Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1963

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт мар 22 2019 14:22 

Информация взята из открытых источников. Какая конкретно помощь нужна - неизвестно. Я считаю, что имею полное право говорить об этом, как сам прошедших через подобное полтора года назад. Мне только друзья (1 чел) помогли вложениями, которые мне уже второй год отрабатывать и возвращать приходится. Я ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 27 2019 11:52 

Крепление "краба" на щитке переднего колеса, пока макет. Зачем это? Оно же не будет тормозить, а даванёшь посильнее - просто вырвет. Добавлено через 44 секунды: как сейчас ничего не делают, товарищ! Дрищавая, в смысле- поносная. Именно. Нежёсткая, жиденькая, ненадёжная. Добавлено через 2 ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Одноколесный велоприцеп
Добавлено: Ср мар 27 2019 17:15 

В этой статье я хочу поделится опытом конструирования велоприцепа для велосипедных походов. Вопросы нужен ли прицеп, не нужен, для чего нужен это вопрос не этой статьи. Я решил, что прицеп мне нужен. Так как я человек полный то появляется необходимость разгрузить заднее колесо. В прошлом сезоне с пр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 27 2019 22:32 

Mazur4ak писал(а):
Сотру Вас здесь, как не относящее к теме.

Офтопика я лично не увидел...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 27 2019 23:09 

может по тому и собирали асфальт, что крабы как тормоза себя совсем не оправдывают? Это пять. :clap: А также резьбовые дюймовые рулевые колонки :roll: ... Но если воспринимать сей проект лишь как ходовой макет, на который нет резона тратить денег - то тогда всё встаёт на свои места. Отработает геом...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт мар 26 2019 18:22 

Solo писал(а):
Люблю такие развязки, нравятся гораздо больше перекрёстков. Езжу везде как будто я на машине и проблем не возникает, всё удобно.


Да, круговое движение дружественно тем, что нет опасных встречных разъездов с машинами. От того, такие развязки обычно преодолеваются с большим комфортом.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 21 2019 16:23 

Это разве это плохо, что "Спицы" организуют уже много лет Почему же, отнюдь! Всякая покатушка - хорошее дело! Добавлено через 5 минут 53 секунды: модулятор ни разу не катался группой А я тебе скажу почему. Во-первых, он едет там, где велосипедисты не ездят. Где все по дороге - он по троту...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tricycle for adults of Russia, Perm.
Добавлено: Вт апр 02 2019 16:11 

а у нас веломобиле даже зимой товарищ ездит на 3-х колёснике с правым приводом. У неас тоже такой есть, докладывал недавно, что зимой ни в одну гору без мешка песка не заезжает. А вообще мне странно, что такому ГУРУ нужно объяснять такие простые вещи, которые я сам открыл для себя ну буквально с пе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tricycle for adults of Russia, Perm.
Добавлено: Вт апр 02 2019 16:45 

при перевозке груза в экстремальных условиях, можно её и подтолкнуть, спешившись. Может, проще телегу уже тогда? я не сторонник приставных мостов, Я тоже. Существование этого выблядка велосипедного мира обусловлено только требованиями UCI и инерцией мозгов обывателей. Но сейчас мы обсуждаем не то, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 07 2019 06:33 

как дипломированный проктолог :mrgreen: скажу, что интересно посмотреть на геморрой при замене камеры в переднем колесе.

походу еще с трейлом беда - на первой фотке чувак сидит, а колесо уже набок сложилось.

Mazur4ak, во всем соглашусь, кроме внешнего вида))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 07 2019 12:23 

Конечно на велосипеде есть нагрузка на всё тело, как и при ходьбе, сидении. Все мышцы находятся в тонусе и работают. При выборе неправильной посадке что-то может оказаться перегруженным, пережатым, а если ещё эти мышцы и нетренированы - то как раз и будет эффект "неудобного велосипеда". Об...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 07 2019 10:47 

Откуда они такие берутся? В век интернета-то??? Казалось бы, зайди в сеть, набери "веломобиль" - и информации море выльется - нет, блин, надо всегда идти своим путем, по своим граблям...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 07 2019 13:20 

Но моя позиция уже публиковалась:- в велопарке дома должно быть: - вел чоппер, где посадка кардинально изменена более рационально + съёмный электро привод, - грузовой комфортный трайк типа "мазурчак", - лигерад нового направления (каретка на уровне сидения)+ съёмный злектро привод, - порт...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 07 2019 18:37 

Mazur4ak писал(а):
Я имел в виду оригинальный велосипед типа "чоппер"

Как уже писал, мне один вел ставить по сути некуда, а тут второй.
Ну и кроме лигерада я не могу ни на чём другом ездить.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трёхколёсный полугрузовик.
Добавлено: Пн апр 08 2019 00:20 

Перенос центра тяжести от велосипедного сидения до стационарного(квадратного) около 25-30 см.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн апр 08 2019 12:37 

Я ещё понимаю эти слова от некомпетентных людей, но ты куда несёшься? Обижен чем-то? Кому ты хочешь доказать что либо? Нравится кататься - катайся, зачем жопу рвать навязывая свои удобства другим?

