Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: Modulator



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка в Азербайджан, город Баку...
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 02 2013 00:40 
Куратор темы
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Произошло то, чего так долго ждал и к чему так долго готовился. :!:
Выкроил на работе время и слетал на 2,5 дня в столицу Азербайджана - Баку.
С пятницы, 27.09.2013 по 30-е число.
Без Стритстеппера, по ряду причин, но, как выяснилось позже, это и ни к чему.

Наконуне произошло неприятное событие. Да, да! Как что-то хорошее, так всегда происходит какая-нибудь
гадость. Так вот я безвозвратно потерял свой неразлучный смартфон в последний день перед вылетом.
Оставил в ТРЦ "Калейдоскоп" на столике в ресторане. Потом долго бодался с администрацией, как
по телефону, так и вживую, но всё бесполезно. Ответ был ожидаем: наши видеокамеры не охватывают тот столик. :evil:
Но быстро себя утешил: раз Судьба что-то отбирает, то взамен может что-то дать.

Время полёта туда - 2,5 часа, обратно - 2 часа 50 минут. Очень боялся за свой нестандартный багаж,
но никто ни к чему не придрался.
В самолёте летел впервые в жизни, реально дух захватывает! Взлёт - это что-то, особенно для меня, ведь
я люблю забегать на высоты и карабкаться в горы на велосипеде и очень хорошо знаю, сколько сил и ватт требует
каждый набранный метр высоты за единицу времени, А тут... Огромная махина, весящая десятки тонн, взлетает
и лихо тебя зашвыривает за минуту на высоту больше километра! :o Я был сражён, какая мощь в этой ласточке "А-319"...
А ещё реально сразило, насколько огромна высота в 11 километров! Облака фиг знает где внизу: 15 минут снижаешься,
а их всё нет и нет!!!

Кстити, ощущения в полёте, после выхода на эшелон, точ-в-точ напоминает ЕЗДУ НА ЛИГЕРАДЕ по ровному шоссе.
Да, да, колебания примерно такие же, осебенно, если кресло откинуть назад :D ...

Единственно, что расстроило, что самолёт не наш: как-то не патриотично, хотелось в первом полёте всё-же прочувствовать
отечественную технику. Но как мне сказали, ТУ уже больше почти не летают, а основной парк машин - это всем известные
подержаные американские Боинги :? ...


Заход на посадку в город Баку, аэропорт им. Гейдара Алиева.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=t28Wgm9Fgr4[/youtube]

Сразу после посадки и получения багажа, не тратя времени поехал в отель, который забронировал и оплатил через Интернет.
Уютный отельчик Hudaferin, недалеко от станции метро Нефтчиляр.
Мне достался уютный одноместный номер на 6-м этаже. По-быстрому распоковал чемодан и скорей отправился в город, навстречу
Неизвестности, взяв с собой только комплект и зонтик...

Что могу сказать...

Первое - это потрясающий, умопомрачительный воздух! Такого нигде не встречал: открывается не то, что второе, а третье
дыхание и хочется им дышать и дышать. Очевидно, это идёт от Каспийского моря, ну и добываемая там нефть и всё остальное
вносит туда некоторую нотку... В общем, кайфища нереальная.



Ещё, что удивило, Баку - феноменально спокойный город! Можно гулять поздно ночью по пустынным улицам и тебя...
НИКТО НЕ ТРОНЕТ!!! :o И это при том, что я - русский! Так было три ночи подряд... Касаемо национального соотношения,
русских в городе, что я видел, можно посчитать по пальцам одной руки. Ну и ладно, я же приехал на Кавказ!




Всем известно, что Баку - это город огней. А мне показалось что наоборот город тёмных улиц! :lol: Это в исторической части города,
вдоль набережной имеется красивейшая подсветка, а вот на окраинах фонарей вообще нет и идёшь наощупь в кромешной тьме.
Так было в частности и у моего отеля.






