Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 364

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зарубежные аналоги "Мазурчаков"
Добавлено: Сб апр 18 2015 06:14 

Всем спасибо за предоставленный материал по аналогам-дополнил свой архив. Это очень полезный материал- особенно по дизайну.Кто уже работает по этой теме? Треугольники Мазурчака-Ватина-Петренка можно прикрыить пластиком или алюминиевой утолщённой фольгой для придания изящности в общей компоновке.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 19 2015 11:07 

Пропал обстоятельный ответ. Сейчас только тезы:-завал ограничен упорами;-стабилизатор мне будет мешать;-база должна быть оптимальной под мой рост в 165 см- это 950...1000 мм;-удлиняется база только для объёмного багажника;-на лигераде есть возможность раздвигаться телескопом. У привода новый угол=50...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зарубежные аналоги "Мазурчаков"
Добавлено: Вс апр 19 2015 23:47 

На пост №17.Повторюсь в этой теме об немыслемо эйфорийных событиях той эпохи. До публикации статьи были ежегодные велофестивали в Литве, г. Шяуляе, начиная с 1983 г.( как для меня). Были журналисты, была телепрограмма "Это вы можете", ну и велоконструкторы всякой велотехники. Дествительно,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вот так прокатились
Добавлено: Сб апр 18 2015 11:26 

Отличные фотки-но их очень много.Оригинально-кошки в кадре. Пейзажи чаще без человека, что не по правилам професионала. Я понимаю, а где его взять. Даже птичка на далёкой ветке дерева оживит пейзаж. Где у тебя там Шурикен? Портрет бы этого красавца-затихающего критика, а также Модулятора-оригинала, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вот так прокатились
Добавлено: Вс апр 19 2015 08:05 

Дома можна. На сайте-нет. У нас с тобой на эту тему был разговор в Одессе. когда ты рулин без верхней одежды.Пойми, что это не этично. На сайте уже было замечание о рекламе лигерада с частично откытым телом.( в неспортивной форме). Имею ли право это делать? Имею по всем направлениниям, как любой из ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вот так прокатились
Добавлено: Пн апр 20 2015 18:35 

Эти сюжеты я смотрел в разных передачах. Тебе там хорошо одному, но без родины, родных, а мне от увиденного стало грустно, тем более, от твоего домика на колесах. А участок земли- чей? Я тоже сам-на сам, но в квартире. Одна из комнат, как велогараж, кухня-мастерская, кладовка-сварка и сверлилка. Моя...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зарубежные аналоги "Мазурчаков"
Добавлено: Пт апр 17 2015 00:41 

Cпасибо, Андрей, за тему. Не повторяют схему, даже в детский прокат, боясь патента, или не знают о ней.Что мало вероятно.Я ждал привета от китайцев, но и те не среагировали. Зато мы и весь сов. Союз воспрянули реальностью построить веломобиль. И первыми были москвичи и один минчанин, которые повтори...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зарубежные аналоги "Мазурчаков"
Добавлено: Вт апр 28 2015 06:52 

Вставляю фото А.Ганшина-веломобиль "Велотрон", сделаное в 2010 году при траспортировке его в Москву В. Ульяновским. Добавлено через 6 часов 59 минут 45 секунд: Подтверждаю, что это модернизированный тот первый вариант. Отличия:-перекрашен, введена незаметная подвеска задней рамы со стыково...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Наполнитель для кресла лигерада.
Добавлено: Вт апр 28 2015 14:30 

На пост №7: Замечательною. Добавлю и я:- трубки нарезать на вращающейся оправке очень острым инструментом и разной высоты, что позволит выклеивать профиль сиденья. Второй слой может и не понадобиться.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Наполнитель для кресла лигерада.
Добавлено: Вт апр 28 2015 22:27 

Для меня оба варианта хороши. Я пока не видел труб ф95 мм. Имею 2 листа такого материала толщиной 10 мм. Раньше уже работал с ним (с одним слоем)-очень слабый на разрыв, но и самый дешёвый.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 19 2015 14:13 

На пост №4. Я против такого названия, так как такая схема применена в начале ХХ-го века на трайке. Может и есть патент. Мне такую схему не противопоставляли по моей заявке на "Велотрон" и я только недавно о ней узнал. На Шяуляйском фестивале в 80-х такая схема демонстрировалась, а повторил...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 24 2015 05:22 

В 1983 году меня пригласили на Львовский мотовелозавод, который налаживал проиэводство велосипедов, для проектирования веломобиля. Обсуждалась концепция веломобиля, и руководство проекта видело только веломомобиль, как безмоторный автомобиль. Но пошли на уступки, изучив привезённый мною образец, кот...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 24 2015 15:05 

Не пост №31. Промышленным образцом он не стал, тк не заносился в производственные планы. Всё шло по линии НТО, рукодство завода было ко мне лояльно, тк я несколько раз был на доске лучших конструкторов. Правда, находились и такие, что не очень... В основном, всё своими руками и всё один, хотя при за...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Детский велокарт "Тигренок"
Добавлено: Вт май 26 2015 07:34 

Форма заявки не мной придумана, она есть на сайте. Описание должно быть техническим, а в отчётах и других текстах может быть каким угодно. Всё зависит от мастерства автора. Что значит "Автор:я"-не фамильярность ли? Не мне следить за порядком на сайте, и "СССР" здесь не причём. Пр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 24 2015 07:13 

