Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 962

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 07 2018 14:49 

Маршрут пройден. Было местами очень жарко. В целом везде проезжабельно, где песок, шли пешком. Главное чтобы погода была сухая. Иначе по уши в говне. Спасибо за компанию Михаилу. Отдельное спасибо Олегу и семье за гостеприимство :clap: Фото: Донскими степями и песками для сайта.jpg https://photos.ap...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: SPEZI 2018
Добавлено: Ср май 23 2018 00:43 

выставка прошла на УРА!
48:00
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UNDYarVVkFw[/youtube]

https://www.facebook.com/andre.vrielink.5/videos/1854666334596875/

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 3D принтер. Мы готовы?
Добавлено: Вс июн 03 2018 00:48 

Да ну, какая разница, кому сколько лет...как показывает наш форум - не всегда ум, знания и культура пропорциональны годам :) А так Флюр молодец, занялся делом вплотную, и очень хорошо, что на форуме есть человек, которому можно заказать деталюшку нужной хитрой формы для нашей нестандартной техники!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Что бы посмотреть из фильмов ?
Добавлено: Чт июн 07 2018 18:09 

Первому игроку приготовиться шикарный фильм. Спилберг хоть и в годах дядька, а "еще может" удивлять зрителя.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 10 2018 18:05 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Ср июн 13 2018 17:29 

:obscene-drinkingcheers:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Чт июн 14 2018 15:52 

Какую мощность может выдать очень сильный велосипедист если очень постарается. http://www.youtube.com/watch?v=S4O5voOCqAQ 700 ватт в течении нескольких минут - это реально дофига много. У меня на мощемере максимальный пик где-то был 600 на 30 секунд... 500 могу, наверно, держать минуту. Чемпион по ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Сб июн 16 2018 18:30 

Пробуем выдергивать переднее колесо
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=h4lUHsCejo4[/youtube]
Кстати, отвечаю на вопрос про вес лигерада:
с крыльями и багажником - 21 кг.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бурлак 24 (БигДенди 24)
Добавлено: Вс июн 17 2018 12:01 

Видео http://www.youtube.com/watch?v=DNKuqrp0RDQ Добавлено через 4 минуты 34 секунды: Не совсем практичен щиток на колесе, грязь будет просвечиваться, мыть затруднительно Ты прав, конечно, но это самый темный из доступных листовых монолитных поликарбонатов. В будущем планируется изготовление колпака...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июн 28 2018 01:44 

Получил Дредноута, собрал пока с одной скоростью и одним тормозом и не удержавшись прокатился на ночь глядя. И из минусов - я хз как Брумин, на 6 см меня ниже, смог достать до педалей - мне для этого потребовались шатуны на 150 и еще есть желание убрать где-то сантиметр :(. Надо подумать, возможно в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 29 2018 22:17 

Поставил двойник, потестировал (опять ночью, вообще времени нет...): https://www.strava.com/activities/1668443128 Совсем без напряга едет где-то 32 (привет модулятору, лол), если поднапрячься - все 40. Упоросться по максимому не пробовал, пока осторожничаю - отломать что-нибудь на скорости 50 кмч чё...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 30 2018 14:03 

Balor писал(а):
Олег явно поблагодарил пост, т.к. так он на Ангару похож

Не, я поблагодарил за раскраску - очень впечатлило, я так не умею - на фото цвета так реалистично менять... Здорово!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: MDR 4 Bent
Добавлено: Вт июл 03 2018 11:15 

COKER , уже можно спрашивать о впечатлениях об эксплуатации? А лучше бы отдельную тему увидеть, с описанием и фото о выездах, отчетом и мнении о самом лигераде и доработках под себя, ну и какую-то сравнительную параллель с Азубом, Пантерой было бы очень интересно прочесть! Ну вот первое впечатление...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Чт июл 05 2018 11:39 

Правильно сказали, с батарейками - на электротранспорт. Неважно к чему они прикручены. С 2 кВт педали будут совершенно лишним довеском. Это будет электромотоцикл с лежачей посадкой и использованием велосипедных деталей. Никто не будет 40 кг педалить педалями, также они не нужны, как в мопеде, для за...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Чт июл 05 2018 21:56 

Ха, мне много раз советовали так сделать :-) И встало бы все без проблем, акум под сидением..естественно, так я никогда не поступлю! :-)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июл 07 2018 20:24 

С подвеской понятно. Меня длиннобазность смущает. Описал выше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 10 2018 08:14 

что на песочке лучше будет судя по описанию на чейне (похожие порышки) лучшая среди них это Покрышка Kenda Slant Six Pro Идеальное сочетание двух покрышек, которые наиболее часто использовались Джоном Томаком во время победных для него соревнований, — Small Block 8 и Nevegal. Характеристики: Предна...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Вт июл 10 2018 21:31 

Solo писал(а):
При должном уровне задротства на хринцлере можно на заднем так.


