Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 364

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Чт янв 04 2018 10:17 

На велосипеде "Синдром", 2010 год.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Чт янв 04 2018 10:55 

На память

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сиденье по слепку тела.
Добавлено: Пн янв 15 2018 13:33 

Вкручиваем мульён шурупов и их высотой выстраиваем поверхность, которую можно пробовать и регулировать. У меня проще- "мульён" отверстий в алюминиевом листе 2...2.5 мм и выколачивание на отв. (чашечный алмазный диск) или что-то другое под низ. Уже показывал. Добавлено через 3 минуты 25 се...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сиденье для лигерада
Добавлено: Пн янв 22 2018 13:03 

semenchuk писал(а):
В дороге надо часто привставать , оборачиваться, а заплечнинки для однообразной посадки.

Смотря, как закруглить верх. Там угол лежания в 30*. При макс. нагрузке тело перемещается, те более, на скользкой подстилке.

Добавлено через 1 час 48 минут 58 секунд:
Ёщё фото из архива, вид на спинку

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стальные стяжки
Добавлено: Чт фев 08 2018 12:40 

Mazur4ak писал(а):
Наконец появилось то, что надо, что не давало мне покоя, как сделать.

Попалась полоска шириной 8 мм и оправка (пуансон) для гнутья скобы- ушка (самая трудоёмкая деталь).
Получилась самая красивая конструкция- хомут без наворотов.

Добавлено через 18 минут 13 секунд:
Вот фото:- стальная стяжка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Иосифа с Днюхой!!!
Добавлено: Пн фев 12 2018 13:18 

Пожалуй, Андроид-2 произвел на меня в момент его появления на свет очень сильное впечатление. А на меня 50-кг "Андроид" на Одесском вокзале, 2012 год. И первое знакомство с её автором, по-украински- Йосыпом. До сих пор жаль, что нет уже этого аппарата. Желаю тебе, дружище, быть в постоянн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 12 2018 17:51 

Итак, окончательный вариант на данный момент: Это только проект (+)хребет, ещё моно делать правки,например, эскиз от руки, но копировался частично с рабочего стола ноутбука. Так что масштаб есть. Добавлено через 5 минут 16 секунд: Коррекция лигерада Валора: Добавлено через 1 минуту 52 секунды: Как ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 26 2018 10:53 

Испытуемый писал(а):
Особенностью конструкции является рамма в виде бака формы капелька к которой крепится всё остальное.

"Капелька"-деревянная?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бурлак 24
Добавлено: Ср мар 07 2018 11:48 

В данном проекте это решается по-другому: дропы врезаны в раму, таким образом, ось колеса лежит в плоскости нижней поверхности труб рамы, что позволило поднять колесо на 20 мм. Вкупе с более короткой рамой проблема устраняется. Перегните место приварки дропов, подняв каретку вверх на 15*, или сколь...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бурлак 24
Добавлено: Пт мар 09 2018 18:58 

Первая задача, которую нужно было решить - каретку поставить так близко к колесу насколько это возможно. Нужно это для того, чтобы эксплуатировать веломобиль мог человек ростом от 170 см. Повторяюсь: перегнуть раму в зоне дропов, поднять сидушку до 400 мм и в дизайне выигрыш, и диапазон по росту ра...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бурлак 24 (БигДенди 24)
Добавлено: Пн мар 19 2018 11:58 

Подвеска "Мини версии". Может пригодится. Добавлено через 11 минут 2 секунды: Полка с отверстиями под рез. втулки автом. реактивных штанг. Или рез. втулки из вакуумных шлангов(+) пружины. В этом (последнем) варианте наилучшая, очень мягкая подвеска-хорошее дополнение. Недостатков- без них....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бурлак 24 (БигДенди 24)
Добавлено: Ср мар 21 2018 10:28 

Denis Silantiev писал(а):
Первый полноценный тест.

Кино не получилось. Дайте в профиль с наездником, размер от щитка (сидушки) до каретки, высоту сидушки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Пт апр 13 2018 17:42 

Modulator писал(а):
Лучшее участие - приезжайте в Москву,

Мечтаю, но не сейчас. Встретимся, обнимемся.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С ДР lastloch !!!
Добавлено: Вт май 01 2018 10:52 

Спасибо, родные, не забыли старика. Присоединяюсь до поздравлений. Пора разбогатеть на красивую аватарку, чтобы узнать Вас в лицо. Я давно уже об этом просил. К стати, я заношу портреты в свой архив. Но и на сайте нужен такой, я предлагал уже. Ваш почитатель, ещё один старик, но значительно старше....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Ср май 02 2018 23:08 

смогу сказать: что ЛИГЕРАД ЕДЕТ БЫСТРО и ЛЕГКО. Всего день назад я об этом не мог сказать... Он всегда ездил "...БЫСТРО И ЛЕГКО..." (?). Тестировать по Ганшину: -найти пологий участок 250...30 м, на котором можно разогнаться до 40 км/час и сравнить результаты с обтекателем и без. Или мой ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "SILVER STAR "(СРІБНА ЗІРКА)
Добавлено: Пн май 07 2018 19:42 

Для моего роста (165 см) высота сидения в 550мм (по каркасу) неприемлема. Понизить сиденье возможно только при значительных конструктивных изменениях: увеличить прогиб рамы вниз... Наконец, рама изменена с понижением в зоне шарнира подвески, а также поднят бум. При этом угол руления стал больше 60*...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Шасси стримлайнеров, что это?
Добавлено: Сб май 26 2018 09:49 

