Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 364

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 21 2015 13:37 

И у меня дельта-трайк грузовичёк 2015 г. Очень надеялся, что удасться накопившейся металлолом и ненужные метало- изделия вывезти и продать. Надежды не оправдались. При доработке и втором выезде я на нём перевернулся, при том, что ногами я доставал свободно до земли, а скорость была пешехода и не глу...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 06 2016 09:25 

Доработал конструкцию грузовичка из коляски-песня. Наслаждаюсь ездою. Оформлю заявку в "Наше", когда навешу кузов, щитки, катафоты. Ну и окрашу кисточкой из ткани. Добавлено через 14 минут 52 секунды: Параметры: Колея-560 мм; база- 690 мм; высота сиденья по низу- 390 мм; вынос руля- 190 мм...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 24 2016 10:00 

Ещё минимум информации и впечатления: 1. Высота платформы в передней части=390 мм. На неё опирается ал. основа сиденья. Низ сиденья опирается на поперечную балку (проф. труба 17х17) и находится на высоте 350 мм. 2. Поперечная балка задн. моста из того же профиля, но, для понижения платформы, находит...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб май 28 2016 17:24 

Не переживайте, не все "каблучки" попали в кадр.
А вообще зто отличительное название велопарада девушек.
У нас постоянно, каждый день, идут дожди месяцами. Но дождь (дождик) в 11:00 затих и парад состоялся, на удивление, без спешки, и красиво.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб май 28 2016 16:00 

Они показали, что для велосмпеда не нужна спецодежда. Девушки на каблуках, в платьях и шляпках проехались по городу от Дворца развлечений "Листопад" до Аьтанки. Добавлено через 25 минут 10 секунд: Вот некоторые файлы: Добавлено через 5 минут 23 секунды: Ещё файлы: Добавлено через 2 минуты ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июн 02 2016 17:23 

Велосипед "Тандем".

Добавлено через 3 минуты 43 секунды:
Вело тандем.

Добавлено через 10 минут 26 секунд:
flur73 писал(а):
При такой посадке с рюкзаком тяжеловато.

На руле, ниже, есть ещё доп. ручки для изм. посадки. А посадку определяет, в часности, и вынос руля.
Сам всё знаешь, а придираешся.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 07 2016 07:43 

Mazur4ak писал(а):
Я на своём чоппере (сейчас в подвале, могу продать) перевозил всё:-


Добавлено через 6 минут 19 секунд:
Не правильный велосипед, Одесса, 2006 год.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 07 2016 20:53 

Фото в догонку: Добавлено через 16 минут 37 секунд: Фото крепления седла нет случайно и что за седло там? Зайди в "Нашу компанию", там есть мой чоппер без меня. Седло роскошное, от рижского мопеда. В Овидиополе было от ИЖ-49- резиновое (не комфорт, всегда холодное). Крепление седла велосип...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Вт апр 12 2016 05:44 

Иосифу. Я повторяюсь, сделай для меня, уж очень хочется, и для истории на лигераде в полной экипировке мужественный снимок, лучше после тренировки сразу. Смотреть прямо вперёд, голова вертикальная, а лигерад полностью укомплектован. Фон нейтральный, не отвлекающий и не вносящий посторонних деталей.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 11 2016 09:41 

Теперь сравниваем положение руля Много лет присматривался к такому Джианту. Не понимал что в нем такого. Удалось покататься Теперь сравниваем: 1. Журнал с Джянтом показал мне Семиохин. Это то, что я искал. Сомнения были в угле рулевой и выносе руля. Графику уточнял по увел. фотографии. Нашёл- угол ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Пн июн 13 2016 18:52 

на 40км/ч в тебя дятел впилится Боданет тебя, при твоём экстренном торможении, и и его торможении. Он падает, даже не долетев до тебя, зацепившись. Смотри, с кем едешь. Когда в пути появляется попутчик, он, как правило, тебя обганяет, а ты садишься ему на колесо, заявляешь про себя и просишь ехать ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Вс май 08 2016 08:19 

Велосипед полтавчанина.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс июн 26 2016 08:53 

Самое маленькое сопротивление у капли, вот это все помнят. Давно это было- скоростная кинокамера снимала каплю воды в полёте. Ничего похожего с каплей там нет. Одно безобразие. В густо-текущих жидкостях вытек калеобразный из-за специфики отделения. На стекле остаются каплеобразные потоки. Не факт, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июн 30 2016 16:56 

Заклёпано на 6 бонок (мой стандарт). Имею 51Т (ХВЗ) на Prowheei (часть передней системы)+два слайда:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 15 2016 20:44 

-=LT=- писал(а):
Mazur4ak писал(а):
ездит под закреплённым зонтиком
не все ездят на пешеходных скоростях.

