Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 962

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Вт июл 11 2017 10:11 

Неправильное фото!!! Надо не просто на берегу реки, а на фоне еще мост должон быть!!!
Я начал говорить!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Приставка к коляске от DENEDi
Добавлено: Ср июл 12 2017 10:07 

рычаг не даст, на задний ход цепь постоянно двигается. Абсолютно верно! Тебе "пятерка"! Сцепка у иностранцев по жестче, хотя конечно заморочено. Такую сцепку на самарскую коляску сделать было невозможно, потому как там где она должна крепиться коляска не имеет жесткости. Поэтому и пришлос...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Чт июл 13 2017 14:01 

virage писал(а):
Мне понравилось положение велосипедиста на Крузбайке (в частности руки):

Чёт совсем неэргономичное (руки выше плечь - затекать не будут?) и не аэродинамичное (опять, руки торчат вверх в чистый поток, увеличивая мидель).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Пт июл 14 2017 11:16 

но и они сдуются если будут слушать хорошую мп3шку на хорошем плеере. Про ламповое маньячество не знаю, практики нет, но если после этой "хорошей эмпэтришки" этому же человеку на этом же "железе" сразу следом дадут послушать этот же трек, но в сиди или флэк качестве, то он тут ж...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 15 2016 10:23 

Архив. "Диагональ" с моей персоной.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд:
Многовато, расщедрился сайт.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Пт июл 14 2017 23:22 

Ну вот сегодня настала-таки хорошая погода и мы вместе с семьёй выбрались на стадион поразмяться. Первый день, когда сел за баранку этого чёртового пылесоса на лигерад. Пока научился трогаться и ездить по ровным поверхностям. Навыки руления и держания равновесия, естественно, пока никакие. Меня вооб...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 11 2017 22:47 

А фото механики можно? Промвал или прямая переда4а? Привод непрямой, две цепи на привод. Задние колеса не установлены в соответствии с драйверами, но наружу. Это дает больше места для заднего сиденья и багажника. Оси смещения расположены под сиденьями. https://3.bp.blogspot.com/-7yczJicgv6Y/V-Ll311...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Идти или ехать, но как?
Добавлено: Чт окт 12 2017 15:41 

flur73 писал(а):
Силы
Тогда надо или самодельный делать с хорошим накатом, или электрический покупать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Идти или ехать, но как?
Добавлено: Чт окт 12 2017 13:48 

в анкете нет пункта для настоящего "сумрачного" велосамодельщика(((
нужно делать складной двухколесный лигер на 12" колесах с передним приводом Мазурчака, так чтоб складывался в холщевую сумку которая является материалом каркасного кресла :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Идти или ехать, но как?
Добавлено: Чт окт 12 2017 15:08 

Готовый самокат и к нему пневматические колеса, чтобы снизить вибрации.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Идти или ехать, но как?
Добавлено: Чт окт 12 2017 13:59 

Идти 3 километра никогда не приходилось, до метро 700 метров. Всё же представил что если бы было так, взял бы самокат. Причём были мысли действительно его купить ездить до метро. Но таскать в руках лень. Благо идти совсем недалеко. По пути встречаю множество самокатчиков, и даже на всяких одноколёсн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Идти или ехать, но как?
Добавлено: Чт окт 12 2017 14:10 

flur73, делай сам! я в тебя верю! а то, что он будет чуть больше купленого, так зато удобнее ездить!
(+ я тебе могу кучу "сладкого" наговорить :D как раньше, но теперь зато чисто по дружески :mrgreen: )

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Идти или ехать, но как?
Добавлено: Чт окт 12 2017 13:07 

Конечно же идти!!! Лихо и с ветерком пролететь эти 3км, со ск 7-8км/ч. Зарядка и самоподдержка - класс. :handgestures-thumbup: Если помните фильм "Человек амфибия", то можно сделать один правильный вывод: нужно дышать и жабрами и лёгкими. То есть И ходить И крутить. И боже избави, никаких ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 15 2017 19:01 

Хочу его слизать, чертеж имеется на просторах..? Старый дизайн копировать смысла нет, думаю, новый примерно так выглядит (колеса 26" оба): Надписи-на-веле6.jpg Если ставить вперед амо-вилку, то ее корона будет конфликтовать с шатунами. В старой версии не конфликтовали: IMG_0583.JPG но вилка бы...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 16 2017 12:07 

У кого еще есть похожие рецепты - поделитесь? Моя практика. Для детских трёх колёсников (прошлый век). -нарезал резьбу М 2.2 (?), а ниппеля с гоночного колеса ХВЗ. -загибал укороченную спицу под углом, обрезал , сколько нужно для формования новой головки, ставил разогретую часть в приспособу и раск...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 17 2017 18:26 

