Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто получил дипломы от Адели ?
Номер сообщения:#141  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 27 2012 23:51 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 15 2005 18:17
Сообщения: 2011
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Моя велотехника: трайки;"Шарик", "Тузик"; "Бобик "; "Тема";"Вертолет с №1 по №5 "
Лигерады" "Хriwa" "БигВилли"
Зайди к ним на сайт и выскажи благодарность.

_________________
Простота конструкции залог реальности воплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто получил дипломы от Адели ?
Номер сообщения:#142  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 28 2012 10:58 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Я уже написал там. :)

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто получил дипломы от Адели ?
Номер сообщения:#143  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 28 2012 13:09 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 13:40
Сообщения: 1965
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя велотехника: Катался на "Осе-4". Сейчас на "О-РИГА-МИ".
Имя: Михаил Обатнин
grey_kardinal писал(а):
Я уже написал там. :)
А ссылку сюда можно? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто получил дипломы от Адели ?
Номер сообщения:#144  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 28 2012 13:55 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Да хоть килограмм. :) http://www.adeli-metod.ru/forum/viewtop ... 3&start=70

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто получил дипломы от Адели ?
Номер сообщения:#145  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 28 2012 14:14 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
grey_kardinal писал(а):
Я уже написал там

:handgestures-thumbup: :animals-dogrun:

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: темп
Номер сообщения:#146  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 28 2012 17:57 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 13:40
Сообщения: 1965
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя велотехника: Катался на "Осе-4". Сейчас на "О-РИГА-МИ".
Имя: Михаил Обатнин
El Coyote писал(а):
Насколько я поняла Ничай
Эля, пожалуйста, пиши правильно фамилию главы фонда "Адели".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#147  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 28 2012 18:20 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
El Coyote писал(а):
поручая тебе разработку плана всего мероприятия

ВСЕГО???????? С каких это пор отвечаю за ВСЕ мероприятие????
Давай скан приказа о снятии Гусева с проекта и назначении меня, любимого. :mrgreen:

Эля, ты сама ведешь себя как ребенок - чего хочу, то и получу...

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто получил дипломы от Адели ?
Номер сообщения:#148  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 28 2012 21:08 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22 2012 21:37
Сообщения: 109
Откуда: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Имя: Александр
IVIichael писал(а):
Хочу поблагодарить фонд "Адели" за присланные дипломы!

Присоединяюсь,благодарен и приятно удивлён доставкой
Пока не видел дипломы, до Миши дойду наверно уже в том году


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#149  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 28 2012 23:18 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 15 2005 18:17
Сообщения: 2011
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Моя велотехника: трайки;"Шарик", "Тузик"; "Бобик "; "Тема";"Вертолет с №1 по №5 "
Лигерады" "Хriwa" "БигВилли"
Ребята вы общаетесь с Адели больше меня .
В каком формате Т.А. видит веломобильное направление в Адели?.Что мешает организации "Веломобильного клуба"

_________________
Простота конструкции залог реальности воплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#150  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 29 2012 11:41 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
IVIichael писал(а):
пожалуйста, пиши правильно

Да хоть Некофе :mrgreen: Вот по себе скажу - мою фамилию ну как только не склоняли, даже так, как в страшном сне не придумашь :mrgreen: А прозвищ было еще больше. И что, мне из-за каждой неправильности лезть в драку?
Вот и твой ник, к примеру, я вообще выговорить не могу, поэтому ты для мя Миша, Миха, Майкл, Микаель или просто "кировский №2" :mrgreen: Ты из-за этого со мной тоже бодаться будешь? :lol:
grey_kardinal писал(а):
отвечаю за ВСЕ мероприятие????

Если ВНИМАТЕЛЬНО прочтешь мои предыдущие слова, поймешь, речь идет не об ответственности за проведение, а лишь о:
El Coyote писал(а):
разработку плана всего мероприятия

Согласись, разработка и проведение - абсолютно разные понятия... И до
grey_kardinal писал(а):
приказа о снятии Гусева с проекта и назначении меня, любимого

ваше высочество еще не доросли (для этого, как минимум, надо поменять прописку хотя до около московской) :twisted: :lol: :mrgreen:
grey_kardinal писал(а):
ты сама ведешь себя как ребенок - чего хочу, то и получу..

