Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 364

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 07 2017 14:08 

Опасения, что руки будут затекать/неметь, т.к. кисти рук выше плеч - не подтвердилось. Практически все 9,5 ч марафона держаться было удобно дальним хватом, лишь вынужденно брался за "хват-хомяк", т.к. тормоза и манетки там. Сегодня прокатился еще часа 3 (60км), чтобы еще раз убедиться в э...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 10 2017 12:42 

Олеже, очень прошу:
1. Нарисуй схему рулевого для обсуждения.
2. Выкладки не по теме-сократи.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 15 2017 11:04 

lastloch писал(а):
"Дачник" - рабочая лошадка - грузовик,

lastloch писал(а):
Прет как танк.

А чтобы летал:
1. Колеса 20" и 24", покрышки гладкие на 3.5 атм(бара).
2. Рулевая до 60* от горизонта.
3. Бум понизить макс. Зазор меж шиной и педалью минимальный.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самокат "Урал"
Добавлено: Чт авг 17 2017 15:45 

myratov писал(а):
АВтору понравится

Он может быть твоим одномышленником, к нему и обращайся на прямую. Не засоряй страницы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: От велобега- до лигерада
Добавлено: Ср ноя 02 2016 19:00 

Mazur4ak писал(а):
колесо оказалось в виртуальном зазоре (между шатунами).

Я сделал фотомонтаж наклейкой. Что скажете?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 15 2017 09:27 

Пусть сначала зачинщик темы Флюр покажет свои ступицы-втулки и место, куда их крепить надо... Уж потом обсудим ассиметрию... Подарок Флюру: консольная втулка из ступицы ХВЗ. Действующий образец (15.09.17): 1. Обрезаны два конуса (на "болгарке") для видового соотношения. 2. Обрезана ось со...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 18 2017 13:12 

Сборка по фото: скручивается правый конус (по бонке) и контр. гайка. Впихивается вся начинка, закручивается правый конус и контрится гайкой. Ими же регулируется зазор. Добавлено через 4 минуты 15 секунд: Какую функциональную нагрузку несет втулка слева? К ней приваривается узел поворота (крепление н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Передняя Подвеска трайка
Добавлено: Пн окт 02 2017 12:41 

Я дал не только идею, но и работающие образцы подвесных мостов для веломобиля. Хотите- берите, или как хотите. Но забазаривать тему не нужно. Может кому-то и пригодится эта простая схема. Ещё пример. Друг поставил пористую резину. Ход все аж 60 мм, достаёт до щитков (?). Добавлено через 4 минуты 1 ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: UniVel. Реализация проекта.
Добавлено: Пт июл 21 2017 10:49 

Mazur4ak писал(а):
Я изучил Вашу посадку. Моё пожелание:- руль опустить на уровне локтей и изогнуть стойку вперёд (на чуть вытянутые руки). Иначе они будут затекать. Проверьте это, сидя за рулём 15...20 мин.

Изучите мою посадку-кисти выше локтей, затекают.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: UniVel. Реализация проекта.
Добавлено: Ср июл 19 2017 12:44 

Я изучил Вашу посадку. Моё пожелание:- руль опустить на уровне локтей и изогнуть стойку вперёд (на чуть вытянутые руки). Иначе они будут затекать. Проверьте это, сидя за рулём 15...20 мин. Добавлено через 3 часа 19 минут 15 секунд: Про изогнутые трубочки ви-брейков:-в них через ал. проставку входит ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: UniVel. Реализация проекта.
Добавлено: Чт окт 05 2017 09:59 

Но кузов немного шумит. Поскольку ездит быстро, сфоткать не получается. -Пошумит и перестанет, да нет, грохот и канонады будут сопровождать, если не палаточный. Только тканный кузов и съёмный. -Подежурить из-за угла. Добавлено через 5 минут 49 секунд: -Тоже касается и пола. Когда увидим Лейлу?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: UniVel. Реализация проекта.
Добавлено: Пт окт 06 2017 10:09 

вот только веломобиль подходящий никак построить не получается Ещё до проекта масштабного я Вам советовал повторить "Велотрон"и откатать на нём навыки. Ещё не поздно, имея комплектацию, заложить проект для участия в объявленном конкурсе, а в финансировании- отложить путешествия единожды. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 16 2017 12:07 

