Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 364

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт фев 10 2017 11:30 

Пункт 7 и 8 я не знаю как моделировать. За это время появились изменения. У Вас всё, на удивление, получается класно. У меня проект закончен в М1:2 с манекеном, рулём, приводом и даже с полотняным багажником. Изменения по Вашему проекту: 1. Верхняя перемычка (за спиной) перемещается вперёд и служит...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт фев 10 2017 17:29 

Вот что получилось: Вот это удача, мыслим синхронно. Вносим изменения в эту графику, или по новой: 1. Сокращаем базу до 1200 мм со стороны маятника. Перемонтируем заднее быльце под углом за плечми на высоте 600 мм. Наклон спины =60*. Удаляем одну заднюю стойку, а другую ставим по середине с перемыч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт фев 10 2017 19:53 

Надеюсь все инструкции понял и внес в модель правильно: , нет: Угол сиденья от горизонтали=6о* (от верт.=30*(?). Опора для сидений не прямая, а такая как спереди, только под углом-дугой вверх под 45*. Перемычка-дуга передняя имеет изгиб к стакану (дизайн). Шины толщ.=50 мм. Задний щиток не полный. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 13 2017 19:34 

tttw писал(а):
Использовал Ваш манекен, но как фото, так как создать манекен в программе у меня не хватит навыка.

1. Вгоните в масштаб и нарисуте по клеточкам, у меня там есть клеточки, но стёртые. Знал бы, не стирал бы.
2. Рама "О.кей". колёса и и щитки переделать, как у меня.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт фев 14 2017 12:58 

Mazur4ak писал(а): Сократите базу за счёт выноса руля. Делаем так: 1. Перемещаем передние колёса вместе с частью рамы на 150...180 мм, т.е., боковая проекция рамы сокращается на эту величину, а заодно и база (до 1050 макс.) 2. Манекен рукой дотягивается до шарнира руля. При этом вынос руля аннулиру...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 15 2017 15:47 

Выходит, нужно будет спать не только с стойками и ведущей звездой между ног, ещё и рулевая стойка там же. Придется спать только на спине, так как перетаскивать ноги, чтобы лечь на бок будет неудобно. О комфортном сне и речи не будет. Я не прав? 1. Вы нарисовали красивую "Валентинку"-подар...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Примочки flur73
Добавлено: Пн фев 27 2017 12:22 

Нарастить трубу в конце, запрессовав люмин. кусок, и всё.

Добавлено через 13 минут 28 секунд:
И может раздаться и сам штирь седла.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт фев 28 2017 19:56 

траектория движения ног (носок и пятка) накидал за 5 минут Можете защищать кандидатскую: 1. За траекторию - подсказка: на обуви закрепляете по маркеру (на носок и пятку) в сторону листа ватмана, садитесь на лигер и крутите переднюю систему, сняв цепь. При удаче Вы получите две циклоиды-от носка впе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 02 2017 12:23 

Нарисовал, как бы я сделал левый маятник с промвалом. На раму приваривается три уха, в которые вставляется длинная резьбовая шпилька. На этой шпильке качается маятник на резьбовых подшипниках и промвал на обычных шарикоподшипниках. Для правой стороны так не получается, т.к. звездочка на колесе с др...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 02 2017 14:04 

При удаче Вы получите две циклоиды-от носка впереди (вверху), от пятки с зади (внизу). Я снимал эти циклоиды для переднего оптикателя веломобиля типа "Велотрон"-спорт в 80-.х. Находил недавно,не помню. Зачем он нужен был? Если в дальней дороге застал дождь, то встречные капли секут лицо. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 02 2017 17:09 

-=LT=- писал(а):
кроме карандашей есть еще компьютер. на нем проще рисовать кружочки

Я это видел. Без "туфля" будут кружочки, с "туфлёй"-циклоиды, что и нужно для построения передней части с минимальным объёмом.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт мар 03 2017 10:44 

-=LT=- писал(а):
откуда они там?

В звеньях цепи+не полный их натяг.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Шасси стримлайнеров, что это?
Добавлено: Ср мар 08 2017 12:49 

Как обещал, загружаю графику-первую свою серъёзною проработку-шасси стримлайнера для рекордов на длинные дистанции и для тренировок потенциальных гонщиков: Добавлено через 33 минуты: Прнивод: 1. Ведущая звезда впереди колеса, 51зуб Ф=210 мм. 2. Промежкточное звено-блок звёздочек 13,15,17,19,21. 3. В...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 08 2017 10:56 

Пробую грузиться: Добавлено через 17 минут 46 секунд: Слева- ведущая звезда, насаженая на доработанный ведущий конус под подшипник; Справа- блок звёздочек, накрученный на резьбовую бонку М35х1; Конус и бонка соединены между собой трубой Ф18, но труба имеет вставки, а справа и опорный подшипник. Приг...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 09 2017 10:50 

Если второй пилот будет за задним мостом: - то нарушается баланс при посадке пассажира первым(?); - Нет, не нарушится, масса передка компенсирует. У меня есть тандем спортивный, а значить, и опыт. При моем варианте, при езде в одиночку, не будет пробуксовки. В этом проекте много проблем, которые Ва...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: продается лигерад "Ангара"
Добавлено: Пт мар 10 2017 14:14 

O-Witte писал(а):
Это последнее предупреждение. Достал уже со своими нравоучениями, тоже, блин, эталон лигерадостроения...