Чехарда началась после вашего "бунта и фырканья" - просто мне, как главному "орку" приходится пришлось в экстренном порядке искать абсолютно новые пути реализации майского мероприятия, чтобы и овцы были целы и волки сыты, и, чтобы русалкам что-то перепало :lol:
ак что еще надо посмотреть - кто-кого загнал в тупик :doh:
Ильяка писал(а):
В каком формате Т.А. видит веломобильное направление в Адели?

А в том-то вся загвоздка и состоит, что она покак НИКАК его не видит... Она видела, как мы катались, что у нас это неплохо получается, а вот что с этим делать - с чего начать "пересадку" адели на колеса - она тут в полной растерянности...
Вот и получается, что в мае нужно показать все грани, возможные перспективы и сложности.
Вот только тогда она сможет принять адекватное решение по велоклубу при адели... Не раньше. Поэтому, Илья, успешность майского проведения мер. весьма показательна, и, без приглашения представителей федеральной соцзащиты не обойтись. На эту тему могу трепаться долго, но лучше сделать за одним столом с властью)))

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#151  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 29 2012 11:47 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 13:40
Сообщения: 1965
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя велотехника: Катался на "Осе-4". Сейчас на "О-РИГА-МИ".
Имя: Михаил Обатнин
El Coyote писал(а):
мою фамилию ну как только не склоняли
Это не оправдание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#152  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 29 2012 12:08 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Да, самое прикольное в том что ни кто и не может определится с этим форматом...ну вот почитай ради смеха:
INFO-CENTR писал(а):
Вот,кстати,велопробег можно согласовать где угодно. Самое главное,чтобы кворум был. Если будет 50-100 участников,то центральную территорию не дадут. Придется довольствоваться набережной. А если будет порядка 200 участников,тогда уже можно мечтать реально о хорошей территории. .....

Ну какие 200 участников? Откуда? Та не каждый велоклуб похвастает такой посещаемостью...А о чем это говорит? Какие то фантазии. Гусев вперся в эту "офф. регистрацию в споррткомитете, раза 3 писал и обяснял...вот Эля уже поняла , что страховки, лицензии, комиссии, спорткнижки, ну ни как не будут способствовать популяризации...ну просто некому то учавствовать.
Ни как не пойму чего требуешь от Грея? Что ему там расписывать и кто будет этим заниматся? Он предложил от себя, от клуба Кентавр", в которой 4..5 человек, а смогут приехать ещё меньше, некий "номер", на 20..30 минут аля-мастер-класс. Ну так вы любите помпезно все назвать. И главный ответ на вопрос(как педалировать, как настраивать сидение, как...")ГДЕ это можно купить,самому попробовать, если веломобилей у них НЕТ, не было и врядли будет. Без сибиоза лекций "как это классно" и реальными производителями-нет смысла в этом инструктаже.
Что, все эти 2 дня пара ребят в Кирова будет развлекать сотни людей своими "мастер-классами"?)) Как говорил не раз Гусев, ваше дело-своя велопрограмма, я пытался узнать что же в общем кроме гонок то будет? Машинки,фонарики, шарики, клоуны, танцы, вокальные номера, что там ещё было в прошлые разы....??? Это пока не наше дело.

Добавлено через 15 минут 37 секунд:
Александр писал(а):
[smilie=rofl.gif] Нет, Палыч, Вы не поняли - Татьяна Анатольевна (Т.А.) внесла предложения предлагать любые массовые мероприятия для огромного большого праздника. Это отдельный вопрос.
Наша же задача - создать именно положение и программу официальных спортивных соревнований (состязаний), связанных именно с техническими средствами ("особенные машинки"). Возможно, сюда еще как-то может войти спортивный моделизм (кажется так он называется - соревнования управляемыми моделями - машинками, там, еще чем) - и то, не знаю чья это ниша - спорта или Минобразования - надо уточнять. Т.е., это может войти или в спортивную программу, или культурно-массовую. Может войти и регби-на-колясках, но это в случае их участия (тоже отдельно обговаривать надо), и если они участвовать будут - то там все в принципе ясно, они просто мягко войдут в общее спортивное положение.
В принципе, организаторы готовы рассмотреть все предложения. Но наша задача - я ее описал выше - только движущаяся техника, управляемая пилотом (максимум со штурманом), но никак не с сопровождающим.
Мне так кажется.


