Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вид на тест-тур "Страна Бусландия" с АВ-2010, как он прошёл.
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 21 2010 00:01 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Буду постепенно выкладывать отчёты, как прошёл Тест-Тур 2010.
К счастью, в этом году я успел достроить велосипед к туру и хорошо его
обкатать за две недели.

            05.08.2010. День первый.

И вот, окончательно собравшись, я начал спускать загруженный велосипед по лестнице.
С помощью какой-то матери всё же спустил и двинулся на место старта в Рублёво,
через Щукино, Строгино и Мякинино. Первые ощущения, что ехать в обтягивающей
велоформе ощутимо легче! :) Также, я боялся, что без того тяжеленный велосипед, после
загрузки потеряет баланс, но этого не произошло! :) Равновесие держит. Так,
аккуратно перегнал велосипед в Рублёво.
Прибыл, где-то в 9:30 и там уже был первый участник: Женя Нестюрин.
Его подбросил друг на авто, у него было 2 лигерада.
Для основной езды стальной Блейд-2, с очень оригинальным одноколёсным прицепом,
на котором он вёз все свои вещи. И, исключительно для зачётных участков, стоял
запакованный новый, титановый вариант прошлогоднего "Индикатора". Кстати,
из того, алюминиевого "Индикатора", Женя, как раз, и сделал свой прицеп :)

Больше небыло никого. Мы долго с Женей ждали прибытия группы, но никто не появлялся.
Вдруг, недалеко от нас остановилась машина, из неё вышел мужичёк и направился к нам.
Это был Евгений Борисович Девиллерс, мы немного пообщались. Ещё, мимо нас проехал
какой-то гружёный лигерад, полностью проигнорировав :? ... Я удивился.... После, на место
старта прибыл ВВ на своём новом Хюндае с прицепом и привёз остальных участников
и технику. А участники были:
- Пономарёв на "Супер-треке".
- Дубченко на синей "Кетуле-Крмпакт".
- Наташа Чупина на свежесобранной "Кетуле-Спорт".
Вот и вся наша команда, из 5-ти человек...
Алексей Журков так и не появился :( ...
А ышшо, проводить нас приехал Mazahaka и... Сам Валерий Вениаминович!!! :wink:
Я искренне надеялся, что молодёжь на лигерадах забросит свои "вёрсты" и присоединится, составив "головку".
Помните, я упомянул про проехавший лигерад? Оказывается, чуть дальше нашей площадки, у универсама,
собиралась команда "Зелёных "этих-самых". Я решил продвинуться к ним, посмотреть, за одно купить водички.
Подъехал. Там был первый участник: друг Шурикена на переделанном лигераде "Аватар". Я поставил свою махину
к забору, но пристёгивать поленился. Собрался, было, в магазин, как велосипед самопроизвольно пришёл в движение
и шандарахнулся прямо на иномарку! На глазах у милиции :? ... На двери машины остались белые следы, но, к счастью,
это были не царапины, а следы от пластика обтекателя, которые стирались пальцами... С машиной всё впорядке,
а велосипед пострадал: сломался левый подлокотник. Это вообще слабое место, такое уже было и я, к счастью,
захватил запасной, полусломаный, пригодился в первый же день :? ... Обтекатель уцелел. Потом прибыл Шурикен и остальные
"верстаки" . Они, всё же, подобрались к нам на старт и пожелали "Успехов в Тест-Туре"...
И вот, наша "Великолепная пятёрка" тронулась. На момент старта, пробег АВ-2010 составлял 538км. Выбрались,
по строящейся эстакаде, на Новую Ригу, затем развернулись на Ильинское шоссе и двинулись в сторону Звенигорода.
Так как маршрут никто не знал, двигались колонной под управлением Помарёва. Скорость безбожно низкая:
на столе 15-20 (чаще первое), на подьёмах 8-12, на спусках 25-30км/ч но никуда не деться. :roll:
Было жарко и ветренно,
в воздухе гарь, но в московских пробках уже успел к этому немного привыкнуть. Первая остановка у Звенигородского
монастыря. Мы с Женей решили туда отправиться, я на велосипеде, а Женя пешком, из-за обилия крутых подъёмов.
Наверху уютное кафе, смотровая площадка, ну и сам монастырь, в который я набрался наглости заехать прямо на велосипеде.
Вдоволь накатался по монастырю, там во всю шла реконструкция, мы с Женей наснимали там много видео и фоток.
Потом спустились к купели, в километре от монастыря. Я туда то же въехал на велосипеде, хотя то же нельзя. Бред.
На площадке непротолкнуться от крутых иномарок с "верующими новыми русскими" а на велике, чистейшем транспорте, видите ли, нельзя :evil: ...
Купель представляла собой деревянный дом с раздевалкой и отделениями
"для братьев" и "для сестер". Женька искупался, а я просто набрал воды в роднике. Далее прокатился вверх-вниз по
по крутому подъёму, помучил АВ-2010: на 12% подъём, на первой позиции (30:34) нормально забирается, несмотря на груз, медленно, но верно 8) .
У Сергея Пономарёва, на супер-треке возникла проблема, - слишком близко каретка и нога не распрямлялась.
У меня были ключи но сдвинуть кресло дальше я так и не смог. Проблему устранили болгаркой лишь на следующий день,
Пономарёву стало лучше. А вот у Жени Нестюрина эта проблема не поправима: Блейд-2 ему мал, ноги не распрямляются,
а на этом прототипе ни каретку ни сидение подвинуть нельзя! Это издевательство над коленями, нога должна быть прямой!!! :!:
На раздалбаев-прыгунов не смотреть, как они сёдля по-идиотски ставят!
И вот, Женя так и ехал на полусогнутых ногах весь тест-тур, за исключением двух
коротеньких зачётных участков :| ... Он не мог разогнаться: Блейд-2 сам по себе упрям, а тут на согнутых ногах да ещё и
с тяжёлым прицепом. Так и ехал Женя в группе, со скоростью Кэтуль и Супер-Трека, но совершенно не жаловался...
Он бы мог взять нормальный лигерад Блейд-3 и прицепить к нему прицеп и поехать куда быстрее,
но он этого не сделал, по каким-то своим, непонятным причинам, и толком так и не обьяснил... И вот, Шурикен говорил,
что в тест-туре лишь 2 человека, так вот огорчу: 1 человек :( ... Я не мог плестись так медленно, хотя бы потому, что у
меня СЕДЛО, а не комфортное кресло и ехал большую часть пути в "гордом одиночестве", за исключением участков, где
маршрут неясен или по распоряжению ВВ идти группой... Вот так. Очень жаль, что вся молодёжь на лигерадах уехала в "вёрсты",
и в первые дни я искренне надеялся, что они, всё же, составят нам компанию и у тура появится "головка" :roll: ...
Сначала ребята двигались в одном направлении с нами, но чётко соблюдали дистанцию. Мы проехали Звенигород и сошли с дороги
к Москве-реке, в районе Ягунино, в поисках места для лагеря. Поставили с Женей палатки чуть дальше, от основной группы, велики бросили
рядом. Контактную обувь я непременно менял на обычную во время стоянок: жалко ботинки и шипы, да и неудобно.
Ребята из вёрст заинтересовались местом нашей стоянки и, после длительных обьяснений, всё же нашли нас: они продвинулись дальше
и пришлось немного вернуться. Они встали где-то поодаль, посмеявшись над нашим местом.
Я, лично, встал на муравейнике. :D
Перед сном, женя устроил замечательное чаепитие: он взял в тур свой непременный атрибут талисман: небольшой чайничек, и сам чай был очень необычный:
китайский, обработанный по особой технологии, - копчением на дыму и прессованый кусками. После, это чаепитие стало традицией каждого дня,
неотъемлемой частью тест-тура :) . Костёр мы не разводили: у Жени был балончик
с "неисчерпаемым", как он утверждал, количеством газа и небольшая скаладная горелка.
Так что, если захочу вспомнить, - непременно куплю этот чай!
Ночью начал греметь гром. Гремел долго, потом усилился ветер, но грозы всё равно небыло. Палатка новая, не испытанная.
Я вспомнил прошлый год и этап перед Тотьмой, когда мы с Сергунчиком ночевали в палатке и её залило поколено и обломало всю радость :cry: ...
И тут ветер усилился и начался ливень! Я не спал и насколько мог удерживал палатку от порывовветра: подпирал ногами, ущипывал руками.
Я боялся, что тент сорвёт и унесёт ветром, а меня зальёт, но палатка выдержала и ткань не пропустила ни капли воды!
Ну чтож, реклама! Покупайте палатки Tramp!!! :D Недорого, просто, надёжно и в обтекатель помещается! :D Вход сбоку, что позволяет смотреть на звёзды,
а сетка не пускает комаров. Надо Сергунчику подарить, а то он, бедный, мокнет... Ночью было прохладно, а спальник я не взял: не осталось места в обтекателе.
Я вытащил все шмотки что были из компрессионного мешка и напялил на себя, что несколько решило проблему. Правда, лишился подушки... Вот так прошёл первый день.

