Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 364

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 08 2016 14:12 

Есть сотни графических программ, в которых отрисовываются рамы, маятники, рули и т.д. в любой момент движением мышки можно изменить проект, или скопировать, изменить и сравнить изменения. На бумаге так не сделаешь. А вот потом уже, когда проектирование завершено, можно и распечатать в масштабе 1:1,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 08 2016 06:59 

не нужно ничего изобретать Изобретать не нужно-негативный анахронизм. Но прочерчивание в М1:1 делать всегда нужно. Это метод профессиональных конструкторов. Чертить на линолиуме сперва карандашом, наводить маркером. Если это на линолиуме пола, то будет стираться. Я на заводе, в конструкторском бюро...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 07 2016 23:25 

-=LT=- писал(а):
* два человека ногами рулят,

А это гениально, отсуствует (частично) кг металла. Правда, держится чувак за неподвижный руль (?).

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 08 2016 00:22 

"гениально"... ага... Мне интерессно и смешно. Прикольно и реально. В этом их фишка. Веломобиль без рулей, оцени с другой стороны. Добавлено через 16 минут 23 секунды: класс! в такой схеме второй пилот не будет мешать поворотам. И что тут классного- "класик"? Уже в прошлом. А кт...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс сен 18 2016 03:49 

Попытка два не удалась!

Добавлено через 11 минут 19 секунд:
Формула скорости из МЕХАНИКИ: V=p.d.i.n.60/1000 км/час

Добавлено через 22 часа 12 минут 16 секунд:
Загрузка фото-попытка 3.

Добавлено через 13 минут 30 секунд:
Ещёё фото:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 15 2016 05:08 

-=LT=- писал(а):
вынести пилотов с креслами/каретками/рулями (кабина) вперед -перед передними колесами,

Уточнение, передние колёса разместитьза за педальними приводами-это уже давно классическая компоновка, только "чайники" этого не замечают.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 15 2016 06:19 

Фото для "самоваров":

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 15 2016 10:34 

От переднего колеса до каретки наберётся до1000 мм (?).

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 15 2016 15:13 

на картинке - с лихвой. седушка кресла то перед осью. а ноги у наших путешественников вроде как не лилипутские а при чем тут 1000 мм? Ваш рисунок реален, если приводными колёсами будут передние. Такая схема -"Квад" Виталия Семиохина. Я выезжал на нём по корке льда, и задние колёса буксова...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 15 2016 20:10 

-=LT=- писал(а):
загрузка велодома планируется недетская - никакого проскальзывания небудет.

Проскальзывание будет при дожде. У нас практика (в Полтаве) европейская, у Вас теория на...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 16 2016 21:18 

хватит уже глупости говорить, товарищ ветеран. А есть ли другие подобные аппараты с передними приводными и задними управляемыми. Помните, что добро, которого на Земле больше, творит великие чудеса. Эти чудеса в каждом Вашем поступке, действии и мысли. Это заложено во всех нас, просто у некоторых др...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 24 2016 13:42 

Гружу фото колеса:

Добавлено через 2 часа 19 минут 25 секунд:
Stinger81 писал(а):
(вообще хотел 3.0" покрышки, но кремовых такой толщины в продаже не нашел, а хочу именно кремовые и все тут)

Покрышки можно покрасить.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 10 2017 11:06 

Быть может у Вас найдется парочка готовых идей под требования нашего проекта, а может даже существует готовый велодом? А мы мучаемся, придумываем непонятно что! Я отслеживаю Ваши потуги, но не амбиции. Убеждаюсь, насколько слаб потенциал консультантов. Светлые умы не подключаются, слишком обёмный п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ "Скорая помощь"
Добавлено: Пн янв 09 2017 16:55 

На пост №77. Мои обмеры;

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 11 2017 12:24 

построить удачный веломобиль задуманного класса (вот такой нестандартный) с первой попытки обычно не получается, тем более без предыдущего опыта С Вами согласен, Сергей. Будьте моим оппонентом. В Минске один дяхан построил одноместный четырёх колёсник на спаренных велосипедах. Тема была на форуме и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 11 2017 14:16 

O-Witte писал(а):
А как спать в таком "шасси"? Как укрываться от непогоды?

