Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1963

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Балансир тормозов для трайка
Добавлено: Пт окт 07 2011 10:31 

EdRymar писал(а):
Посередине рубашку троса разрезал ( поставил упорчики, кочно) и зацепил вторым тросом, идущим к тормозной ручке.

На такой схеме усилие не будет "перетекать" с одной стороны на другую или будет, но плохо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Балансир тормозов для трайка
Добавлено: Пт окт 07 2011 19:09 

Так делали ещё на старых советских трёхколёсных мотоциклах. Видел даже патент году в 89. Применял вот в таком исполнении. 1997-B-301-4.jpg Гидроцилиндр раздвигает рычаги. Дальше оболочки и тросики. Я делал с роликом (полиспаст) последнее время работает как часы, но может показаться что сложновато. С...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Балансир тормозов для трайка
Добавлено: Сб окт 08 2011 01:24 

Shuriken писал(а):
но по такому радиусу трос гнётся и плохо перетекает усилие.

Не нравится диаметр ролика, так его можно увеличить....
Подумав пару дней, решил в следующий раз действительно увеличить диаметр ролика. На компактности это не очень отразится. Всегда найдётся место для установки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Балансир тормозов для трайка
Добавлено: Сб окт 08 2011 23:22 

решение с роликом неплохое --но немного усложнённое. фрезеровать обойму вроде и не надо? если кого смущают ролики---можно вместо него поставить коромысло \опять решение с ручника авто\

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Балансир тормозов для трайка
Добавлено: Сб ноя 12 2011 02:44 

Я в своё время на V-трайке переделывал ручку тормоза харьковского старт-шоссе (не литую, а штампованную). http://rasen-rus.narod.ru/ecomobil/tormoz.jpg В цилиндрике, где закреплялся конец троса, отверстие рассверливалось под два торса, которые на конце соединялись. Конус корпуса стачивался и в получ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Балансир тормозов для трайка
Добавлено: Вс ноя 13 2011 02:00 

serbey писал(а):
а какой тогда лучше всех?

Если трос цельный, то лучше ролик, а если два отдельных троса, то коромысло. Ничего идеального нет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Балансир тормозов для трайка
Добавлено: Пн ноя 21 2011 23:43 

Проблемы одинакового усилия торможения обеих колёс это не решает. Всегда один из тормозов может срабатывать чуть сильнее, чем другой. При спокойной езде этим можно пренебречь, но в экстремальной ситуации возможен занос. Вот почему я пришел к сдвоенной ручке. Можно отрегулировать ТОЧНО оба тормоза. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Балансир тормозов для трайка
Добавлено: Вт ноя 22 2011 01:07 

Вот почему я пришел к сдвоенной ручке. Можно отрегулировать ТОЧНО оба тормоза. Нигде не затирает, стандартные детали. Балансир (шкив) то же не решает неравномерности усилия на тормоза (кстати сами тормоза нужно еще и отрегулировать) Так в чем тогда разница. И как вы ТОЧНО отрегулируете оба тормоза?...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Тормоза
Добавлено: Вс ноя 07 2010 15:47 

Нашли тему для обсуждения. Тормоза просто должны быть и работать. По правилам на все колёса. Работает всё: и клещевые и кантилеверы и ви-брейки и диски, особенно класно гидравлика, это точно, а ставят скорее что купят или что есть. Чего обсуждать то? скоростные машины - мощные дорогие системы - жизн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн янв 06 2014 17:01 

Я тоже за ежегодный! ... Нужно, чтобы конкурс конструкторов на этом фоне не потерялся... А теперь посмотри как называется этот форум-" Форум о веломобилях и лигерадах Изготовление велотехники своими руками". Из названия сайта исчезло "для самодельщиков"? Олег, ты своими руками д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велосипед с комфортной посадкой
Добавлено: Вс янв 19 2014 01:21 

Вопрос- можно ли всё же поставить его вместо пружины в серийном амортизаторе задней подвески? Подобрать из автомобильных запчастей... https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BE%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0&clie...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дебют
Добавлено: Вт янв 28 2014 02:32 

Продолжение после небольшого перерыва) За это время основная конструкция претерпела не значительные изменения, чего не скажешь про рулевую. Это вторая модель рулевой системы, т.к. первоначальная была не надежной (или возможно плохо продуманной), но такой вариант меня тоже удовлетворяет (пока). Сиден...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вт янв 28 2014 21:05 

aM1Bn4x_460sa.gif

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт янв 24 2014 17:25 

Зима пришла!
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт янв 16 2014 15:50 