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вид на тест-тур "Страна Бусландия" с АВ-2010, как он про
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 21 2010 00:53 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Да...Тест тур получился явно не "Супер"... А всё по тому, что нет у вас, москвичей, хвалёного русского гостеприимства.

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вид на тест-тур "Страна Бусландия" с АВ-2010, как он про
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 21 2010 09:40 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс июл 04 2010 14:54
Сообщения: 743
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
:oops: Я вас не проигноровал. Я вас не заметил. Честно-честно :?
Вот интересно, ты так долго надеялся, что мы присоединимся к ТТ. А сам-то чего тогда не отбросил надежды и не присоединился к "Верстам"? У нас как раз Shuriken все время вперед улетал в одиночку едва ли не всякий раз, когда я принимал решение не гнать с ним, а поехать помедленнее с остальными. Ты мог бы ему компанию составить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вид на тест-тур "Страна Бусландия" с АВ-2010, как он про
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 21 2010 15:57 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
В вёрсты я тогда не хотел ехать: хотелось закончить пробег именно в Минске, а не в глуши.
В вёрстах не планировалось зачётных участков, небольшой, как мне казалось километраж...
Но, судя по отчётам, я не жалею, что не поехал: 15км песка это не для этого велосипеда. :?


                           День второй 06.08.2010
Поднялись, утренний чай с Женей, уложил шмурдяк в обтекатель, Женя, - в прицеп. Двинулись.
Следующая остановка, - Руза, через 40км. Сбор у "нормальной", "не армянской" пиццерии :) .
Естественно, не стал плестись с группой, - ушёл вперёд,
в местах, где неясно куда ехать, - дожидался. Ехал неспеша, со скоростью 30-35км/ч (баран тот ещё) :? ,
на подъёмах меньше, на спусках больше. На последних, не разгонял больше 40-42, - всё-таки задача
проехать тест-тур, а никак не навернуться с грузом: при резких движениях, поначалу были расколбасы,
поэтому вёл аккуратно.
За несколько километров до Рузы, после затяжного подъёма, уменя спустило заднее колесо. Пока исправлял,
группа меня обогнала. Это был не прокол, а пробой с внутренней стороны. Забегу немного вперёд,
этот пробег у меня стал рекордным, по количеству пробитых камер. :? Хочу отметить, что с обтекателем
очень удобно проводить ремонт: когда велосипед лежит на боку, нижняя педаль не задевает землю
и можно спокойно крутить и переключать передачи. :) Пока исправлялся, остановилась милиция и спросила,
"Всё ли у меня нормально?" Это, несколько, успокоило: мол не один на трассе, помощь может и придти...
Въехал в Рузу, очень хотелось пить и я остановился у первого же магазина. С жутким, трёхэтажным матом,
пытался заставить велосипед стоять ровно у дерева, это очень непросто, всё время заваливается :evil: ...
Залпом выпил 2 литра сока и не треснул :D . Далее позвонил ВВ чтобы уточнить, где пиццерия. Пересёк улицу Ульяновскую
(думал шутка, а нет) Пиццерия была на ул. Солнцева, поворот налево. Только подъехал, как обнаружил, что потерял очки.
Подумал, что забыл в траве у магазина и поехал обратно. Но нет, валялись в обтекателе. Вернулся в пиццерию.
Кстати, шестое августа, - мой день варенья, 25 лет исполнилось (А ума нет! :twisted: ).
ВВ мне подарил небольшую, но симпатичную алюминиевую флягу, которая стала впоследствие
отличной кружкой для чая, а также дал денюшку на праздничный обед. Спасибо. :)
Ребята жадно жевали пиццу. Я посмотрел меню и мне стало дурно: одна сухомятка, всё жареное :x ...
А хотелось чего-то лёгкого, свежего. На втором этаже бывл ресторан, но там надо ждать, а у нас график...
Так что, выпил два стакана "Миринды" и заказал кукурузу. Долго её ждал, принесли, а она раскалённая.
Всё равно есть не стал: солёная и дубовая. Посовещались с Пономарёвым, - у него была легенда. Встречаемся в
Можайске, после парка и "Красного Храма". Поехали. Перед этим, пофоткали с Женей старые храмы, на выезде из Рузы.
Ехать около 30км. Вскоре, мне стало дурно, я большую часть пути ехал под воздействием профиля трассы:
затащу себя на горку, а потом просто лениво качусь на плавных спусках... Жарко и упрямо. Недалеко от Можайска,
решил отдохнуть-поваляться: всё-равно хвост далеко позади... Меня нагнал только Женя. Потом он нашёл потрясающий
колодец, очень глубокий, просто бездна и вода там очень чистая, кристальная :) ... Я даже заснял его на видео!
Вдоволь напились воды, я наполнил свой 2-х литровый гидропак со шлангом: можно было сосать воду через трубку,
не открывая лишний раз багажник. Потом вылили на себя по три ведра холодной воды, проямо на одежду. 8)
Стало намного легче и прибавило ходу! Перед самым Можайском, на противоположной стороне дороги, продавали старинные
утюги и другую утварь. Нас нагнал ВВ и купил себе горшок, а мне очень понравилась керосинка, но вот класть её некуда :( ...
Женя купил себе редкий советский значок. И ещё: Женя неистово рвался в Бородино, а у меня женлания были куда более
низменные: все мысли Толька о магазине "продукты".
Жене почему-то показалось, что в Можайске мы останавливаться не должны и "Красный Кран" это вообще в Бородино :lol: .
Я ему очень долго объяснял, что не "кран", а храм и останавливаемся мы в Можайске. Но он всё равно чуть не удрал :lol: ...
В Можайске мы с Женей поснимали церкви, покрутили немного по горочкам и подъехали в центр города, на место встречи.
Площадь и торговый центр со звучным названием "40". Наконец то я наелся и напился, к нам подтянулся хвост и
"верстаки": Шурикен и остальные. Шурикен очень любит детей и Женя подал ему гениальную идею: пойти работать...
Дедом Морозом! Почему бы нет: оденет бороду, шубу, мешок с подарками бросит в кузов своего грузового мегатрайка
и вперёд! :D Креативно... И вот, хорошо поев и отдохнув, загрузив запасы воды и еды мы отправились в Бородино,
искать место для ночёвки. Вечер, жара спала, ехать стало легче и скорость восстановилась, чему способствовали
плавные спуски. Я проехал 13км и остановился у речки Колочь. Дождался группу и мы поехали искать место.
Нашли прекраснейшую поляну, спустя пару километров. Стали ставить лагерь, "Верстаки" то же с нами расположились.
Оператор Мария, с продвинутой техникой, всё это дело снимала. Стало темнеть и стал появляться туман.
Я хотел в него забежать и почувствовать себя Ёжиком, освежиться, но ничего не получалось: туман всё время соблюдал
от меня дистанцию :roll: ... Ребята стали разводить костёр, Денис Силантьев где-то бревно гигантское достал, но у нас всё намного
проще: газовая горелочка и традиционный вечерний чай... :) По пути в Бородино, мы пролетели много памятников и решили с
Женей пораньше встать и вернуться назад, также музей. Но тут выяснилось, что ребята то же туда едут...
Ночёвка в этом месте была просто потрясающая, второй день прошёл...

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: IVIichael | Вт окт 27 2015 12:19.
 Заголовок сообщения: Re: Вид на тест-тур "Страна Бусландия" с АВ-2010, как он про
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 21 2010 17:51 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Когда создам "не упирающуюся в стенку" технику, тогда выставлю. :wink:
И к Сергунчику приеду! :twisted:

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вид на тест-тур "Страна Бусландия" с АВ-2010, как он про
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 21 2010 18:15 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08 2010 17:56
Сообщения: 1435
Откуда: Красноярский
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Моя велотехника: То, о чем и упоминать не стоит
Пишешь хорошо - читать приятно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вид на тест-тур "Страна Бусландия" с АВ-2010, как он про
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 21 2010 18:42 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
да, согласен, писательский талант чувствуется, читается легко

