Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 962

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср апр 30 2014 14:04 

На обычном - контакты нафиг не нужны. Они нужны только на лигераде. Крайне несогласен с этой заявой ! Сам езжу на велосипеде только в контактах и считаю, что они весьма нужны и прибавляют КПД велосипедисту В двенадцатом году ко мне в гости Дашевский приехал. После падения на Тетиве он не мог одеть ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: SPEZI 2014
Добавлено: Вс май 04 2014 02:22 

Indiсtа Саusа писал(а):
Voolodja, так ремень тут второстепенный фактор, там Pinion P1.18.

Да, был еще прототип трайка с Пинионом
и еще кое что от этих дизайнеров

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Первые шаги на лигераде
Добавлено: Пн май 05 2014 17:37 

Твою дивизию :twisted: Хватит развращать мой лигерад :twisted:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: SPEZI 2014
Добавлено: Вт май 06 2014 16:29 

грузовички

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: передний привод 26х26
Добавлено: Пн июл 08 2013 21:25 

6 июля у нас день города-юбилей 350 лет! одно из мероприятий открытие моста+парад ретро автомобилей и самодельных конструкций-в общем я малость поучаствовал http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Og0dZRWru1w 0,18 сек-интервью,1,32-проезд в колонне затем круг по городу(маненько ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Пн май 05 2014 22:38 

Посадка лежачая и не планировалась. Я тяготею к туристической идеи. Да и потом, там амортизатор мешает опустить ниже спинку сидения, это положение "почти касается". Руль широкий потому что на узком я еще не могу ездить. Положение руля для меня так оптимально. И руки не затекают, и колени п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Чт май 08 2014 10:04 

18 мая объявили что в Харькове будет велодень. Немного укороченная программа, да и Харьковтурист не участвует в организации. Планирую быть. Надеюсь что там и будут фото и видео на ходу.
Спасибо всем за слова поддержки. Все таки приятно. :oops:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: С днем Победы!!!
Добавлено: Пт май 09 2014 11:03 

Для нас, наверное, это уже не такой пронзительный праздник, каким он был для наших отцов, и уж, конечно, не такой, как для дедов... Но посмотрев парад на Красной площади, увидев ветеранов, на груди у которых не хватает места наградам, чувствуешь слезы в горле...С Праздником! С Днем Победы!!! 237[1]....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С днем Победы!!!
Добавлено: Пт май 09 2014 22:40 

Для нас, наверное, это уже не такой пронзительный праздник, каким он был для наших отцов, и уж, конечно, не такой, как для дедов... Может и не пронзительный, но очень важный. И особенно сейчас. По отношению к этому празднику легко отличить нормального человека от недоумка или фашиста. И вообще, Поб...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 09 2014 23:12 

репортаж: Колёса смысла http://www.m24.ru/videos/50082

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб май 10 2014 21:35 

Ребята! Вы - супер!!! Все молодцы!!! :clap: :clap: :clap: Solo, конечно, гвоздь программы, пусть все на него равняются и ездят в походы и путешествия на велосипедах, а то машины уже задолбали! :evil:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт май 23 2014 14:07 

Sofabike писал(а):
Тех Задание; Раму сделать из Березовых палок.

Я уже название придумал : "на березовых бруньках" :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Рукомобиль от DENEDi
Добавлено: Сб июн 14 2014 12:25 

Приветствую ребят!
Вот мы, малость тюнингованые :) . Ведёт себя превосходно, шатуны то что нужно, на горизонталке и отдохнуть можно на дороге. Это плюс хороший :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Западный экспресс-600
Добавлено: Сб июн 14 2014 17:35 

30 часов 18 минут

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Первый(возможно)лигерад на Машуке.
Добавлено: Сб июн 14 2014 21:07 

Долго планировал эту покатушку,поскольку хорошо знаю дорогу и плотность движения в том направлении,все никак не решался.Опыт asceta меня вдохновил-все ж не 290,а 92 км.Треть пути проехал с удовольствием,2/3 с матом и недовольством.Двупутная дорога с отсутствием нормальной асфальтированной обочины не...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Западный экспресс-600
Добавлено: Вс июн 15 2014 12:55 

За эту поездку автомобиль стал для меня врагом номер один.
Сам за руль вряд ли сяду. Уже давно думал об этом. Вчерашний день подтвердил.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 15 2014 20:45 

эскиз по крайней мере должен быть ясен и "читабелен", а не как мазня 2х летнего малыша. вы же выложили его для того, чтобы поделиться, так посмотрите сколько непоняток возникло... хотите, поделюсь супер идеей: http://stranamasterov.ru/img4/i2013/01/29/100_6556.jpg только сам не знаю как эт...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Серпухов - Воронеж, 465км, 2 дня в пути
Добавлено: Вс июн 15 2014 14:11 