Русский язык знает подавляющее большинство жителей и говорят на нём с красивым кавказским акцентом. Но между собой
разговаривают исключительно на азербайджанском, а по мне видно, что я инопланетянин русский и они автоматически переключались на мой язык,
при этом одновременно говоря со своими на азербайджанском, что было забавно, но при этом напрягало. :roll:






Баку - город ветров. За всю жизнь не испытывал на себе такого ветра. Так, как город расположен на Абшеронском полуострове и
с обеих сторон море, ветер успевает на плоскости разогнаться, врывается в город и лихо пронизывает все его улицы и проспекты,
уходя опять в море. Особенно сильный он был на набережной. Был бы велик, я бы реально по такому ветру смог бы 60км/ч ездить,
а обратно - отсилы 8... Но, настоящему пофигисту должно быть всё пофиг - и я всё равно получал феноменальное удовольствие от
прогулок. :handgestures-thumbup:




Баку - город таксистов! Я ожидал увидеть огромное количество торговцев и бахчевых развалов, но этого и в помине небыло!
(а я ведь успел объехать, обойти и разведать много всего). А вот таксистов просто бессчётное количество! Буквально через
каждые 15 метров можно натолкнуться на такси. Чуть ли не половина автомобильного парка имеет "шашечки": создаётся впечатление,
что народ не работает, а только и знает, что друг-друга возят!!! :doh:





Баку - город машин. Понятия "тротуар" там почти нет даже в центре города. Ходишь то и дело по обочинам дорог, а если есть
тротуар - то это узкая полоска разбитого асфальта или брусчатки с многочисленными препятствиями. Собственно, пешком там никто почти и
не ходит: тротуары делать не для кого, - почти все имеют машины. :roll:
Так что я очень обрадовался,
что не взял с собой Стритстеппер. Ездить там на нём реально негде. А вот поток машин в выходные был очень плотный и ездят они лихо:
то и дело был слышен истошный звук тормозов...

Узнал очень интересную вещь: проезд для велосипедистов в Баку ПЛАТНЫЙ!!! Для разрешения езды, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ нужно платить
в департамент целых 80 манатов (1 манат - 41,8р, почти как Евро (!)) на то, чтобы пройти медосведетельствование и тебе выдали бумагу,
с которой ты можешь ездить один месяц и на проверке тебя никто не тронет. А если бумаги нет, - то при каждом останове с тебя
будут брать штраф в 20 манат. Бумага разрешает езду везде, за исключением какого-то нового парка, который надо проплачивать отдельно... :doh: :sad-roulette:

Эх, а я ещё взял с собой в багаж велозамок ключи и насос, с целью взять прокатный велосипед...

Но не всё потеряно!!! Закон ограничивает бесплатную езду только в дневное время, когда город загружен. Это касается не только велосипедистов,
но и всех участников движения: автомобилисты тоже что-то своё платят. А вот ночью - катайся сколько влезет.
От того, ближе к полночи, велосипедисты всё-же появляются на улицах города и лихо несутся вниз по крутым затяжным спускам, едва успевая оттормаживаться,
и подгоняемые сильным бакинским ветром... Особенно удивил лихой кавказский паренёк на старом советском "Аисте" с единственным ножным тормозом. :shock:
Я думал, что эти тормоза не предназначены для гор и он может просто сгореть на таком спуске, но нет же! Народ ездит и не боится...





Баку - город Мужчин. :) Азербайджан - страна исламская, а как известно, по их правилам женщина должна сидеть дома. И так оно и есть:
на улицах - 80% одни мужчины и парни, а почти все женщины сидят дома.