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вид на тест-тур "Страна Бусландия" с АВ-2010, как он про
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 22 2010 00:06 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
День третий 07.08.2010
Поднялись, пробежались с Женей по утренней поляне, собрались, выбрались по грунтовой
дороге на трассу и поехали назад, - к памятникам, которые вчера пролетели. Осмотрели две
часовни, посвящённые Бородинской битве. Немного продвинулись в поле, по мощёной дорожке.
Но дальше идти не стали: в голове мысли о брошенных у дороги великах. А там, как говорят
местные, много редутов и всего другого, оставшегося после Бородинской битвы...
Далее поехали к памятнику Кутузову: птица на монументе. Места красивые, я поснимал панорамы,
а также Женю, на его камеру. У ног крутилась и ласкалась бородинская киска: типа хранитель памятника :) .
После завернули в мемориальный комплекс, музей "Бородино". Там уже собрались ребята-верстаки.
Я прислонил вел к ограде, достал фотоаппарат и стал снимать трофейные пушки. Вдруг, обнаружил
экскурсию, примазался к ней и начал тайком записывать. Парень интересно рассказывал историю
Бородинской битвы. Далее, экскурсия продвинулась в корпус музея и я за ними. К сожалению, записать
всё не удалось: времени в обрез, Женя торопился. Пошли по музею, там тоже поснимал, хотя нельзя:
съёмки платные, а мы не знали, оплата где-то в другом месте. Там была воссоздана панорама Бородино,
повторяющая реальный рельеф, с расположением войск. Мы отыскали там место, где ночевали.
Ещё в музеее была единственная отечественная пушка, о которую я приложился головой, во время съёмок,
картина, на которой измождённому Наполеону в облаках видится Сфинкс. Одежда командиров того времени:
ну очень маленькая, - не на всякую современную девчёнку-подростка налезет :lol: ... Посмотрели, галопом по
Европам, пообщались с хранителями музея. Далее, Женя пошёл куда-то, а я в туалет и купить водичкки и
сувенир. Осмотреть памятник на горе не успел, - надо сниматься :? ... Ведь оргкомитет, при разведке, уже
посмотрел Бородино и возвращаться назад им никчему: группа продвинулась вперёд и ожидает нас.
Верстаки, почему то, поехали в "неправильном" направлении, а мы поспешили в Уваровку, где нас
уже давно дожидался ВВ. Я прибыл в Уаваровку и позвонил ВВ, уточнить место встречи, ВВ сказал,
что нужно продвинуться на 12км дальше. Появился Женя и мы поехали. Через 9км у меня снова пробилось
заднее колесо. Жене сказал, чтобы продолжил двигаться до 12км и ждал меня со всеми.
Пробой снова с внутренней стороны: камера начала расходиться по шву. Кстати, ни одного прокола у меня,
пока что небыло: я ещё задолго до того, в Москве, приклеил к внутренней стороне задней покрышки
толстую старую камеру, чтобы ни дай Бог не опоздать на работу из-за прокола. Так вот, при езде по
городу, за 500км у меня был всего один лишь пробой, всегда загонял 6 атмосфер для наката и всё было нормально.
А как только выбрался на раздолбы тест-тура, посыпались один за другим. Наверно потому, что зад у
меня сильно перетяжелён: очень тяжёлый обтекатель+груз=итого около 40 неподрессоренных кг на задницу.
Перед разгружен: велосипед очень легко откинуть назад за руль мизинцем! Хотя не знаю, как мужики по
130кг ездят и у них ничего не пробивается... С передним колесом проблем не возникло ни разу!
А наконуне, ВВ вручил мне необычную камеру "от спонсора": из прозрачного полимера, 26Х1.95 как раз
мой размер. Насчёт проколов не знаю, но эти камеры, вроде как, славятся быстрым ремонтом с помощью
зажигалки и пальцев. Ну и вот, ВВ мне её вручил и попросил поменять немедленно, но я обещал сделать
это при первом же проколе. Долго ждать не пришлось! :lol: :? Установил, сделал рекламные фотки. Затем выяснилось,
что мы просадили поворот: мы должны были после Уваровки отклониться на Дровнино и ехать 12км туда,
а мы прямо. Ну чтож, вернулись назад, нагнали группу.
Вскоре начался очень неприятный участок песчанно-каменистой дороги где-то 2...3км и на середине его у меня
взорвалась хвалёная камера! Я оказался полностью беспомощен и принялся катить руками велосипед. Кэтули
давно уже усвистели вперёд. Прокатил так эту махину около километра: не слушается, вязнет, выворачивает руки...
На асфальте то долго не покатишь, а тут такое месиво... Но, к счастью, ребята почуяли неладное и дождались меня! :)
Поставил, на сей раз, свою запасную обычную камеру... А на той, образовался разрыв возле ниппеля и он искривился.
К нам подъехал мужичок-велосипедист на старом синглспиде, немножко пообщались, он бывший велотурист.
И вот, я закончил ремонт и мы двинулись дальше. Выбрались на асфальт и нас ожидала чудеснейшая дорога
до Гагарина, машин почти нет. Снова вечер, прохлада и разгон. Шёл под 40, на плавных затяжных спусках
разогнал АВ-шку, наконец то, до 50-ти. После асфальт стал грубым и пришлось снизить скорость до 27-30км/ч,
но всё равно ехать по этой дороге было очень приятно! Прибыл в Гагарин, где стоял уже ВВ,
бросил вел под дерево и пошёл в магазин "Татьяна", закупаться водой и хавчиком. Выбор очень маленький.
Вскоре появился Женя и мы купили по порции лапши и сосисок на вечер. Дождались хвост и поехали по
Гагарину. Выехали за город: задача найти хорошее место для ночлега на реке Гжать. Пока ничего не видно и
вдруг, по правую сторону от трассы, показался большой водоём. К нему вела песчаная дорога. Я попытался
разведать: проехал 200м и увяз в песке. Ну нафиг, запустили Пономарёва, так как его Супертрек лучше всех
ездит по грейдеру и песку. Ждали-ждали, вернулся... Оказывается, это никакая не река Гжать, а затопленный
песчаный карьер, - получилось внушительных размеров "озеро". Я умолял проехать ещё километров 15 и найти
нормальное место, но все наотрез отказались: устали, да и у ВВ рука стала болеть. Попёрлись через песок и
спустились на проплешину у берега. Картина, конечно, супер: множество кострищ, повсюду мусор, пищевые отходы,
травы нет, только замусоренная осока по краям. Стоит неприятный запах. :x Правда Женя очень обрадовался
отсутствию травы: палатка не намокнет. В общем, место понравилось всем, кроме меня, и пришлось смириться. :|
И это после сказочной ночёвки в Бородино :lol: ...
И, самое грустное, последняя надежда воссоединиться с "верстаками" распалась: вряд ли они попёрлись бы
в эту помойку, они этого и не сделали :lol: !
Ну чтож, порасшвырял ботинком банановую кожуру, кости и стал ставить палатку, с видом на озеро.
Бедный ВВ мучился с рукой. Андрей Николаевич Дубченко, - профессиональный массажист, делал ему очередной
массаж спины.
Женя поставил горелку, мы приготовили сосиски и залили лапшу. После, конечно же, чай! :)
Стемнело, и место стало казаться более красивым, как на морском песчаном берегу, с лунной
дорожкой... Да и запах ослаб. Вдали красовалась высоченная вышка, на которую так хотелось забраться :) , но
это только в одиночку... Стали засыпать, под шелест прибоя, вдали, на том берегу горели фары и звучали забавные песни.
Ночью к нам попытались пробраться гости но, увидев что место занято, поспешили назад. С первого разу песчаную
горку им взять не удалось, взяли с разгона.

