Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1963

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Качалка как замена подвеске.
Добавлено: Сб мар 21 2020 19:55 

Сделать качалку именно как детский велик - с вилкой спереди, но угол рулёжки 90 град и отрицательный оффсет.

Тогда сила трения во время движения будет пытаться вернуть колесо в центральное положение, а иначе - развернуть на 180 град.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 26 2020 21:19 

Mazur4ak писал(а):
Значить, мышечная групировка- это комок энергии.
Прокатись на шоссере на подъём и вспомнишь, как ломаются рули.


Вообще, да: человеческая мускулатура это тенсегрити-структура, и я не нисколько не притендую на её понимание, так что "потягушки за руль" могут работать и так.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт мар 27 2020 20:55 

Давно на форуме никого не поздравляли, пора это исправлять.
O-Witte поздравляю с "поехалом". И удачной покраски.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вояджер 1.1
Добавлено: Пн мар 30 2020 21:16 

Это цитата, не хотите слушать сейчас, чемпионом Вам не стать из-за застоя. Но и шута не стройте из себя. мы не одногодки. А Модулятора всё же жаль будет, если пойдёте у него на поводу. я хочу слушать, ответьте на вопрос, чемпионом я быть не собираюсь строить никого не собираюсь, то что вы в возраст...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк "шустрый"
Добавлено: Чт апр 02 2020 10:39 

Дайте параметры руления. что Вы имеете в виду и какие параметры Вас интересуют? Вы расширили немного колею на 20" колёсах зонтом на ружу и это улучшило стабилизацию руления. Подтверждаете? подтверждаю. odin писал(а): Высота посадки - 300 мм Высота оси каретки - 470 мм Можно ли высоту оси карет...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк "шустрый"
Добавлено: Чт апр 02 2020 11:14 

что Вы имеете в виду и какие параметры Вас интересуют? Наклон шкворня во внутрь, проекция осевой шкворня на пятно контакта покрышки- в центр или "до". поперечная (фронтальная) проекция осевой изначально выходила на пятно контакта покрышки с дорогой. после того, как увеличил колею зонтом н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк "шустрый"
Добавлено: Пт апр 03 2020 17:53 

"смешались в кучу кони, люди" (А.С. Пушкин.) "давайте кучу разгребать" (Я) правильная развесовка трайка: 40% -заднее колесо, 30% + 30% - передние колеса. Дисбаланс сцепления - в результате избыточная и недостаточная поворачиваемость на тэдполах бывает при неправильной развесовке....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стритлайнер "Аврора".
Добавлено: Ср апр 08 2020 23:18 

Пока болею, решил таки допилить обтекатель - хотя бы будет ноги прикрывать чтоб не мёрзли. https://i.imgur.com/Jo6k6Coh.jpg Завтра допечатаю нахлобучку на обрезанный нос, её придётся снимать и одевать правда каждый раз - миллимитраж полный в плане заезда в лифт, и работает исключительно потому что М...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт апр 07 2020 17:36 

Download_Master писал(а):

Для ТРАЙКА - это ОЧЕНЬ КРУТО! :clap:
Трайк обтекаемый?
.

Не знаю, прошивка еще не обновилась...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: каргобайк
Добавлено: Пт апр 10 2020 23:04 

причесан, зашлифован, покрашен, но еще без названия.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Бескамерное колесо своими руками.
Добавлено: Чт окт 07 2010 16:14 

Думал я на эту тему давно, но приступить к делу решил две недели назад, когда наехал передним колесом на какую-то колючку. Я заметил, что что-то прилипло к покрышке и решил остановиться. И тут как бабахнет! Я чуть с велосипеда не упал. Камера в точке прокола раскрылась «розочкой», и что обидно, этот...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 19 2010 12:14 

Когда я это в первый раз прочитал, я обалдел: у меня щё ни разу ни одна камера не взорвалась "розочкой", Розочкой я назвал вот такое повреждение: roz1.jpg Причем выстрел был такой силы, что некоторые "лепестки" даже оторвались. Для красоты можно вставить туда крышку от какой-то ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра по-украински!
Добавлено: Пт апр 22 2016 21:18 

Что-то у меня смутные подозрения, что при такой схеме при нажатии на педаль колесо будет аццки выворачивать вбок...шатуны с педалями, расположеные недалеко от рулевой колонки, при нажатии будут действовать как руль.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Пт май 08 2020 15:26 

Проблема именно в точенке. Нет у меня станков. Чашку с усилием открутил руками. Теперь можно крепить звёздочки торпедовские. Подумал, а не сделать ли мне сумку - прицеп на двух колёсиках. Вывести кабель управления курком дрели... Добавлено через 6 минут 17 секунд: Во! Нашёл свой Е-байк. #6 http://ww...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Закрытый трайк для несезона
Добавлено: Пн май 18 2020 16:58 

tvisha1 писал(а):
поучавствовать в реализации.


