Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: alextas
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 30 2010 00:16 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Ср фев 10 2010 12:18
Сообщения: 274
Откуда: Ростов-на Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил, не считая багажников для "Камы"
Читал в "Нашей компании" про всех. А про себя до сих пор не написал. Как-то не приходило в голову. Исправляю огрех.
Зовут меня Стащенюк Алексей Владимирович. Мне 49. Родился в г. Батайске Ростовской области 02.10.1961. Все лучшие годы жизни отдал армии. Служу, блин, вот уже 31-й год. Благодаря службе много, чего не получилось, как у самодельщика. Частенько и дома сутками не бывал, техникой своей военной занимался. Какие уж тут самоделки... По образованию - инженер-электронщик, спец по АСУ, ЭВМ и программированию. Еще советских ЭВМ.
Веломобилями интересовался примерно с 1976-77 года. Всегда любил что-нибудь мастерить. С 10-11 лет выписывал "ЮТ" Стал постарше, и папа мой посоветовал подписаться на "Моделист-конструктор". Вот, как там увидел веломобили, так и "заболел" ими. Однако, пошел служить. И - см. вторую часть первого абзаца до троеточия :) . Как hof написал: "знаю немало", да что толку - самоделок веломобильного плана у меня нет. Жизнь заставила изготовить багажник для "Камы", которую купили 12 лет назад для дочери, а сейчас я использую, как транспорт, позволяющий летом сильно экономить время, т.к. не привязан к общественному транспорту. Багажник - для перевозки 20 литров питьевой воды, которой в военном городке, где сейчас мы с семьей живем, нет. Есть техническая, препоганая на вкус. Совмещаю приятное с необходимым (с детства люблю велосипед, т.к.в моей семье их было аж 4 и я "вырос на велосипеде") - вожу воду и другие покупки, катаясь при этом на велосипеде. Так что, можно записать в актив багажник :D . Материал - проволока из нержавейки диаметром 2,5 мм, кусок фанеры - тройки и оцинкованная сетка с ячейкой 24х48х1,5 мм на корзины для 5-литровых ПЭТ - бутылок. Что интересно, до сих пор использую, вот уже восьмой год (!). Багажник не развалился, хотя материал кажется хлипковатым и на изготовление ушло каких-то пол-дня. Подумываю проапгрейдить его, снабдив трубчатым каркасом.
Планы по реализации давней мечты об изготовлении веломобиля, в основном, на пенсионное время. Пока нет ни времени, ни мастерской, мало мальски пригодной для этого дела. Оптимизм пока есть :)
Сейчас осваиваю SolidWorks 2006 года, от этого софта в восторге.
Сайт velomobile.nm.ru и velomobile.org - это ЯВЛЕНИЕ. Очень разносторонний ресурс. Эдакая онлайн-энциклопедия, где можно найти все, что нужно самодельщику. Причем, это - неоспоримый плюс, что сайт и форум являются такой вот энциклопедией, да еще интерактивной, т.к.это удобно. Не нужно летать по ссылкам, а все - в одном месте. Спасибо за эти сайты Олегу Халикову и другим "отцам-основателям" :)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.025s | 21 Queries | GZIP : On ]