Подрабатываю таксистом. Намедни села семья: мама, папа, детёныш лет семи. Время позднее, луна на небе. Едем, дитё у мамы спросило что-то про луну, "почему не отстаёт?" Маман: - Потому что она большая! - Очень? - Да, намного больше нашей Земли. - А луна далеко? - Да. - Как далеко? - Ну как...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт янв 16 2014 16:08 

Сереж, тут, по большому счету, не прикол, тут горькие слезы над руинами российского образования. Эта мамаша в трех предложениях показала полную неграмотность в астрономии, географии, русском языке... И ребенок будет действительно думать, что Луна больше Земли, что расстояние до нее как до Украины, и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт янв 16 2014 15:51 

Чёт не понял вообще в чем прикол???

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Чт июл 25 2013 00:03 

широкий руль для лигерада с подвижной кареткой просто необходим, я сейчас, считаю что освоил свой аппарат, проехал около 500 км и всеравно стартую, еду по кочкам, еду на скорости ниже 30 км/ч с широким хватом руля, а когда разогнался побыстрее и знаю что дальше поеду быстро перехватываюсь узким хва...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Чт июл 18 2013 21:48 

"Там" над хомутом не ткань. Основание сидения сделано из люминяю Добавлено через 4 часа 45 минут 54 секунды: Сегодня все собрал до купы. Очень не терпелось закончить. Ну и конечно бегом на улицу прокатиться. Облом. :( Проехать смог аж 3м. :doh: :dance: Сложно. Надо учиться. Радует то что в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лицом к лицу о веломобилях...
Добавлено: Пт мар 04 2011 21:28 

Приветствую всех форумчан! С кем-то мы хорошо знакомы лично, с кем-то – по переписке. Для остальных пару слов о себе: мне 62, веломобилями и околовеломобильными делами занимаюсь с лета 1976 года. Подробности на сайте http://www.ertacab.ru Вчера О.Халиков в личке попросил подключиться к обсуждению ак...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт янв 31 2014 19:35 

"Категория: инженер". Кстати о птичках....недавно один инженер --работает механиком на заводе подходит ко мне и просит заварить чугунную сковородку...Ребята мол на заводе не могут... Я стал отказываться --мол ненадёжно и прочее.Но он всётаки был настойчив и я сказал --неси.. Приносит алюм...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Пока безымянный
Добавлено: Ср авг 31 2011 19:39 

Наконец то, закончил свой очередной проект. Что получилось на картинках. Решил попробовать переднеприводной с подвижной кареткой. К такому решению пришел, что бы получить лучшую (на мой взгляд) эргономику и при этом сохранить колеса приличного размера. Пользуясь советами прошедших по этому пути, ост...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад-снегоход
Добавлено: Пт янв 31 2014 13:48 

Изображение
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад-снегоход
Добавлено: Пт янв 31 2014 13:41 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт янв 31 2014 22:25 

На пост №227, цитата: "диагноз-"Синдром Модулятора" -подтверждаю. Издать бы , как справочник." Владимир, а что это?! :?: Наверно, речь идёт про уже упоминавшийся на этом форуме "перфекционизм", - то да: я за качество во всём. Просто, когда берёшь к примеру раму фирменно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт янв 30 2014 20:16 

Mazur4ak писал(а):
Самый обтекаемый и приятный обтекатель-это полногрудая подружка сзади.

:clap: :clap: :clap: :clap:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 01 2014 00:20 

Чет я вас обоих не пойму :lol:
Преображенский писал(а):
Извольте излагать ваши мысли яснее

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Трайк SA-Turn от DENEDi
Добавлено: Вс ноя 11 2012 01:30 

Автор: ----------------------------------------- DENEDi Категория: ------------------------------------- Трайк Название: -------------------------------------- "SA-TURN" Год создания: ---------------------------------- 2012 Тип транспортного средства: ------------------- Трайк обратной сх...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 14 2013 16:00 

Да и мне стало весело :) . Больше не от того, что я написал, пытаясь понятно объяснить суть, а от того, что у моих осей есть торцы (правда я об этом еще ни кому не говорил) :lol: Попробую объяснить в фотографиях. Добавлено через 1 час 26 минут 38 секунд: Можно ли такой способ контроля геометрии счит...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 11 2013 09:50 

Quote:
Денис, жёлтой раме на заднем плане у стены уже уделялось внимание на форуме? Что за аппарат?

Это квадр с рабочим названием "Фаэтон" http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=62&t=5634
DSC01247_resize.JPG
Страница 3 из 66 [ Результатов поиска более 1963 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.087s | 11 Queries | GZIP : On ]