Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 1, голосование: Конкурс на лучшую самодельную конструкцию 2013 года - категория "Лигерады и двухколесные кон
Номер сообщения:#41  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 10 2014 13:32 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
У меня тоже не лучшие времена - потому-то я и не выставил ничего на конкурс в этом году.
Возможно, я и ошибаюсь в отношении ваших конструкций. Тем больше у меня желания опробовать их вживую. Но в любом случае, на мой взгляд, надо уходить от советских и начального уровня китайских компонентов негодного качества. Они способны испортить даже самую красивую идею.

Добавлено через 5 минут 55 секунд:
Re: Конкурс 1, голосование: Конкурс на лучшую самодельную конструкцию 2013 года - категория "Лигерады и двухколесные констру
Stoyan писал(а):
те отличия от прототипа которые можно заметить - если не идут в плюс, то по крайней мере не портят.

O-Witte сделал более помфортный вариант - более вертикальное сиденье, с которым уже не будет сочетаться аэродинамичный руль-хомяк, пришлось его заменить на более комфортный, но и менее обтекаемый супермен. А вот минус, который я углядел - это то, что он на дюймовой колонке и сварен из тонюсеських 22 мм трубок, которые гнутся об колено. Этот руль - до первого падения, и хорошего контроля на скорости с ним не будет, он недостаточно жёсткий и может вибрировать. Я когда делал супермен на Зокре, делал его из хромолевой трубы 32 мм.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 1, голосование: Конкурс на лучшую самодельную конструкцию 2013 года - категория "Лигерады и двухколесные кон
Номер сообщения:#42  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 10 2014 13:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Shuriken писал(а):
А вот минус, который я углядел - это то, что он на дюймовой колонке и сварен из тонюсеських 22 мм трубок, которые гнутся об колено. Этот руль - до первого падения, и хорошего контроля на скорости с ним не будет, он недостаточно жёсткий и может вибрировать.

Кроме дюймовой колонки на тот момент я ни с чем другим не сталкивался - ставил то, что есть. Руль же получился довольно крепким, несколько падений выдержал без последствий. Один из несомненых плюсов трубы такого диаметра - свободно одеваются стандартные грипсы, зеркала и прочая...

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 1, голосование: Конкурс на лучшую самодельную конструкцию 2013 года - категория "Лигерады и двухколесные кон
Номер сообщения:#43  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 10 2014 13:58 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 01 2012 18:37
Сообщения: 4790
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 1964 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Моя велотехника: Комфорт-байк "Чоппер",дельта трайк "Мини версия",кофорт велосипед "Синдром",дельта трайк "Грузовичёк", лигерад "Срібна Зірка", Велобег "Ветеран".
Имя: Владимир
О трейле: трейл изменяется во всех механических вилках. В моей вилке его можно регулировать в любую сторону.

Добавлено через 23 часа 38 минут 6 секунд:
Re: Конкурс 1, голосование: Конкурс на лучшую самодельную конструкцию 2013 года - категория "Лигерады и двухколесные констру
На посты №1,7. Белому Олегу и Халикову Олегу: у Вас выигрышные фото лигерадов у профиль-наиболее информационная позиция. Владимир.

_________________
Владимир Мазурчак
формула скорости вело (при 60об/мин): V=11,3xdxi км/час (моё).
Велобег "Ветеран" - первий в Полтаве.
http://velomobile.org/forum/search.php? ... =firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.059s | 21 Queries | GZIP : On ]