Чем участвовать? Всё равно большинство проблем будет решать тот, кто строит, а остальные просто будут давать советы. Ну и смысл есть слушать только тех, кто уже что-то построил - то есть не меня)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср май 20 2020 19:07 

Однажды я посмотрелся в зеркало и купил велик. Решил - спорт - это жизнь, здоровье и фигура. Нихрена. Велик я купил, а вот терпенья ездить на работу, искать парковки, переодеваться - не купил. Короче, продал я велик своему товарищу. Он тоже толстый. Месяца 3 я его не видел - потом встречаю - и он р...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерады Wolf&Wolf
Добавлено: Пн май 25 2020 22:36 

https://www.wolfundwolf.ch/ch/liegerad/ Какие красавцы! https://www.wolfundwolf.ch/media/image/27/08/68/AT1-mit-Legende_1280x1280.png Продумано ОФИГЕННО: Рассчитано сразу под широкие покры, пространственая рама с *интегрированным* креслом из сетки (которое должно быть очень удобно и амортизировать м...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерады Wolf&Wolf
Добавлено: Вт май 26 2020 12:03 

А почему бы и нет, учитывая "кастомность" вилки в любом случае? Зато избавились от части роликов. Добавлено через 9 минут 56 секунд: Как это вписывается в параметры калькулятора? Вообще, не очень понятно сколько там вообще оффсета или он вообще нулевой, по фото точно непонятно а информация...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 04 2011 16:06 

Алексей писал(а):
На сколько я понял, вестизит это что-то типа плетённого объёмного коврика из лески. Может быть раскурочить воздушный фильтр от Камаза, достать такую леску?

А так же можно раскурочить Камаз и достать сиденье :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 31 2020 18:45 

Ганшин делает сидения как на моей технике и продает по 20 долларов. Эти сидения мне идеальные - легкие, прочные, дешевые, удобно лежишь, не сползаешь, отличный упор в спину в пояснице и между лопатками при силовом педалировании - такое ощущение что это слепок из моего тела!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 01 2020 22:22 

дочка выросла, "Смайлик" стал окончательно маленький и возникла необходимость в новом трайке. дочка решила попробовать тед-пол трайк. назвала его "lilac" (лайлок, сирень). вот что получилось. Краткая характеристика : Общая длинна -1870 мм Общая ширина - 700 мм Высота - 720 мм Вес...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июн 03 2020 08:50 

Правильная конструкция и размеры тоже, за исключением базы (1080). и где я ошибся в базе? Садиться, наверное, не удобно из-за удалённого моста. да нет. все нормально. садится и вставать достаточно удобно. Название интригует и прогрессирует. название придумала дочка. у нее способности к эстетике бол...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Закрытый трайк для несезона
Добавлено: Ср июн 10 2020 07:13 

По ветру, включая боковой катится тележка сама, причем разгоняется. В горку и против ветра еду на моторе, помогая педалями. Не нашёл педалей (?). Высоко добираться до стульчика (в 2 приёма) (-). Так не принято на данном этапе. Не достать ногами дороги (если задний ход) (-). Солнечный тент делают пл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вояджер 1.1
Добавлено: Ср июн 10 2020 16:28 

Mazur4ak писал(а):
Давай подробности. С кем, где, на чём, или сам с собою? Где был ветер?

сам с собою
там же где и всегда
на этом же прототипе
ветер может был, может нет, не заметил

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вояджер 1.1
Добавлено: Пн июн 15 2020 15:09 

перемещается по буму. Конечно, веса добавляет, но если на заказ, то оптимально. да, так и есть, даже на заказ под конкретный рост - тоже лучше. её можно ставить как сверху. так и снизу. согласен, именно так сделано в западных веломобилях, там по квадратной алюминевой трубе перемещается каретка в хо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Вт июн 23 2020 16:07 

Докатился... :roll: Вчера открыл велосезон 2020. На... Прокатном велобайке. :roll: DSC_3503.JPG Да, теперь так сезоны открываются. :| Решил проехать ностальгическим пешим маршрутом через всю Москву от Химок до Красногвардейской вдоль Замоскворецкой линии метро. Получилось 42км (не менее). Почему взя...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Падение на лигераде
Добавлено: Пн июн 29 2020 18:59 

Я считаю тему с боковинами ну очень важной и нужной для всех.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Падение на лигераде
Добавлено: Ср июл 01 2020 10:13 

https://m.youtube.com/watch?feature=you ... SE-5lAu6Ig Ясно видно, что скольжение начинается одновременно двумя колесами, причем предшествовал этому резкий поворот руля в сторону поворота. Шансов не упасть не было - слишком высокая скорость для вхождения в такой поворот, особенно. На вертикальном в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 24 2020 12:48 

Мужик вместо аморта поставил вилку, причем точно таким же образом как и аморт А в том, что он перенёс передний шарнир к каретке, в итоге трансмиссию проложить теперь можно как на жёсткой раме, а боковую жёсткость всей конструкции даёт вилка Добавлено через 1 минуту 4 секунды: вилку держат шарниры, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Городской универсал.
Добавлено: Вс авг 02 2020 23:30 

Конечно, Евгений, трейл у тебя маловат. И компенсатор мощный ищи куда поставить. На фото, что ты показываешь, Alex , хендбайк (в точности такой проходил через наши руки, крутили-вертели-катались - неплохая машина, очень кондовая и от того тяжеленная, разбирается на две части, сейчас трудится в клуб...
Страница 53 из 66 [ Результатов поиска более 1963 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.998s | 10 Queries | GZIP : On ]