Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1963

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Программа КОМПАС-ГРАФИК 5.10
Добавлено: Чт окт 19 2017 09:50 

Mazur4ak писал(а):
У меня этих стопок куча

под ними их названия. всё точно так-же как и в реальности - рабочий стол, на нем книги, каждая имеет название...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Электро-велонасос "Беркут 1000"
Добавлено: Ср окт 18 2017 18:57 

Mazur4ak, а что там можно описывать? Интересно - ищем в гугле и читаем: http://berkut-compressor.ru/vl1000.html

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 19 2017 22:41 

dim , так и где у них не стандарт то? по ширине? по толщине вала? те, что по ссылке - лишь для примера, что такие втулки есть. alex , тоже считаю, что проще обрезать по длине и накатать резьбу, чем морочиться с изгибами, шляпками и закалками. технолология быстрее - отезал, накатал, отрезал, накатал...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 19 2017 21:07 

Ребятки, а если зайти с другой стороны спицы?
Не нужно изгибать, формировать шляпку, когда есть проверенный инструмент для разного размера резьбы!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Программа КОМПАС-ГРАФИК 5.10
Добавлено: Сб окт 21 2017 23:59 

1. вирусов нет. 1.jpg 2. дрова (драйвера) требуются только для железного оборудования. с помощью них ось (операционная система) общается с железками из компа (системного блока/ноутбука). поэтому конфликт был 99% не из-за дров. 3. если вы скачали программу, значит она где-то лежит на вашем диске/флэш...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Программа КОМПАС-ГРАФИК 5.10
Добавлено: Вс окт 22 2017 20:54 

Я всё таки не ГУРУ, про дрова мне сказали после поисков причин несовместимости видеоредактора и Компаса. Компас - супер! Программа понравилась! Вчера весь вечер играл :lol: Самое забавное в том, что эта версия идёт на старом ноуте, куда мои восьмая и девятая версии Компаса наотрез отказывались загру...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 19 2017 19:17 

dim, всё уже давно сделано.
вот пример https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-Koozer-XR1600-EZO-5-Sealed-Bearing-24-Holes-Straight-Pull-Disc-Brake-Mountain-Bike/32498915754.html дорогие, зато красивые)) но есть и дешевле.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 23 2017 18:55 

так и где у них не стандарт то? по ширине? по толщине вала? По форме спиц, неужели не понятно? :) Набери в поисковике "велоспицы" и посмотри, сколько вылезет гнутых, а сколько прямых. когда нужда в недостающей спице возникает раз в пару лет Тогда зажми спицу между алюминиевыми или медными...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 24 2017 15:44 

получения головки требуемой формы Требуемая форма - это любая форма, размер которой больше чем отверстие под спицу. Это может и не очень эстетично, но всё-таки эстетичнее, чем завязанный узлом конец. Предлагаю осуществить эту "идею" и выложить фото. Дико заржал на эту "идею". Ну...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 23 2017 17:24 

Часовая скорость этого лигерада, без сильных издевательств над собой - 24...28км/ч. Не забываем, что аэродинамика, как у шкафа. За день максимум 226км. Как водители относятся? Велосипед и велосипед. Ни трайк же, который не обойти и не объехать. В городе средняя эксплуатационная скорость хорошая. Со ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 28 2017 22:02 

Без подлой мистики, суеверий и предфинальной порчи настроения - ну ни как. :| :evil: Дороги стали солить и поливать химией. Здравый смысл подсказывает: пора закрывать сезон. Но не удержался, чтобы сегодня финально не проехаться на работу, и после отдуши не покататься. Когда ещё теперь? :roll: :( Поч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Фривил на шатуне
Добавлено: Ср ноя 01 2017 18:08 

Делали уже многие, и много раз, но тема до конца не раскрыта. В очередной раз сделал это и я, для будущего тандема , захотелось две независимые системы. Сразу оговорюсь - решение не самое простое, достаточно трудоемкое, но тому были свои резоны. 1. Хотелось сделать хорошо и красиво, как настоящее 2....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Добавлено: Пт ноя 03 2017 12:20 

Mazur4ak писал(а):
Ничего не видно, даже "худого конца", фокусник.

Это плохо!
Рука в перчатке держит отвёртка для регулировки тормозов. На большой палец одета " лягушка" с велосипеда, для подсветки рабочего места.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СКЛАДНОЙ ВЕЛОМОБИЛЬ ВМБ-300
Добавлено: Вс ноя 05 2017 09:31 

интересно посмотреть поближе и разобратбся, однако на фотках не видно не то что деталей конструкции, А даже вашего лица. Почему бы не снять видео, и не выложить в YouTube или ещё куда-нибудь, и показать там как это всё складывается и раскладывается? К сожалению этой модели уже нет и видио в то врем...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Вт ноя 07 2017 11:43 

ПЛЮСЫ - интересное решение рамы, являющаяся одновременно и и шезлонгом, т.е., элементами сиденья; - применение подвески на продольных рычагах; - применение однобокого педального привода- коленвала; - применение стардартного угла руления на заднем рулевом колесе; МИНУСЫ - проблематично на таких длинн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Вт ноя 07 2017 15:19 

