Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 977

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сиденье по слепку тела.
Добавлено: Вт дек 26 2017 17:50 

Буквально 5 минут - и получаем жёсткую и лёгкую форму тела, которую можно дополнительно укрепить стеклом, загрунтовать и превратить в матрицу. Смешно, конечно, если с голым телом. Я против. Я "за", если формовать отдельно "низ"+"верх", как готовые части сиденья, без ка...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 04 2017 22:13 

Автор: Олег Цыганов Категория: Лигерады Название: "имя конструкции" Apotheosis Год создания: 2016-2017 Тип транспортного средства: Переднеприводный лигерад с подвижной кареткой. Основное назначение: Бреветы. Передняя подвеска: Нет. Задняя подвеска: амовилка, ход 100мм. Переднее колесо: 28...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 10 2017 18:44 

Автор: Седлакович Иосиф Категория: Лигерады Название: "Андроид-2" Год создания: 2015 Тип транспортного средства: Переднеприводный лигерад с подвижной кареткой. Основное назначение: Основной транспорт. Передняя подвеска: Маятниковая, многорычажная, амортизатор воздушный с возможностью блок...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 11 2017 08:51 

Автор: Олег Белый *О-Witte* Категория: Лигерад Название: "Ангара" , мелкосерийный лигерад Год создания: 2015 - 2017 Тип транспортного средства: полноподвесный лигерад, фреймсет для сборки Основное назначение: Повседневные поездки, туризм Передняя подвеска: вилка, 80-120 мм Задняя подвеска...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 27 2017 14:56 

Modulator писал(а):
Лигерад должен быть готовым в любой миг бросить вызов любой дороге и стихии.

Поэтому он стоит дома, когда отважный Дима отправляется на встречу в КЭБ - на улице же снег!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 29 2017 14:55 

Да-да, Олег проектировал кошку под каретку 68*127 Неправда. Там - любая 68 каретка подойдет. В последних сборках ставил каретку 112 мм. Добавлено через 1 минуту 43 секунды: против Олеговых 28мм на заднем треугольнике!!! 24 мм и спереди, а - сзади. Нет там 28. Добавлено через 33 минуты 49 секунд: С ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 30 2017 16:01 

Поздравляю всех конструкторов и участников голосования с завершением конкурса! :clap:
И огромная благодарность Олегу O-Witte и Олегу hof за организацию и проведение! Это был первый конкурс с моим участием, и все события разворачивались на моих глазах.

С Наступающим!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 30 2017 12:54 

Итак, голосование завершено, голоса подсчитаны. Можно подводить итоги: На конкурс 2017 года "Лучшая самодельная конструкция" было представлено 18 аппаратов, от 15 авторов. Из этих 19 аппаратов 13 лигерадов различных конструкций и 5 трайков. Самый активный участник - Одиноков Андрей*Odin* -...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 30 2017 20:48 

Modulator писал(а):
O-Witte, наверно традиционно впал в крайность и подумал, что я хочу от этого лигерада получить скорость "Тетивы"

Ну конечно - ты ж у нас не приемлешь полумеры и компромиссы - если обтекатели, то прирост скорости до сотни... иначе и заморачиваться не стоит...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 30 2017 21:54 

А как на нём вышивать в пробках на околопешеходной скорости? Как заехать в горку, где по условиям быстрее 7км/ч не поедешь. Как развернуться на месте? Мне приходится ездить в центр почти каждый день в том числе и зимой. Это конечно не Москва но там находится рынок, много магазинов, поэтому хватает ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 19 2017 14:19 

Автор: Денис Силантьев, Олег Халиков Категория: Техническое решение Название: "Армированный литой хомут сиденья для лигерада" Год создания: 2015 Особенности: Деталь получена литьем двухкомпонентного полиуретана в силиконовую форму с армированием стекло-сеткой Плюсы: 1) Доступная технологи...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 19 2017 19:10 

Интегрирование фривила и шатуна :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: (как закрепить фривил на шатуне, левом или правом) Собственно, фривил часто используется как привод тормоза, обгонная муфта системы и т.д. Мне нужны были две независимые системы на тандем, тоже использовал фривилы. Ссылка на обсуждение: h...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 26 2017 14:50 

Автор: Денис Силантьев (реализация - Иван Котылев) Категория: Техническое решение Название: "Простой задний мост для велосипеда" Год создания: 2017 Особенности: Мост с неразрезным валом, с приводом на одно колесо. Плюсы: 1) Минимум деталей 2) Использование стандартных ступиц без сложных д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 31 2017 02:06 

