Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1963

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад Лейла.
Добавлено: Сб июн 22 2019 21:45 

Строю переднеприводный двухподвесный лигерад с подвижной кареткой. Идею озвучивал давно, в теме у Олега (Balor) про Дредноут. Длина 1730, база 1000, угол рулевой 90°, высота сидушки 665, угол спинки 5-50°, колеса 20". Рост 158-200см, Вес 26 кг. Процесс создания на видео под спойлером: http://ww...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Камчуга - новый лигерад Тотьмича
Добавлено: Вт июл 02 2019 02:48 

Что-то в этом роде: ScreenHunter_124 Jul. 02 01.37.png ScreenHunter_123 Jul. 02 01.33.png Конечно, еще та крякозябра, но по крайней мере биометрика *почти* бъёт за исключением расстояния до руля и возможные нюансы вроде конфликта вторых шатунов и педалей с ногами во время педалирования (впрочем, это...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный чоппер
Добавлено: Вс мар 04 2018 00:49 

за исключением недавно задавленного украинского чёпериста Это как? Видимо вам здорово насолили растабайкеры. Ну, вообще-то всё, что он написал абсолютно справедливо, просто это нужно вопринимать не как критику, а как факт... хотя стоит заметить, что "справку" выдают только тем, у кого стр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный чоппер
Добавлено: Вт мар 06 2018 21:36 

его понимают ВСЕ Кроме некоторых, которых становится всё больше. Вот например кусочек заметки с какого-то сайта: Знаки вежливости На такое предупреждение принято отвечать. Как правило, благодарный водитель поднимает левую ладонь, когда выручивший его автомобилист подъезжает ближе. За то, что тебя п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июн 13 2019 23:37 

У тебя в Москве может и продается, Тебя забанили на алиэкспрессе? но, думаю, стоит явно больше 350 рублей. А сколько стоит твоя работа по распиливанию - считал? ширины покрыхи не должна быть больше расстояния от оси до тяговой звезды Есть давно известное решение - несимметричный зонт. Точнее, если ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 14 2019 07:45 

Shuriken писал(а):
стоит твоя работа по распиливанию - считал?

В данном проекте моя работа бесплатна. Мне было много проще самому увеличить ширину втулки, чем купить готовую. Ладно, не проще, но выгоднее.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июл 13 2019 11:09 

Берёт ли гитару с собой, как турист? Иногда бывает. Раньше даже концерты устраивали. Правда в последнее время не вожу, снаряги много, народу мало. Тем более обычно дуэтом с женой ездим в основном. https://lh3.googleusercontent.com/PO67P2sb16QGDxppGRZIDQc7aWzROAsqF05YdXOxX1EoRgbCCg0EW7A_V15AWmBK9gol...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 16 2014 14:15 

Может, когда-нибудь и это положат на музыку: *** Жена для байкера (стихотворение) Я мечтаю безумно влюбиться, В мото-леди. Под вечер. На трассе. Мы поедем вдвоем прокатиться. На конях, не похожих по массе. Мы помчимся навстречу закату, По проспектам, во тьму уходящим, Будем нагло дерзить МотоБату, П...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Экспериментальный электропривод.
Добавлено: Пн июл 15 2019 16:15 

Приветствую всех. Мне давно не даёт покоя мысль о дополнительном электроприводе. Есть затруднения для исполнения этого замысла. Катаюсь две недели раз в году - большие вложения не рентабельны. Я покупал б/у электровелосипед, но его детали мне не подходят. Аккумулятор сел и крути мотор, накат важнее....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный чоппер
Добавлено: Пн июл 15 2019 10:59 

Я к сожалению не очень общительный,а сногой до смешного глупо,видимо оса ужалила за спину,от неожиданости,выпустил работающую ушм из руки.У этой ушм фиксированный пуск,тоесть если нажал и отпустил руку она всёравно работает.Оказывается это и удобно и опасно. Добавлено через 7 минут 33 секунды: Сейча...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 16 2019 22:27 

Предполагаю, что будет постоянно плавающая непараллельность колес, ибо вилки не отличаются крутильной жесткостью.
Но квадры-спарки так строят нередко.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ногинск-Железнодорожный-Ногинск
Добавлено: Чт июл 18 2019 15:22 

При моей нынешней форме из меня надиратель Я не про Егора, у меня ребята чайники классические. Жду пока родители больше их отпускать начнут - буду учить ездить. Регулярных физкультуроно-спортивных выездов у нас пока нет. Добавлено через 1 минуту 23 секунды: в парке Северное Тушино есть очень живопи...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 19 2019 12:53 

Михаил Тымцуник автор (no_drink)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный чоппер
Добавлено: Пт июл 19 2019 15:17 

Вот красивый чоппер с дизайном, собранный из бюджетных деталей https://pp.userapi.com/c849416/v849416625/1de6e4/Ti6q4hyahHY.jpg В велосипедах такого типа решает вкус и отделка - покраска, подбор компонентов и аксессуаров. А не я его слепила из того что было со ржавыми колёсами и лысыми покрышками с ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 19 2019 18:44 

