Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мега-пробег Алексея Ганшина.
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 16 2009 18:54 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
У меня просто нет слов. Хочу пожать человеку руку.
http://www.velodreamer.com/s42.html
Он ездил в Киев при нулевой температуре с никакой амуницией. И он сделал это.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 16 2009 20:09 
Чесно парни е......е на всю голову!!! Но если чесно реально молодцы мы уже давно в такое не впирались так что даже позавидовал.
А вы все про каие то убогие покатушки в сопровождении машины....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 16 2009 21:49 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
А я наверное для равновесия побуду "плохим полицейским")
Ну не понимаю зачем себя надо так истязать?!!! :shock: Полуобморочные состояния,мокрые,холодные...зачем так насиловать свой организм?Подвиг?Показать браваду?Юношеским максимализм...
..мне вот ещё ранней осенью один знакомый-велосепедист скидывал фотку с его "покатушки"....красная,натертая в кровь задница!Ждал изумления,похвалы,мол какой я терпеливый,стойкий,мужественный....ну и что? Это ПОДВИГ?Или что то другое?Чем тук кичится?А девки-малолетки--в восторге))),какой мачо...)))Надо правильно уметь дозировать нагрузки,пользоваться нормальными вспомагательными ср-вами для поездок,грамотно регулировать и готовить технику...для этого не надо супер-большие деньги и возможности.
Это авантюра просто,видать русский "авось" и в украинском варианте применяется!Ну остановилось бы сердце после шока от усталости?Где б мы читали этот отчет о поездке?На мраморе?Это нужно?
...я думаю вы сделаете правильные выводы.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 16 2009 22:41 
Глупо конечно некто не спорит, просто у человека есть мечта и он ломится к ней как лось необращая внимание на припятствия...
Ну а то что неподотвлен немного так это все бесценый опыт и в будущем он неоднократно поможет человеку.
А разлогольствования на тему плохо хорошо это глупость! Человек тем и отличается от обезьяны что у него есть выбор, и обсалюдно неважно какой именно, главное что он есть.
Воощем молодцы парни, но думать нужно иногда :)...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 16 2009 23:13 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 03 2007 23:52
Сообщения: 1432
Откуда: Зеленоград - столица мира!
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Моя велотехника: "Велес" двухместный внедорожно-туристический веломобиль 2004
"Апокалипсис" спортивный трайк 2006
"зеленый самоходЪ" двухместный парадно-прогулочный веломобиль 2009
"СтерхЪ" длиннобазный лигерад 2009 "СтерхЪ-2" продолжение темы 2010
Крутооо!!!!!

_________________
Не тот джипер, кто УАЗ лифтанул,
А тот джипер, кто его в болоте утопил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 16 2009 23:25 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Демон эх...не знаете вы до чего может довести человеческая(а не обезьянья) глупость и безрассудство.... :? По крайней мере хлопать в ладоши...есть кому и это делать,а всё же близкие люди и те кто понимает до чего это может всё превести---скажут иначе.И будут несомненно правы.Безопасность и рассудительность,расчет,трезвый ум--это уже стало банальным и не востребованным???Можно иметь мечту и последовательно итди к ней.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 16 2009 23:35 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
ПАЛЫЧ писал(а):
Демон эх...не знаете вы до чего может довести человеческая(а не обезьянья) глупость

Это вовсе не глупость, а (не)большое приключение и авантюра :)
Алексей планомерно идёт к своей цени. Эх, ему бы хотя бы четверть моих ресурсов - он бы перегнал нас всех!

