Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1963

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 20 2015 21:21 

Сразу в лоб ответ на вопрос в заголовке: Преимущества в ОПЕ! Повезло александру с седлом, подходящим к заднице. Поздравлю. А мне не повезло со сколиозом. Ассиметричных сёдел не могу найти, а на обычных левую ногу сводит через 10-15 км. Исключение - советское кожаное седло, коих не сыскать уже. Но на...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Бобр"
Добавлено: Чт авг 20 2015 21:55 

Класный аппарат! Красивый.
Как с витрины. Автору респект и увага за мастер-класс в композитах!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 20 2015 23:21 

77maxikov писал(а):
в силу особенностей посадки мошки в глаза лезут больше,

Это есть - еще и песок с подошв, бывает, в глаза летит...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 20 2015 19:51 

Shuriken писал(а):
Где прячутся офигенские преимущества лигерадов???

Воооот, ты полностью прав !
Их нет. А зачем их искать ?
У меня есть и шоссер, и лигер, и двухподвес. Все легкие для своего класса, удобные.
А кататься нравится на лежачем. Просто нравится.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта-трайк 1+1
Добавлено: Чт авг 20 2015 18:08 

Mazur4ak писал(а):
радиусная трубка, самый ненадёжный узел

Не знаю, у меня работает уже много лет. Но это расходник вообще-то, периодически надо менять. Так же как и ролик (были такие приблуды в 90-х) - изнашивается и начинает люфтить, это ещё хуже.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 17 2015 16:13 

Это был мой второй, после прошлогодней Белоруссии, поход с группой Гвоздева. Немного покапитаню про его стиль многодневных августовских походов: дневные пробеги 60-90 км, 1-2 ночёвки в гостиницах, детально проработанный маршрут на примерно 2 нед и 800-1000 км, заброска и выброска поездами дальнего с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 17 2015 18:46 

День 2. Лоухи - оз. Коккоярви. Дождь. Непрекращающийся дождь. Проснувшись, связываемся с Гвоздевым. Оказывается, они не стали ждать, и приехав в три утра, в 6 уже выехали. Ну а мы-то только в 9 прочухались! Так что отправились вдогонку. Дождь. Сразу пришлось испытывать свой дождевой комплект, состоя...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Шарнир заднего маятника
Добавлено: Вт июл 07 2015 21:01 

Есть ли варианты переделки этого шарнира? Думаю, что чугунные втулки надо расточить и посадить на распорную втулку между ушами рамы. Есть. Приварить к ушам рамы толстые большие шайбы на 10, чугунные втулки нафиг, вставить подшипники с внутренним диаметром на 10 (распорные трубки между внутренними и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 30 2015 13:37 

Входишь в левый поворот с наклоном, на какой-нибудь кочке подножка соскакивает с магнита, цепляетсяза асфальт и... последствия очевидны. Магнит - не самый лучший фиксатор, да и подножка должна складываться назад как у всей техники для безопасного трогания с места с неубранной подножкой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: А Украина не спит!
Добавлено: Пт авг 21 2015 23:37 

Shuriken писал(а):
Это детский сад с пробегами по 30 км в день.

В этом и фишка. Можно семью привезти.

Это тебе не ТТ.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 22 2015 22:13 

на 20 есть очень красивые экземпляры

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Э... не смог не поделиться:
Добавлено: Пн авг 24 2015 22:17 

Если вы родились в 70-80-тые годы, и считаетесь зрелыми людьми, то этот текст про вас. Вы каждый день ходите на работу, но до сих пор не заработали баснословных денег? Рутина не приносит радости, и вы уверены, рождены для лучшей доли? Тогда слушайте о себе горькую правду, и ничего кроме правды… 1. Л...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Э... не смог не поделиться:
Добавлено: Вт авг 25 2015 10:38 

Mazur4ak писал(а):
Причём здесь ,,,НЕНАРЕЗАННЫЕ,,,помидоры?

При том,что человеку для счастья,в общем-то, не нужны излишества.Хотя,не могу не согласиться с мнением,что для того,чтобы утверждать,что не в деньгах счастье - их надо иметь.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Бобр"
Добавлено: Вт авг 25 2015 10:21 

Спасибо за совет насчёт ссылок видео. Вчера безуспешно пытался накидать сюдой фоток. но вероятно это проблемма с моим нетом. сегодня ещё раз попробую. Что это за черные наклейки? хорошо смотрятся! Это краска зелёная, покрашен он так :-) А пока характеристики текстово: Автор: moonhause (Игорь) Назван...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 02 2013 13:04 

knyt, это обращение ко мне или к Алексею? Алексею :D . .... Даже руки из жопы растущие , можно набить на сварку,или на любую работу. Надо не только хотеть, надо учиться. Полуавтомат для меня только тем и хорош что шлака нет. Но есть электроды не оставляющие шлака . С хорошего шва шлак сам сходит ка...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 02 2013 17:58 