Баку - город пустынных улиц. В те дни, что я там был, сложилось впечатление, что город как буд-то вымер. :? Весь Бульвар
(это главное место города Баку, красивейшая набережная, длиной 2,5км), а также легендарный проспект Нефтянников,
о котором я в Интернете читал много всего интересного и захватывающего, были безжизненны. Обманули, да? :roll: :cry:
Очень стало грустно: иду я такой один по пустынному проспекту, дует шквалистый ветер и несётся нескончаемый поток автомобилей.
Сложилось впечатление, что все попрятались по автомобилям и домам... Как позже меня обнадёжили - дело просто в плохой погоде и
что бакинцы всё-же любят гулять...

Вот, видео с балкона "Парк-Бульвара", в который больше всего хотел прорваться, планируя поездку.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=n_zI7gfZe00[/youtube]






В Баку имеется замечательный метрополитен. Состоит он из двух не очень длинных линий: зелёной и красной.
Что интересно, эти две линии пересекаются на одном уровне и имеют сложное путевое развитие. От того я долго
не мог понять, как пересесть с одной линии на другую. Оказывается, там организовано хитрое вилочное движение
на станции "28 мая" и часть поездов идёт на Ичери Шехер (бывший Баксовет), а часть на зелёную ветку - на Дарнагюль.
О чём информируют табло у головного и хвостового вагонов, что расположены возле интервальных часов.
А вот на перегоне 28 мая - ХатаЙ, курсирует единственный поезд челнок.
Также, бакинский метрополитен имеет очень сложный профиль, что обусловлено рельефом местности и гидрогеологической обстановкой.
Так, станции в центральной части города имеют заложение аж на 35 метров ниже уровня моря, а потом идёт умопомрачительный
крутой подъём с этой глубины на гору в несколько перегонов от "Низами" до "20 января" с перепадом высот более 100м! :o
Дальше, там, наверное, ещё выше будет. Найти бы подробную инвормацию...

Подвижной состав - наши мытищинские метровагоны серии 81-717, "номерные". Раньше были старенькие "Ежи", но, к сожалению,
прокатиться на них мне не довелось: их все недавно сняли с эксплуатации.

Оплата проезда теперь организована по бесконтактным радиочастотным картам. И причём очень удобно!!! Сама карта стоит 2 маната,
на которую потом можно феноменально быстро и удобно класть деньги через терминалы, похожие на советские автоматы с газировкой.
Кидаешь карту в нишу, она там лежит, а ты вносишь деньги, после чего она мгновенно программируется на нужную сумму, дальше
забираешь. Справится даже слепой.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LHAbDXE0Ey8[/youtube]
Кстати, проезд в Бакинском метрополитене очень дешёвый: одна поездка - всего 0,2 маната (~8,5 рублей).
Чего не скажешь о стоимости проезда по городу на велосипеде...
Для сравнения, в Московском метро одна поездка стоит сейчас 30 рублей.
То и дело ко мне подбегали ребята с монетками, видимо приезжие которым не хочется тратиться на карту, пихали их в автомат вперёд меня,
чтобы я их пропустил по своей карте. Я всегда с радостью помогал. :)


В общем, большую часть времени, я с огромным удовольствием катался по бакинскому метро, выходя на разных станциях и, как водится,
основательно разведывал что там есть интересного. Был почти на всех станциях.



Что самое смешное, я долго не мог найти в Баку нормальную карту города. А когда купил, то толком и не смог ей воспользоваться из-за того,
что её просто вырывало из рук и трепало порывами ветра!





Конечно же, Бакинцы - славные и замечательные люди. Вот как у нас в обществе принято: чем больше ты похож на робота,
чем силнее ты отстранён и закрыт ото всех, - тем считается лучше и правильней. А в Азербайджане (и вообще на Южном Кавказе), совсем всё
по-другому: интересных, замечательных и тёплых моментов было много. По крайней мере - это моё такое первое впечатление и надеюсь, что это
не самообман. :roll:





Из местной еды мне особенно понравился Донер: такая куриная шаурма в лаваше. Перепробовал во многих местах,
но самый вкусный - на станции Низами! :handgestures-thumbupleft:

Также кушал в KFC, Sbarro и в Макдоналдсе. В сравнении с московскими, они меня разочаровали: цены намного выше, а вот качество
ниже. В то время, как в местных лавочках можно перекусить тем же вкусным донером, запивая офигенным айраном, уложившись всего в
полтора маната 8) ...