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 17 2009 00:21 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Верю что так,а не безрассудство .Но ставить в ранг фетиша ПРОГНОЗИРУЕМЫЕ трудности-не пристало....если б сломалась ось и они могли как то изловчится и исправить и проехали ещё 200км--то это незапланированные преграды,это их смекалка,находчивость,ум...а то что не взять с собой даже элементарную мини-печку,изготавливаемую с консервной банки,с нулевой стоимостью--это халатность к себе,своему здоровью..чем тут гордится?Я читаю разные отчеты и не только велосипедистов о их походах...да,трудно,своеобразный спартанский уклад,но не издевательство над природой и сущностью?Можно и обувь подобрать(дома) и пусть не с супермембранной ткани вещи и взять питание,ну благо есть же это!!!....меня настораживает сам ТОН описания,можно вскользь описать эти бесшабашности,а не выпячивать их как триумф.У меня вызывает это не восторг,а --жалость.Ну жалко ребят просто,это мазохизм какой то просто...ну другое дело--безысходность,как в фильмах-катастрофах,но намеренно предрекать себя на истезания организма?...
Одни читатели будут петь диферамбы,другие(как я напрмер,трезво взлянут на ситуацию и как то по0отечески пожурят за ненужный и не контролируемый фарс,а третьи---покрутят пальцем у виска...у каждого своё мнение,свой взляд на вещи и события,каждый мыслит по-своему.....я не хочу как то выделятся этаким негативом в этой теме,но хоть в виртуальном мире, хочу говорить то что думаю.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Shuriken писал(а):
...глупость...


Это сказал не я,а как раз Демон.Но я с ним полностью согласен и попытался вот обосновать немного.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 17 2009 00:56 
Я сказал немного подругому :) Палыч да глупо было ломится на пролом но для тогоже Алексея это может быть и верный путь...

Хм... на мне шрамов больше чем на всех сдесь вместе взятых так что до чего может довести глупость я знаю прекрасно но если меня спросят пожелел ли я хоть очемто отвечу нифига и никогда желеть не буду (и даже задумыватся небуду) и наче я просто был бы серой овцой а так я такой какой есть.

А алексей еще раз повторюсь молодец :)
И нефиг тут мусолить парадуйтесь лучше за человека!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 17 2009 02:47 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30 2006 23:06
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мы радуемся) Но таки надо бы им немного больше опыта и снаряги. А то и впрямь можно травму по глупости получить. Ни к чему высасывать экстрим из пальца. Надеюсь это все пойдет впрок. Желаю дальнейших успехов на столь действительно нелегком пути.

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поход.
Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 17 2009 11:33 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19 2006 22:02
Сообщения: 1233
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Моя велотехника: два трайка, "Зокра из Харькова",
"Зокра из Харькова Грузовичок"
"Зокра 28""
Имя: Сергей
Согласен что это несусветная глупость. НО КАК Я ИХ ПОНИМАЮ!!!!
Сам такой. Это чистейшей воды авантюризм. Да, можно осуждать, но когда все позади есть о чем вспомнить, когда адреналин в крови уляжется, то можно и адекватно оценить поступки.
Я так после конкурса в Полтаве назад взял и поехал в Харьков на веломобиле. Один, не зная дороги, без подготовки, без амуниции. Да еще и после обеда, а не с утра. Приключений в дороге было.... Проколы в трубках, хорошо что хватило запаса. Ливень, дорога из щебня политого гудроном, двухполосная дорога. Доехал, получил Бооольшой втык от жены. Оглядываясь назад = " больной на всю голову". Но для себя = я могу.(жирная точка). Я никому ничего не доказывал, только себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 17 2009 13:07 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
И чего это я разошёлся...))) :wink:,ну сам же такой был... щас начну перечислять свои травмы и шрамы :wink: ,если б мне(нам) в своё время кто то ума тогда добавил... и не было сломаной ключицы, и шрама на щеке и лучше гидромецентра сейчас определяю перемену погоды...коленка не шуточно сейчас беспокоит...нагрузка и...или жидкость там скапливается или что...Это тогда было пофиг и круто,а вот на 5-м десятке все модлодецкие забавы вылазят боком...предостерег бы кто то ранее...так что думаю Леша умный парень и понимает где его наставляют и желают только лучшего,здоровая критика--всегда на пользу.
...повторюсь: читая отчеты путешественников--восхищаюсь и завидую,ну а тут...жалость,беспокойство,эмоция плана "..та они там шо,с ума по-сходили,...да нельзя ж так,..дать бы им ремня за чудачество...вот будет им за 40--организм вспомнит....и т.д.
Ребята,та все прошли через авантюры,юношеские глупости...я помню "игры с самострелами,бомбочками и другой самодельной пиротехникой...сколько парней уже на том свете,сколько инвалидов....а в то время это было модно и круто....та дураки были просто...это только по прошествии лет доходит....хоть немного оградить других от ошибок юности....может где то "там"это и зачтется :D

