Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1963

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 08 2013 14:13 

Немного оффтоп, но что стало с ихним проектом велопробега? Вроде все заглохло? Руководитель проекта так и не получил от чиновников/спонсоров финансирование проекта, поэтому дальше ходового макета дело не пошло. Хотя мы испытали на нем различные типы приводов: раздельный, синхронизированный (как на ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 4-ёх колёсный веломобиль с нуля
Добавлено: Пн фев 10 2014 12:52 

"Массой 100-120 кг"- можно сделать только в Николаеве или у Шурикена. ну спасибо блин! Добавлено через 4 минуты 31 секунду: http://velomobile.org/forum/download/file.php?id=21903&mode=view/PIC_0010.JPG Короткая база - хорошо, можно не делать поворот колёс на большой угол. Привод совме...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 4-ёх колёсный веломобиль с нуля
Добавлено: Пн фев 10 2014 09:12 

Володя, спасибо за выложенный материал. Думаю, что даже в варианте кузовного самодельно-гаражного исполнения вес будет конечно не "100-120 кг", а гораздо меньше. Можно же материалы подобрать не под авто, а под вело :D .

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 4-ёх колёсный веломобиль с нуля
Добавлено: Вс фев 09 2014 20:50 

Семейный велосипед в стиле 60-х.
Последний рисунок современнее.
Кузовной веломобиль на такой основе, вне сомнения, сделать можно. Массой 100-120 кг. Только радиус разворота будет великоват - где-то 6-10 м.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: моя первая модель
Добавлено: Сб авг 24 2013 21:21 

Пожалуйста ваши коментарии все плюсы и минусы данной модели на ваш взгляд

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: моя первая модель
Добавлено: Вс авг 25 2013 00:01 

теоретически:
1 задняя подвеска будет раскачиваться при педалировании
2 в повороте будет наклоняться наружу поворота и терять устойчивость
3 при прохождении передним мостом кочек будет отклоняться от изначальной траектории

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк BMX-Bent
Добавлено: Пн авг 26 2013 00:45 

Сейчас начну делать раму. Вроде как сегодня должна быть готова. У вас в Риге сколько часов в сутках ? Пост после 17:00, а рама уже сегодня будет закончена ?!? Время не имеет значения Добавлено через 4 часа 54 минуты 42 секунды: закончить сегодня все-таки не получилось, прихватил только шаблоны и не...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Трайк BMX-Bent
Добавлено: Вс авг 25 2013 18:47 

Обычный простой трайк без подвески.

С проектирование закончил. Сейчас начну делать раму. Вроде как сегодня должна быть готова.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт фев 19 2010 14:08 

Низшая передача — 100:26, высшая передача 100:11, что соответствует пройденному расстоянию соответственно 8,22 и 19,41 м при одном обороте кривошипа Это получается, что при "прогулочном" каденсе 60 об/мин получаем скорость 19,41х9,09х60х60/1000=635 км/час при 100:11! Или я чета не понимаю...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: моя первая модель
Добавлено: Сб авг 24 2013 22:36 

Приветствую автора модели! Выглядит веломобиль весьма симпатично, но по трем фотографиям и отсутствующему описанию трудно судить о достоинствах и недостатках... Хотя, один вопрос назрел сразу: Сколь велика необходимость в двухместной конструкции? Это прокатный вариант для парков и зон отдыха? Или вы...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк BMX-Bent
Добавлено: Пн фев 10 2014 19:35 

Mazur4ak писал(а):
На пост №1.Моделирование-3D. Шаблоны украшали. Пост №3." Вложения: шаблоны." Если шаблоны не Ваши, то я их беру себе, с Вашего разрешения.

Шаблоны были нужны для сварки, при эксплуатации трайка они будут мешать и лишний вес.
Шаблоны мои, можете забрать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 23 2013 19:39 

Понравилось исполнение задней части рамы - интеграция с подвеской задних колес. Кстати, на том итальянском форуме автор обсуждал и литиевые аккумуляторы массой 12 кг (вместо 50 кг у свинцовых). Оббивка сидений - материал типа изолона ППЭ-3010 (толщиной 10 мм). Я тоже такой применил для сидушки, но к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк BMX-Bent
Добавлено: Пт фев 14 2014 11:36 

Владимир, тупиковая ситуация. Параметры Вашего моста Вы можете рекомендовать для повторения? Если "Да"-дайте параметры в графике, если "Нет"- значит нет надёжных данных. Хотелось бы получить лаконичные ответы по всей четвёртой странице моих запросов. Каков вопрос - таков ответ. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 07 2015 14:55 

Да ладно придираться, отличная песня, великолепный клип, Зотович - молодчина, творческий человек, такую мегавещь сделал! А насчет рифмы - стоит послушать современные популярные песни российской эстрады - вот там ни рифмы, ни мелодии, ни голоса, одни полуголые бабы в кадре!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Нашим детям
Добавлено: Пт сен 17 2010 09:38 

У пацанёнка из верхнего поста рулилика правильно стоит а у тебя огромный отрицательный трейл. Добавлено через 1 час 59 минут 21 секунду: Хорошая тема http://forum.chopperdom.ru/index.php?showtopic=4508 http://s61.radikal.ru/i173/1007/43/8bd3b4f59ca6.jpg http://s001.radikal.ru/i193/1007/38/f44cb24488...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Нашим детям
Добавлено: Пт авг 13 2010 21:09 