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вид на тест-тур "Страна Бусландия" с АВ-2010, как он про
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 22 2010 12:09 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Дима, мы не в неправильном направлении поехали, мы поехали дальше в музей, к храму, к Шевардинскому редуту - там дорога потом обратно на трассу выходит. Но у нас один лигерад поломался и мы потеряли очень много времени.
А после Гагарина мы отъехали ещё около 30 км, прежде, чем встали на ночёвку. И поехали мы не на федералку, а в противоположную сторону.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вид на тест-тур "Страна Бусландия" с АВ-2010, как он про
Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 22 2010 15:21 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Деньчетвёртый 08.08.2010
Проснулись и ночной морской берег снова превратился в помойку :| . На завтрак, Женя сделал
закупленную вчера манную кашу. Я, ничего не подозревая, открыл рот и брякнул:
"А не переночевать ли нам в следующую ночь в гостинице?". Постираться, поваляться,
зарядиться... И тут у ВВ мгновенно возникла идея: так, как от нашей команды осталось всего пять
человек, то почему бы не погрузиться в машину и не выкинуть "скучный" 200-километровый
участок минской трассы с фурами и перепадами высот, оставив больше времени для
отдыха на озёрах. Расстояние в таком случае должно сократиться с запланированных 1200км до
тысячи. :? Собрались и подошли к основной проблеме, которая у всех
была в голове: как выбираться из этого песчаного плена?! Легковушка ночью мучилась, а тут
аж микроавтобус с прицепом! Отцепили прицеп и принялись коллективно тащить его в
песчанную горку. Сзади толкают, спереди тащим, но ничего не получается: зарываемся в песок,
а я ещё перепачкал в масле руки и они срываются... Итут, Андрей Дубченко предложил
генеальнейшую мысль: не тащить, а крутить руками колёса, как закатывали в старину
закатывали в горки пушки! :idea: Поначалу фыркнули, что это бред, но не тут то было: прицеп с бешеной
скоростью понёсся в крутую песчанную горку! :o :shock: Я только отбегать от него успевал!!!
Вытащили. А Хюндай безо всяких проблем выехал наверх. Также, у меня тоже стало немного
получаться ехать по песчаной дороге и я добрался до шоссе. Двинулись колонной. Основной
целью нашего визита в этот город, был музей самого Юрия Алексеевича Гагарина. Мы оставили
велосипеды у дачного домика, где жил Гагарин, во дворе которого стояла скульптура его жены
Валентины. А на противоположной стороне дороги, распологался основной музейный комплекс.
Там сохранили ещё один дачный домик, а прозрачном павильоне справа, располагался автомобиль
Волга ГАЗ-21, подаренный Юрия Алексеевичу после полёта. Ну вылитая "Чёрная Молния"!!! :o
И там было кирпичное двухэтажное здание: дом космонавтов-музей Гагарина. Гагарин там не был,
поскольку его построили задолго после его гибели. Но туда постоянно приезжают космонавты и
многочисленные любители Космоса. Экскурсовод нас провела внутрь и стала рассказывать
историю Гагарина, от ранних лет и до конца... В музее было очень много фотографий из всех периодов
жизни Юрия Алексеевича, записки, одежда, тренировочный скафандр... На втором этаже, воссоздали
комнату- рабочий кабинет Юрия Алексеевича: перенесли основные его вещи и расположили так, как было.
Стол, шкаф, кровать, огромная деревянная радиола того времени... Ещё в музее была модель
искусственного спутника Земли, но включить его не смогли, по техническим причинам. А на лестнице
было много фотографий российских космонавтов. Внизу можно было купить полезные сувениры и
много литературы. И вот, сфотографировавшись во дворике со скульптурой, попив воды в колонке,
мы отправились искать столовую. Нашли и окунулись в советское прошлое: ремонт там не проводился! :)
Холодный борщ, котлетки... Из денег у меня осталась только пятитысячная купюра и я не знал, что с
ней делать. Пришлось занимать. Покушали, я побежал в Аптеку и всё-же разменял её: купил крем для
загара и влажную туалетную бумагу, очень душистую. За три дня пути, у меня полностью выгорел
верхний слой кожи на плечах: рукава на новой веломайке были более короткие и "неприученная" кожа
оказалась под палящим солнцем. Выехали из города и через 4 км остановились на съезде на минскую трассу,
где нас ждал ВВ для погрузки. Ох, бедный мой обтекатель, что ему предстоит испытать :x : я бы с удовольствием
проехал бы эти 200км, лишь бы только лишний раз не грузиться :? ... Ну что ж, мой загрузили первым в прицеп,
потом женин, потом Кэтули... Я скорей стал намазывать сгоревшую кожу кремом, стало намного лучше..
Забрались в машину и поехали. Я не стал снимать с головы каску, так как никто не пристёгивался.
Вот так проехали более 100км. Дорога с хорошим асфальтом и хорошей обочиной и интересным профилем:
холмистая. Страшно только из-за большого количества фур :? . Машина оказалась очень мощной: ВВ ехал
всё время на одной, 5-й передаче и спокойно заезжал на все холмы, почти не снижая скорости, работая
лишь газом. даже на самых крутых, наша скорость не проседала ниже 90км/ч! С прицепом.
Вскоре, у ВВ снова начались проблемы с рукой и приняли решение передать управление Пономарёву.
ВВ дал чёткое указание: ехать только на 4-й передаче и не более 70км/ч! Сергей Вадимович впервые
сел за руль этой машины, а ВВ впервые побыл в качестве пассажира :) . И вот, мы ехали со скоростью
лигерада M5 Carbon full fairing и я представлял себе процесс :mrgreen: ! Впереди оказался заранее разведанный
отель, с надписью HOTEL, мы развернулись, Сергей Вадимович умудрился его не проехать, браво! :D
До Смоленска оставалось немного. Было бы здорово выгрузиться и отправиться в Смоленск на
веломобилях. Но, види те ли, горки! На въезде затяжной подъём и сам город то же весь "изрыт"
Как рассказали, мне сразу захотелось туда поехать, помучить АВ-шку! просто рай для любителей
апхилла :roll: ... Но все единогласно отказались: из-за меня одного никто не будет мучить народ... Приняли
решение оставить прицеп у отеля и поехать в Смоленск на автомобиле. Все поехали, я отказался:
пускай себе едут в свой Смоленск, - мне там без велосипеда делать нечего! :!: Лучше, займусь
стиркой, помоюсь, поем, отдохну и заряжу аккумуляторы. Телефон на зарядку поставил, а вот с
самым главным, с фотиком возникла проблема: потерялся провод. Откатил прицеп от стены, пробрался
к велосипеду и стал ковыряться в жутко неудобной позе и в темноте. В процессе, оторвал крышку от
багажного отделения. Это должно было произойти: я не стал делать крепления на резине от автомобильной
камеры, как изначально задумывалось, пожалел денег, а взял на заводе то, что было: лоскутик термостойкой
резины. Она совершенно ничем не прожигается, но очень легко рвётся по отверстиям, что и произошло.
Но, так как обтекатель забит до предела, крышка никуда не проваливалась, да и закрывать стало удобнее :) .
Провод я не нашёл. Ребята уехали в Смоленск, а я нашёл в душевой ведро, мыло и принялся за большую
стирку. Выстирал велоформу "Катюша", сменные тренировочные штаны, вонючие носки, майки...
Что-то сохло быстро, а что-то подольше. Блаженство... А то в таком "непотребном" состоянии, нужно
соблюдать дистанцию не менее 2-х метров, а ведь очень часто хочется подойти поближе, пообщаться с
местными :wink: . Конечно, я понимаю, что график, но всё равно хочется подойти :wink: ...
Потом хорошо помылся сам, надел подсохшую одежду и устроил себе долгожданный королевский ужин!
Готовят там очень вкусно! И недорого, но посетителей, почему-то очень мало, несмотря на трассу.
Выложился на полную катушку: салат "Цезарь", "Греческий", солянка сборная мясная, гуляш, говядина... 8)
Сидел, кушал и любовался закатом. По телевизору шёл фильм, посвищённый Цхинвалу: событиям
двухлетней давности. Война там началась как раз, во время тест-тура 2008...
Попил чайку, кофейку, закупился водой в номер. После произошло чудо: Женя оставил заряжать
аккумулятор для своей камеры и провод подошёл к моей зарядке. Ура! Фотик будет заряжен! :o
Было приятно поваляться хоть в общественной, но мягкой кровати, поставить ноги на стенку...
Ребята, вдоволь накатавшиеся на автомобиле по Смоленску. приехали очень поздно, около 12 ночи.
Женя покушал, поднялся в номер и мы легли спать.

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вид на тест-тур "Страна Бусландия" с АВ-2010, как он про
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 22 2010 18:44 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вт июл 20 2010 23:42
Сообщения: 43
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя велотехника: Грузопассажирский заднеуправляемый дельта-трайк. 2008 год. http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=46&t=3507
Присоединяюсь к ребятам: хорошо пишешь. Вот только не вываливай тексты такими большими цельными массивами - очень тяжело читать! Делай пропуски, абзац, можно жирным выделить что-то. Единственное спасение в твоих текстах - смайлики (есть хоть за что-то зацепиться глазу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вид на тест-тур "Страна Бусландия" с АВ-2010, как он про
Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 22 2010 21:10 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
YURIY_RUZHYNSKYY писал(а):
Единственное спасение в твоих текстах - смайлики (есть хоть за что-то зацепиться глазу).

Их могло бы быть намного больше :roll: ...
со смайликами, последнее время, особенные проблемы: ввели ограничение "не более 20"
и я мучаюсь, удаляя по одной штучке, переставляя с места на место :lol: ...

Да и вообще, мне очень нравились старые классические смайлики, теперь половина из них не работает и добавили кучу какой-то несуразицы: есть пара-тройка хороших, а осмтальное просто ужас. Вот, на других форумах, есть много по-настоящему интересных и очень смешных смайликов, например, мой любимый: русский с балалайкой! :D А также обидно, что у нас нет смайлика с российским флагом, а всякая американщина имеется :? ...






Добавлено через 3 часа 41 минуту 6 секунд:
Re: Вид на тест-тур "Страна Бусландия" с АВ-2010, как он прошёл.
                   День пятый 08.08.2010
Встали, позавтракали: ребята блинчиками, я греческим салатом. Опять проблема со сдачами,
пришлось бегать на бензоколонку. Поехали дальше по минской трассе, обогнули Смоленск с
севера и выехали на трассу Р-133 "Велиж", где начали выгрузку. Как я теперь прикинул по карте,
в машине мы проехали целых 223км...
Сюрприз! Сегодня зачётный
участок 25км! Как я и ожидал, обтекатель при перевозке поломали: весь тест-тур, в прицепе,
совершенно невтему, стоял веломобиль "Вишенка" и его выступающая острая часть проломила
пластик обтекателя. К счастью, дырка образовалась не в основной панели, а в гибкой заслонке,
закрывающей пространство между двумя секциями и её несложно будет заменить. В общем,
обтекатель выдержал всё, кроме перевозки :? ... И, как не трудно догодаться, мы достали женин
титановый ультралоурейсер! Наконец то! Он был запакован в полиэтилен, там же лежали
шоссейные контактные тапки, велоформа и каска.
Через 9км старт гонки и мы с Женей отправились на место старта. Женя стал разминаться,
на скорости 30-35км/ч Наконец то я еду не один! :) Прибыли. Начались раздельные старты, с
интервалом в минуту. Расстановка по предположительным скоростным параметрам, в порядке
возростания:
1. Наташа.
2. Дубченко.
3. Пономарёв.
4. Я.
5. Женя.

