Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 364

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 08 2012 20:44 

Автор: Мазурчак Владимир, Украина, г.Полтава. Категория: Двухколесная конструкция, комфортабельный велосипед. Название: "имя конструкции" "Синдром". Год создания: 2005...2012г. Тип транспортного средства: Конструкция с так называемым "низким седлом", класс "дружес...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 02 2012 21:28 

Автор: .......................Мазурчак Владимир, Украина,г. Полтава. Категория: ..................двухкомпонентная передняя подвеска. Название: ..................Передняя подвеска велосипеда, веломобиля, лигерада, Система "Мазурчак". Год создания: ..............2012г. Основное назначение:...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Заявки участников
Добавлено: Пн дек 03 2012 01:39 

Оставляю "устную" заявку.
Категория: Конкурс на лучшее техническое решение года
Название: Передняя подвеска (вилка), системы "Мазурчак"
Автор: Мазурчак Владимир, Украина,г. Полтава.
Ссылка на тему: http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=77&t=7045

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики))
Добавлено: Пт янв 04 2013 00:02 

3. Вместо чего? http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=4005 На этой странице есть фото моего велосипеда. Исправьте пожалуйста подпись "Городской лигерад Владимира Мазурчака "на "Велочопер"-2007 год , а также добавьте фото "Мини-версии", "Синдрома&quo...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 04 2013 18:15 

На№11. Цитата: "...используется вкладыш..." В базовую трубу запихивается вкладыш в виде разрезанной втулки, изготовленный из листа по сл. технологии: лист шириной 30...40мм и длиной L=3,14хD-5(зазор) изгибается с помощью оправки в тисках: сперва подгинаються концы, потом прогинается середи...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 05 2013 23:39 

Форум велоконструкторов на усадьбе. 21 сентября 2013 года по инициативе веломобилиста-ветерана Виталия Лемижанского на его усадьбе (с. Супруновка под Полтавой) состоялся форум велоконструкторов Полтавы, на который съехалось 12 велоконструкторов-самодельщиков, а также приглашённые-всего 17 человек. В...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 22 2013 23:33 

На пост №14. Пока что это выставочный стенд + гоночный велик ,для убедительности. Цитата: "Это всё вонючий жидовский маркентинг". Но всё же, это очень здорово, и я поздравляю обеих "кузьмичей", а заодно, не мешало бы вытянуть УАЗ из болота, а то не получиться настоящего праздника...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: "SILVER STAR "(СРІБНА ЗІРКА)
Добавлено: Ср дек 18 2013 21:21 

PICT0043.JPG PIC_0960.JPG Автор:Мазурчак Владимир, г.Полтава, Украина Категория:Двухколёсная велоконструкция- лигерад Название: "SILVER STAR "(СРІБНА ЗІРКА) Год создания:2013 Тип транспортного средства:Среднебазовая конструкция с приводом на заднее колесо Основное назначение:Как комфортаб...

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 30 2013 02:53 

О трещётках: оригинально и работоспособно.В дифе обе трещётки зубьями контактируют с обоймой. Р-р 220 ошибочный. Принимаем р-р 110+10=120 (до оси педали) минус пол педали-40 мм, получим 80 мм до колеса, как в стандарте. Так как педали разнесены, то при повороте колеса это расстояние будет большим. С...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С новым 2014 годом!!!
Добавлено: Ср янв 01 2014 15:51 

На пост №20. Я имел ввиду поздравлялку в посте №1, почему то не вошедшую в конкурс-2.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 18 2013 21:30 

Автор:Мазурчак Владимир, г.Полтава, Украина Категория:Двухколёсная велоконструкция- лигерад Название: "SILVER STAR "(СРІБНА ЗІРКА) Год создания:2013 Тип транспортного средства:Среднебазовая конструкция с приводом на заднее колесо Основное назначение:Как комфортабельное транспортное средств...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт янв 03 2014 18:24 

Владимиру Штракину! На пост №192. Цитата: "Давайте взглянем на чертеж. Так в чем ошибка?" В чертеже ошибок нет. Про остальное после. Мы с Вами знакомы только заочно, а хотелось бы наяву. Сейчас в моей жизни не лучшие дни. На сайте не разберёшь, кто - конструктор, кто - заказчик, а кто люди...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Красный" из Харькова
Добавлено: Сб янв 04 2014 12:39 

Серикову Сергею. К посту №22. Хочу, чтобы Вы прислушались к моему совету, а при закладке новой конструкции выполнили графическое построение в масштабе 1:1. Какой же всё же у Вас рост? На 28"-х колёсах у Вас добавиться куча проблем. Я сторонник переделки горных велов в лигерады. Это самый доступ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн янв 06 2014 15:21 

Спасибі, Діма! Оригінально. Modulator-"Людина року". Шкода, що інші конкурсанти , про яких я піклувався і наставляв на путь істини, забули про мене. Володимир.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велосипед с комфортной посадкой
Добавлено: Чт янв 16 2014 22:38 

PS Я в декабре 2013 пялил на аморт рез. втулку с реактивных штанг авто, чтобы понизить задок своего лигерада "СРИБНА ЗИРКА": аморт легко разбирается- в нём заменяется шток на более короткий-болт с соотв. резьбой. Удачи. Владимир. Добавлено через 33 минуты 41 секунду: PS Если педальки чирка...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дебют
Добавлено: Вт янв 28 2014 11:45 