На пост №1.Это концепция спортивного веломобия типа "Вираж". Сохранилось 3 проекта разных модернизаций. На первом я побывал с командой СССР в польше в1989 году, а позже, частично своим ходом- на 200-летии г.Николаева с командой из з-х участников, том числе С. Горбенко и В. Винниченко со св...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 02 2015 11:18 

На пост №77. При повторном просмотре страницы уже сейчас, я оценил новизну темы и талант, с каким написано стихотворение. Но было бы ещё интересснее, если бы желание шло от Вас, или женщины- байкера. Я действительно пишу музыку последние 13 лет, в основном, на тексты о любви:- где есть любовь и разл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 07 2015 22:43 

Стояну:-Вы хотя бы не грузили текстами. Фото и Ваш отзыв. Что интересного в этой конструкции. Да ничего. Исковерканая рама "Спутника" + не понятно что под тряпками. У нас техническая страница, а не страница искуств. Я трачу свою энергию очень нерационально, доказывая несуразности. Прошу по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Нашим детям
Добавлено: Вт июн 23 2015 13:41 

На посты №8 и №45. Вычисляем размеры конструкции: принимаем колёса за 16". По фото они равны 32 мм. -вычисляем масштаб:- 400 (ф 16"):32=12,5; -тогда база:- 12,5х90(мм по фото)=1125 мм; -каретка расположена ниже осей колёс (ниже 200 мм); если шатуны принять за 140 мм, педали от земли будут ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июн 25 2015 23:58 

ЦИТАТА:-Но мыже самодельщики, правда?" Правда в том, что уже в 21 веке никто из нас не крепил подножку к дропаутам, даже в велосипедах. Правда в том, что крепление подножки в 0,5 м под арочным мостом не может быть примером. Её опроный конец требует дополнительного крепления. Но... Мой совет:- к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 29 2015 17:30 

Моя методика:- замеряю угол наклона рулевого шарнира школьным транспортиром или доработанным авиа-"курсовые углы". При этом, транспортир устанавливается на горизонтальную плоскость на уровне рулевого шарнира и на расстоянии до 2-х метров для удобства прицеливания. Вылет вилки (вынос) опред...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 30 2015 23:20 

Цитата:-"Мы все только за дружеские отношения". Я думаю, что молодой и амбитный Алексей этому поверит. С соседями надо жить дружно. И наш потенциал должен этому способствовать. И без политики и навешивание ярлыков. Я на предупреждение отреагировал. Договорённости о взаимовизитах в личку, и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Модулятора с Юбилеем !!!
Добавлено: Пн авг 10 2015 07:50 

Милый нам всем Митя-(Дмитрий)-Дима! По гороскопу ты, наверное, Лев, как и я. А это значить, что особенностью характера есть большое чуство юмора. Взаимно обмениваюсь поздравлениями. Прими и мои! Хочу быть твоим благословителем в выборе подруги жизни. Она должна быть моложе на лет 10...15, и ниже теб...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Вт авг 11 2015 00:27 

Покажи руль ручками вверх. ФОТО в полной экипировке на лигераде, назовём его "джозеф" и в профиль по настоящему, по европейски. Постарайся, очень хочеться порадоваться законченному проекту.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта-трайк 1+1
Добавлено: Чт авг 20 2015 14:03 

Александру Устинову! Ну, не вводите в заблуждения. Я то знаю в этом толк. И за свою жизнь я всё перепробовал. И мне можно доверять. Любые тормоза на веломобиле приемлемы, если их смонтировать правильно (доработать)- особенно, если троса подведены через ролики. Предложенный мною блок тормозов можно п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта-трайк 1+1
Добавлено: Чт авг 20 2015 18:12 

Шурикену. Я делаю из спонсоркого материала, и мне не доступны дорогие компоненты. Зато мои конструкции легко повторяемы для большинства.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 22 2015 22:01 

При распаде Союза, распалась и экономика. Я выживал на реставрации любых велосипедов, потом стал реконструировать их под комфорт- байки. Все мои велосипеды "ехали сами" те, катились легко, потому что были заряжены моей энергетикой. Ха-ха!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Бобр"
Добавлено: Чт авг 20 2015 22:26 

Игорю! Классно! Приезжайте в гости в Полтаву, это 200 км, на 24.05.15 на день Независимости. У нас 3 лигерада. Можно остановиться у Лемижанского:- тел 0994410894, 8 км от Полтавы. С собою железного коня или ...
Мазурчак- тел 0999350615; Семиохин- тел 0509864798.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 27 2015 15:49 

а

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 27 2015 19:03 

Для меня (рост 165 см) нормальная посадка на 4-м и 5-м фото. На "Синдроме", моём любимчике (он и женщинами любим), предстоят некоторые изменения и усиление раме (а где?), перекраска и смена шин. Не приклеился портрет. Поправим. У Вас хорошая машина, фактически без передеок. Сядьте на неё и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 28 2015 16:36 

Продолжение моих конструкций

Добавлено через 1 час 20 минут 24 секунды:
И мне этого не нужно. У Вас полуфабрикат, и даже не докачанный. Потраченно время, результат "0". Но... была дискусия на высоком уровне. Я думаю, что муратовцям это будет первым уроком.
Страница 2 из 13 [ Результатов поиска: 364 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.064s | 10 Queries | GZIP : On ]