Извини, не хотел обидеть. Сотри всех. Но пожелание на модернизацию "Ангары" прими.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Чт апр 13 2017 11:09 

Старый промвал для легкой техники на подшипнике 22х8. На прутке 8мм. И вал (без цельной оси) на картриджных подшипниках, которые зажимаются левыми чашками во втулках старых трещоток. Остатки резьбы используются для накручивания отдельных звездочек или фривилов. Тема промвала важна. Есть ли она на с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Сибиряк-1"
Добавлено: Ср апр 19 2017 18:04 

когда увидел этот шедевральный лигерад!!! Эх, как же радует, что не перевелись ещё люди, любящие смелые эксперименты. Без промытых и капитально запудренных мозгов, и ушей, обильно обвешанных лапшой. Шедевральный лигерад-это танк с огромными граблями. Давненько столько металла не варилось в кучу. Зн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад из двухподвеса
Добавлено: Пт апр 21 2017 12:36 

На пост №32. Это мой первый лигерад. Ошибка в жёсткости эластомеров вилки, проседает до контакта с колесом+неудачный угол рулевой. Лигерад на переделке. Обещаю собрать с уже переделанной рамой. Добавлено через 20 минут 41 секунду: Владимир Аксентьевич, искренне хотелось бы разобраться в техническом ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "П.в. 02.02"
Добавлено: Пн май 08 2017 13:21 

brumin писал(а):
Владимир, а есть фото этого вела целиком?

Лигерад Александра Радченка из В. Багачки:

Добавлено через 5 минут 33 секунды:
Сам А. Радченко ростом за 180 см.
Вел, донор из алюмина. Плюс электропривод.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы! Я "видел войну"...
Добавлено: Вт май 09 2017 12:11 

alex писал(а):
Я видел войну так:

Я видел войну вживую. Мне 6 лет и я был один дома. Солнечный день, самолёты в небе и бомбы, как блестящие цилиндрики, отделялись от них. И зловещая тишина, притихли даже собаки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 12 2017 11:00 

Вопрос к опытным велостроителям и бывалым эксплуатантам, чему приведет в плане управления, если конструкцию Т7 поставить на колеса 26" вместо 20"? и базу увеличить примерно до 1100-1200мм? 1. В плане управления: заново выбор углов руления. И рост за 170 см. 2. Новый проект, потому что в т...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Добавлено: Ср май 31 2017 17:10 

Электровело писал(а):
боль усиливается особенно в колене оно уже болит почему то больше чем руки иногда не сдерживаясь и кричу.

_________________

Колено в тёплую солёную воду. Руки тоже (?). Сочувствую.

Добавлено через 4 минуты 30 секунд:
Руки за неделю войдут в норму. Не нагружать. Боль утихнет на третий день.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Водомёт центробежный
Добавлено: Пн июн 19 2017 16:11 

Рунокат писал(а):
на что нужно нажать, чтобы поблагодарить за сообщение.

Справа есть два лайка в квадратиках, навести курсор и кликнуть.

Добавлено через 6 минут 8 секунд:
К сожалению, там "палец вниз", как это?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: UniVel. Реализация проекта.
Добавлено: Вт июл 04 2017 11:15 

Подумал, решил помочь на самом важном этапе осуществления проекта шасси: 1. Передняя часть шасси имеет законченный вид. Но может потребоваться ещё одна поперечная балка между рулевыми колонками. Но это возможно, если передние колёса на 20", а задние на 24...26" (для горизонта). 2. Заднюю ч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: UniVel. Реализация проекта.
Добавлено: Чт июл 06 2017 11:40 

Что писал Шурикен? Это временные валы из того, что было под рукой. К посту №9. Расчёт трансмиссии при 60 об/мин педального привода со звездой 28 зубьев: 1. V=11.3xdxi. V=15...17 км/час (крейсерская). 2. i= V:11.3xd=15:11.3х0.6=2.2 (0.6 м диаметр колеса). 3. Редукция привода:- выбираем на блоке звёзд...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: спарка-грузовая ВМБ-200
Добавлено: Пт июл 07 2017 09:55 

Да, Вы все правы в замечаниях! Это был действующий, экспериментальный макет. Я попытался реализовать все, которые были возможны, направления использования веломобиля. Да, Вы первый, наверное, конструктор веломобилей, принявших замечания безболезнено. Похвально. Все ли направления? Присмотритесь к м...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 15 2016 10:23 

Архив. "Диагональ" с моей персоной.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд:
Многовато, расщедрился сайт.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пользователям
Добавлено: Пн июл 17 2017 17:00 

asdfg писал(а):
Не в моих правилах, всем пока.

В конфликтных ситуациях я писал, что отвечать не буду, или беру паузу.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд:
Denis Silantiev писал(а):
- бан навечно!


Только через суд. Осуждение обеих сторон конфликта.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 28 2017 11:23 

[quote="Modulator"] В данном проекте мой выбор пал на велосипед классического типа. Поскольку на нём можно при педалировании включить в работу больше мыщц, для обеспечения эффективного разгона до требуемой скорости и есть возможность грамотно распределить воздушные потоки. Ошибочный выбор....
Страница 7 из 13 [ Результатов поиска: 364 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.061s | 11 Queries | GZIP : On ]