Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 977

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велосипед с комфортной посадкой
Добавлено: Чт июн 26 2014 00:15 

Modulator писал(а):
Новый лигерад и точка.

*плохое слово*. Сначала новая велоодежда, новые ноги, новая голова. А уж потом и лигерад.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Второй Лигерад
Добавлено: Ср июн 25 2014 23:02 

Автор: Кобзев Константин Название: пока Второй Год создания: 2014 Тип транспортного средства: полноподвес Основное назначение: езда по грунтам в деревне Передняя подвеска: вилка Рок шокс Задняя подвеска: простая пружина Переднее колесо: 26 Заднее колесо: 26 Рама: профиль 40х40, маятник 40х20 Материа...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт июн 26 2014 11:48 

Solo писал(а):
Юмора не понял, но колеса классные.

В фамилии этого лясопедиста...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 27 2014 17:48 

Vitaly писал(а):
если самоделок будет также мало, то их придется объединить в одну группу

Прямой путь к схлопыванию проекта. Мне тоже не нравится, что самоделок мало, впору задуматься - ПОЧЕМУ?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 27 2014 23:23 

Чтобы узнать что такое хорошо - надо узнать что такое плохо. Это пять! :) Ты раньше не знал, что прокол - это плохо, а десять проколов - в десять раз хуже? А я вот почему-то сразу знаю, хотя на себе больше одного за поездку не испытывал. Вообще-то насчет проколов это я пошутил, а для лишенных чувст...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 28 2014 15:11 

Не садиться за руль, раз он физически не успевает затормозить. Вроде очевидные вещи. Прекрасно. Давайте запретим весь транспорт, который не может мгновенно затормозить. И будем жить вечно, пешие прогулки полезны для здоровья. Под словом убийство подразумевается только одно - человека убили. И тот к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 28 2014 17:18 

Доля собираемого дорожного налога в бюджете Минтранса по строительству дорог - очень мала В стране 37млн. автомобилей, и их владельцы ежегодно платят государству немалые деньги. А вот велосипедисты не платят ничего. Но считают, что они должны иметь такие же права на дороге. Это не очень справедливо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 28 2014 21:39 

поставить водителей выше велосипедистов и оправдать их безответственное поведение? Где вы это увидели в моих словах? Водитель, нарушающий ПДД - преступник и должен быть наказан. Велосипедист, нарушающий ПДД - точно такой же преступник и точно так же должен быть наказан. То, что велосипедист при сто...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс июн 29 2014 10:40 

Я тоже так мороженое ел. Прохожий аж сигарету уронил. И еще фоткал так группу: http://photo.qip.ru/photo/herrstein/115731453/large/136241826.jpg Добавлено через 3 минуты 37 секунд: Блин))) Только дошло что сарказм этой гифки не только в том, что они едят на ходу, а в том какую дрянь едят :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 29 2014 12:31 

-=LT=- писал(а):
Solo писал(а):
не важно как оно произошло

это то и печально.

Бороться надо не с последствиями а с причинами, ибо только так можно сохранить жизни. Поэтому важно как происходит убийство. Только разбираться надо без имоций.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 29 2014 23:04 

сзади нагоняющий велосипед, роллер, лыжник и т.д и т.п практически абсолютно невидим и неслышим для нагоняемого. Нагоняющий сзади автомобиль гораздо опаснее и к тому же не имеет привычки "предупреждать окриком". Поэтому придумали зеркала заднего вида. Человек выезжающий на дорогу без них ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 30 2014 13:29 

На прошедшем 29 июня в Москве Велопараде была организована "Велоколонна памяти" недавно погибшим велосипедистам с целью обратить внимание властей на то, что на самом деле ездить по нашим автодорогам небезопасно и что необходимо принимать срочные меры для решения этих проблем, а не просто т...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 30 2014 18:24 

В Европе это выглядит так: "Критическая масса", когда толпа велосипедистов саморганизовывается через форумы и в определенный день катается по городу блокируюя движения авто. А в России то же самое восприниматеся так: заезды неуправляемой агрессивной толпой по городу и массовом нарушении ПД...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад высокий 28-26.
Добавлено: Пн июн 30 2014 23:44 

Долго долго примерял я на себя конструкции, больше всего подходящие моему образу катания. Изучал тему вдоль и поперёк. :violin: Брался не раз за создание своего нового лигерада, но в выхопе получилась лишь пара "кошмариков". :liar: В итоге конструкция мне внешне не нравилась и после испыта...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Рыбинского моря - поедем?
Добавлено: Ср июл 02 2014 18:23 

Shuriken писал(а):
Сравнение тех и других. Что же реально будет лучше?

