Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 977

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 23 2017 11:55 

Modulator писал(а):
Да, я тоже считаю, что прыжки на велосипеде по ящикам, крышам, балкам (триал, БМХ, стрит и т.д.) - это идиотизм.

Нет ли в этом "ультраправости" и шаблонности мышления?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 23 2017 19:18 

Пока старички укуривались смогом и запахом жженной резины, в глубоком Подмосковье:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ODkDBvpPL18[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Городской универсал.
Добавлено: Пн окт 23 2017 21:17 

В магазине ступеньки или заезд есть? У тебя будет передний привод, с которым ты в пандус НЕ ЗАЕДЕШЬ - не хватит сцепного веса! Про тротуары забудь, только дороги. Сейчас полно продаётся заметных светодиодных светяшек. Рычажная схема с управлением по типу бортовой трансмиссии будет работать только на...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Городской универсал.
Добавлено: Вт окт 24 2017 10:29 

Пока против 3к схемы, потому, что пандус 2х калейный и не оставляю надежд на самостоятельный спуск/подъём. Чтобы заезжать по двухколейному пандусу на коляске с приставкой, приставку нужно вывешивать - эту функцию мы реализовывали: http://www.youtube.com/watch?v=oTT8EaujIcA Что касается крутизны пан...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 29 2017 23:44 

Блин, опять Дима со своими фобиями. Как ему в голову вложить, что весь товар делается на одном заводе одним и тем же китайцем - только одну партию грузят в красивые коробочки и продают за 100500 денег, а другую - в полиэтиленовые пакетики - и продают чуть дороже себестоимости. В этом году заказал с ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Фривил на шатуне
Добавлено: Ср ноя 01 2017 18:08 

Делали уже многие, и много раз, но тема до конца не раскрыта. В очередной раз сделал это и я, для будущего тандема , захотелось две независимые системы. Сразу оговорюсь - решение не самое простое, достаточно трудоемкое, но тому были свои резоны. 1. Хотелось сделать хорошо и красиво, как настоящее 2....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вт ноя 07 2017 14:02 

Кстати, да! С праздником, друзья!
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Comfort Trike
Добавлено: Пт ноя 10 2017 13:43 

фоты

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Алюминиевая бутылка.
Добавлено: Вс ноя 12 2017 18:27 

Странные эти люди халявщики, тянуться к вредному алюминию. Бутылка для питьевой жидкости может быть только из нержавейки или титана.
Если речь о бутылке для сжатого воздуха под AirZound, опять же бутылка из незаржавейки даст прирост по давлению примерно на 50%.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива Вентизиту
Добавлено: Вс ноя 12 2017 22:17 

semenchuk писал(а):
а какая разница охлаждать тело воздухом или водой?

Разница в том, что поток воздуха будет уносить влагу, а трубки с холодной водой ее конденсировать. Ну и плюс локальное охлаждение спины очень неполезно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад-тандем Балхаш от O-Witte
Добавлено: Ср ноя 15 2017 15:13 

Интересно - делайте, я не против. Я адаптировал распространённую схему под свои условия, построил и опробовал. Проектировать технически неграмотные конструкции я не хочу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад-тандем Балхаш от O-Witte
Добавлено: Чт ноя 16 2017 15:05 

-=LT=-специально не взвешивал, но навскидку 6-7 кг.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 17 2017 11:36 

Modulator писал(а):
эти, мать их, Силы меня методично и непрерывно долбают на протяжении 5,5лет
Тебя не высшие силы долбают, а один давно знакомый тебе гражданин, которого ты в любой момент можешь увидеть в зеркале.