А вот интересно, как ведет себя аппарат с задним рулевым колесом при левом повороте? По моим ощущениям, радиус должен быть ого-го какой... Ежели интенсивно не педалировать в момент поворота а использовать накат (инерцию аппарата), то безразлично левый или правый поворот, и повернется на маленьком п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Вт ноя 07 2017 15:17 

посмотрите на hpv.com.ua - сайт Алексея Ганшина) Не задействован! Да нет , работает попробуйте по этой ссылке http://hpv.com.ua/2017/09/velomobil-studentiv/ все компоненты одной группы и индексные - в чем проблема? Там не все так просто, Денис - трансмиссию с правой стороны нужно выносить за предел...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Ср ноя 08 2017 23:08 

Да... Ясно, кто теперь реально "зажжёт" Конкурс-2017! :music-rockon: :clap:

Сергей, не объявление ли о нём сподвигло Вас зарегистрироваться и оповестить нас о своих чудо-веломобилях? :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самокат для внука из дерева
Добавлено: Вс май 22 2016 19:33 

Неплохо, но талант пропадает.
Надо что-то в этом роде:

http://carbonbent.bravehost.com/lowracer.html

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самокат для внука из дерева
Добавлено: Ср ноя 08 2017 21:19 

Откатались 2 сезона.Младший тоже катается.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самокат для внука из дерева
Добавлено: Чт ноя 09 2017 17:16 

Багажник на крыло (он же сидушка) планируется.Только на следующий самокат(младшему).Еще планируется установка тормоза на переднее колесо,изменяемый клиренс передней вилки,легкоразъемный передний подвес. Добавлено через 36 минут 18 секунд: Добавлено через 42 минуты 5 секунд: Неплохо, но талант пропад...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Пт ноя 10 2017 12:29 

Шарнир рычага это резьба ! И каретка и муфта стальные на пакле с солидолом - Вы не поняли вопроса. Опишите это совмещение. А пакля с солидолом, новое направление в достижении рекордов. Выточена втулка которая внутри имеет два посадочных места под 203 и 906 подшипники по краям. В них вращается ось н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 05 2017 17:42 

Всем привет! Меня зовут Сергей и это мое первое сообщение на этом форуме. Только весной этого года я построил свой первый трайк. Он безымянный как и все мои аппараты, но жив до сих пор правда сейчас он обзавелся корпусом и стал таким себе веломобилем но обо всем по порядку. Схема трайка достаточно н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива Вентизиту
Добавлено: Сб ноя 11 2017 17:32 

semenchuk , дык и кресла эволюционировали из плоских табуреток в анатомические лежаки, а самое то главное - покрытие тоже продвинулось - изобрели вентизит. хоть какие трубочки прокладывайте, человек потеет не от жары, а от работы. охлаждение не решит проблему отвода влаги. решение только в вентиляц...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива Вентизиту
Добавлено: Вс ноя 12 2017 22:17 

semenchuk писал(а):
а какая разница охлаждать тело воздухом или водой?

Разница в том, что поток воздуха будет уносить влагу, а трубки с холодной водой ее конденсировать. Ну и плюс локальное охлаждение спины очень неполезно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад - тандем проект.
Добавлено: Сб ноя 11 2017 13:51 

Если только делать лигерад-приставку для второго пилота - тогда да, есть смысл. А так, для полноценного тандема - среднее колесо лишнее, линейный привод - громоздкий и неэффективный, более того - если он не отключаемый - то переднему пилоту придется его крутить все время, тратя энергию...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад - тандем проект.
Добавлено: Вс ноя 12 2017 22:25 

Проблема в том, что управлять тандемом не так-то просто даже если он сидячий. Вы вообще катались на тандеме? На лигераде проблемы будут сугубо и трегубо! Имхо, идеален вариант, когда спереди лежачий, сзади - сидячий, при этом рулит именно сидячий, через удалёнку. Так даже лучше - "пассажир"...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад - тандем проект.
Добавлено: Пн ноя 13 2017 14:20 

Мне интересно что то создать самому и когда оно работает то это и есть награда. Поддерживаю первый рисунок-проект, где прицеп сочленён на кардане. Привод велосипедный с подвижной кареткой на среднее колесо, отсоединяемый, а заднее- можно применить мотор колесо (электропривод вспоможения), которое м...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 09 2017 12:28 

Последний стальной вариант мне понравился, НО, как жалко идею использования дерева в лигерадостроительстве... :(
( А я хотел по вашему примеру взять коловорот и долото и пойти настругать парочку трайков... :) )

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Пн ноя 13 2017 18:23 

Вы ещё молодой конструктор, и может наступить прозрение, что всё делалось не так. Эйфория-проходящий этап. Конструктор хоть и "молодой, но ранний" (как говорила моя покойная бабушка). Этот конструктор умеет нестандартно мыслить, а это для проектировщика самый важный критерий. Положить оди...
Страница 36 из 66 [ Результатов поиска более 1963 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.099s | 11 Queries | GZIP : On ]