Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тэнгай
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 09 2017 17:58 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17 2016 14:58
Сообщения: 146
Откуда: Днепропетровск-Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моя велотехника: три велоприцепа, велосцепка(взрослый-детский),двухколесный переднеприводный лигерад"Ушкуй". Ну еще "Турист"от ХВЗ и "Formula Nevada". Переднеприводный "Сокол"
Имя: Юра
Shuriken писал(а):
, не ориентируется по звёздам, не подстреливает уток и голубей себе на обед - это ведь всё тоже "независимость", да?
Сейчас есть лёгкие надёжные палатки, качественная экипировка, лёгкое и калорийное туристическое питание, эффективные автономные горелки, совершенные системы навигации. Глупо всё это отрицать.

Ха-ха-ха-ха! Мне как-то приходилось выталкивать из грязей и говен Газель, водитель которой-мальчишка(по другому не назвать) ехал по навигатору, и заехал... И ведь не в тайге, а в Украине, в одну сторону до города 110 км, в другую, в десять раз меньше. Поверил навигатору, а там не асфальт, а грунтовка, и дождик хороший прошел.
Кто-то сказал, не помню кто, вроде какой-то англичанин, что "и при железных дорогах, не стоит забывать двуколку".
Все же когда я дальнобоил, янесмотря на наличие в бардачке разных электронных игрушек, типа нафигаторов, наладонников, я практически всегда пользовался бумажным атласом, в котором сам делал пометки, блокнотом, подсказками местного населения. И в кабине у меня всегда был НЗ- пакет с сухарями, кусок соленого сала, где-то 800-1000гр, пачка чая. Пару раз попадал в перемет, хорошо выручало. Да, по трассам есть села, заправки, кафе, но как быть если стоит полсотни машин, которые ни вперед, ни назад,и до ближайшего села 15 км, и снег-где по пояс, где по грудь?Трассу вроде бы чистят, но пока где-то далеко...
Шурикен, веедь невозможно все предусмотреть, поэтому не стоит забывать как ориентироваться на местности, и как выживать и находить себе еду в "нестандартных ситуациях"

_________________
Мы пришли на землю, чтобы валять дурака, никому не позволяйте убедить себя в обратном. Курт Воннегут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тэнгай
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 09 2017 20:00 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Про НЗ понятно, но ты же не предлагаешь отрицать нафигатор и высокотехнологичную туристическую снарягу?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тэнгай
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 09 2017 20:43 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17 2016 14:58
Сообщения: 146
Откуда: Днепропетровск-Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моя велотехника: три велоприцепа, велосцепка(взрослый-детский),двухколесный переднеприводный лигерад"Ушкуй". Ну еще "Турист"от ХВЗ и "Formula Nevada". Переднеприводный "Сокол"
Имя: Юра
Нет, не отрицаю. Но и проверенного временем не забываю. Почему-то у меня именно к такому больше доверия.Мне так удобней, может я и смешной в чьих то глазах.И я никому ничего не собираюсь навязывать.

_________________
Мы пришли на землю, чтобы валять дурака, никому не позволяйте убедить себя в обратном. Курт Воннегут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тэнгай
Номер сообщения:#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 22 2018 19:42 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19 2015 23:32
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя велотехника: Переднеприводный с подвижной кареткой FWD MBB, Ганшинский Колумб 26/28,складной 24/26
Имя: Олег
Оффтоп -Смотря куда ехать, один мужик из Тернополя (Мартынюк ) проехал до мыса Норд-кап на мото ЗИМОЙ, причем практически полностью автоном (ночевал в будке приделаной на коляску Днепра) , так после пересечения российской границы (на обратном пути)какие-то жлобы пытались его сбить машиной (не дал денег на таможне) , ему пришлось бросать мотоцикл и тикать по пояс в снегу в лес.Потом когда бандюки уехали он вернулся и продолжил путь, так как поджечь ТС уроды не додумались (или не смогли все таки 40 мороза), а сломать там что-то критичное было трудно.Так я думаю что данный лигерад проектировался для подобной цели - если припечет бросать и эвакуироваться доступным способом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.044s | 21 Queries | GZIP : On ]