Сравнивать надо не аппараты, а водителей.
Прокладка имеет решающее значение.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Sofabike 3 начало апрель 2014
Добавлено: Пт июл 04 2014 05:51 

Первая покатушка к лизапеднаму другу около 5 км длинной на предмет взвешивания и фотаграфирования Весы у друга в пандах показывают. Вот внизу перевод. 38.8 pounds is equal to 17.59938 kilograms. :o Основные размеры после покраски; База 117 см нижня точка лежака с матрасиком 55 см Высота каретки 75 с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 03 2014 22:24 

велоигры в городе - тоже ничего хорошего Да уж, мотодебилы из предыдущего фильма - невинные дети по сравнению с этими придурками. Почти каждый кадр - состав преступления. Причем такое ощущение, что специально нарушают, и "артист" и "оператор". То один прет по разделительной, а д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 07 2014 02:51 

Продолжение обсуждения: здесь:
http://hpv.com.ua/2014/07/lager-velokonstruktorov-2014/

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Panama City to Conservation park
Добавлено: Ср июл 09 2014 13:40 

4 июля в пятницу у на был Праздник и конечно Салют который я проспал. Зато утром рано в субботу 5 июля на караване с новым Софабaиком-3 поехал в парк к морю. Откуда решил совершить покатушку в другой парк. План был проехать 80 км . План не ВЫПОЛНИЛ так как получил травму и спустило переднее ведущее ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дербент-Куруш(2500м)Планируем!!
Добавлено: Вт июл 08 2014 22:01 

Modulator писал(а):
интересно, а ведь параплан с велоприводом возможен?


http://www.trikebuggy.com/othertrikes/

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 10 2014 12:01 

Видимо мы с тобой говорим на разных русских языках. Вот как из этого: Допускается движение велосипедистов можно вывести это: взрослый велосипедист ... должен двигаться по проезжей части лично мне непонятно. Лично я понимаю так, что имею полное право двигаться по обочине или по тротуару, если отсутст...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Sofabike 3 начало апрель 2014
Добавлено: Пт июл 11 2014 04:48 

Что пришло в голову глядя на фото: (совсем не значит что это были правильные мысли) 1 Может делать дырки в передней части и в части над задним колесом, чтобы воздух из зоны высокого давления (зв передним колесом) сквозь раму проходил в зону низкого давления (за задним колесом). Голубая стрелка. 2 З...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 11 2014 14:48 

Да я о себе любимом писал. С тем что нужно чтить уголовный кодекс полностью согласен и вины с себя не снимаю. Но хотелось бы иметь возможность его чтить. Вот я пишу здравые вещи, Вы меня вроде как воспринимаете. Между тем, встретили бы Вы меня на Чертановской, и не факт что поняли бы что прошу помоч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 11 2014 22:08 

По первой "наводке" мужики уже "договорились-цитата-..."Хорошая втулка, ничего не имею против. Но литий несоизмеримо лучше..." Вот и я заранее подобрал себе электродрель на 14,4 вольта 1,5 ампер с двумя лит.ион батареями. Есть зарядка от автомобиля с выходом мини юсб. Вот че...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июл 12 2014 13:49 

Их трогать можно, если ты на 100% уверен в электрической прочности изоляции подошв своих ботинок и и досок деревянных мостиков на крыше вагона. Вот чем ты думаешь, когда такое пишешь? Во-первых, ты знаешь, как проводятся испытания на прочность изоляции? Прошли такие испытания твои ботинки? Или може...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 13 2014 18:33 

Э-э-э. Я сегодня нанял сварщика. На день. И я - офигел. Чувак варит в два раза быстрее и красивее меня. Зову его работать у меня. Думает. До конца месяца будем работать по выходным. Хоть я и очень люблю сварку, и довольно ревностно отношусь к качеству, тем не менее, я с удовольствием сдам ему всю св...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Рыбинского моря - поедем?
Добавлено: Пн июл 14 2014 21:08 

В заповеднике, самое интересное место, это "Урочище икс"! И вроде не далеко от Борка.
Что это за урочище - в поисковике наберите. Есть и координаты и описание места. На счёт правды и вымысла - сами разбирайтесь.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 16 2014 16:46 

Там ветер был. А так жара страшная. Под 30. Ща в Кондопоге. Завтра на работу. Добавлено через 1 минуту 3 секунды: Воду не знаю. Купались Ксю и мужики. Я не морж. Добавлено через 19 часов 3 минуты 16 секунд: Всего за 9 с половиной дней ходовых дней пройдено 888 километров (включая 18 км пешки на наст...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 22 2014 18:34 

900 км с начала сезона. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВОЯДЖЕР - БЕНТ
Добавлено: Чт июл 24 2014 01:17 

Наконец то поставил все три звезды "Равал" 20 км, средняя 38 км/ч. Скорости переключаются без проблем, правда я скорости переключаю аккуратно, как и на стандартных круглых. Алюминевый руль лучше держит нагрузку на скручивание чем китайские карбоновые трубки, на них переплетение не для таки...
Страница 4 из 33 [ Результатов поиска: 977 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.073s | 13 Queries | GZIP : On ]