Это только шасси, на котором можно отработать все хотелки. А там места хватит и для платформы и для укрытия. Не проблема.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 17 2017 12:20 

И должно получиться что-то типа этого? И место для ночлега получится? https://www.youtube.com/watch?v=1U50PWYHFtM Это или спецпроект (езда по наводнению), или проект начинающего. Залезать на него, как на трактор. Хороший проект шасси, как наглядное пособие: 1. Использована "вилочная" сист...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн янв 30 2017 15:44 

Главное - шасси, которое мне кажется сырым, неготовым или негодным к реализации. Продолжаю думать. Но схема та, что я хотел. Работайте с велосипедной комплектацией, и будет годным к реализации. Особенно прорисуте точно маятник и переднюю вилку. Поддон не нужен, там спальные и грузовые места выше ос...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 01 2017 18:48 

Mazur4ak писал(а):
Особенно прорисуйте точно маятник и переднюю вилку.

См. пост №49 "Закажу веломобиль (рукомобиль)...", там хорошая задняя подвеска: "Наш электрокар. Вторая рама".

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 01 2017 18:29 

Kudemskey,прошу выложить ссылку "Наш электрокар. Вторая рама" сюда. Там интерессная подвеска задних колёс.

Добавлено через 57 секунд:
Это пост №49.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт фев 03 2017 17:12 

Пока шасси без изменений. Изменения есть, но это только схема, и не более. По ней можно изготовить платформу только для перевозки холодильников.Ещё раз прошу Вас проработать, например, боковину шасси-переднее колесо с жёсткой вилкой (20", угол 62*, вынос вилки 40 мм), заднее на маятнике (24&qu...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 06 2017 15:32 

Буду рисовать по Вашей инструкции. Только не очень понятен п.5, попробую прикинуть в процессе. Труба над колесом (горизонтально). потом под углом вниз до нижней части рамы. Научите меня рисовать простую картинку и для меня это будет стимул- меньше писать. ---------------------------- Я уже изо всех...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 06 2017 18:47 

Если брать стандартный маятник велосипеда, задняя часть рамы будет мешать. Уже хорошо, что Вы заметили. Но рисунок схематичный. Всё нужно делать гнутым, как чуть выше. Найти трубогибы можна в сантехничных мастерских. Рисуйте красиво. Будет стимул. Маятник подрезается в месте крепленя аморта. Примен...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Пт дек 30 2016 13:46 

Радуюсь числу "Сообщений1500" за 5 лет моего пребывания на сайте, а это 300 сообщений в год. Итоги-изготовлено: 1. Два трайка- "Мини-версия"+ "Грузовичёк из детской коляски"; 2. Три лигерада-"Срібна зірка"+"Символ"+"Фаворит"(не оконченный, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 06 2017 19:32 

Добавлено через 7 минут 46 секунд: У них там (у заднеподвесных велосипедов) ось вращения маятника находится перед осью каретки. Если такой вариант возможно оставить, сделав более прочным (проработав), то промвал реально можно будет совместить с кареткой. Как считаете? Совмещение проблемное, всеравн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 06 2017 19:57 

tttw писал(а):
Всё влезло, ход задней подвески 70 мм, при 24-м колесе:

Уже хорошо. Острый верх рамы сделайте гнутым. Нарисуйте красиво маятник на завтра. Сегодня мой лимит вышел.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд:
Вилка не в масштабе. Нарисуйте её с натуры.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт фев 07 2017 16:17 

начали гнуть трубы, делать красиво... это здорово, но где будут спать люди? 1. Часть спального под куполом;. 2. Проект мне уже нравиться со всеми терниями; 3. Забыл про промежуточные валы; 4. Аморты по 2 шт. на колесо, размер 100 мм; 5. Манекен, рост 170 см; 6. Для другого роста, например, 180 см н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 08 2017 12:23 

1. Есть мини-аморты на 100 мм-лёгкие. Прорабатывайте на них заднюю подвеску- по 2 шт. и по бокам маятника, т.к. на 150 мм не входит. 2. Размеры маятника, что я загружал (на 24")-от каретку до оси=420 мм, от оси до площадки=365 мм, от каретки до площадки=135 мм. 3. Тормоза ободные-передними упра...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт фев 09 2017 12:53 

тормозами должен управлять один человек, так-же как и рулить. Естественно, не возражаю. Предложите схему. У меня есть практика:- тандем "Риск-87", гоночный (писал и давал чертёж), имеет две пары ободных тормозов- передние у водителя, как более эффективные, и задние- у второго члена экипаж...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт фев 09 2017 19:53 

оба тормоза должны быть у водителя, т.к. если он едет один с грузом, то задний тормоз ему может очень пригодится. Конечно. Проблему не нужно создавать. Всё решится, когда будет шасси. Для Вас персонально: если окажитесь на таком шасси, а там может быть 6 тормозов, то проще снять одно колесо и тормо...
Страница 6 из 13 [ Результатов поиска: 364 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.067s | 11 Queries | GZIP : On ]