На вопрос про автобус ты так и не ответил, жду.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 07 2019 20:04 

Balor писал(а):
а там что? Похоже на

А ты заметил что там нет единого кареточного вала? Каждый шатун приводит свой редуктор.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Болеем за сотку 2015
Добавлено: Вт апр 09 2019 22:42 

Одесситы знают другое Шаланды полные кефали В Одессу Костя приводил, Но те кефали вдруг пропали, И Костя с горя наш запил. Я вам не скажу за всю Одессу, Вся Одесса очень велика, Но и Молдаванка и Пересыпь Похмеляли Костю-моряка. Вчерась гулял он у Фанкони, И, говорят, пропил комод, А нынче ездиет н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Тетива Ульяновского 2016 г.
Добавлено: Вт апр 09 2019 23:29 

Это тот самый рекордный стримлайнер, на котором были достигнуты те самые 106 км/ч, рекорд, оставшийся незамеченным. История создания и внешний вид всем интересующимся темой в общем-то, известны. На Мотовесне мне представилась возможность изучить внутреннее устройство, прежде всего привод и управлени...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Тетива Ульяновского 2016 г.
Добавлено: Ср апр 10 2019 10:54 

Конструкция рамой НЕ замкнута. Жёсткость обеспечивает только скорлупа корпуса в закрытом виде. Тяги создают замкнутый контур, не умничай. Хотя конечно, закрытая и заклеенная скорлупа тоже добавляет жёсткости. Выкладывать секреты без разрешения автора считаю неправильным. Какие секреты? Какое разреш...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт апр 12 2019 13:19 

про ви-брейки: - уродливый дизайн. Один раз видел на веле оновленные вибрейки, но на ходу Не сказал бы, что уродливо смотрятся, но да, красоты не прибавляют. Вот пример очень простых и дешовых, но вполне работоспособных: http://amster.in.ua/image/data/3-Zapchasti/Tormoza/XLC/tormoza%20V-brake.jpg а ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Добавлено: Пт апр 12 2019 13:06 

Маяковский обозвал очки велосипедом, поэтому я смело пишу о них в этом форуме. Креплю лупу к очкам колечками от велокамеры.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб апр 13 2019 23:29 

ДА ПОЧЕМУ?... Залитый сайт. Мне смешно и обидно, что среди русских столько не понимающих. Я не мешаю, тебе, Александр, и другим, делайте, творите, покупайте-не творите. Я не есть тормозом прогресса. Ты, дружище, поддержи меня, в мои года, чтобы сайт не тормозил идеи. Скажу так, заткнуть меня не воз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 16 2017 21:50 

Запланированная поездка на 60-80+ км опять не состоялась... Зато пару раз свой местный тестовый кружок в 22 км успел проехать. В легком и среднем темпе иду как на своем мтб (по средней скорости 20-22 км/ч, набор/сброс высоты 238м если верить страве). Ангара на спуске перешагнула рубеж в 60км/ч (стра...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк для жены.
Добавлено: Пт апр 19 2019 22:23 

сегодня был первый выезд.
ходовая в порядке. рулежка хорошая. дорогу держит уверенно.
осталось наклеить пенополиуретан на сидушку и поставить передние крылья.
то, что на фото весит 24 кг. 100 гр.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт апр 19 2019 02:48 

Поясню подробнее в чем смысл перевода лигерада на руль булхорн или баран, ведь не все так просто объясняется моими капризами и пристрастиями. Возможно, я смогу т.о. "убить маленькое стадо зайцев" пока что без изменения трейла : ⋅  изменить эргономику по своему вкусу (слегка согну...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб апр 20 2019 11:08 

Если что, могу и свой комплект продать, купил из жадности, но пока простаивает. Благодарю, но пока рано - выбор трансмиссии - последний этап будет. Пока не определился будут ли это барэнды+булхорн или пистолеты+баран. Добавлено через 1 минуту 46 секунд: Ля ну нахера вам всем 11, с никаким ресурсом ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мой первый веломобиль
Добавлено: Сб апр 20 2019 10:58 

Смотри чё я нашёл на алиэкспрессе:
(однако, продавца в отзывах не хвалят)
Картинки кликабельны.
Изображение

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мой первый веломобиль
Добавлено: Сб апр 20 2019 23:09 

maxud писал(а):
что там наклона вбок как раз нет, только вперёд.

с вилками не нужен боковой наклон, ты вообще что ли не в курсе геометрии рулевого управления?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк для жены.
Добавлено: Пн апр 22 2019 15:16 

Вижу, что BOS - последний ответивший, ну, думаю, опять будет этот трайк с колёсами от грузового мотороллера и "а вот у меня это уже сделано и даже патент есть". Ошибся я только в плане патента. BOS, ты можешь ещё о чём-то писать, кроме как пихать во все темы фото своего сомнительного издел...
Страница 46 из 66 [ Результатов поиска более 1963 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.131s | 11 Queries | GZIP : On ]