Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1963

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 27 2015 00:46 

но вынос допустимый до 60 мм А что дальше будет? всё взорвётся? И всё же, как руление, отбросив Офигенно! Самая простая в рулёжке машина из тех, что я построил. Что за штырь торчит у шарнира руля? Пинус для переднего переключателя. И по совместительству за него оч. удобно лигерад держать :) автор п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Вс июл 26 2015 20:21 

Всю неделю хожу "под впечатлением" от Андроида-2 Иосифа, а тут еще одна "бомба". Просматривал торсионы и наткнулся на замечательнуь конструкцию. Может это торсионная ось, может полиуретановый торсион, может сайлентблок- называйте как хотите. Изготовляется из квадратных труб и пол...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 27 2015 11:51 

Mazur4ak писал(а):
Хочу заметить, что параметры вилки приемлемы только для лигерадов и невкоем случае для любого велосипеда.

Тут плечо ещё больше.
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Пн июл 27 2015 14:15 

Ось рычага на спинке сидения, ясно. Ось маленького рычага внутри рамы, для усиления приварил щечки, вырезаные из 5 мм металла. А вот ось качания маятника да, сверху под спинкой. http://velomobile.org/forum/download/file.php?id=26578&mode=view/20150723_150403.jpg Добавлено через 25 минут 16 секу...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Чт июл 23 2015 16:44 

20150723_145732.jpg 20150723_145910.jpg 20150723_150119.jpg Автор: Седлакович Иосиф Категория: Лигерады Название: "Андроид-2" Год создания: 2015 Тип транспортного средства: Переднеприводный лигерад с подвижной кареткой. Основное назначение: Основной транспорт. Передняя подвеска: Маятников...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пн июн 29 2015 11:25 

Изображение

Теперь точно не открутится :idea:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 01 2015 00:10 

пока спит Stoyan подкину аналогичную модель

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 19 2009 19:13 

Долго думал в какую тему запустить, но, так как моя идея, то и за "базар", пардон, за этот вал сам отвечу. ДЕЛАЕМ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ВАЛЫ НА РАЗ-ДВА! Для этого требуются убитые старые шимановские 5-6-7 скор. трещетки. Ремонтный набор подшипников для роликовых коньков. Наружный диаметр 22мм., внутренний 8...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 19 2009 21:15 

Так понял?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Сб ноя 06 2010 18:52 

Всего то проблем. найти токаря , дать денег Красота!!! А я говорю: Нет! И харакири из-за этого делать не буду! По 8 (восемь) часов в день "держу" в руках велодетали... вот и приходят всякие практичные вещи в голову. Токарь сделает лучше, чем Шимано??? Вот был случай из книжки квадратной. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Вт май 24 2011 00:56 

Повертел в руках старую втулку... да и вдарил молотком по оси сверху в тисках. Замечательно "выходит"!!! Куда , народ, такую красоту присобачить? На любую ось пойдет?
Нашел еще и передние, они поажурнее будут?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Владимиру Мазурчак 80!
Добавлено: Сб авг 08 2015 15:26 

С юбилеем ! Солнца на спицах, синевы над головой! Мира в стране, в семье и в душе !

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Владимиру Мазурчак 80!
Добавлено: Сб авг 08 2015 15:49 

С ума сойти!!! :o :o :o Даже не верится!!! Такой МОЛОДОЙ, красивый и харизматичный мужчина и... Не уже ли 80! :o Да я всё время в уме давал Владимиру Аксентьевичу не более 65-70... Да вот, что значит всю жизнь любить и не предавать спорт! Всем пример и назидание! Владимир Аксентьевич! Здоровья, радо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Владимиру Мазурчак 80!
Добавлено: Сб авг 08 2015 17:19 

с юбилеем,наш дорогой товарищ Мазурчак,сохраняйте молодость силу и превосходный ум на
зло врагам и семье на радость,мир вам и дому вашему.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Владимиру Мазурчак 80!
Добавлено: Сб авг 08 2015 18:03 

С Днем рождения, Владимир Аксентиевич!!!
С юбилеем!
Здоровья, мира, путешествий!
Из Сибири, с приветом :handgestures-thumbupleft:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Владимиру Мазурчак 80!
Добавлено: Сб авг 08 2015 18:09 

С Днем рождения, Владимир Аксентиевич!!!
Здоровья, счастья, свершений!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Владимиру Мазурчак 80!
Добавлено: Вс авг 09 2015 08:43 

С Днем рождения, Владимир Аксентиевич!!!
Моя "Оса-4" конструктора Сергея Моржова тоже сделана по Вашей схеме.
Здоровья Вам и долгих лег!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Владимиру Мазурчак 80!
Добавлено: Вс авг 09 2015 11:19 