И... желание, а главное - наличие времени, учиться! Однако, желание есть, а вот времени не хватает. И, даже, не в буквальном смысле! В холодное время года я ничего не произвожу и, соответственно, не пользуюсь сваркой. Т.е., на обучение остается ничтожное количество времени, когда занимаюсь рамой ве...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 27 2014 13:41 

Всем привет. У меня инвертор, только электрод. yurgen писал ="Я варю инвертором практически любую толщину, от 0,8 до 10 мм и более, и причем только электродом 3 мм, в основном ОК46. Единственно на маленькой толщине металла меняю полярность на обратную, т.е. (-) на изделие, а (+) на электрод. Пр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему у Шурикена бомбит пукан?
Добавлено: Вт авг 25 2015 02:16 

мне кажется что именно в этом причина, что у Украинцев есть свой слёт, а у нас - х,, с маслицем. Нет.Причина не в том,что у украинцев есть слёт,как раз наоборот,ведь слёт - то все-таки пользователей именно лежачих "лисапедов".Кстати.У нас тут тоже,не всё так радужно стало после того ,как ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему у Шурикена бомбит пукан?
Добавлено: Вт авг 25 2015 16:28 

Все правы, только тут надо различать понятия "слет" и "поход". Если слет, то да, заваливаемся к кому-то, кто не против, бухаем, катаемся по окрестностям, вечера у костра и т.д. Если поход - тогда едем по маршруту, особо не бухаем, едем груженые, лицезреем новые виды, спим в палат...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 25 2015 19:25 

Не, на полуавтомате по другому - сила тока регулируется вместе с подачей проволоки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 25 2015 22:56 

Купи маску хамелеон! через нее видно как через солнечнозащитные очки, а при зажигании дуги она темнеет! не надо поднимать-опускать ее и руки свободны! если получаются прихватки и они хорошие, можно ставить одну к одной и получится шов чешуйками)))) в полуавтоматах регулируется и ток и подача проволо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад Стрела
Добавлено: Пн авг 24 2015 20:09 

чет какой-то он не уверенный :mrgreen: - может боится что развалится )))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 27 2015 19:00 

при такой посадке с коротким рулем, позвоночник не долго повредить особенно с рюкзаком. Это разве что на велосипеде будет ехать офисный планктон, закинувший в рюкзак мешок цемента! :mrgreen: Скорость можно развить и с высоким рулём Ну да, 20 км/ч - тоже скорость...Высокий руль - это чисто прогулки ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 27 2015 19:13 

flur73 , я ничего не имею против, я сам сделал был в незапамятные времена подобный велосипед - сиденье сдвинуто назад, вилка высокая, руль тоже, и он очень легко ездил...но однажды я поехал на нем в соседний город, и всю дорогу дул жуткий встречный ветер. И тут я понял, что что-то не то - при титан...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Приснился мне веломобиль...
Добавлено: Сб окт 27 2012 19:42 

И снится нам не рокот дэ-вэ-эс-а,
И даже не электро-тишина,
А снится нам веломобиль у дома -
Фанерно-кузовная крутизна. (опционально: стеклянно-, карбоно-)
:mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 28 2015 10:45 

agronom писал(а):
а если, вдруг, исчез, восстанавливаю (Ctrl+V).

Еще можно нажать кнопку "назад" и браузер вернет на страницу с введенным текстом.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 23 2015 10:39 

Сергею! Вы не отреагировали на моё- комфорт-байки. Хотелось бы в Вашем лице увидеть сторонника этого направления. Только эти велосипеды в быту будут востребованы. Я постараюсь выложить фотокопии моих конструкций из своего фотоальбома. Приятно, что догадались, кто я. Шурикен относит мои работы к отс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 28 2015 10:43 

Mazur4ak писал(а):
Снова пропал текст. Как вводить его в память перед отправкой?

Я перед отправкой всё выделяю и делаю Ctrl+C, а если, вдруг, исчез, восстанавливаю (Ctrl+V).

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 28 2015 23:09 

Николай писал(а):
а вот изменение радиуса колеса .насколько эфективно?
По-моему не очень поможет, судя по фотографии даже если радиус колеса свести к нулю, наклон вилки всё равно останется большим. Но если есть возможность проверить, почему бы и нет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 29 2015 10:23 

Действительно, а что дело именно в "феншуе"(теории по канонам велостроения) или нужно практическое решение? Если к практике, то эластичный компенсатор поможет на первых порах - оперативней и с предсказуемым результатом, нежели непросвещённому погружаться в теорию трейлов. Резина или пружин...
Страница 6 из 66 [ Результатов поиска более 1963 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.133s | 11 Queries | GZIP : On ]