12.06 мы стартовали с другом из Серпухова в сторону Воронежа. В первый день планировалось проехать 233км до Ефремова и там заночевать. Выехали на электричке 4.07 до Москвы, там пересели на эльку до Серпухова, в ней позавтракали, приготовленными с утра запасами (Игорь здесь оказался на высоте, взяв с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад Фортуна
Добавлено: Вс июн 15 2014 18:35 

Автор: Коровкин Максим Название: Фортуна Год создания: 2014 Тип транспортного средства: лигерад Основное назначение: на работу ездить. А еще понять, что хочется душе Передняя подвеска: - Задняя подвеска: - Переднее колесо: 24 дюйма Заднее колесо: 28 дюймов Рама: хребтовая, труба 51х1.2 Материал рамы...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Западный экспресс-600
Добавлено: Пн июн 16 2014 12:56 

Поздравляем Сергея Матушкина (Solo) с покорением этой непростой веломарафоонской дистанции в 600 км ! Cергей стал вторым в России веломарафонцем, который успешно преодолел ее на лигераде (первый был Дашевский) и нужно особо отметить, что Сергей ехал в весьма непростых погодных условиях - при не слиш...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Му номер 1
Добавлено: Пн июн 16 2014 22:40 

Сиденье сделано по большей части из старой детской коляски http://img-fotki.yandex.ru/get/9837/250127538.0/0_10ae6d_7f778b97_orig.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9751/250127538.0/0_10ae6e_f30f9e03_orig.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5403/250127538.0/0_10ae6f_45ab0b3_orig.jpg Внутри - слой пла...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Cruz-Bike Изобретаем велосипед.
Добавлено: Чт июн 19 2014 14:11 

Пока я стучал молотком, варил и пэк краску, мой сосед купил комплект переделки вертикального велосипеда в лежачий (сидячий). Комплект ему обошелся в 200 долларов. (бывший в употреблении, с интернета) P.S. Эрик, из по происхождению из местных индейцев. Категорически ПРОТИВ его ФОТОГРАФИРОВАНИЯ . Лиса...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Модераторы, не спим!!!
Добавлено: Сб июн 21 2014 01:18 

Ребят, давайте отключим нафиг свободную регистрацию на форуме?
Задрали, нах, спамеры...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 10 2014 09:33 

08.06.2014г. ещё одна прогулка на природу. 25 километров по лесам и грунтовым дорогам (или вообще без дорог). 35 по трассе. общая протяжённость 60 километров. с высоты 120 метров над уровнем моря поднялись на 530 метров над уровнем моря и спустились обратно.
ну и пару фоток.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Cruz-Bike Изобретаем велосипед.
Добавлено: Пн июн 23 2014 17:13 

Я тоже решил попробовать изготовить псевдо Крузбайк(я назвал его макет) своими силами без сварочных работ... взял раму от советского "Салюта", жесткую переднюю вилку на 26" и задний треугольник от простейшего горного хардтейла и вот что получилось: Фото https://cloud.mail.ru/public/7d...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Cruz-Bike Изобретаем велосипед.
Добавлено: Пн июн 23 2014 20:18 

flur73, научился примерно за 2 дня, из них первый день замучался укреплять рулевую колонку, т.к., было противоречие между руками и ногами при трогании и малой скорости и руль сворачивало, но организм привык и на второй день уже рулил практически почти ногами и проехал по району около 10 км. Но, всё ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Угличская верста - 2014. Как это было.
Добавлено: Вт июн 24 2014 13:34 

В этом году ездили вчетвером, с моими двумями подростками "багажного" толка. Впитают что-то - и ладно, машина теперь большая, места всем хватит. Начинается фестиваль традиционным велопарадом протяжённостью примерно километр. В этом году с массовостью явно были проблемы. Из иногородних, пом...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Второй Лигерад
Добавлено: Ср июн 25 2014 23:02 

Автор: Кобзев Константин Название: пока Второй Год создания: 2014 Тип транспортного средства: полноподвес Основное назначение: езда по грунтам в деревне Передняя подвеска: вилка Рок шокс Задняя подвеска: простая пружина Переднее колесо: 26 Заднее колесо: 26 Рама: профиль 40х40, маятник 40х20 Материа...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июн 26 2014 12:14 

Это ваще не шоссер, это кастомбайк, растабайк, чоппер (нужное подчеркнуть).

На эти велы вообще, по традиции ставятся мотоциклетные колёса, а узкие клинчера, как-то не резон :roll: ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июн 26 2014 12:07 

Короче: "каждому свое" и "каждый дрочит как хочет".
Страница 6 из 33 [ Результатов поиска: 962 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.078s | 11 Queries | GZIP : On ]