У меня на руле, заблаговременно был закреплён штатив для фотоаппарата. Я навернул фотоаппарат,
чтобы заснять гонку на видео. Аккумулятор полностью заряжен.
И вот я отправился...
Пономарёва и трайки, естественно обогнал в первые несколько минут, а через 5км меня обогнал
Женя и очень быстро расстворился в дали... Что можно сказать, я ехал с "бараньей" скоростью
30-35км/ч. На участке было много плавных затяжных подъёмов и спусков и, так как обтекатель очень тяжёлый,
достаточно даже подъёма в 1%, чтобы просадить скорость до 30км/ч, а то и ниже. Данный обтекатель
со своими задачами, пока что, не справляется и аэродинамика не настолько хороша, чтобы вес перестал влиять.

Причём вес меня больше донимает именно на плавных подъёмах, когда скорость большая и передачи достаточно высокие.
Усилие на колесе, соответственно, слабое. На крутых горках и низких передачах, разница в скорости меньше чувствуется.
Да тут и чисто психологически неприятно: фактически равнина, свободная прямая трасса, а тащишься, как черепаха :? .
А когда видишь горку, - тут уже сразу видно, - горка и ехать медленно не стыдно.

Шмурдяк я не стал выкладывать, погоды не сделает, а возни много. Он составляет небольшую часть от
массы обтекателя.
Единственно, что хочу сказать, что обтекаемый груз, это намного лучше, чем необтекаемый, как у всех туристов. :D
Например, на 1% спуске, АВ-шка идёт около 30км/ч накатом без замедления, а уже на 2% можно раскатиться
и до 40+ не крутя педали. :)

На всём пути дул слабый встречный ветер и, ближе к финишу, сложившись со слабым 1% подъёмом,
просадил мою скорость ниже 25км/ч. Так я достаточно долго плёлся, позорище...
Асфальт на всей этой трассе усеян мелкими заплаточками с битумом, но достаточно ровный.

Посреди участка пришлось сделать короткую остановку: этот дибильный фотоаппарат, видите ли
не хочет снимать ролики более 30 минут (и многая видеотехника так). Пришлось перезапускать. :evil:
Я заснял всю гонку полностью.

И вот финиш, правда не 25, а 24 км получилось.
Первым приехал Женя, его средняя скорость составила 36км/ч.
Вторым я, средняя, помоему, 28км/ч.
Далее Пономарёв, Дубченко и Наташа.

Женя, в прошлом, мастер спорта по шоссейным гонкам и, более чем уверен, он бы привёз такое же,
а то и лучшее время и на обычном шоссейном велосипеде. Или гибриде.

Что можно сказать, проект АВ-2010 был направлен на то, чтобы снизить воздушное сопротивление,
создаваемое работающими ногами: то, из-за чего ни на каком велосипеде нельзя длительно ехать
быстрее, чем 30-35км/ч при разумных усилиях. Как тело не пригибай, как руки не убирай, скорость
на много не возрастёт: тормозят именно ноги. :!: И, если бы ноги были неподвижны, построить
высокоэффективный обтекатель не составило бы труда!
Но они совершают очень сложные движения:
сгибаются, разгибаются, перемещаются вперёд, назад приподнимаются, опускаются! Сгибаются не
только в колнеях, но и в стопе. Также, положение велосипедиста в седле тоже изменяется, во время езды.
А ещё, ноги расположены очень близко друг к другу. Поэтому создать обтекатель, который смог бы
по настоящему снизить сопротивление от ног, очень и очень сложно!!! :!:
Задача АВ-2010 была создать подпор воздуха перед ногами и компенсировать разницу давлений,
но этого не произошло :( .
Похоже, обтекатель можно настроить только на какое-то одно положение ног, в котором он бы работал
максимально эффективно. А тут, ноги то приближаются, то отдаляются от него...

Конечно же, если работающие ноги герметично изолировать от атмосферы в полном обтекателе,
то велосипед полетит :lol: . Но как на таком ездить по дорогам, ставить ноги на светофорах, залезать-вылезать? :?:
И боковая парусность у такого обтекателя будет очень большая... Надо думать!!!... Работать! :!:

По прибытии, Женя непременно стал запаковывать Индикатор и вещи и достал свой несчастный Блейд-2.

Я так и не смог его уговорить, проехать на Индикаторе ещё. Я понимаю, что очень опасно.
Одному, - да. А если бы я ехал по удалению и прикрывал бы от машин, распугивая их хвостом и яркой мигалкой,
было бы совсем другое дело. Так, Миша Тымцуник прикрывал Олега Дашевского, на ТТ-2008.
Но нихочет, как хочет, тем более, что на Индикатор не положишь ничего, кроме двух фляг. Можно понять...
А хотя, можно было бы прицеп присобачить :D ...

Далее мы взяли курс на Демидов. Повернул направо по указателю, проехал до стеллы и остановился,
в ожидании группы. Сходил, купил водички на АЗС, напился вдоволь. Было приятно поваляться в тени стеллы.
Подтянулась группа и мы
въехали в город. Конечно, городом Демидов назвать сложно: все дома одноэтажные, деревянные,
это больших размеров деревня, с асфальтированными дорогами. Стали искать столовую. Проехали по мосту и
выехали на главную площадь. Там уже, по периметру, каменные постройки и, собственно, столовая.
Много детей и велосипедистах на старых совковело, с ножным тормозом и одной передачей.
Правда, промелькнул один мужичёк, на красивом горняке :wink: .
Зашли столовую, но окунуться в советское время, на сей раз, не удалось: сделали "евроремонт" :? .
Съели холодный борщ и второе с макаронами. Закупились местными химическими напитками,
взял, думал, квас, а он тоже оказался "хлебным" напитком, на исскуственных ароматизаторах.
Наиболее вкусной была кола. Собрались отправляться. Дубченко начал страстно искать туалет,
как оказалось выгребной... Поколесили немного по Демидову и натолкнулись на заброшенный дом
друга ВВ. После выбрались из Демидова и отправились в Пржевальское. До него 30км пути, по
очень приятной дороге, с небольшими подъёмами и спусками. Снова вечерняя прохлада, по пути
проезжал деревни с красивыми названиями: Никасицы, Ключ, Холм, Крутели, Праники... И вот,
посреди подъёма, оказалась стелла Пржевальское. Я очень долго сидел на этой стелле,
любовался вечером и наслаждался природой, ожидая группу.
И дело не только в малой скорости, они сделали остановку и фотографировали Аистов,
символов нашего тест-тура! Уже почти стемнело, группа подтянулась, я осмотрел воинский памятник,
который не заметил, и мы въехали в Пржевальское.

Да, да, лошадь! Именно! :D Я, тёмный, раньше думал, что Пржевальский, это какой-то гвардеец на коне,
оказывается, всё намного проще. Он был путешественником, ходил по средней Азии и там, в горах,
нашёл себе верную спутницу: небольшую горную лошадку, особо выносливой породы.
Вот и "Лошадь Пржевальского"! Он проезжал эти места, ему понравились местные красоты и озеро
Сапшо и он остался.

Мы спустились на 30м вниз, к озеру Сапшо. Весь городок, собственно и расположен на этом спуске.
Путь машины преграждала большая перекладина из дерева, которой при разведке небыло, и мы долго думали,
оставаться здесь или искать место дальше. Но остались. Расположились на песчанной поляне, недалеко от
пляжа. Было уже темно, загремел гром, надо скорей ставить палатки!!! Палатки успели поставить.
Поднялся ветер, но грозы пока небыло. Решили попить с Женей чай, я своим телом и ковриком, закрывал
пламя горелки от ветра, а то вода никак не закипала. Попили чай и полезли спать. Никакой грозы так и
не оказалось, Дубченко был прав. Вот, ещё один прекрасный вечер, который не раз ещё вспомним...