Добавлено через 1 минуту 48 секунд:
Александр писал(а):
....Так что, предлагаю определиться, что мы, все же готовим официальное спортивное мероприятие, да, оно должно быть доступно для почти всех категорий (возрастных, технических и т.д.), но, пока мы работаем с реальными видами спорта, которые мы тут и проталкиваем, т.е. - активные колясочники, электоколясочники, велосипедисты, веломобилисты. Пока все..


Добавлено через 1 минуту 41 секунду:
Александр писал(а):
....

Цель официального спортивного формата имеет еще и свои подводные камни (цели) - я об этом говорил. Реабилитационно-спортивная техника, которая имеет сильный реабилитационный эффект, необходимый ДЦПшкам, по сути с этим эффектом работает именно в спортивном режиме - тренировки, состязания, спортивные нагрузки, спортивно-моральные и психологические. Если цель - выиграть, это совсем другое, нежели, просто позаниматься ЛФК (что тоже со счетов сбрасывать нельзя - это тоже надо). В другом режиме эта техника становится просто средством передвижения и вряд ли в финансовом отношении она сможет конкурировать, например, с теми же компактными прогулочными колясками (которые, кстати, очень мало эффективны именно для реабилитации, хотя и называются ТСР).
Вторая подводная цель - финансовая. Утверждение инва-спорта на официальном уровне и проведение официальных инва-соревнований позволит прописать реабилитационно-спортивную технику в списках необходимых ТСР для реабилитации ребенка-инвалида, что сделает доступным заказ и приобретение подобной техники малообеспеченным семьям, а гениальным создателям-конструкторам - получить на нее заказы, а не делать это все только для выставок.
И третья подводная цель - при утверждении паравелоспорта как реабилитационно-спортивного появляется возможность участия детей (взрослых) инвалидов в подобного рода мероприятиях не только устраиваемых "Адели", но и по разным регионам и даже за рубежом, что расширяет возможности социальной адаптации и интеграции инвалидов (плюс опять финансовая сторона вопроса - эти участия в соревнованиях так же будут оплачиваться спорткомитетами, а не ложиться на карман инвалидов).

Это, на мой взгляд, главные "подводные цели", хотя есть и еще ряд, но он уже помельче.


Добавлено через 3 минуты 24 секунды:
Александр писал(а):
....Как я же говорил, без регистрации спортивного мероприятия в Министерстве (или в других официальных спортивных органах) будет проходить исключительно на уровне "Папа-мама-я - спортивная семья", плюс приезд иногородних на наше мероприятие должен кем-то финансироваться, а регистрация дает возможность пригласить участников через их местные спорткомитеты.
.....

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#153  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 29 2012 14:45 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Попробую для себя собрать все факты какие мы имеем.

1. У "Кентавра" есть почти готовая программа мастер-класса. Она нуждается в доработке и корректировке (пока не понятно как), но по ней уже можно работать.
2. У Палыча и Ко тоже есть почти готовый вариант мероприятия. Он тоже нуждается в корректировке, непонятно куда.
3. У "Адели" пока нет никакого глобального плана мероприятия. Нету даже концепции. Все что мы видели последний месяц - шараханья из стороны в сторону, оскорбления участников и попытка сохранить лицо.
4. Из-за пункта 3, невозможно дальше работать по пунктам 1 и 2. Любые попытки что либо посоветовать организатору, вызыввает одну реакцию - сам дурак.