Касаемо основных достопримечательностей города Баку.
Это, конечно же, Бульвар. Также есть старый город баку с сохранённой архитектурой. Торговая улица - прям,
как наш Арбат, только просторней опрятней и чище. Раньше, как рассказывали, там обильно торговали картинами
и прочим антиквариатом. Но из-за постоянными делами, связанными с продажей подделок, власти эту всю лавочку прикрыли,
превратив эту улицу в длинную, просторную пешеходную площадь, которая вечером очень красиво.

Ещё, мне безумно понравилась многопролётная каскадная лестница, с подсветкой в темноте, ведущая на гору! :)
Лестница поднимает от проспекта Нефтянников до смотровой площадки на высоту ровно 100м (у меня был неразлучный велосипедный высотомер).
С большим удовольствием забежал наверх, а потом уже по ломаной улице идёт подъём на гору ещё на 70 метров, где расположена телевизионная
башня и кафе. И вот, со 170-метровой высоты открывается фантастический вид на город, а если ещё и разрешат на башню подняться, - то это вообще
будет сказка: эта башня - уменьшенная копия Останкинской и там тоже есть вращающийся ресторан, с видом на город.

А ещё, у подножья горы находится огромный флаг. Мне говорили, что размеры полотнища аж с футбольное поле, я в это слабо верил,
пока не поднялся на гору и не увидел и не офигел, что он всё еще выше уровня моих глаз. Тогда я поверил в его размеры...
Власти Азербайджана не жалеют денег на свою символику и меняют это тяжеленное полотно раз в 4 дня: ветры там ведь чудовищные!





И вот, три дня пролетели быстро, в суете и беге. :roll: В понедельник, 30-го числа улетел рано утром в 06:10 в Москву
и к 10 часам я уже был на рабочем месте, спасибо Аэроекспрессу...

Что могу сказать: тема так до конца и не раскрыта. А ведь ожидал намного большего, и планы были просто наполеоновские :? :liar: ...
От того, по прибытии, вновь загрустил о потерянном телефоне...

В общем, думаю слетать
в Баку ещё раз, к примеру на Майские праздники, а может быть и отпуск там проведу. Как-то так :roll: ...

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!



За это сообщение автора Modulator поблагодарили: 4 grey_kardinal (Ср окт 02 2013 00:49), Igor-Creator (Чт окт 03 2013 10:10), Sofabike (Ср окт 02 2013 03:49), Solo (Ср окт 02 2013 00:51)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Азербайджан, город Баку...
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 02 2013 00:51 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Modulator писал(а):
ТУ уже больше почти не летают

Я из Италии летел на ТУ-204
Modulator писал(а):
потрясающий, умопомрачительный воздух! Такого нигде не встречал: открывается не то, что второе, а третье
дыхание и хочется им дышать и дышать.

Слетай в Сибирь. Там надышаться можно до смерти)))
Modulator писал(а):
Что могу сказать: тема так до конца и не раскрыта.

Так лететь на три дня это совсем не то. Только деньги выкинешь.
Modulator писал(а):
В общем, думаю слетать
в Баку ещё раз, к примеру на Майские праздники, а может быть и отпуск там проведу. Как-то так ...

Я в 14 году хочу в Ереван с лигерадом, а потом вокруг Севана проехать. На неделю. Хошь?

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Азербайджан, город Баку...
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 02 2013 02:22 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
Modulator писал(а):
Я был сражён, какая мощь в этой ласточке "А-319"...


