Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велобоксы в Москве
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 10 2014 12:35 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23 2014 19:02
Сообщения: 142
Откуда: Чебоксары/Крым
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, и в ближайшее время не построю. Но есть такое желание.
Имя: Константин
Оставить велосипед в Москве скоро можно будет не только на специализированной парковке, но и в автоматизированном велобоксе. Весной 2015 года их планируется организовать почти на 30 транспортно-пересадочных узлах столицы. Оплатить хранение велосипеда в велобоксе можно будет картой «Тройка». На воплощение этой идеи власти города выделили 6,5 млн рублей.

Весной 2015 года 29 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве оборудуют автоматизированными велобоксами, пишет газета «Известия» со ссылкой на замруководителя столичного департамента транспорта Алину Бисембаеву.
Источник в мэрии сообщил изданию, что велопарковки появятся в том числе на станциях «Крылатское», «Царицыно», «Борисово», «Пятницкое шоссе», «Университет», «Юго-Западная», «Профсоюзная», а также на Киевском, Курском и других вокзалах.
Оставлять велосипеды там можно будет бесплатно, используя для открытия и закрытия дверей карту «Тройка». Хранить велосипеды можно будет сутки, а если владелец в течение этого времени не вернётся за ним, его «двухколёсного друга» эвакуируют.
Всего в рамках пилота велобоксы появятся на 33 ТПУ. На 29 из них будет по 10–20 одноместных боксов. На четырёх ТПУ решено сделать автоматизированные велопарковки, рассчитанные на большее число велосипедов.
Кроме того, 43 многоместные парковки для двухколёсного транспорта будут размещены во дворах в разных районах города. Как рассказал источник в мэрии, в основном велобоксы появятся на ТПУ, которые расположены на окраинах Москвы.
Велогаражи могут быть двухэтажными, в каждом из них могут храниться 46 или 54 велосипеда. Они появятся, к примеру, во дворах рядом с Ленинским и Нахимовским проспектами, проспектом Вернандского, проспектом 60-летия Октября, улицей Академика Пилюгина, Студенческой и Мосфильмовской улицах.
Как следует из информации на портале госзакупок, на автоматизированные велопарковки в Москве в рамках пилотного проекта выделено 6,5 млн рублей, пишет издание.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/63649


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велобоксы в Москве
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 10 2014 12:59 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Есть подозрение что это очередная наипаловка с целью положить деньги в карман.
Ящики конечно сделают, но через жопу, как обычно у нас (на велодорожки посмотрите)

На вокзалах и так можно сдать все что угодно в камеру хранения.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.047s | 22 Queries | GZIP : On ]