Боян, уже делали.

А тут еще профит: можно встать на педали и заезжать так в крутые горки, только навык уницикла прокачать :))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: трайк для жены.
Добавлено: Вт июл 10 2018 22:52 

жена сказала что на моём трайке ей не удобно и она хочет свой трайк. то, что есть на сегодня: габариты: длинна 1950 мм, ширина 830 мм, высота 760 мм. передние поворотные 20" х 2,3". заднее приводное 26" х 2,3". база 1150 мм. колея 750 мм. высота посадки 320 мм. высота каретки 395...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "SILVER STAR "(СРІБНА ЗІРКА)
Добавлено: Чт июл 12 2018 00:55 

Можете уже считать меня ЛИГАРАДИСТОМ, при том, найстарейшим. Сегодня, во второй половине дня, до укомплектовав лигерад снятыми с него деталями (раньше), решил и руль поставить его родной (велосипедный), чтобы дело пошло оперативнее. Всё сошлось, колодки тормозов (ободных) освежил, потому, что тормоз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Электрическая передача
Добавлено: Чт июл 12 2018 22:59 

flur73 , педали крутятся довольно легко, если не превышать расчетную мощность. Про рывки не могу сказать, это было вроде в 2015-м, поэтому не помню, а придумывать неохота. Идея концепта красивая, но бессмысленная. За эти деньги можно собрать хороший электровел совершенно с другими характеристиками....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Электрическая передача
Добавлено: Пт июл 13 2018 12:31 

Поставить бы туда вместо аккума суперконденсатор, который не боится взрывной зарядки, ну, или же быструю батарею малой ёмкости. И снять ограничение с контроллера, чтобы 700, так 700Вт передавал... Кстати, чем был бы лучше суперконденсатор - он не боится долгого нахождения в глубоком разряде, в отлич...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 22 2018 22:07 

Пустомеля.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб сен 01 2018 09:52 

Владимир Аксентьевич, у вас передняя вилка с двумя поворотными плоскостями. Отсюда сложности в поведении. Может быть. Легко проверить, заблокировав подвес. Мысль интересная. Эти сложности и в лигераде, руление не нагружено(?). Но в мото похожие шарнире в передней вилке используются. *С 01.09.18 я с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс сен 02 2018 15:34 

Низкая каретка и высокое сиденье - это попытка уменьшить конфликт ног и колеса при уменьшенном переднем треугольнике. Попробую ещё прорисовать как у оригинала Олега, но с 20 колесами. Конфликт ног - вещь не сильно важная, во время "крутых" разворотов на МББ (когда он присуствует) даже без...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 03 2018 21:21 

flur73 писал(а):
может силенок не хватить
ну, будет не так резво разгоняться.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Складной веломобиль, ВМБ-400(+)".
Добавлено: Пт сен 14 2018 06:36 

IMG_9491.JPG IMG_9490.JPG IMG_9492.JPG IMG_9496.JPG IMG_9499.JPG IMG_9491.JPG 4. Он может влезть только в троллейбус. Не только в троллейбус! Перевожу его в любом общественном транспорте, междугородних автобусах (даже в Газеле, вот только людям там будет не легко выходить). А так я его транспортиру...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 17 2018 22:48 

https://lh3.googleusercontent.com/XXYCvyEw8CTWxKXcU6Cdf-t55ugvSUuBI6wDuzPv-Ol1p7zT_31zO0sAq2NkxwyPqWe4klzZ7pvelsSK6BCbFyROndEM15Nb0EDcRtbyj_C6Yln5EFawYZIcL4I572HOtr_M9Ba3zmWtbA0Kw3hvYN9K2HnT111oONEr0VpUYa6vO51mh3cqk8V3ZVhQKYkozlu4DDwG1AHLHcyDE6PF5-sQ8v8RomvpWJsWC3PzG9ULoGq4KCKNqjuNColhMwfUXPMHPuN3-...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад-тандем Балхаш от O-Witte
Добавлено: Сб сен 22 2018 20:05 

Сегодня прошел первый Калачевский велопарад. Ну и прошло первое появление на публике тандема.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_m0ARu2RBXI[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Балхаш*
Добавлено: Чт сен 27 2018 21:59 

Автор:Олег Белый Название:Балхаш Год создания:2018 Тип транспортного средства: Тандем Основное назначение: Туризм по шоссе, прогулки вдвоем Передняя подвеска: амовилка Задняя подвеска: два амортизатора, ход 80 мм Переднее колесо: 26 Заднее колесо: 26 Рама: Ферма, Дн 42Х1.5, Дн 38Х1.5 Материал рамы: ...
Страница 28 из 33 [ Результатов поиска: 962 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.088s | 11 Queries | GZIP : On ]