Эээ Дима,
А-319 считается маленький самолет и ты не летал пока на Боингах 747 и 777, а также на наших красавцах Ил-86 и Ил-96 и вот там моща, так моща ! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Азербайджан, город Баку...
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 02 2013 02:26 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 21:29
Сообщения: 2125
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Моя велотехника: Пока из HPV ничего не построил, но мечтаю и стремлюсь ...
Продвигаю и модернизирую веловодные системы
Modulator писал(а):
Единственно, что расстроило, что самолёт не наш: как-то не патриотично, хотелось в первом полёте всё-же прочувствовать
отечественную технику. Но как мне сказали, ТУ уже больше почти не летают, а основной парк машин - это всем известные
подержаные американские Боинги :? ..

Тушки свой ресурс исчерпали и морально устарели + неэкономичные, а с новыми серии 204/214 также имеются свои проблемы.
Боинги считаются более надежными, чем эйрбасы и первые стоят дороже. На европейских авиатрассах в последнее время больше Эйрбасов и наш "Аэрофлот" в основном также эксплуатирует Эйрбасы разных моделей и только имеет Боинги-767 на дальнемагистральных линиях, в последнее время еще и наши "Суперждеты" стали закупать.

А я вот еще застал времена, когда в Европе летали американские самолеты МD-80/82 и на таких полетал :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Азербайджан, город Баку...
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 02 2013 06:34 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08 2010 17:56
Сообщения: 1435
Откуда: Красноярский
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Моя велотехника: То, о чем и упоминать не стоит
Solo писал(а):
Слетай в Сибирь. Там надышаться можно до смерти)))

Вот кого бы я с удовольствием погонял по сопкам до смерти! )))))
Если поедешь еще раз - напиши - у меня в Баку есть друг; он и еще несколько джигитов встретят тебя в аэропорту и организуют досуг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Азербайджан, город Баку...
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 02 2013 09:10 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12 2012 11:13
Сообщения: 1267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Modulator писал(а):
НИКТО НЕ ТРОНЕТ!!! И это при том, что я - русский! Так было три ночи подряд...
. . . . . . . .
От того, по прибытии, вновь загрустил о потерянном телефоне...

Аллах решил что лучше его вам будет потерять, а то бы отжали мобилу в Баку и впечатление от поездки испортили :D И ограничил время пребывания тремя ночами.

Все русские убежали оттуда после освободительных погромов.
У меня несколько знакомых таких.
Теперь тусуются на baku.ru и ностальгируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Азербайджан, город Баку...
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 02 2013 20:27 
Куратор темы
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Vitaly писал(а):
Modulator писал(а):
Я был сражён, какая мощь в этой ласточке "А-319"...


Эээ Дима,
А-319 считается маленький самолет и ты не летал пока на Боингах 747 и 777, а также на наших красавцах Ил-86 и Ил-96 и вот там моща, так моща ! :wink:


Правда? :o Я обратно летел на более крупном самолёте - "А-320" и мне он показался менее скороподъёмным и более медлительным.
Что вполне кореллирует с законами физики, да и время полёта было больше. :wink:

Ещё забыл сказать: я то думал, что в салоне поддерживается нормальное атмосферное давление, а, оказывается, нет!
С собой был высотомер и, что туда, что обратно он у меня показывал стабильную цифру: 2200м.
Так что, забавно получается: как я уже писал, в самолёте точно также укачивает, как и в кресле лигерада, а раз
высота две тыщи, то можно представить себя пилотом рекордного стримлайнера в Неваде, на высокогорном шоссе! :lol: :dance:

Solo писал(а):
Modulator писал(а):
Что могу сказать: тема так до конца и не раскрыта.

Так лететь на три дня это совсем не то. Только деньги выкинешь.

А это, как повезёт: можно и в 15 минут уложиться! :wink: :lol: Правда, везение - это не про меня. :(

Modulator писал(а):
Я в 14 году хочу в Ереван с лигерадом, а потом вокруг Севана проехать. На неделю. Хошь?