Поздравляю!
Светлого и острого ума. Жажду жизни и желания изменить этот мир к лучшему.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Владимиру Мазурчак 80!
Добавлено: Вс авг 09 2015 23:27 

С Днем рождения, Владимир Аксентиевич!!! :violin: :doh: :dance: :obscene-drinkingbuddies: :occasion-birthdaymulticolor:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Владимиру Мазурчак 80!
Добавлено: Пн авг 10 2015 02:41 

Поздравляю Мэтра с юбилеем (хотя признаюсь честно, был несколько удивлён возрастом)!!! Собственно, мой трайк родился, как и любовь к веломобилям вообще, благодаря именно Мазурчаку с его неповторимым "Велотроном". В 17 лет впервые прочитал в журнале "Моделист-Конструктор" (1987 го...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Модулятора с Юбилеем !!!
Добавлено: Сб авг 08 2015 15:17 

Поздравляю! С девчонками катать интересно, но еще более интереснее и полезнее совершать с ними походы в койку и добывать оргазмоКОНТЕНТ!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Владимира Аксентьевича - с юбилеем!
Добавлено: Сб авг 08 2015 15:29 

Искренне поздравляю нашего уважаемого ветерана веломобилестроения с юбилеем! Благодаря ему я узнал про передний привод Мазурчака и лигерады делаю исключительно по этой схеме. Спасибо Вам за неоценимый вклад в среде веломобилей. Желаю еще много-много лет быть таким спортивным и подтянутым, и еще наде...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 08 2015 15:47 

С ума сойти!!! :o :o :o Даже не верится!!! Такой МОЛОДОЙ, красивый и харизматичный мужчина и... Не уже ли 80! :o Да я всё время в уме давал Владимиру Аксентьевичу не более 65-70... Да вот, что значит всю жизнь любить и не предавать спорт! Всем пример и назидание! Владимир Аксентьевич! Здоровья, радо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Пн авг 10 2015 19:12 

Потихоньку обкатываю новый лигерад. Езжу каждый день на работу, и по делам, если надо. Что могу сказать? В городе ездить трудновато из-за довольно низкой и лежачей посадки, на перекрестках не всегда вижу приближающийся транспорт, приходится привставать. Привставать не очень удобно, так как руль расп...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: "Twist-2" по схеме питон
Добавлено: Сб авг 15 2015 07:59 

Лигерад Twist 2
Колесная формула 28 х 28
Тип рамы - питон мидрэйсер
Трансмиссия панетарная SHIMANO ALFINE 11скоростей
Вес - 11.6 кг.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад "Бобр"
Добавлено: Чт авг 20 2015 17:19 

Представляю альтернативной велообщественности своего коня педального :). "Бобр". Сделан в Украине, а точнее в Сумах. :). 1. Материал - стеклопластик (Прототип, поэтому делать из карбона было неразумно ибо в 10 раз дороже, хотя технология та же); 2. Вес - 15 кило (сейчас переделываю сиденье...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 20 2015 17:57 

Предлагаешь попробовать фирмУ и всё поедет? Не знаю, поедет или не поедет, я просто задал вопрос. И судя по ответу, твои претензии адресованы именно к твоим собственным изделиям. Это как-бы повод задуматься. Ну или хотя бы сформулировать вопрос более корректно: "Где же все преимущества моих ли...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 20 2015 18:06 

много зависит от физухи, больше чем от лигер/шоссер. возми своего Карельца и шоссер, сделай тест с горки на накат, сразу станет все ясно! От очень специфической физухи, заметь. В отличии от гравитации, которая сколько взяла - столько и отдаёт, упор в спинку при силовом педалировании вызывает деформ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 20 2015 19:10 

Можно, тоже выскажусь? Так вот, для меня преимущества лигера не в скорости - тупо физухи не хватает, не в аэродинамике - нет скорости, нет и аэродинамики... но вот удобство !!! Даже на моем сиденье из фанерки 35 км без остановок оказалось вполне легко... На велосипеде у меня болела бы и спина, и жоп...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 20 2015 20:44 

Доброго вечера!Всем! Лежачий велосипед, рикамбент или трайк хотел со времён школы.Самому сделать не получилось,взял готовый лигер и очень Рад! На обычном велосипеде мтб хардтейл проехал однажды 70км и полностью вкусил все ощущения "инквизиторской пытки" и в течении недели не смотрел в стор...
Страница 5 из 66 [ Результатов поиска более 1963 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.067s | 10 Queries | GZIP : On ]