У кого еще есть похожие рецепты - поделитесь? Моя практика. Для детских трёх колёсников (прошлый век). -нарезал резьбу М 2.2 (?), а ниппеля с гоночного колеса ХВЗ. -загибал укороченную спицу под углом, обрезал , сколько нужно для формования новой головки, ставил разогретую часть в приспособу и раск...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 17 2017 18:26 

Флюр, а как думаешь, реально такую приспособу под велосипедные спицы сделать? Сверлышко то придется брать 2.3 мм, и сверлить на стыке двух пластин... Уведет-сломает? Причём здесь Флюр? Я эту приспособу делал, не было проблем, сверло за сверлом. Если и сломается, не проблема, обломок легко вытаскива...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Пт окт 27 2017 18:40 

Слепая и глухая трёхмастная красивая кошка у моего друга. Когда я стал её звать, чтобы сфотографировать, она никак не реагировала. А кошке 25 лет, это предел её жизни.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды:
Ещё фото

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Пт ноя 10 2017 15:19 

А что Вы имели ввиду про солидол и рекорды? Это новизна до смешного. Я понял так:- это напичкан резьбовый шарнир. Так вот, такие решения нужно описывать, тем более, совмещённые шарниры. Я всё понял, но кроме меня найдутся и не понятливые. Так что Ваша информация, без деталей, не очень радует, тем б...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Пн ноя 13 2017 18:44 

lastloch писал(а):
Конструктор хоть и "молодой, но ранний"

Я рад за земляка, но про "грабли" чтоб не забывал.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды:
Восьмилетний Дан проходит под турникетом в метро бесплатно:- "Как это тебе удалось?"- "А я ещё молодой".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад-тандем Балхаш от O-Witte
Добавлено: Вт ноя 14 2017 13:05 

O-Witte писал(а):
Покажите проект, пока не поздно.

Выходит, что поздно специально. Как у Ганшина, ни как и никогда. Если и хочется на мировой стандарт выйти, так внутренние природные силы тормозят.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велотачка В.Мазурчака
Добавлено: Вт дек 19 2017 10:32 

Перевозка картофеля с рынка (до модернизации)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 18 2017 17:16 

Автор: Мазурчак Владимир Категория: веломобили Название: " "Велотачка"" Год создания: 2015...2017 Тип транспортного средства: переднеприводной трайк Основное назначение: транспорт индивидуальный, перевозка грузов Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: нет Переднее колесо: 16&qu...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 22 2017 11:41 

В такой позиции расстояние от таза пилота до педалей будет изменяться постоянно! Нет, потому что от рулевого стакана и до спинки введёна жёсткая промежуточная рама для сиденья, проходящая под передней кромкой платформы и имеющая шарнирный контакт с этой кромкой, а также и буферный контакт эластично...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 29 2017 15:53 

Жаль , да ладно, может там и смотреть нечего.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 20 2017 14:00 

Автор: Мазурчак Владимир Категория: Техническое решение Название: "Шарнирное соединение в раме" Год создания: 2015 Где применено: В трёхколёсном грузовичке из детской коляски За чем: Ввести подвеску сиденья, использовав платформу, как маятник подвески на горизонтальном шарнире Описание: Де...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 20 2017 14:08 

Дельта трайк

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 20 2017 14:30 

Проект подвески сиденья

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 27 2017 14:48 

Автор: Мазурчак Владимир Категория: Техническое решение Название: "ПРИСТАВНОЕ ДЫШЛО К ВЕЛОТАЧКЕ" Год создания: 2017 Где применено: В "Велотачке " В. Мазурчака Зачем: Бывают ситуации (работа во дворе, доставка груза в холодную пору) применить рабочую тачку, где ручная тачка, имеющ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 27 2017 15:28 

Ещё файлы

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 27 2017 14:56 

Загрузка файлами

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2017. Обсуждение
Добавлено: Чт янв 04 2018 11:34 

На обсуждение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Чт янв 04 2018 11:29 

Веломобиль "Диагональ"
Страница 8 из 13 [ Результатов поиска: 364 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.074s | 10 Queries | GZIP : On ]