Mazur4ak так я же писал про угол в 90 применительно к телескопам вилки. Про разницу между типами рычагов я знаю и ваши слова понял. Shuriken я уже давно склоняюсь согласится с вашим замечанием, но зудит зуд творчества по впихиванию невпихуемого, применению узконаправленных вещей не по прямому назна...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный чоппер
Добавлено: Пт июл 19 2019 17:53 

Вот рулевое как раз у обоих велосипедов правильное, даже у чёрного чоппера, народ с растабайк-тусовки нечасто обращает внимание на трейл. А начигающий наш побоялся завалить угол, поленился почитать теорию (когда я начинал, этого всего в явном виде не было), ну и закономерный результат. Сейчас начина...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс июл 21 2019 22:20 

С городом Александровом вышла печаль. Впервые за учтённую практику (7+ лет), мне вызвали ПОЛИЦИЮ за получение контента... Объект(ТЦ) уже готовился к закрытию. И я надеялся совершить последнюю за вечер попытку #3381 (за день шестая) и тоже скорей свернуться. Стою у терминала, жду удачи, перенаправляя...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср июл 17 2019 19:58 

искал лунное затмение "плоскоземельщиков", не нашел. вот про Одессу. ОДECCA! И ЭТИM BCE CKAЗAHO Вы yxoдите, слава Бoгу, или остаётесь, нe дай Бoг? Я имeю Вам кое-что скaзaть… Ой, не нaдo меня уговаривать, я и так соглашусь! Стал зaносчивый, как гаишник с пpecтижнoгo пepeкрёcтка. Я вaс уваж...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Электро на форуме, опрос.
Добавлено: Пн июл 22 2019 13:22 

У всякого явления или поступка есть Инь и Янь. С одной стороны электромотор для некоторых, полных молодости и сил, это путь к ожирению и т.д.... А для других спасение в том что они (ветераны и просто люди с подорванным здоровьем) могут дольше оставаться в седле, им остаются доступны большие расстоян...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 22 2019 14:34 

Mazur4ak писал(а):
Не могу сделать электро проводку.

Напишите мне в личку подробности, постараюсь максимально помочь решить проблему насколько это возможно дистанционно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Сб июл 20 2019 19:29 

Свое виденье внешнего облика аппарата - еще одна Ангара в Волгограде
LARLQqR5G8g[1].jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 24 2019 13:08 

Эм. Это сляпанные в 3Д редакторе стандартные обода, без малейшей идеи как оно вообще должно работать. С таким же успехом можно было нарисовать человека, который гордо парит размахивая руками - художник так видит, чё. Идея-то совсем не нова, как пример (рабочий): https://bikerumor.com/2010/02/17/actu...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 24 2019 17:58 

Дальняк - это сколько, простите? Не скажу, а то вы еще начнете дальняками мерятся. У меня суставы рук начинает ломить даже к концу обычной регулярной покатухи (есть у меня маршрут к регулярному месту отдыха). Так что дальняк это все что выше, и мне не в кайф что покатуха с каждым километром сверху ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 24 2019 20:41 

По управлению пока не скажу, стало ли оно хуже/лучше... Что каасается угла рулевой, то он приемлемый должен остаться (вилка ведь на 26" осталась?). Я на 26" колесах с жесткой вилкой в 395мм еще сильнее заваливал перед, чем у тебя сейчас даже, и управление мне очень понравилось. НО! Обрати...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Вояджер 1.1
Добавлено: Чт июл 25 2019 10:20 

ну посколько на гонку в Финлянди нужен быстрый и практичный аппарат, решил повторить старый добрый Вояджер, т.к. старый продан. задняя подвеска оставлена, потому что тренироваться надо на том, на чем будешь ехать гонку (мышцы, кресло и прочая эргономика должны быть обкатаны), передней нет для гонки ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вояджер 1.1
Добавлено: Чт июл 25 2019 18:04 

Mazur4ak писал(а):
Немного приплющены концы, так?

Нет, не так. Стенка трубы разрезана, согнута и сварена.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный чоппер
Добавлено: Чт июл 25 2019 08:34 

Знаю слово .Парадигма.,.. а вот слова парадизма не бывает.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вояджер 1.1
Добавлено: Пт июл 26 2019 10:35 

Покажите шарнир подвески. на фото, втулка, подшипники, вставки, трубочка. Это же добавляет высоту сидушки к вашему среднему росту (-). пусть добавляет Это при конфликте шатунов с колесом. Гироскоп скрытый, что ли? Дайте параметры руления. Кресло- ЛОЖКА, сколько у Вас их на складе? Вместе с не силов...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 26 2019 14:17 

Shuriken писал(а):
это просто торможение юзом с заносом. Это-то не проблема изобразить

Тогда считайте что я именно это и имел ввиду.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 06 2019 23:27 

Спасибо, ребята!!! :handgestures-thumbupleft: 8) :angelic-green: Что ж, провёл сей день в г. Александрове. Точнее всё ещё провожу. :handgestures-thumbupleft: Как и ожидалось, спортивно и в своём формате. Наиболее яркая часть программы - неоднократное катание на легендарном александровском троллее. Н...
Страница 48 из 66 [ Результатов поиска более 1963 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.125s | 13 Queries | GZIP : On ]