На паузе приварил к нижней трубе "подкову", на которую ложится "рессора". На другом снимке: подставил резинки, чтобы выровнять угол оси. Теперь ось строго перпендикулярна, нет заваливания при повороте. Кстати, такая схема, с поперечной рессорой, как я раньше предлагал, пойдет для...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Нашим детям
Добавлено: Сб июн 20 2015 23:18 

На пост №8.Я ахнув, увидев такую изумительную киндерчёперную раму, буду повторять, взяв это за основу. Кто автор и чей малюк-велосипедист? Выведите в отдельную тему. автор какой-то француз Детский велосипед переделка этого http://i080.radikal.ru/1007/d8/f5a0c7856734.jpg http://s61.radikal.ru/i173/1...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июн 25 2015 22:09 

Вообще больше по настоятельной просьбе друга, чем по своему желанию... вот Подножка - очень важная весчь для лигерада - позволяет при остановке не оглядываться в поисках дерева, столба или стены, к которой можно прислонить лигерад, а просто оставлять его на подходящей ровной (или даже не очень) площ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 26 2015 01:04 

Нормально ездит при любых углах. Только при "велосипедных" углах лучше управляемость, но ощутимая реакция на педалирование, а ближе к 45 градусов реакция пропадает, а рулить посложнее.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 27 2015 01:41 

Я много начитался про переднеприводные лигерады, и даже купил у Шурикена его Зокру . У него, правда, она под 24" переднее колесо, и отдавать кастомную систему на 60Т он не хочет, так что хотелось бы получить переделанный передний треугольник под 26" и с другим рулём до кучи. Он его уже два...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Пт июл 09 2010 12:13 

Спасибо Александр. Ваша техника все больше по городам ездит. А моя по грунтовке. Посмотрим, как поведут себя имеющиеся 24" колеса. Надеюсь, что колеса (и кости) останутся целы :) Тормоза в перспективе будут. Для тестов - задний втулочный. Что предложите в качестве рычага стояночного тормоза (д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Пн июл 26 2010 14:29 

alex писал(а):
Подскажите, как фиксировать трещотку от отворачивания на ЛЕВОЙ СТОРОНЕ колеса. ???? ПЛЗ


есть специальные трещетки для установки с левой стороны,
резьба у них соответствующая

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Пн авг 09 2010 21:55 

Спасибо всем! Вот как пишется "трещетка"- http://velorama.ru/glossary/freewheel.phtml , а я решил использовать шлицы для съемника. Тренировался на алю втулке. Сверлом, как фрезой, сделал два паза, куда вставляются половинки собачки от фривила. Теперь их надо удержать в "расклиненном&q...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Пн ноя 01 2010 19:06 

Вчера покатался. Через три минуты навигатор "сдох" Максимальные скорости остались "за кадром". Крейсерская вполне. Однако!!! ВЕЛИКАЯ ПОЛИВИНИЛХЛОРИДНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ В ВЕЛОМОБИЛЕСТРОЕНИИ СВЕРШИЛАСЬ!!!, Господа. Подвеска из труб pvc просто супер! Начинаю привыкать к такой посадке! Поя...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Сб ноя 13 2010 22:24 

На "Мальке" больше 28км/час не получается. Но хочу пока оставить короткие шатуны. Решил попробовать САМОДЕЛЬНУЮ ОВАЛЬНУЮ ЗВЕЗДУ. Берется большая звезда от старой кассеты. Они обычно меньше всего изношены. Разрезаю пополам и навариваю к ведущей железючной с двух сторон, выдерживая шаг. Пара...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Пт апр 01 2011 19:58 

"Узелок на память". Задумался над простейшим исполнением консольного крепления колес для детских трайков, мобилей-вот как получается. Задняя втулка "садится на ось от педали с заменой шариков большего диаметра. Передняя втулка более подходящая под консоль, но диаметр одной чашки пришл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Сб июн 25 2011 12:14 

Вот здесь видео. Хорошего качества-можно делать скриншоты. http://www.youtube.com/watch?v=XoZhqNSa ... r_embedded
. В этой конструкции поразило очень прочное кресло и планетарка на заднее левое колесо. Одна сторона крепится хомутом, вторая к валу за тормозной фланец.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Вт мар 17 2015 21:12 

Обгонная муфта от меня Для квадрика задний мост для ребенка возможно изготовить с применением обгонных муфт из пружин. Такой узел (к примеру) использовался в мех. номеронабирателей телефонов. Пружина с небольшим натягом соединяет два вала. При "раскручивании" её происходит свободный ход, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад из Китая.
Добавлено: Пн июл 20 2015 19:21 

Этот аппарат приобрёл в 2013году после того как нашёл вот этот сайт:http://www.powersports-zqi.com/. Обошёлся он на то время с доставкой в 1000 зелёных. База-1300мм Высота каретки-530 Высота сиденья-430 Вес-18,3кг Когда собирал пришлось сразу переделывать рулевое и ставить другие ролики (те что прис...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 26 2015 12:46 

а проходимость хромает Ты достал уже всех своей проходимостью. Сначала сделай сам что-нибудь нормальное. Просто чтобы ты понимал, что у меня для "проходимости" http://b0.icdn.ru/m/mashinki/5/32693805qWq.jpg Тебе и не снилось, где оно "проходит" и на какой скорости. может привод ...
Страница 4 из 66 [ Результатов поиска более 1963 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.090s | 10 Queries | GZIP : On ]