Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Электролигерад Квест.
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 08 2017 01:54 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс мар 10 2013 17:48
Сообщения: 229
Откуда: Брянская обл. п.г.т. Климово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Моя велотехника: электролигерад "эконом"
Автор: Сентяй Михаил
Категория: Лигерад
Название: "Квест"
Год создания:2017
Тип транспортного средства:Электролигерад с двумя независимыми приводами. Передним приводом с подвижной кареткой. Задним приводом от редукторного мотор-колеса.
Основное назначение:повседневные, бытовые и рабочие поездки.
Передняя подвеска:нет
Задняя подвеска:нет
Переднее колесо:24"
Заднее колесо:26"
Рама:из параллельно расположенных профильных труб.
Материал рамы:стальной профиль 30х20х1,5 ; 20х20х1,5. Стальная полоса 30х4 мм. на переднем треугольнике.
Масса:29 кг.
Тип трансмиссии и наличие передач:на переднем колесе от обычного дорожного велосипеда. Одна передача. На заднем колесе редукторный электропривод встроенный в втулку колеса.
Размеры:длинна 204 см. Высота 100 см. База 141 см. Высота сиденья 54 см. Угол рулевой 45 градусов.
Особенности, отличительные черты транспортного средства:каждое колесо имеет свой независимый привод. Они могут работать вместе или отдельно. Подключаются и отключаются в любых условиях моментально. Мощность и включение - отключение электродвигателя регулируется поворотом ручки "газа". В отключенном состоянии электропривод не оказывает дополнительного сопротивления.
Спинка сиденья опирается на упругою подушку. Внутри спинки находится аккумулятор, контроллер и соединение проводов. В верхней части спинки находится бардачок.
Отличительная черта лигерада простой, эффективный, легко настраиваемый под нужное усилие стабилизатор руля. Багажник из деревянных планок и фанеры. Возможность стоять вертикально. 20170805_165837.jpg
20170805_170710.jpg
20171205_155124.jpg
20171205_155930.jpg
20170805_170501.jpg

Плюсы: два независимых привода, два тормоза, большой, прочный багажник, хороший обзор вперёд и назад, удобная высота сиденья. Большая звёздочка переднего привода не выступает за габариты переднего колеса. Это уменьшает вероятность повредить привод при случайном ударе и нанести травму пешеходу при столкновении.
Просто, и в большом диапазоне регулируется каретка, руль, сиденье, наклон спинки. Это позволяет настроить лигерад под любой рост. Лигерад имеет подножку и подголовник.
Минусы: серьёзных минусов не заметил.

Текстовое описание,пройденный путь,доп.информация и т.п.:У электролигерада лёгкое и удобное управление. Этому способствует стабилизатор руля, который создаёт противовес переднему треугольнику с приводом. Имеет значение и то что каретка находится почти над осью переднего колеса. Это уменьшает её амплитуду при поворотах и инерционность рулевого управления. Угол рулевой делает отдачу на руль от давления ног на педали почти незаметной.
У лигерада хороший накат. Он устойчив на любой скорости. Развернутся на 180 градусов не снимая ног с педалей можно на узкой дороге с одной полосой в каждом направлении. При обычной эксплуатации такой управляемости более чем достаточно. Вольтметр на ручке и велокомпьютер предоставляют основную информацию.
Дополнительный электропривод значительно увеличивает возможности лигерада. Если использовать оба привода то при старте динамика разгона некоторое время, примерно до скорости 30 км/ч. , не уступает легковому автомобилю. Так же ему доступен любой подъём где есть дорога.
Пройденный путь электролигерада около 1000 км. Он не имеет традиционной подвески, но достаточно комфортный. Комфорт достигается благодаря большой базе, толстой и упругой подушке сиденья, подрессоренной спинке, удобной, довольно вертикальной посадке. При поездках электролигерад вызывает только положительные эмоции.
Ссылка на обсуждение:
Ссылка на видео:
Ссылка на фотогалерею:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.036s | 23 Queries | GZIP : On ]