Покажите шарнир задней подвески. Подвеска выглядит архаично. Задние перья подогнуть до рекомендованного угла в 30*, а кривую часть отрезать. Или это Ваш дизайн? Владимир.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дебют
Добавлено: Вт янв 28 2014 22:52 

Хорошая работа. У меня валы с гайками и это было проблемою. Сегодня, ещё не читая сообщения, искал чашки, а нашёл вал под болты. Вашей удаче можно позавидовать. Пускай этот узел будет первым унифицированным для начинающих веломобилистов. Владимир.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт фев 11 2014 02:18 

На посты №12 и 13. Формула из механики: V=(п х d х n x i x 60):1000 км/час Низшая передача 100:26=3,84 (i1); Высшая передача 100:11=9.09 (i2); п =3,14; d =0,69 м; n= 60 об/мин; Vmin=(3,14 х 0,69 х 60 х 3,84 х 60):1000=29,95 км/час Vmax=(3,14 х 0.69 х 60 х 9,09 х 60):1000=70,89 км/час Моя формула (пр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Низкий лигерад
Добавлено: Вс янв 26 2014 08:30 

Проект необходимо выполнить М1:1 (на дверях, на линолиуме). Узкую переднюю вилку можно сделать из сов. вилок (там эллипсное сечение), или использовать, как донор, для подвесной двух компонентной вилки по заявке 2012 года, чем я сейчас и занимаюсь. Владимир.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс фев 02 2014 00:54 

На пост №6.Бечёвкой проверяют раму ещё и сверху: закрепляем середину бечёвки за рулевую трубу а концы- к перьям рамы, и симметрируем перья относительно трубы. Параллельность труб-рулевой и подседельной проверяют визуально- на прицеливание. Выравнивают не параллельность вручную, засунув в рулевую тру...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Идеи по велоамфибии
Добавлено: Чт мар 05 2015 15:00 

У меня есть проект скутера (поплавок) с пенопласта вместе с сидениями. Привод винтовой. Он двухместный: сидения под 30*, рядом. Не хватает только колёс. Это сообщение на пост №3.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова грузовичок
Добавлено: Пн мар 23 2015 14:50 

Не нужно резать, а только подрезать в двух местах, заварить и Ваш веломобить станет Вам приятным грузовичком. На нём Вы отработаете все недочёты и полюбите, как родного.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова грузовичок
Добавлено: Чт апр 02 2015 23:58 

На пост №60.Не описаны "плюсы"-"минусы". На мой взгляд - плюс, что сделал; - остальное - минуса. И главный минус - опасный минус - угол рулевой должен быть в 45*. Тогда появится весовая стабилизация. В прошлом столетии я конструкцию такой (не обкатанной дома) схемы демонстрировал...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Panama City to Conservation park
Добавлено: Ср апр 08 2015 08:42 

На пост №24. Уточнение: "Надолго ли... во Флориде?".
Спустя год-травма не беспокоит? И ещё, впервые тебя приятно читать. Но везде ты один-грустно. Покажи американцев, нашу диаспору. Какое у тебя гранжданство и какя у тебя основная раеота?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Panama City to Conservation park
Добавлено: Вт апр 07 2015 20:49 

Напост №7. Третье изображение я сделал фоном рабочего стола. Все фотки интересные. Тест пробежал весь. Хотелось увидеть твоё жилище, твоё окружение. Не печалися ли по родине? Надолго ли в Неваде? Почему, по какой причине, и когда и с чем (или с кем) перелетел-поехал в США? Я попрежнему в творчестве-...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср апр 15 2015 16:05 

Примите мои поздравления. Разделяю Вашу радость и Вашу значимость в изготовлении лигерада с двойным (комбинированным) приводом на оба колеса. Я тоже работаю в зтом направлении. Мой лигерад уже обкатан-но только в руках. Мои пожелания- тему переименовать на:"Электролигерад "СЕНТЯЙ"-так...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб апр 18 2015 12:00 

Михаил, спасибо за деликатный ответ. Мы на форуме практически помогаем друг другу. И эта помощь нужна мне. Я в свои (скоро 80) года попрежнему работаю по теме веломобилей. Но в 13-м я травмировал левое плечо (операция) а потом- и правое. До сих пор сильные боли от нагрузок. Вам 53, как моему сыну (н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зарубежные аналоги "Мазурчаков"
Добавлено: Пт апр 17 2015 06:39 

Таких есть две схемы:-рулевая колонка за педальным приводом, синхронно появиласьв в Прибалтике с моей на больших колёсах. Но это было уже не то- конструкция значительно удлинялась, разгружалось переднее колесо. Есть схема, где привод развёрнут назад (обратно)- тоже из-за большого колеса. Ездить на н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зарубежные аналоги "Мазурчаков"
Добавлено: Пт апр 17 2015 17:46 

На пост №6. Это не принципиально, сложнее, но выигрывает дизайн. В Союзе тоже так делали, потому что я на фото ("МК-4",на второй обложке в кругу) прикрыл передний привод ногой, так как оформлял заявку. Никите: попробуй узнать у этих фирм, как родились"Зокра" и "Круз-байк&quo...
Страница 1 из 13 [ Результатов поиска: 364 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.060s | 10 Queries | GZIP : On ]