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 17 2009 21:54 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
ПАЛЫЧ писал(а):
Верю что так,а не безрассудство .Но ставить в ранг фетиша ПРОГНОЗИРУЕМЫЕ трудности-не пристало....если б сломалась ось и они могли как то изловчится и исправить и проехали ещё 200км--то это незапланированные преграды,это их смекалка,находчивость,ум...а то что не взять с собой даже элементарную мини-печку,изготавливаемую с консервной банки,с нулевой стоимостью--это халатность к себе,своему здоровью..чем тут гордится?Я читаю разные отчеты и не только велосипедистов о их походах...да,трудно,своеобразный спартанский уклад,но не издевательство над природой и сущностью?Можно и обувь подобрать(дома) и пусть не с супермембранной ткани вещи и взять питание,ну благо есть же это!!!....меня настораживает сам ТОН описания,можно вскользь описать эти бесшабашности,а не выпячивать их как триумф.У меня вызывает это не восторг,а --жалость.Ну жалко ребят просто,это мазохизм какой то просто...ну другое дело--безысходность,как в фильмах-катастрофах,но намеренно предрекать себя на истезания организма?...
Одни читатели будут петь диферамбы,другие(как я напрмер,трезво взлянут на ситуацию и как то по0отечески пожурят за ненужный и не контролируемый фарс,а третьи---покрутят пальцем у виска...у каждого своё мнение,свой взляд на вещи и события,каждый мыслит по-своему.....я не хочу как то выделятся этаким негативом в этой теме,но хоть в виртуальном мире, хочу говорить то что думаю.


Но, тем не менее, в этой теме Вы успешно выделились.

Ребята просто неопытные и второй раз в такую же авантюру не полезут. И это естественно. Опыт набирается на собственных шишках. А Алексей молодец не только тем, что поехал в путешествие, но скорее тем, что рассказал все, как было, очень подробно и грамотным языком. Он поделился опытом и предостерег читателей от ошибок. Зачот))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 17 2009 22:03 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Та чем я ещё выделился....вчера просто неспокойный напряженный день выдался...эмоции...
Алексей,я периодически просматриваю ваш сайт,видел много хороших отзывов на других "новостных" и довольно крупных информационных порталах,на велофорумах(напрмер на Харьковском),то что вы делаете---пять с плюсом!!!(вернее 12 баллов,у нас такая система оценок).Я рад что и у нас на Украине есть увлеченные в этом деле люди!!!Будте просто аккуратны--ВЫ НАМ НУЖНЫ!!! (живым и здоровым) :D

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 21 2009 10:57 
Молодцы, уважаю!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 24 2009 14:32 
Молодцы, мужики! Огромное спасибо, Алексей, что описываешь так подробно все свои эпопеи. Как все это знакомо! И обезбашенность, и переоценку своих физических возможностей...

Было и у меня так в ставропольских степях, когда, пройдя 130 в первый день и получив переутомление чуть ли не до блевотины, во второй день оставшуюся сотню шел на одной левой ноге, т.к. правую перетрудил и весь путь она могла лишь стоять на педали мертвым грузом или просто висеть плетью.

А все дело в том, что надо, как сказали предыдущие ораторы, готовиться к таким мероприятиям и физически, и в плане снаряжения, да и мозгами пораскинуть. Ну хотя бы поделить маршрут на три части: в первый день - не больше 60 км, а во второй и третий - остальное пополам. Тогда, правильном распределении сил и при хорошем отдыхе по ночам, может, и домой своим ходом вернулись бы...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 26 2009 21:15 
Не в сети
Конструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30 2005 13:09
Сообщения: 764
Откуда: г. Тамбов
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Моя велотехника: Тамбовские веломобили:
http://velomobil-tambov.ru/
Ребята молодцы, крайне уважаю за оптимизм, упорство и откровенность, а из коментариев... в зимний позод полезно в спальник грелку горячую ложить на ночь, просто и согреваешься быстро и примус с собой брать, на костер при дожде мало надежды. А вообще - МОЛОДЦЫ!!!!!!!! Так держать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.091s | 21 Queries | GZIP : On ]