ты же не применяешь обтекатели... Я делал большой хвостовой обтекатель на зокру из поликарбоната. Некоторый приход ощутил на скоростях за 40. То есть набор скорости выше 40 стал проходить легче. Проблема оказалась в том, что выйти на подобные скорости оказалось очень сложной физически задачей, кото...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 31 2017 13:24 

Ну... меня бы вполне устроила сетка каркаса - на нее потом термоусадку можно одеть...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2017. Начинаем!
Добавлено: Пн янв 01 2018 15:52 

Прочитайте вот это сначала http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=64621
Чтобы 40% не занимал разбитый асфальт.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Земля кончается здесь
Добавлено: Пн янв 01 2018 19:30 

"Земля кончается здесь" (трайк "Бурлак 20")
IMG_20170831_110648.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2017. Начинаем!
Добавлено: Пн янв 01 2018 20:52 

Не с первого раза нашел на первом фото вел...ну на кой?На кой такое выкладывать на конкурс, КОНКУРС!!! ?? Ну дом.альбом, память о событии и все такое...понимаю, но выкладывать что б оценили понимающие в фотоИСКУССТВЕ люди это как то и не уважительно к ним и самому понятию конкурса и их организаторам...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2017. Начинаем!
Добавлено: Вт янв 02 2018 00:21 

Где девки на лигерадах? Почему велики без девок? Такие фотки (без девок), для конкурса ценности не представляют. Я так, думаю...(с) берешь из темы Comfort Trike и ставишь в эту тему фото https://plus.google.com/u/0/photos/112661130884357703771/album/6313416215907126657/6313416224021874450

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2017. Начинаем!
Добавлено: Вт янв 02 2018 00:35 

О, у меня же еще есть фото с Пантерой приличное.

IMG_0755.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 02 2018 23:52 

Modulator писал(а):
рулевые тяги с шаровыми

Ну теперь осталось только дождаться инновационных обтекателейиз линелеума!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт янв 04 2018 19:14 

Вот эта штука сделана полностью из поликарбоната, включая внутренности http://www.drumbent.com/photos/bikes/tailbox/tbox-rear.jpg http://www.drumbent.com/photos/bikes/tailbox/tbox-side.jpg http://www.drumbent.com/photos/bikes/tailbox/tbox-inside2.jpg http://www.drumbent.com/photos/bikes/tailbox/tbox...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Замена системы
Добавлено: Пт янв 05 2018 21:54 

Замениь большую звезду на 48, остальное оставить, катать дальше :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс янв 07 2018 20:57 

Modulator писал(а):
В итоге всё модет щакончиться установкой большой бутыли от кулера

Screenshot_2018-01-07-19-53-59-1.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Наполнитель для сиденья
Добавлено: Вт янв 09 2018 21:13 

Фото своего алюминевого покажите? заплечники то зачем? На веломобилях "Велотрон", "Диагональ", "Флагман", или Вы меня не читаете? Там усилители, бортовая окантовка. Вес 2...3 кг, толщ. 2...3 мм. Заплечики нужны, чтобы не взлететь вверх, на всякий случай. А вот сколько ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 3Д принтер, заказ печати.
Добавлено: Вт янв 09 2018 22:08 

Modulator писал(а):
Ну, чтобы мне до окончания сезона не утруждаться освоением 3D Max, a взять пенополистирол, вырезать ножичком мастер-модель объёмного обтекателя ног,


Обклеить стеклом с эпоксидкой как все делают и не лохматить бабушку? :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср янв 10 2018 01:39 

прадедушка Ринзлера?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Вт янв 02 2018 13:54 

https://lh3.googleusercontent.com/MbWjvXapJsz6tsykj9KB__qQ5ocIT89JhE8CKlrYHzZxXw5B57z9olJpuTtsiAwCRm-fWJBBEE3lWRJngZdAZrsMulJY03SJDm5MVwGY0u1smH1QEiJBsx-MrLKMS-lO3AsoaYCuPwe227e7iaOm16ZkVGMFrEqTViiPNKrgXZErYrebzBfaFvdYtQKaDM_0_-MoQ-MbFM4lUwga_rajRNyt2EWKMUuROyXDXJrNB2sRyMQ7Ld3wEqzifFwvB5PIvdUHSYvQM...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Ср янв 03 2018 10:44 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Ср янв 03 2018 19:07 

Изображение
Страница 19 из 33 [ Результатов поиска: 977 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.092s | 11 Queries | GZIP : On ]