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вид на тест-тур "Страна Бусландия" с АВ-2010, как он про
Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 23 2010 12:01 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
На машине по трассе, на машине на экскурсию, "неожиданные" зачётные участки. Ещё раз возникает вопрос: а причём тут велосипеды?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вид на тест-тур "Страна Бусландия" с АВ-2010, как он про
Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 23 2010 19:21 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
                     День шестой 10.08.2010
   Утро на поляне у озера Сапшо... Благодать, поблизости церквушка небольшая...
Вода в местных озёрах очень чистая, все зовут меня купаться, а никак не решусь:
плавать не умею, да и вспомнил, как 2 года назад потерял целых 10 дней отпуска,
прорезал себе стеклом пятку и очень глубоко :x ... С тех пор очень боюсь ходить
босиком, а въетнамки я с собой не взял. Но, озеро настолько классное, что я, всё-таки,
решился :) !
Плавки искать не стал, побежал прям так. Берег очень пологий: сначала ил,
а потом обалденный песок. Вода прозрачная и можно увидеть многочисленные косяки
мелких рыбок, озеро так и кипит жизнью! Очень хорошо было освежиться после трассы.
Поблизости был Андрей Николаевич: он, в прошлом, учитель физкультуры и тренер...
По плаванию!!! И, так как берег очень пологий, Сапшо это отличный лягушатник! :D
Я уже много раз пытался самостоятельно научиться плаванию, но ничего не получалось:
не могу делать вдох, при подъёме головы из воды: что-то клинит. А также, ноги всё время
перевешивают и тянут ко дну, как ими не двигай: лежать горизонтально на воде не
получается. Также, полное отсутствие тяги: пытаюсь толкаться, а всё равно остаюсь на
том же месте, создавая брызги и обильную пену :? ... И вот, появилась надежда, что Андрей
Дубченко меня всё же научит плавать! :o Чем мы и занялись. Не буду долго описывать этот
замечательный процесс, но делать вдохи я так и не научился, в остальном тоже не продвинулся,
только в теории. Единственно, стало немного получаться смотреть под водой, но всё равно непривычно, глаза режет...
И тут, во время процесса ко мне попдплывает обезумевший Пономарёв, в руках у
него мои плавки (я то не нашёл, а он умудрился отыскать). Он донёс до меня известие, что поднят
на уши весь город, что какие-то "инспектора", увидев меня голым, обезумев, побежали вызывать милицию!
:shock: Чуть ли не СОБР! Я надеваю плавки и думаю: "Чё за бред, какие инспектора, да тут глушь кругом :lol: ..." Ладно, проехали.
   Дальше я вылез, в надежде продолжить обучение позже, и мы с Женей пошли в местную столовую.
Заказал щи, обалденный гуляш с макаронами: двойную порцию, котлетки. Всё-таки очень тянет на мясо:
для тяги. Еще компот и... Салат "Космос". Я ел и очень долго ломал голову, причём здесь космос, Вселенная? :)
Салат из свёклы с луком, яйцом и майонезом...
Хорошо покушав, пошли назад. По пути, Женя, встретив местную жительницу, как всегда начал ругать
Москву, обливать помоями. Ну сколько можно то? :evil:
Пришли на пляж, самое время продолжить обучение плаванию, но я раздулся как шар, после обеда
и, естесственно, никакой речи быть не может :? . А драгоценное время идёт, обидно...
Сел на велосипед и поехал по делам. Первое: нужно было как можно быстрее зарядить аккумулятор.
Сначала думал это сделать в столовой, но она закрылась на перерыв. Я решил постучать в окошко...
Подхожу к окну, оно настеж открыто, у окна стоит огромный поднос с моим любимым гуляшом, а над ним...
Кружится рой больших зелёных мух! Ну ладно, мухи и мухи :roll: .
Поставил на зарядку в магазине "Продукты". Ещё созерцал, как мужичёк, на односкоростной "Украине",
изо всех сил "ломает" высокую передачу в горку... И попробуй докажи, что современный горный велосипед
лучше... Ездит и ездит. Тоже, что доказать Шурикену, что взбалтывать ногами воздух, это не есть гуд :lol: .
Далее поехал в поисках банкомата: снять зарплату с карточки. Нашёл "Сбербанк", в деревенской избе,
с решётками на окнах. Подхожу, вставляю карту и долго пытаюсь снять деньги, но не могу. А народ угарает:
это вообще терминал оплаты... Снял деньги только в санатории "Прожевальское". Немного покатался там.
Также, наконец то, удалось там "приложиться": быстро и спонтанно. После чего дёрнул назад, к нашим.

   И тут новость: днёвки на озере не будет, будет полуднёвка. То есть, мы должны проехать пару десятков
километров, для разгрузки следующего дня, и встать на следующем озере. Поехали.
Выбрались к развилке, где начинается небольшой участок грейдера: 1,8км. Пономарёв сказал, что нам
прямо, через него. Мне нужно было срочно слетать за аккумулятором и он сказал, что меня подождут.
Я забрал, возвращаюсь, но никого нет. Я понял, что поехали вперёд и двинулся.
Хочу отметить, что дороги с гранитным отсевом (грейдером), АВ-2010 преодолевает с большим трудом:
тяжеленный зад быстро зарывается, спереди узкий полуслик, вынос руля длинный,
рассчитаный на скоростную езду. Хвост долбит, вправо/влево.
Естественно, обычный лёгкий велосипед спокойно проедет по этому грейдеру, но у меня не обычный.
Скорость, не более 12км/ч. Разгонишься больше, - неизбежно зароешься и завалишься. В горку низкую
передачу ставить нельзя, а на спуске особый режим:
нужно зажимать задний тормоз, чтобы не разогнаться больше 12км/ч и при этом постоянно крутить педали, чтобы
колесо не заклинило и не зарылось. Ехать нужно "не дыша". Если потеряешь траекторию, - выправлять
придётся очень долго: резкое движение и зароешься. Вот так. АВ-2010 чисто шоссейный аппарат.
Ну вот, грейдер закончился и начался асфальт. Разогнался, проехал уже 12км, а хвост так и не нагнал.
Странно. Останавливаюсь и звоню ВВ. "А мы туда и не поехали, мы у стеллы стоим" ГЫЫЫ! :P
Зачем свернули к стелле? Сказали же, едем прямо... Реверс-назад, "Ход-2", - двинулся обратно.

На вершине подъёма, увидел огромное стадо коров! Как в той рекламе: "Кажется мы попали в пробку" :D .
Я читал,
что коровы и лошади очень не любят педалирование и могут броситься! Я как увидел это огромное стадо,
с быками, ростом выше меня на велосипеде, со страшными рогами и весом под тонну :shock: ...
Как поддаст такой рогами, и хана мне и моему велосипеду с одного удара :x ... А накатом ехать
не могу: 4% подъём, надо крутить педали!
Замедлился до 6...7км/ч и очень аккуратно стал пробираться
между ними. Пастух говорит, чтобы не боялся и смело уезжал, но я ему не верю. Стадо кончилось и
я снова набрал скорость. Раздолба Михайловского, затем снова этот грейдер... Выезжаю на развилку и
вижу наших. Мог бы и не возвращаться, поехали обратно! Тройная порция грейдера, весело :D !
Остановились у магазинчика, расположенного в деревенском доме. Купили там воды разных конфет.
Продавщица считала... На счётах! Прям, как в детстве :) !
У озера, с маленьким островком, мы не стали останавливаться, а продвинулись к следующему:
Баклановскому. Я сначала думал, а что это за интересные площадки, с одиноким туалетом и деревянными
навесами? Оказывается, это платные стоянки для туристов и те самые инспектора ездят и собирают с
них деньги.
Мы, как раз, и встали на таком оборудованном месте, на Баклановском. Там был стол под крышей с лавками,
оборудованное место для костра, с возможностью подвешивать котелки, укрны для мусора и туалет.
А также был деревянный пирс, с которого открывался вид на озеро. Вода чистая, смнова многочисленные стаи
рыбок. Некоторые рыбки выпрыгивали из воды и ловили насекомых. Также, у пирся крутились две прикормленных
утки: рыба их давно уже не интересует, - они ждут хлеба! :) Стали кормить, приплыли ещё несколько. Сняли на видео.
Опять бы поучиться плавать, да не хочется лезть в холодную воду, перед ночным палаточным дубняком...
Развели костёр, грех не воспользоваться системой, и Наташа сварила простенький супчик с картошкой, морковкой
и тушёнкой. Посидели за деревянным столом под крышей. Я долго думал, куда бы поставить палатку. Внизу, у
самой воды была очень ровная песчанная площадка. Хотел там разбить палатку, да передумал: вдруг цунами ночью
накроет, да и "Наукоград Дубняк приветствует вас!"... А вот Жене очень понравилось это место и мы решили
поменяться. Он встал там. Конечно же, красиво! Мне его место тоже не понравилось: слишком много осоки,
забрался повыше, правда озера не видно...
Ночью начался плановый дубняк и я проснулся. Открыл палатку и моему взору открылась потрясающая картина
звездного неба! Чтобы такое увидеть, нужно очень далеко отезжать от городов. Да, какие расстояния! До ближайшей
звезды долететь, - жизни не хватит, даже на фантастическом корабле, а мы их видим!!! :o А ещё, многих звёзд может
быть и нет, а свет отних до сих пор к нам идёт... В эту ночь много раз вставал.

