Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: семен



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охотников Дмитрий
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 27 2011 02:26 
Куратор темы
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 23:23
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Привет всем.Я, Охотников Дмитрий или можно Шаман.
Аппарат свой создал чисто по приколу. Волшебник,который также участвует на форуме показал мне видео о лежачих велосипедах- эта была любовь с первого взгляда. Привлекло положение гонщика конечно,раньше об этом ничего не слышал. И вот через две недели уже буквально летал по улицам на своем аппарате(отсюда и пегас) Я естественно ни о каких выставках и не думал ,аппарат, так сказать рабочий вариант.Мотаюсь на нем везде. в этом году прошел одесскую сотку. В тот день проехал около 140 км, устал конечно, но когда увидел как на обычных великах мужики корячятся - реально прозрел.Вообщем за сезон наматал около 1200км. Поломок не было кроме гвоздей в покрышках.Вообще ездить на нем чистый КАЙФ.40-50 км - за удовольствие.Разогнаться можно до 50 км в час - разгон быстрый ход легкий.
Ниже опишу технические нюансы и почему ездить удобно.
Колеса 28,передняя звезда 52,7 передач, выбрал передний привод, потому,что проще надежнее и дешевле. Каретка находиться ниже таза гонщика по горизонтали, так ногам удобнее и меньше вероятность спадания ног с педалей. На задних приводных - это решение невозможно, разве, что гонщика посадить слишком высоко сиденье находиться на высоте 47-50см(угол регулируется)садиться и вставать удобнее. К примеру конструкции "питон" садиться низко не очень удобно, а также когда едишь на низком лигераде в ветреную погоду в лицо летит песок и мелкие камушки(сам пробовал). А еще водители тебя не видят, тоже проблема. От высоких конструкций также отказался по ряду причин. Вот и сотворил такой как есть. При развороте руля легко ставиться на педаль как на подножку, что также не мало важно, согласитесь. К конструкциям с нижним рулем есть вопрос:- в какой позе водить лигерад, если необходимо пройтись пешком??? Может кто ответит???
Поэтому я и выбрал верхний руль, так же удобно садиться и вставать.
На моем пегасе так же регулируется высота сиденья,изменением угла задней вилки, потому, что конструкция складная. На одной оси с задней подвеской стоит металлическая пятка с отверстиями для фиксации положения с помощью обычного винта м8(на фото, его видно). Между пяткой и вилкой находиться резиновый отбойник от легковушки,кстати отличная вещь, рекомендую.
При общем весе 16 кг сиденье весит 3 кг, руль- 2,5кг(железяка). считаю, что из обычного туриста можно сотворить лигерад весом 7-8 кг. Сейчас работаю над созданием еще одного эксклюзива.
А еще собираю желающих покататься по Крыму (летом естественно).


Вложения:
DSC02064.JPG

За это сообщение автора семен поблагодарили: 2 botas (Вт дек 27 2011 13:29), Владимир Штракин (Вт дек 27 2011 10:08)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотников Дмитрий
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 27 2011 14:21 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25 2011 21:38
Сообщения: 68
Откуда: Харьков Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя велотехника: Лигерад собственной постройки.
Дима привет!!! Может и соберём народ покататься... Я за!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотников Дмитрий
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 27 2011 17:24 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 02:28
Сообщения: 936
Откуда: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
С Владимиром в личке общался )

Теперь знаю, кто тот загадочный Дима на лежаке с Сотки 2011.

Ждем на 2012 сотке !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.037s | 24 Queries | GZIP : On ]