Флюр, а как думаешь, реально такую приспособу под велосипедные спицы сделать? Сверлышко то придется брать 2.3 мм, и сверлить на стыке двух пластин... Уведет-сломает? Причём здесь Флюр? Я эту приспособу делал, не было проблем, сверло за сверлом. Если и сломается, не проблема, обломок легко вытаскива...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 3D принтер. Мы готовы?
Добавлено: Чт окт 19 2017 22:42 

3д сканером может быть любой телефон! с фотоаппаратом получше только. не надо ни сетки ни лазеров, просто надо обойти вокруг модели и сделать с десяток фоток. потом загрузить на соответствующий сервер и получить 3Д модель. например: https://knowledge.autodesk.com/search-result/caas/video/youtube/wa...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 3D принтер. Мы готовы?
Добавлено: Вс окт 22 2017 13:38 

сенсационная новость! первый в мире лигерад распечатанный 3Д ручкой!!! :lol: :lol: :lol:

кресло лигерада есть на GRABCAD, сразу нормальная твердотельная модель.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Городской универсал.
Добавлено: Пн окт 23 2017 14:22 

У меня не работают ноги, руки в порядке. Ноги просто как плети и всё? Или спастика? А туловище, торс? Дороги у тебя в городе есть? Ездить-то где? Тебе надо выезжать из дома и заезжать самостоятельно или тебе помогают? Существующие хендбайки чем не устраивают? Какое назначение будет веломобиля - про...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 23 2017 19:18 

Пока старички укуривались смогом и запахом жженной резины, в глубоком Подмосковье:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ODkDBvpPL18[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 3D принтер. Мы готовы?
Добавлено: Чт окт 26 2017 19:27 

блины не печатай, печатай оладушки! бог в помощь!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 29 2017 13:20 

Без лишних слов... nhRIcI9UCNk.jpg Вот, талант профессионального дизайнера даёт о себе знать: думаю, теперь то уж вид стойки переключателя никого больше не раздражает? :wink: zzrmqoSqdFE.jpg xq8hIfhtUSg.jpg Каркас сидения сделали треугольниками! 7Nz7iwI_4vc.jpg Работы ведутся, с огромным опережением...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Вс дек 03 2017 23:24 

Не мог пройти мимо: http://www.nicojungel.net/bilder/halle.jpg http://www.nicojungel.net/bilder/solar2015.jpg Видео №1 Видео №2 Размеры: 5,5х2х2-2,4м. Вес? 8 колес, независимая подвеска, 6 дисковых тормозов. грузоподъемность 640 кг. Два независимых привода, 1,2кВт солнечных батарей, 4 автомобильный...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 05 2017 10:00 

создавался с мая по ноябрь 2017 года. прошел через пять серьезных изменений, связанных с углами рулевой колонки, спинки сидения, трейлом и плечом обкатки. за время переделок за лигерадом прочно закрепилось прозвище "Шайтан". чаще всего было приблизительно так - "У-У-У-ШАЙТАН-МАШИНА!!!...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 3D печать
Добавлено: Вт дек 12 2017 22:25 

бизнес то попёр!
успехов, дружище!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Да будет новый конкурс! 2017!
Добавлено: Чт дек 14 2017 21:49 

В этом году будет так:
XS3QtZQXB8k[1].jpg
Ax-ElrNmE1E[1].jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад "Сабур"
Добавлено: Пт дек 15 2017 02:22 

Автор:Ордуханов Руслан Категория:лигерад Название: "Сабур" Год создания:2014-2016 Тип транспортного средства:лигерад заднеприводный Основное назначение:повседневные, бытовые поездки, туризм Передняя подвеска:нет Задняя подвеска:однорычажная Переднее колесо:20 Заднее колесо:26 Рама:хребтова...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Сабур"
Добавлено: Пт дек 15 2017 15:17 

Вы не представляете, что я испытал, увидев это фото!!!
До какой же степени приятно что человек на нем ездит,
и более того ему нравится!
:-D :-D
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велотачка В.Мазурчака
Добавлено: Вт дек 19 2017 10:32 

Перевозка картофеля с рынка (до модернизации)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Велотачка В.Мазурчака
Добавлено: Пн дек 18 2017 20:38 

Автор: Мазурчак Владимир Категория: веломобили Название: "Велотачка" Год создания: 2015...2017 Тип транспортного средства: переднеприводной трайк Основное назначение: транспорт индивидуальный, перевозка грузов Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: нет Переднее колесо: 16" Заднее кол...
Страница 25 из 33 [ Результатов поиска: 962 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.068s | 11 Queries | GZIP : On ]