Почему же, российские веломобили.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 08 2016 20:38 

Подвесной э-мотор подвешан на велосипед "Синдром". Вращение мотора-левое. Аккум. 12В, 20А/Ч, один, устанавливается под передним багажником. Запускал напрямую, пусковой ток (и при торм)- 5А, холостой-1.35А. Добавлено через 2 часа 14 минут 52 секунды: Запускал напрямую, пусковой ток (и при т...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Охлаждение спины лигерадиста
Добавлено: Пн июл 25 2016 17:16 

продув среднего канала кресла при помощи воздухозаборника снизу. Только нужна будет заглушка или затычка для холодной погоды. В моём кресле (Ганшина) есть 2 (по бокам) тунельных ребер жёсткости, и если открыть их спереди и снизу, и насверлить отверстий по поверхности прилегания, то всё получится. К...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Боковой велоприцеп
Добавлено: Ср авг 17 2016 04:45 

Боковой багажник к веломобилю "Диагональ" В,а Мазурчака, 2000 г. Фото этого месяца. Профилактика. 182_4886.JPG Добавлено через 3 минуты 21 секунду: Плюс задний багажник: Добавлено через 5 минут 5 секунд: Вид сверху (без сиденья). Добавлено через 3 часа 47 минут 1 секунду: Ещё, боковой бага...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 24 2016 21:26 

Моё крепление:
179_4973.JPG


Ещё крепление:
179_4977.JPG


Не резко (мучаюсь):
179_4975.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Вт авг 30 2016 09:07 

flur73 писал(а):
Вы сами где нашли кстати?

В основном, на авторынке. Но был сучай, и в гараже, "кстати".
В Вашем сообщении нет запятой. Я подумал, что "кстати", какой-то материал, или деталь.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Чт сен 01 2016 13:05 

Пришлось вводить третью точку крепления за подседел. Чья конструкция на аватарке. Если Ваша (!), я ею любуюсь, но в конструктиве (полемике) часто натыкаюсь на всякой величины "грабли". Я считаю Вас серъёзным конструктором, будьте внимательны и осторожны. Добавлено через 5 минут 27 секунд:...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мост АРТ-407. Владимир Штракин.
Добавлено: Пт сен 02 2016 00:21 

Владимир Штракин писал(а):
2. Второй вариант мост из Алюминиевых труб и листов и валы из легированной стали.

...и валы из...алюм. проката.
...и валы из...труб (алюм., сталь).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мост АРТ-407. Владимир Штракин.
Добавлено: Пн сен 05 2016 07:17 

Рекомендую:- приводные валы (не нагруженные на изгиб) изгот. из ал. сплавов В95 (круг ф=16 мм), шпонка-сталь Ф=3 мм, а листы - из бронированной плиты. У меня приводные валы на ассиметричном трайке (двухместный) "Диагональ", проточенные под шарикоподшипники Ф=15 мм,ещё из СССР, ходят до сих...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 08 2016 22:58 

Появился на свет в 2000 году. Фото 2016 г. На нем сам конструктор. Исправил. O-witte Добавлено через 2 часа 49 минут 10 секунд: Автор: Мазурчак Владимир, Украина, г. Полтава.я Категория: Трёх и более колёсная конструкция, ассим. дельта-трайк. Год создания: 2000 г. Тип транспортного средства: Двухмес...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: От велобега- до лигерада
Добавлено: Вс сен 18 2016 05:31 

Отклепал сидушку и спинку. Спинка не жёсткая, но наклон в 45*-для меня велик. Для эксперимента сойдёт. Заодно и бумчик прицепил. Проехался (ногами по асфальту) высоко (сидя) не получилось. Повёл за руль на свой, за домом, спуск (очень пологий), но велобег разгоняется. Это главное, и что? Как руление...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 03 2016 00:21 

Вообще данный проект я лично считаю небезопасным в плане езды по нескольким причинам: Это правда. Не Вы первые. Ещё Ганшин первый четырёх колёсник делал, и из гордости назвал его "народным" и только, а отрезвев от эйфории, отписал, что сил потрачено в пустую. Амбиции. Вопрос к Вам, Вы вел...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 07 2016 21:41 

-=LT=- писал(а):
куда там эту тягу на шарнирах поставить?

Поперечину поставить в передние точки крепления дуг.

Добавлено через 4 минуты 9 секунд:
Пост №61. Возьмите в разработку Банго-очень всё просто. Добавите только матрац.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 07 2016 22:04 

Сегодня смотрела канал на Ютубе Пост №47. Четырёхколёсник -"Скорая помощь" для себя самого. "Кувыркашка"-100№. Но опрокидываний , естественно, не показали. Нарушены все центры тяжести (смещены вверх). Просто про них не знали. А когда страшно стало демонстрировать, то на дно поло...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 07 2016 22:12 

dim писал(а):
А ещё можно сделать вот такой моноблок:

Я-за. Можно и холодильники летом перевозить (на металлолом), подрабатывая.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 07 2016 23:11 

Добавлено через 9 минут 34 секунды: Это какой же оно будет высоты? Если на нём конечно не предполагается возить свинец или золото. Высота может быть любой, а низ на осях 20" колёс. Добавлено через 6 минут 35 секунд: Я уже Вам говорил про "Велотрон". Здесь уже Вам рекомендуют модуль-о...
Страница 5 из 13 [ Результатов поиска: 364 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.075s | 11 Queries | GZIP : On ]