Добавлено через 7 часов 54 минуты 6 секунд:
Re: Вид на тест-тур "Страна Бусландия" с АВ-2010, как он прошёл.
                     День шестой 10.08.2010
Итак, переночевали на платном месте бесплатно. Нас ждёт сюрприз: зачётный участок 50км.
(Для Жени это особенный сюрприз :) ). Сразу вытаскиваем и распаковываем Индикатор.
Поехали, до места старта около 10км пути. Дорога на участке Бакланово-Боталово, в ужасном
состоянии. Первые две трети пути в жутких ямах! Женя едет на ультралоурейсере с абсолютно
горизонтальной посадкой. Лежит на жёсткой металлической спинке, сделанной под профиль спины,
оклееной очень тонким слоем утеплителя. Оба колеса 22", с узкими гоночными клинчерами. Подвески НЕТ.

И вот, мы едем со скоростью 15км/ч, лавируя между этими ямами, периодически попадая в них :roll: .
Ну оочень вовремя достали Индикатор, настоящий сюрприз! На некоторых участках, только что положили
асфальт, работает укладчик, а затем снова ямы... Но вскоре, ямы закончились и начался нормальный
асфальт! При подъезде к Боталово, я увидел, что у Жени вылетела фляга, применяем экстренное...
Женя подбирает флягу и обнаруживает, что второй тоже нет! Это не дело... Подумали: большую часть
пути я ехал по удалению от Жени и если бы у него что-то выпало, то я бы увидел.
Но потом был небольшой участок, где я прибавил
ходу и вышел вперёд, соответственно фляга могла выпасть только там! Задача значительно упрощается:
искать нужно вернуться на 3,5км :D . Едем назад и внимательно осматриваем обочины. Валялась белая бутылка,
Женя обрадовался, мол фляга, а фиг вам. Далее спросили у тракториста, не подбирал ли он флягу? Тракторист
заглушил мотор и ответил: не подбирал. Едем, едем и вдруг я вижу в траве лежит фляга! :D За 3,5км, как и ожидалось,
ура! Приезжаем на старт, где-то в районе Боталово. Я снова навинчиваю фотик на штатив, аккумулятор не ахти.
Стартуем в той же последовательности: я предпоследний, последний Женя. Отправился. Опять упёрся, как баран,
в эту долбаную стену: скорость 32...35 :evil: , местами больше. Через несколько км, меня снова быстро обогнал Женя,
несмотря на предшествующую небольшую раздолбу. Собственно, наш маршрут: стартовали в Боталово,
в районе Никасиц выехали на дорогу, по которой ехали позавчера в Пржевальское: то есть мы сделали петлю
вокруг озёр и снова вернулись на эту дорогу. Далее, у Карцево поворачиваем направо (где пушка), потом ещё
раз направо: выезжаем на велижскую трассу и идём к нему самому.
И, при выезде на велижскую трассу,
мне открылась знакомая картина: заплатки, битум, встречный ветер и едва заметные подъёмы... И всё это
снова снизило мою скорость до позорнейших 24км/ч :oops: , местами меньше, местами чуть больше и плёлся я
так очень долго и за 10км до финиша, у меня снова шарахнуло заднее колесо :? . Ну что ж, приехали!!! :D Стал исправляться,
возни много, меня обогнал Пономарёв. Исправился, поехал дальше.
Финиш оказался не через 50, а 48км. Вывод: погрешность спидометра машины ВВ идёт в плюс: за 25км набегает 1 лишний км.
Остановились где-то в районе Щёткино. Названия такие прикольные: рядом со Щёткино находится деревня Очистка :lol: !
Первый прибыл Женя, второй, - Пономарёв, третий я, затем Дубченко и Наташа.

Убрали "Индикатор", немного отдохнули и
двинулись к Велижу, до него уже чуть-чуть. ВВ заехал на заправку. Въехали в Велиж и стали искать, где поесть.
Нашли кафе, где ну ничего нет! :roll: Думали продолжить поиски, но, всё же остались. Ребята пожевали что-то несуразное,
а я напился томатным соком и объелся чипсами. После пообщались с местными. Красивое название, - Велиж: казалось бы,
должен быть исконно русский город, а нет. Жили там, в основном, поляки. Женщина рассказала про дуб, растущий корнями вверх,
посаженый Наполеоном: это, я думаю, просто легенда. Даже с самым богатым воображением, такое трудно себе представить! :shock:
Где-то под Велижем...
Поели, закупились водой, поехали дальше. Впереди ремонтируемый мост с реверсивным движением, по которому движение
велосипедов запрещено, висит предупреждение. И тут, Пономарёв решает изобразить машину и разгоняет свой супертрек
до рекордных 33км/ч! :D Браво! Как он сказал, местные вряд ли вообще поймут, что это велосипед, в общем то, он прав! :lol:
По утверждению ВВ, ехать нам надо было 11км. Я отмерил это расстояние и остановился аккурат у столбика "111". Группы всё нет и нет.
Связи тоже нет. Вдруг, впереди останавливается фура, из неё выходит паренёк и идёт ко мне. Мы с ним немного пообщались :) .
Он меня утешил, что видел наших за несколько километров. Он очень заинтересовался нашими конструкциями, спросил откуда мы,
куда... Я тоже поспрашивал: вспомнил "владимирские горки" и как меня обогнала безбашенная фура на крутом спуске, со скоростью
не менее 150км/ч :shock: ... Он сказал, что это у них в порядке вещей, более того они делают это, обычно, гружёными: чтобы легче
заехать на подъём. Они прекрасно знают, что ни в коей мере не смогут остановиться, но всё равно делают :? ... Хотя странно,
с их двигателями, эти подъёмы должны быть пофигу, разве что соляры чуть больше сожгут... Попрощались с пареньком и тут
подтянулся Женя.

Поехали дальше. Вскоре выясняется, что у нас снова проезд поворота, на сей раз коллективный!!! :D Не надо было
проезжать тот мост, надо было перед ним свернуть налево и 11 километров туда, а не сюда... Много раз говорили про легенды,
чтобы каждому наруки по копии, на что был очень забавный ответ: "С легендами будет головная боль". Помоему, наоборот :roll: .
Распоряжение идти группой, - связи нет. Первые 3км так и делал, но 12-15км/ч это очень жёстко, да и связь типа должна пояиться :D ...
Разогнался и лихо долетел до Вележа, чему способствовал попутный ветер. Ещё раз уточнил про мост и пересёк его.
Стал ждать группу, зайдя в магазин "Берёзка", напевая там одноимённую русскую песню... Далее полетел в Беляево, до него
12км, начинало темнеть. Остановился у таблички. Пока ждал, ко мне подъехала женщина на велосипеде: как выяснилась,
она глава администрации и при разведке, ВВ с ней общался и договаривался о возможной стоянке. Ей было очень интересно.
Но вскоре она ушла: она пасла коров. Какой же там балдёжный запах хвои: по обочине, аккуратно растут низкие хвойные деревца и
благоухают 8) ... Приехал ВВ, я рассказал всё ему и он обрадовался. Я поехал за нашими на 1км назад: они уже, было, собрались
вставать в другом месте... Мы спустились к берегу Западной Двины, на пляж, куда и было приглашение. Разбили палатки,
попили чайку, место красивое... Забыл сказать: Пономарёв не может поставить свою палатку без родного Супер-Трека:
он используется в качестве груза-натяжителя. И эта отличная охранная система: если кто в темноте пойдёт то зацепит
струну и всё разнесёт и сам грохнется! Снова ночуем в замечательном месте, до Белоруссии рукой подать...

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вид на тест-тур "Страна Бусландия" с АВ-2010, как он про
Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 24 2010 13:44 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс июл 04 2010 14:54
Сообщения: 743
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Modulator писал(а):
  А также, ноги всё время
перевешивают и тянут ко дну, как ими не двигай

воду взбалтывать не получается? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вид на тест-тур "Страна Бусландия" с АВ-2010, как он про
Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 24 2010 20:52 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Культпрограмма и досуговая составляющая тест-тура, похоже, начинает перевешивать нашу... Правда, "славные традиции" по-прежнему в ходу...