Стоит подумать :? ///

GEK писал(а):
Вот кого бы я с удовольствием погонял по сопкам до смерти! )))))

Да лан, меня холмы не напрягают :roll: ...


Stoyan писал(а):
Modulator писал(а):
НИКТО НЕ ТРОНЕТ!!! И это при том, что я - русский! Так было три ночи подряд...
. . . . . . . .
От того, по прибытии, вновь загрустил о потерянном телефоне...

Аллах решил что лучше его вам будет потерять, а то бы отжали мобилу в Баку и впечатление от поездки испортили :D И ограничил время пребывания тремя ночами.

Все русские убежали оттуда после освободительных погромов.
У меня несколько знакомых таких.
Теперь тусуются на baku.ru и ностальгируют.

Ну начинается... Я ждал чего-то подобного.
Может я чего не знаю, но выкидывали от туда скорей всего всяких-там "недовольных" :roll: :?
А тех, кто наоборот к ним по доброй волеедет и всему рад, совершенно по-другому принимают.
К примеру, на станции метро Проспект Азада, общался с азербайджанцем, который несколько лет назад
торговал у нас в Москве на "Соколе" и стал жертвой погрома наших проклятых фашистов, которые наградили его
множеством шрамов.
Так что же думаете, он возненавидел всех москвичей? Да ничего подобного, адекватный человек! Очень тепло меня
встретил в своём кафе...

Кстати, меня перед выездом как всегда запугали, чтобы я ни в коем случае не говорил, что я - из Москвы.
Ну и я, собственно, придумал, что я - из Тамбова. Сказал... :roll: Очень комичная ситуация получилась, меня с треском раскололи:
оказывается, в Тамбове нет аэропорта! :lol: :lol: :lol: Долго потом смеялись... После я уже смело и гордо всем заявлял,
что я - москвич, и ффсё было путём :hand: ...

P.S.: свинину - едят!!! :) До чего ж велико было моё удивление, когда мне показали дорогой украинский ресторан...
Нет, не в подвале обшарпаного дома на окраине :naughty: а В САМОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА.
Дааа... После этого я реально поверил, что невозможное - возможно (и Непостижимое - постижимо). :o

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Азербайджан, город Баку...
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 02 2013 21:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Хорошо летать туда в гости... и очень страшно жить - день за днем... ходить по магазинам, водить детей в школу...

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Азербайджан, город Баку...
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 03 2013 04:04 
Куратор темы
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
O-Witte писал(а):
Хорошо летать туда в гости... и очень страшно жить - день за днем... ходить по магазинам, водить детей в школу...


Stoyan писал(а):
Все русские убежали оттуда после освободительных погромов.
У меня несколько знакомых таких.
Теперь тусуются на baku.ru и ностальгируют.


А вообще серьёзно настораживает. Один мой человек, Саша, - русский. Но судьба так распорядилась, что
довелось ему родиться и жить в Баку. Говорит, что в старые времена, основное население Баку были русские.

Вот это как раз и насторожило: ведь я увидел совершенно другую картину!!! Действительно, чтоль, разгромили :?: :? ...

Когда он мне это поведал, я удивился. В Баку он не был аж 15 лет: как говорит, просто несподручно и дела семейные
не позволяли съездить.
По иронии судьбы, прям мистика, первый же отель при бронировании оказался прямо в его районе!!! Родная его улица
Нахчевански... От того я, конечно же, наделал там много фоток. Очень обидно, конечно, получилось, что номера домов,
похоже, перебили и я сфоткал не тот дом и двор :? :roll: ...

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Азербайджан, город Баку...
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 03 2013 05:40 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12 2012 11:13
Сообщения: 1267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Modulator писал(а):
Ну начинается... Я ждал чего-то подобного.