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: лигерад для сына
Добавлено: Сб ноя 25 2017 09:33 

Автор: Одиноков Андрей Категория: лигерад Название: "имя конструкции" Год создания:2017 Тип транспортного средства: заднеприводной Основное назначение: прогулки, бытовые поездки Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: нет Переднее колесо: 16" Заднее колесо: 20" Рама:хребтовая Ма...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн ноя 27 2017 22:39 

Читал, читал про езду в подъемы на разных велах и пришла идея для Modulatorа: сделать ринзлер фиксом, но кассету оставить, научиться ездить задом-наперед и смело совершать восхождения в любой подъем, не только на полигоне НАМИ.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 28 2017 00:21 

Но, до этого момента я куплю таки степпер? Дмитровский полигон НАМИ покорю, или как? Пора уже делать новые ставки на нашем тотализаторе :wink: Я вот уверен в том, что этот степпер ничего не покорит и его постигнет все та же участь никчемного дорогостоящего хлама, а сам Дима погрязнет в постоянных к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Comfort Trike
Добавлено: Пт дек 01 2017 08:37 

следующая парочка с электро моторами
и
гидравлические тормоза на все 3 колеса

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 02 2017 19:16 

У меня - НЕТ прошивки! Человеческий мозг - не микросхема ПЗУ, и не жесткий диск, так что не неси ахинею. Хватит уже. У по соответствию правилам - пересчитай , особенно про флуд! У тебя информации в каждом сообщении от силы 10 %, остальное бред, понятный только тебе.

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт дек 08 2017 16:58 

Дима, некогда объяснять, надо брать!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад VIKING
Добавлено: Вс дек 10 2017 11:49 

Сколько я ни ездил с высокой кареткой, проблем с затеканием ног не испытывал ни разу. А вот руки иногда хотелось снять с руля-хомяка и разогнуть. На руле-аватаре и трайка этой проблемы нет. Между прочим, контактные педали на лежачей технике здорово помогают удерживать ноги в вытянутом горизонтальном...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср апр 23 2014 20:32 

Понадобилось мне закрепить на руль фонарь(цилиндр диаметром 22мм). В качестве материала был взят кусок полиэтиленовой водопроводной трубы диаметром около 30см. Толщина стенки у нее примерно 2см. 2.jpg Бывают и толще, но мне вот такой попался. Материал довольно прочный, легкий и хорошо обрабатывается...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт дек 14 2017 19:55 

10735926.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 18 2017 22:47 

Один итальянец на Bentrider отметился, хорошие вещи говорит: http://www.bentrideronline.com/messageboard/showthread.php?t=137560&page=5 Вкратце: Высота каретки реально влияет на мощность и далеко не в лучшую сторону, сердце должно быть выше ног для хорошего кровообращения. (что я давно уже тверж...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 22 2017 11:41 

В такой позиции расстояние от таза пилота до педалей будет изменяться постоянно! Нет, потому что от рулевого стакана и до спинки введёна жёсткая промежуточная рама для сиденья, проходящая под передней кромкой платформы и имеющая шарнирный контакт с этой кромкой, а также и буферный контакт эластично...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 24 2017 13:37 

а много народу вообще? Было человек 20. Многие из тех, кого я встречал только в давних тест-турах - то есть даняя старая гвардия Ульяновского. Были пара "членов КПСС с 1986 года". Всё это люди уже далеко не молодые - увы, время летит. Так же увы - но "династий", когда дети продо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Самокатинг" :)
Добавлено: Вс дек 24 2017 15:22 

Вот что значит - детей нет...
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 25 2017 13:55 

Видимо у её недостатков больше, чем преимуществ. В кои-то веки соглашусь 1. Неоптимальная траектория движения колеса 2. Громоздковсть 3. Недостаточная торсионная жёсткость 4. Критичный клевок при торможении. Проверку временем прошла только вот такая рычажная схема http://www.lordart.co.uk/filedump/...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2017. Голосование открыто!
Добавлено: Пн дек 25 2017 17:08 

И так середина этапа голосования позади. Всего 19 конструкций приняли участие, большинство техники - двухколесная, но приятно видеть среди участников 5 трайков. Как стартовала "гонка" за звание лучшей самодельной конструкции 2017 г. и ее развитие увидим ниже. В первый день голосования увер...
Страница 18 из 33 [ Результатов поиска: 977 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.072s | 11 Queries | GZIP : On ]