, довольно нищая страна. Подавляющее количество велосипедов - откровенные ашаны, купленные по принципу &...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт июл 06 2017 23:50 

Найдено продолжение письма предкам из темы http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?p=4821868#p4821868 . Отвечают на послание "Капсулы времени" http://yug-gelendzhik.ru/poslanie-iz-proshlogo-kapsula-vremeni-otkryta-v-gelendzhike/ , открытой в 2014 году. Вот само послание http://yug-gelend...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Пт июл 07 2017 22:57 

Флюр, люди и на унике сотку катают... и на самокате... даже на роликах. Вот только целесообразность низкая... если не нулевая. Для каждого действия нужен свой инструмент, а приспосабливать что-то узкопрофильное - только мучиться...
Страница 15 из 33 [ Результатов поиска: 978 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.085s | 11 Queries | GZIP : On ]