Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 364

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Складной веломобиль, ВМБ-400(+)".
Добавлено: Вс ноя 11 2018 12:08 

на мобиле даже удобнее перевозить не которые грузы (лесенки, разобранные плательные шкафы и т. д.) Да и он у меня всегда со мной и в любой момент можно его загрузить чем угодно. ЗНАЮ эти перевозки- от всяких выброшенных дверей, окон до одежды, одеял и техники, в плоть до вело, колёс, муз. инструмен...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2018 - фотоконкурс
Добавлено: Пт ноя 30 2018 23:42 

mxcpPIC_0003.JPGВеломобиль на поводке:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2018 - фотоконкурс
Добавлено: Пт ноя 30 2018 23:37 

2017-08-04 17.38.18.jpgВеломобиль в роли каталки:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2018 - фотоконкурс
Добавлено: Пт ноя 30 2018 23:52 

На видео съёмке в 2014 г. Полтава:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Ср дек 05 2018 02:17 

Так вот, очень хочется срезать этот стрёмный участок по грунтовому трейлу. Но там уже не 9%, а ~11-14% плюс бугры. От того, ни Пифагор с грузом, ни Ринцлер с обтекателем там не едет: отрывается переднее колесо. Тау что вот так: плохо, когда неграмотная развесовка вот так вот подло усекает мою безгр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом!
Добавлено: Пн дек 31 2018 21:02 

O-Witte писал(а):
С Новым 2019 Годом!

На Украине на 1 час позже.
Присоединяюсь к добрым словам Олега, а от себя- чтобы я никого не обидел случайно. И мы были взаимно вежливы. Да сопутствуют удачи нашему клубу "Чистая энергия".
Предлагаю учредить ЗНАЧОК (на лацкан) клуба на конкурсной основе.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самоделка из Северска
Добавлено: Вс янв 06 2019 16:16 

Доверяю вам как гуру, но...как говорится , сомнение ... берёт Ещё раз: стыковочные швы труб могут ломаться. На веле "Синдром"в передней части рамы три раза подваривал. Поставил радиусную накладку. Там рама- донор из "Салюта". Раз перешли на личности, вместо спасибо, жалею, что в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом новичку.
Добавлено: Пн янв 28 2019 22:52 

По передней подвеске отталкиваюсь вот от этого. если кто то поймет что я там нарисовал. И еще вопрос. эластомеры кто то пробовал ставить в качестве упругого элемента демпфера, амортизатора? ..."отталкиваюсь"... в смысле- изучаю. Не советую пока. Очень не просто. Потом, при модернизации. Я...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Иосифа с Днюхой!!!
Добавлено: Вт фев 12 2019 20:25 

Mazur4ak писал(а):
Re: Иосифа с Днюхой!!!Номер сообщения:#25 

Твори, ты ещё молодой!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Ср янв 23 2019 11:48 

Сколько нужно нажать на обычные педали и сколько на рычаги при том же усилии, на сколько метров проедет велосипед при этом и какой дальше? При равных передачах результат одинаков. В первом случае- педаль идёт по более крутому радиусу, а во втором- более пологом. Но кулисный привод сзади возвращает ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 14 2019 23:59 

У меня тоже так было пока не купил olympus tough tg3 уже несколько лет Показал бы. У меня престижный Олимпус Е-510, зеркалка, как новый. Но носится с ним, проблема. Хотел свою портретную студию устроить дома. Но не успел. Когда внучке было 10, просили видио камеру. Решил подарить, когда станет 15, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Добавлено: Сб апр 13 2019 17:32 

Ваш вариант для Вас, ДА. Но я об этом не знал. Извините.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Comfort Trike
Добавлено: Пт янв 13 2017 15:03 

На пост №10. Под сидением воздух, как у начинающих. Переместить туда амморт и поставить его нормально, при этом, сократив базу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 24 2019 11:43 

Если ты сделал лигерад и катаешь на выходных для фана км на 10, а основную часть в будни на авто.. то как бы можно сделать вывод что да ты велоконструктор.. но не велосипедист. Уточнение- велосипедистами "рождаются", и значительная часть их становятся велоконструкторами. Велосипедист, это...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 24 2019 14:14 

Наконец сбылось. Друг- веломобилист помог со сборкой лигерада. Но прокатился без педаляжа. Руление отличное. По параметрам Шурикена. Негатив- жёсткость не очень (подседелку нужно вварить). Остальное позже. Добавлено через 10 минут 20 секунд: Лигерад- как есть: Добавлено через 2 часа 9 минут 33 секун...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 27 2019 15:27 

На шоссерах все еще ставятся подобные... Но и там период их расцвета прошел, дисковые тормоза внедряются там, где разрешено, в т.ч. и гидравлические. О новинках лучше у шоссейников и спрашивать, лет 5 назад вообще на глаза не попадались, сейчас потихоньку уже и в нашем "медвежьем углу" не...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Флюра с днем рождения
Добавлено: Сб июн 01 2019 13:44 