Считаю, что имеет смысл, еще раз поговорить с руководством Адели, но уже напрямую с Нечай, минуя Гусева. Попросить это сделать Элю. Мы ей все доверяем. Могу поговорить я. Но тогда у Гусева будет совсем неадекватная реакция. :)

У Адели надо уточнить следующие:

1. Необходима хотя бы примерная концепция праздника. Его цели и задачи.
2. Как они видят спортивную составляющую. Где и как будут трассы.
3. Количество лидей на празднике, количество активных участников, где они возьмут столько техники и желаюших.

El Coyote писал(а):
Согласись, разработка и проведение - абсолютно разные понятия...

Покажи пальцем, где я подрядился разработать ВЕСь план? Я разрабатываю только план мастер-класса "Кентавра", как состовляющую часть всего плана.
И потом, я уже не понимаю о каком именно плане идет речь. Если о плане всего праздника, то это дело и обязанность Адели. Если о плане "всеколесной" части праздника, то ведь уже есть минимум планы Палыча и Ильи. Ты тоже что-то составляла. Где это все?
El Coyote писал(а):
надо поменять прописку хотя до около московской)

Мне пока хватает околокировской. :) Лезть в этот гадюшник я не хочу.
El Coyote писал(а):
приходится пришлось в экстренном порядке искать абсолютно новые пути реализации майского мероприятия

Опомнись. Неужели ты не видииш, что один товоришь, усиленно топит весь проект, собственной тупостью и дилетантством. Не знаю, специально, или от небольшого ума.
El Coyote писал(а):
Поэтому, Илья, успешность майского проведения мер. весьма показательна, и, без приглашения представителей федеральной соцзащиты не обойтись.

Что мы будем показывать, если орги сами не знают что и как. А советы они слушать не хотят.

Еще замечу, что для разработки реабилитационной составляющей нашего мастер-класса, надо привлечь реабилитолога, из числа тех, что работают с Адели. Помниться я писал об этом Гусеву. Он напрямую отказал. Не понимаю причины такого отказа.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#154  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 29 2012 19:16 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Ильяка писал(а):
Что мешает организации "Веломобильного клуба"

Виртуальный(интернет) клуб на форуме давно создан , а если речь идет о "живом" клубе, организации, то наверное это крайне сложно и вряд ли когда будет.

Добавлено через 16 минут 24 секунды:
Пока у Грея и добавить нечего к его посту...все почти верно подмеченно...на эти вопросы(цели и задачи, где, когда и КТО) я так же вопроса не найду, хотя задавал не раз и тут и там...да, это все из-за не компетентности, хотя они не скрывают это.
Что я предлагаю....Эли как и просили доделать ЕЕ офф положение в спорткомитет(там всего пару штрихов, 20 минут работы, она и сама это видит и знает) и выложить ИМ этот "док"-пусть несут куда надо...и там тогда посмотрим что скажут дяди в министерстве.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#155  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 29 2012 19:38 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Если Адели подойдет к этому с умом, то к 2014 году реальный клуб можно создать. Но разумеется не 200 чел. Им, дай Бог, человек 15-20 найти, реальных фанатов этого дела.
И то, это сразу потянет: Заказ/покупку мобилей, организацию их ремонта, оплату техника, тренера, экипировку команды, создание какой-то базы для всего этого и кучу еще всяких мелочей

Добавлено через 5 минут 17 секунд:
palych писал(а):
выложить ИМ этот "док"-пусть несут куда надо...и там тогда посмотрим что скажут дяди в министерстве.

Я только за. Какой смысл гробить готовый документ, когда рано или поздно все равно придется его проталкивать. Лучще сделать это раньше. Тогда будет больше шансов пробить это все наверху.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#156  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 29 2012 19:59 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Ну о реальном клубе надо думать уже и вам, Кировчанам...ладно, напишу здесь, хотя можно и темку выделить.
В советские времена(то что я помню) в каждом районе нашего города были при Дворцах спорта велосекции, была центральная велошкола.Сейчас этого нет и все понимают почему...
Да ты прав, нужна материально-техническая база, нужна люди. Помещение, его аренда, содержание, ремонт.Своя "конюшня", своя мастерская для ремонта и обслуживания велотехники(ее тоже нужно закупить), свой инвентарь как для проведения соревнований, так и обустройства базы. Люди: тренер, механик, врач, да и не один учитывая инва-профиль(реабилитолог, спортдоктор, диетолог, массажист....в принципе хотя б один, на пол-ставки, приходящий, НО без медика-ни как), желательно иметь свего бухгалтера-финансиста, завхоза, директора, того кто будет работать с властями, спонсорами, доставать деньги, покупать\заказывать оборудование, заниматся организацией соревнований, выездов, авто...и т.д...Т.е создать аналог совковой велошколы, велосекции, кружка...ничего нового, все как было ранее.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#157  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 29 2012 20:24 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
palych писал(а):
Т.е создать аналог совковой велошколы, велосекции, кружка...