при нажатии на педали, погнулась рама, а виноват руль??? где логика? Это игра слов. Хотелось прокатиться с горки, а до руля не доставал, вот и завертикалев раму спинки. Добавлено через 17 минут: Mazur4ak, а что за демпферы применены? Самый удачный компонент: кусок вакуумного шланга Ф40 мм, отрабаты...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велотачка В.Мазурчака
Добавлено: Ср июн 06 2018 23:33 

Импровизированный прицеп: У друга музыканта скоро солидный юбилей. Он хочет его отметить во дворе одноэтажки, двор захаращен,чистим, но на 20 чел. гостей не хватает мебели. Решили сделать 2 стола, а в качестве столестницы использовать две двери шириной в 90 см. Одна дверь из моего подвала. Тяжёлая, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 22 2017 18:24 

Фото для оппонентов от автора:

Добавлено через 3 минуты 13 секунд:
Перебили файл:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велосипед с комфортной посадкой
Добавлено: Пт июл 15 2016 06:57 

У нас несколько дней за +30*, солнце, долго ждали этого. Прохлада на речке. Я это люблю. Добавлено через 6 часов 4 минуты 13 секунд: К посту №342. Укороченный аморт: 1. Разобрать донор (есть проблема); 2. Укоротить шток, нарезать резьбу и шлицы (с двух сторон); 3. Укоротить резьбовый корпус (просвер...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "SILVER STAR "(СРІБНА ЗІРКА)
Добавлено: Чт июл 12 2018 00:55 

Можете уже считать меня ЛИГАРАДИСТОМ, при том, найстарейшим. Сегодня, во второй половине дня, до укомплектовав лигерад снятыми с него деталями (раньше), решил и руль поставить его родной (велосипедный), чтобы дело пошло оперативнее. Всё сошлось, колодки тормозов (ободных) освежил, потому, что тормоз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 16 2018 18:56 

рекомендую освоить калькулятор http://www.sapim.be/kalkulyator-spic Освоил и рассчитал, спасибо: расчётная длина спицы равна 242 мм, (у меня 238 мм) на 4 креста (так и было). Добавлено через 5 часов 37 минут 5 секунд: 2018-07-16 15.54.15.jpg Набрал таки колесо (24"), но промахнулся с вентилем ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Складной веломобиль, ВМБ-400(+)".
Добавлено: Вс июл 22 2018 07:31 

велосипед считаю не здоровой техникой для велолюбителей и не практичным в быту транспортом. Из-за зацыкленности конструкторов, весь мир делает не дружелюбные велосипеды. И даже углы рулевой- по наитию. Сейчас, от случая к случаю, прошу прокатиться на любом из них. Из пяти, только один рулил нормаль...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Чт июл 26 2018 06:52 

накидал 3д эскиз рамы в грубом приближении "В грубом приближении...", ничего реального. Значить, загрузить наши мозги старой догмой, см. пост 22. По моему, это тоже флуд. Даже не верится уже в Ваши способности. Проекты без вариантов. Я просился в помощники, если будут размеры более реальн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Чт июл 26 2018 16:24 

Поэтому после очень долгих обмозгований нарисовал эту расщепляющуюся после рулевой колонки на 2. По сути основная нагрузка лежит между точками ЭТОТ прогнутый ДВОЙНИЧЁК тормозит реалии:- он должен закончится до инсима (промежность должна касаться одной трубы), она уже прямая до головной трубы рамы (...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 09 2018 23:38 

День рождения прошёл не по моему сценарию. Гость и гостья отдельно пришли на пидпытку. Он почти сразу упал под стол (а гитарист). Гостья (акордеонистка) не выпускала из рук фужера. Не смогли сделать групповое фото. А ещё прикол, пианистка носилась со своим тортом -подарком, начала его резать И понес...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 16 2018 12:59 

угол 69 Это хорошо, но не всё, срезан оффсет, ну и трейл. Жду "подачки" ещё. Добавлено через 34 минуты 36 секунд: Флюру- другу на память. Снимок 13.08.18 2018-08-13 16.55.49.jpg Добавлено через 5 минут 15 секунд: Мордашка не вышла, в тени, ремень на лице перекошен. А зеркало на заборе во ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб сен 01 2018 09:52 

Владимир Аксентьевич, у вас передняя вилка с двумя поворотными плоскостями. Отсюда сложности в поведении. Может быть. Легко проверить, заблокировав подвес. Мысль интересная. Эти сложности и в лигераде, руление не нагружено(?). Но в мото похожие шарнире в передней вилке используются. *С 01.09.18 я с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: vujkosasha это vujKO.
Добавлено: Пн дек 11 2017 11:15 

Что Что планирую: 1.Рулевую колонку повыше поднять. 2.Крепление для спинки сидения. 3.Удлиннить шатуны (совет автора "Тетра"). Однако вопрос такой- стоит ли сразу подогнать под длинну ног (у меня левая после аварии короче на 2 см) ? После этого можно будет увеличить звезду на колесе и пор...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 09 2018 01:44 

И если честно, не понимаю, зачем вам потребовалась схема заднего маятника, по фото все очень даже понятно было... Вы его описывали, а на фото я не нашёл. Схема маятника- мой конёк, тем более, сам шарнир. Если его показать, то многие могут его повторить. А это заруб. передняя вилка+ приваренная пере...
Страница 9 из 13 [ Результатов поиска: 364 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.064s | 11 Queries | GZIP : On ]