знаете анегдот «ты мужик не путай туризм с эмиграцией».
Цитата:
человек помер и попал в рай, неплохо, но скучно как-то.
И вот один раз организовали им тур в ад. Приехали, там тусовка, казино, клубы, плохие девочки.
Мужику так понравилось, что, вернувшись, он сразу попросил его отпустить в ад на постоянное место жительства. Его отпустили, но когда он приехал в ад, черти его хвать, и в котёл с кипящей смолой.
Мужик кричит: «Как же так? Где клубы, тусовки, тёлки?», и ему бригадир чертей: «Ты мужик не путай туризм с эмиграцией».

От рассказов одного из убежавших волосёнки дыбом. И про очень тепло относившихся к нему до поры до времени соседей.



За это сообщение автора Stoyan поблагодарил: O-Witte (Чт окт 03 2013 08:05)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Азербайджан, город Баку...
Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 03 2013 18:24 
Куратор темы
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Stoyan писал(а):
От рассказов одного из убежавших волосёнки дыбом. И про очень тепло относившихся к нему до поры до времени соседей.


Stoyan,
поведайте мне, пожалуйста, более подробно о том переломном моменте, после которого теплые отношения резко перешли в войну! :!:
Что именно нельзя делать и каких ошибок нельзя совершать, чтобы рай не превратился в ад? :?:
Я знаю, что на Кавказе люди темпераментные и с очень высокой самооценкой, от того и не терпят возражений и т. д.
Это понятно. Что ещё?! :?:

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Азербайджан, город Баку...
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 03 2013 18:31 
Куратор темы
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Stoyan писал(а):
От рассказов одного из убежавших волосёнки дыбом.

А у меня вот, например, волосёнки дыбом и седина появляется от другого:
к примеру от того, как мои же соотечественники радосно подкидывают на руках в воздух депутатов
Единой России, при выходе из Госдумы... Вот от этого реально удрать хочется...

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Азербайджан, город Баку...
Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 03 2013 19:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
Изображение

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452



За это сообщение автора O-Witte поблагодарил: Solo (Пн окт 07 2013 22:47)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Азербайджан, город Баку...
Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 04 2013 08:03 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12 2012 11:13
Сообщения: 1267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Modulator писал(а):
Stoyan,
поведайте мне, пожалуйста, более подробно о том переломном моменте, после которого теплые отношения резко перешли в войну!
Что именно нельзя делать и каких ошибок нельзя совершать, чтобы рай не превратился в ад? Я знаю, что на Кавказе люди темпераментные и с очень высокой самооценкой, от того и не терпят возражений и т. д.
Это понятно. Что ещё?!

это ведание "что надо делать" на нобелевскую премию потянет, не осилю. Да и никто пока...

Modulator писал(а):
А у меня вот, например, волосёнки дыбом и седина появляется от другого:
к примеру от того, как мои же соотечественники радосно подкидывают на руках в воздух депутатов
Единой России, при выходе из Госдумы... Вот от этого реально удрать хочется...

А если бы подкидывали в воздух депутатов Едра и расступались на асфальте не ловя их... - вы бы радовались и хлопали в ладошки, крича "ура, такихмать" ?

"А если вас так? А меня то за что?"

Ничто не мешает вам вместе с другими энтузиастами, качать рядом, соревнуясь кто выше подкинет, депутата Гудкова или там Навального с Шендеровичем. Возможно я кого забыл, укажите.

Как там Каспаров проболтался год назад - на 03:50: «...Потому, что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И ЭТО ПРАВО путинская воровская бригада НАМ так просто НЕ ОТДАСТ!..» © Г. Каспаров

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=z0BI0qrei1o[/youtube]

Вся суть тёрок оппозиции с властью. Конечно есть еще прекраснодушные интеллигенты олухи-одуваны которые и в 1991 году стадами на площадях орали "долой" "Борис борись" - сам знаю таких, правда сегодня они мне доказывают что я их путаю с какими то другими. Но эти олухи гарнир к любой рэволюции.

Кстати, куда вам хочется удрать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Азербайджан, город Баку...
Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 04 2013 22:45 
Куратор темы
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Stoyan писал(а):

Кстати, куда вам хочется удрать?