Флюр! День народження- це свято роду. Я вітаю свідомість твою.
День народження- це воскресіння одночасно небесне й земне.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 03 2019 04:22 

ВЕЛОДЕНЬ в Полтаве: Корпусный сад. Лемижанский на "Дилижансе" и я на "Эпохе"

Добавлено через 4 минуты:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июн 05 2019 03:53 

Номер сообщения:#158  Можно удалить, нужно удалить, как предварительный. Про ВЕЛОДЕНЬ 02.06.19. Тёплый, солнечный. В 11:00 с 3-х направлений мощными потоками вьезжают велосипедисты. Играет музыка, две без помощных девушки ведут программу. Никого с руководства нету. НАС, веломобилистов, аж 4 человек...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Alex-a с Днем Рождения!
Добавлено: Вт июн 04 2019 20:56 

alex-большого тебе ресурса со всех направлений и не только в дни рождений.
Покажи своё из прошлой жизни, что то такое, что не публиковалось.
Типа мемуаров, а для меня- новинки тормозов (ободных и втулочных на планетарках).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный чоппер
Добавлено: Сб июл 06 2019 06:29 

Решил продолжить работу над чоппером.Хочу снизить вес,габариты,и изменить наклон вилки более традиционный. Хорошее решение. Присмотритесь к моему варианту чоппера. Он с 2007 года. Руление хорошее с первого раза. Встретил друга на "Гянте"- острое руление. Добавлено через 8 минут 12 секунд:...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 19 2019 20:49 

Что первое под руку подвернулось, то и купил. Тем более в 2010 году из самодельного ничего и не было нормального. Я тоже так думал в 2012, разрабатывая свой лигерад, при том, не имея навыков и своей мастерской. И тогда я переживал, что нету среди нас принципиального разработчика заднеприводного лиг...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 19 2019 21:08 

Mazur4ak так я же писал про угол в 90 применительно к телескопам вилки. Угол в 90* поедет, и упрощается изготовление. Но из-за пружинения рамы градуса 2 нужно всё же добавить. По правде, может руление будет по велосипедному, если полуоси направить во внутрь. Добавлено через 4 минуты 11 секунд: зуди...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн янв 16 2017 18:41 

Колея в 120 см не допустима, это уже автомобиль. Даже 110 см и то много визуально и лишний вес. Если параметры Вашего тела отличаются от средних величин, то платформу делать над колёсами, и то складную. Но кузов без шесси Вы не спроектируете.
Сперва шасси. Моё последнее слово.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вояджер 1.1
Добавлено: Вт авг 06 2019 23:44 

Что за "милюзга" на последнем фоте?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 10 2018 23:13 

2018-08-08 17.37.31.jpg Несколько сюжетов: Добавлено через 35 минут 10 секунд: На первом файле (слева)моя бывшая- Людмипа, автор текстов многих моих песен. Теперь только гостья из Киева. Второе фото аккордеонистка без фужера, ИЛИ его не видно. Последнее фото, ресторанный певец при СССР. Лучший голо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 10 2019 09:31 

От души присоединяюсь ко всем добрым и уважительным словам и поздравлениям,высказанным в адрес этого замечательного самородка и нестареющего ветерана."Старость меня дома не застанет,я в дороге,я в пути" От души благодарен, мой мудрый незнакомец. Во истину, я человек чести, а это обязывает...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Серия хендбайков Victorious
Добавлено: Вт сен 03 2019 15:59 

Надо будет описать мою идея поподробнее попозже. Смелая идея. Конечно, не разобравшись с моей идеей. Хочу добавить, где "минус" в этой теме: если хендбайк с ездоком застрял, то вспоможением станут задние колеса. Но дотянуться до них руками- есть проблема. Добавлено через 1 час 22 минуты 3...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мой первый трайк
Добавлено: Чт сен 19 2019 08:54 

O-Witte писал(а):
Mazur4ak, вам не кажется, что ваши советы запоздали?

Не кажется, потому, что идёт всё же обсуждение- другим на пользу.
Может я и переусерствовал. У автора есть возможность исправить положение, аннулировать моё пристрастие к красивому.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 01 2019 17:46 

Вот как лигерад сдам, очень хочется и себе на НГ65 поставить 175-е шатуны. Не делай "коктель" из шатунов, ты на серьёзном сайте. Новичков вводишь в заблуждения и к растратам. Шатуны 165, 170 и 175 мм в поездке не различишь, если не знаешь их размеров. Так что гаси истерию-эйфорию по добро...
Страница 10 из 13 [ Результатов поиска: 364 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.069s | 11 Queries | GZIP : On ]