Ближайший год нам это не потянуть. В новом году у нас та же задача что и в уходящем - как можно больше и лучше выступать, как можно больше везде упоминаний про нас, набор новых членов команды, пробивание гаража, выход на российский уровень (если не на спортивный, то на туристический).

У адели, финансовых и административных ресурсов несравненно больше. Их подводят кадры. А они, как известно, решают все. :)
Абстрагируясь от текщих заморочек, я бы посоветовал Т.А сделать так:
- Убрать нахрен Гусева. На его место назначить Илью. Элю и Палыча взять консультантами (спорт, бумаги), привлечь Виктора Махнева к работе с членами команды.
- Из своей БД отобрать потенциальных членов команды. Провести с этой группой предварительное собрание. Руководители группы внимательно смотрят на собравшихся, и отбирают нужное количество участников.
- Через некоторое время проводится еше одно собрание, на котором определяется физико-психологические параметры участников, их возможности.
- На основании этих данных, изготовляем нужное количество мобилей, нескольких типов, формируем минимально необходимую тех.базу, набираем дополнительный штат.
- В мае 2013 года, на празднике, принимаем "боевое крещение" новоиспеченной РЕАЛЬНОЙ велокоманды. :)

Я бы сделал именно так. Исходя из СВОЕГО опыта и виденья проблемы.

Добавлено через 15 минут 21 секунду:
Я кинул Нечай ссылку на это обсуждение. Думаю хуже не будет.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#158  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 29 2012 20:59 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Убрать, назначить, взять, привлечь...
"....изготовляем нужное количество мобилей, нескольких типов, формируем минимально необходимую тех.базу, набираем дополнительный штат." А себе задание? Или будешь ждать пока "тимуровцы" все подсуетятся? А кто платить за все это будет? И чем заинтересуешь добровольцев? :D

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#159  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 29 2012 21:40 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
А это мои заботы? :) Извини, но я со своими единомышленниками, это все уже сделал фактически. Пусть не в том масштабе, но нам пока хватает. :)

Тебе напомнить кто назначил себя руководителем проекта? :) Вот пусть он себя бьет хоть в грудь, хоть в лоб... :)

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс от "Кентавров" (обсуждение программы)
Номер сообщения:#160  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 29 2012 22:06 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
grey_kardinal писал(а):
Абстрагируясь от текщих заморочек, я бы посоветовал Т.А сделать так:
- Убрать нахрен Гусева. На его место назначить Илью. Элю и Палыча взять консультантами...

Советовать-всегда проще и спокойнее.
grey_kardinal писал(а):
Я бы сделал именно так. Исходя из СВОЕГО опыта и виденья проблемы.

Ну так я тебя спрашивал исходя из твоей последней фразы. Ты же написал "если б я был султан"...в "той" реальности" это как раз "твои" заботы.)) Ну допустим убрали Гусева...привлекай меня! Как бы ты посоветовал это ИМ сделать? Или как бы ты это делал. Я же задал простой конкретный вопрос.
А создать к маю действующую команду даже в 15...20 человек со всеми как ты пишешь мелочами(20 веломобилей, тренерами, помещением, обслугой...) это прикинь смету, сколько нужно денег? Не твои заботы?Тебе главное предложить совет? :D

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Последний раз редактировалось palych Сб дек 29 2012 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.103s | 21 Queries | GZIP : On ]