Мне никуда удрать не хочется. Не дождётесь. :naughty: :twisted: :hand:
Я хочу, чтобы было всё хорошо в моей стране - России, которую любил и люблю!
А касаемо Азербайдхжана и других мест, где интересно, - это просто ТУРИЗМ,
:!: ТУРИЗМ :!: , а не эмиграция, как в том анекдоте, что выше. :D

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Азербайджан, город Баку...
Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 04 2013 23:29 
Куратор темы
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Всё-таки, лучше всё-же уйти от политики и всего остального печального, а больше обратить внимание
на велосипедную часть.

Смотрите сами: все развитые страны в мире сейчас вовсю борятся за экологию и делают всё возможное,
чтобы велосипедистам в городе ездилось легче. Вон, даше наши проснулись и делают хоть какие-то велодорожки,
пусть и чисто для отчёта и отмывания денег...

А что же, как говорится, курили власти Азербайджана, чтобы дойти до того, чтобы сделать проезд для велосипедистов
по городу ПЛАТНЫМ! :shock: :doh: Не знаю, как остальным, а для меня платить в месяц целых 3500р. только за то,
чтобы ездить на велосипеде, - это дико. При том, что метро стоит там 8,5р. :lol:

Да и вообще: не только велосипедисты, но и пешеходы: тротуаров то почти нет :roll: ...
Про инвалидов вообще молчу!!! У нас в Москве почти везде есть троттуары и удобные пандусы для заезда
на бордюры. А в городе Баку инвалид при всём желании не сможет переместиться по городу дальше 10м от дома,
БЕЗ ПОГРУЗКИ В АВТОМОБИЛЬ! :shock: Похоже, так они и делают, только это убивает на корню всякую возможность
реабилитации: инвалиду надо двигаться! :!:

Вот тут уж власти Азербайджана явно сдурили :roll: ...

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Азербайджан, город Баку...
Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 06 2013 13:49 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 05 2009 13:36
Сообщения: 740
Откуда: Россия, Дагестан,г. Дербент
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя велотехника: Длиннобазный лигерад "Патриот"
Имя: Руслан
O-Witte писал(а):
Хорошо летать туда в гости... и очень страшно жить - день за днем... ходить по магазинам, водить детей в школу...

Это ты к чему??

_________________
Когда я вижу взрослого человека на велосипеде - я спокоен за судьбу человечества -Герберт Джордж Уэллс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Азербайджан, город Баку...
Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 06 2013 14:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09 2012 21:06
Сообщения: 6604
Откуда: Калач-на Дону
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Моя велотехника: Трайк "Cobra" 2012, лигерад "Оптима" 2013, Трайк "Скорпион" 2014, лигерад "Оптима Эволюшн" 2014,2015, лигерад "Ангара" 2015, 2016, 2017, лигерад-тандем "Балхаш", лигерад "Кострома" 2020
Имя: Олег
ascet писал(а):
Это ты к чему??

Это я о своем... Руслан, я родится и вырос в Казахской ССР... но почему-то в 93 году пришлось оттуда уехать в Россию... Скажете - лихие 90-е? В прошлом году мать с сестрами оттуда уехали... Тяжело там жить, русским. Наверное, немаловажную роль играет то, что приехав, например в Германию, ты понимаешь, что ты в чужой стране, с другими законами, другом языком... Но вот когда твоя страна становится для тебя чужой - это очень страшно... Когда русскому ребенку реально нем места в садике, школе, колледже - по национальному признаку - это очень нехорошо...Я очень люблю свою Родину, но ехать туда нет не малейшего желания...

_________________
Если работать молча, никто не заметит преодолеваемые тобой трудности ...(С)
Пилим, режем... паяем, починяем...
Правила форума: viewtopic.php?f=5&t=5452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.153s | 23 Queries | GZIP : On ]