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вид на тест-тур "Страна Бусландия" с АВ-2010, как он про
Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 26 2010 19:30 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
                        День восьмой 12.08.2010
Просыпаемся на маленьком пляже с детской площадкой на берегу Двины.
Двина в том месте мелкая, быстрая и каменистая.
Мужичок рыбу ловит... Как и всегда, оперетивно собираю палатку, в то время, как Женя
готовит чай. Вижу, стоят две брошенные пустые Кэтули: почему бы не помучить :wink: ?
Покрутил немного, попытался въехать в крутую грунтовую гору: не получается, никакие
изголятельства с зажиманием тормозовне помогают: колесо безнадёжно буксует...
Естественно, вспомнился великий и мудрый Алексей Ганшин: на дельтатрайке должно быть
два ведущих колеса :D ... Выбрались на дорогу, посмотрели гнездо аиста и двинулись вперёд.
Сегодня особенный день: пересекаем границу. И до таможни остаётся всего 13км!
По распоряжению, идём группой, со скоростью 12...20км/ч. Впереди едет Пономарёв, в
своём несравненном вальяжном стиле, периодически слегка повиливая: полностью отражает
его характер, - оказывается, не только походка может его демонстрировать, но и езда! :D

Подъехали к таможне, немного весело пообщались с таможенниками, на отстранённые темы,
ля-ля, тополя, багажник даже не попросили открыть! :D Единственно, фотографироваться нельзя:
сделали так, чтобы таможня не попала в кадр. Мы проехали спокойно, а вот ВВ с машиной пришлось
немного повозиться, мы его подождали. Как утверждал ВВ, расслабляться нам ещё рано, мол,
впереди ещё белорусская таможня. Так мы ещё проехали группой немало километров, но никакой
"белорусской" таможни не оказалось: она одна и мы её проехали :lol: . Остановились в первом
белорусском магазине, в районе Суража. Как оказалось, белорусскими рублями закупился в Москве
только я. Полторы тысячи русских, равно примерно ста тридцати пяти тысячам белоррусских.
Снова экскурс в детство, толька надо не три нолика добавлять, а два :) . Десять рублей = тыща.
На моё удивление продавец свободно говорила по-русски! Вау! Купили коржиков и очень вкусную
национальную минералку "Дарида", которую потом пришлось оставить на дороге, из-за мгновенного,
бесследного исчезновения крышки... Следующая остановка, - Витебск. до него около 45км.
Группой можно не ехать и я ушёл.

Сразу, что порадовало: хвалёные белорусские дороги:
асфальт очень хороший: сложилось впечатление, что меняют каждый сезон. Дорога холмистая,
но подъёмы почти не чувствуются, благодаря идеально ровному асфальту. Вдоль дороги все
заборчики покрашены, участочки ухожены, мусора нет: типа "европа" :D . Подъехал к стелле "Витебск",
времени полно и я не стал заниматься тем, что так не нравится Шурикену, у обочины., а продвинулся
на 1км в город, в магазин "продукты". И снова, к моему удивлению, все свободно говорят на русском,
и абсолютно без акцента, как будто, это родной их язык :D . И так было на всей территории Белоруссии,
за исключением пары человек. Продавцы говорят все поголовно, если и пытался подслушать разговор,
то всё равно по-русски, даже малые дети... А вот все названия улиц , расписания автобусов, исключительно
на белорусском. Вернулся к стелле, дождался наших, после двинулись по Витебску, в поисках кафе.
Удивило "немосковское" расположение сточных колодцев: не вдоль, а поперёк. Не знаю про стоки, а вот
объезжать их на велосипеде намного труднее. Более того, многие вообще были открыты, как представишь,
так мурашки по коже :x ... Ещё удивило обилие новых, неведомых дорожных знако: "точка в треугольнике",
"внимание можно врезаться": машинки бъются, такой же знак, но про пешеходов. Очень удивили
пешеходные переходы: не зебра, а пунктиры. Как объяснил Пономарёв, на таком переходе, пешеход не
имеет преимущества, даже при горящем "зелёном человечке". Жёстко... Так и оказалось: машины преспокойно
прутся на пешеходный :? , и так везде и в Минске... Едем дальше. В Витебске есть как минимум две трамвайные линии, я
с нетерпением захотел увидеть вагоны и, о мамма мия! Очень старенький вагон, с бугельным токоприёмником.
Это оказалась Татра Т-1 :o ! Это первые чешские вагоны, поступившие в Советский Союз в 60-х годах и вызвавшие фурор
у правительства, после чего массовую разборку трамвайных линий несколько приостановили... За время
тест-тура, мой глаз уже успел соскучиться по городу, среди однообразных, монотонных деревень и лесов и даже
мой велосипед, почувствовав "родную стихию" начал ускоряться в такт и гонять очень резво :D !
Далеко, естесственно, не уедешь: группа застревала на перекрёстках, да и город незнакомый.
А вот у Жени, города вызывают жуткую неприязнь: ему бы поместье, крепость и крепостных :? ...
Зашли в банк, поменяли побольше денег: там рубли можно обменять в любом банке, а вот купить на
них нигде ничего нельзя.
Ещё в Витебске есть площадка с военной техникой: танками, пушками, но времени на её осмотр, к сожалению,
не нашлось :? .

Проехали почти весь Витебск, а поесть негде. Первое место, - забегаловка:
нефонтан, - бутерброды и выпивка. На противоположной стороне, ресторан (название не помню,
кончается на "...ыш"). Думаем, спрашиваем. И тут, мужчина говорит Наташе, что готов всех нас накормить,
звонит жене, чтоб готовила, очень хочет пригласить и утверждает, что в ресторане бешеные цены :wink: .
Мы, всё-таки, предпочли ресторан и цены там оказались очень демократичные. Я наелся отпуза...

После, немного поразмыслив у моста, выбрались на нужную дорогу на Ходцы и Сенно. Начало резко темнеть,
у Дубченко проблемы с колесом и его решили несколько километров подвести в машине, потом он снова поехал.
Качество дороги снова отменное и не вызывает сомнений, но стало темно и я этого НЕ ВИЖУ :!: . Поэтому еду
не более 25км/ч и очень осторожно.
Ухоженная территория и нелбычные названия на табличках, создаёт ощущение, что ты где-то в Польше :) ...
Сзади яркая мигалка и озарённый большой белый хвост хорошо заметен, а вот
спереди передний свет всё-равно игрушечный, хоть и дорогой. Нужна генвтулка и продвинутый фонарь от
Velobig... Когда совсем стемнело, поехали плотной группой. Наташа в панике: не видит ничего и подъём от
спуска отличает только по ощущениям, А у Пономарёва вообще нет ни переднего ни заднего света. :? ..
ВВ, наблюдая за нами из машины говорит, что сзади нашу группу очень хорошо видно. Спереди тоже,
но дотех пор, пока машина не перебъёт наши игрушечные передние фонарики светом фар:
тогда мы, вроде как, "исчезаем полностью" :? ...
Мы решили не доезжать в темноте до запланированного места стоянки, а встать на первом же
подходящем месте походу. Им оказалось поле с короткой травкой. Расположились. Народ боится попасть под
комбайн, но выбора нет. Снова красивая августовская звёздная ночь, правда на сей раз засвечивает
зарево от Витебска...

Добавлено через 13 часов 32 минуты 16 секунд:
Re: Вид на тест-тур "Страна Бусландия" с АВ-2010, как он прошёл.
              День девятый 13.08.2010
   Солнце осветило наше поле, мы собрались и поехали дальше: на Ходцы.
Мой баран, своим упрямством меня уже достал, и я решил вытащить из
рукава последнюю козырную карту :roll: . Идея была в том, чтобы создать ещё
больший подпор воздуха перед ногами, путём установки в передней части
обтекателя бортиков по краям, выполненных из пластиковых уголков :idea: . Я об
этом много думал и в Москве, но не делал: с этими бортиками, велосипед
станет в разы сложнее переносить по лестнице, а в тест-туре лестниц и
не планируется! Все мои мысли были об одном: о строительном магазине!
В Ходцах, я не нашёл строительного магазина, но зато в продуктовом я
купил... Боржоми! Да! Получается, Белоруссия не объявила бойкот Грузии и
Боржоми туда по прежнему поставляют. И я, типа такой беспринципный:
фиг с ним с Саакашвили/Мудашвили, с наслаждением напился водой,
которую не пил чёрт знает сколько :) . Более того, потом ещё и через границу
дофига провёз! Еду дальше, городок Сенно, на берегу озера. Там мы нашли
хорошую столовую, но мне было не до явств: местная жительница сказала,
что в Сенно есть... Строительный магазин!!! Вау :o !

Пожевав по-быстрому чебурек,
я отправился на его поиски. Искать долго не пришлось: наверх, налево, вниз,
направо, - всё правильно, строительный. Там я купил ПВХ-уголок 40х40х1,5х240:
как раз такой, о каком грезил, двусторонний скотч и обычный скотч.
Сначала я думал согнуть уголок, примотать к обтекателю и помчаться к нашим,
пока они не доели и не отправились, но, всё-таки решил сделать всё сразу,
тем более, что продавец мне дала хорошие ножницы.
Сотрудник магазина очень заинтересовался, я ему рассказал про наш
пробег и что группа дислоцируется в столовой в километре. Он сказал, что
непременно поедет туда на машине и пораспрашивает. Отлично!
Пусть заодно скажет, чтобы без меня не уезжали :D ! Быстро, оперативно,
но при этом опрятно и качественно, я умудрился сделать желанные бортики! :)
Ух, предвкушал: сейчас будет исторический момент! Впервые, за сто лет,
велосипед без полного обтекателя перестанет "упираться в стенку" :mrgreen: !
Продавщица, напрощание, угостила меня яблоками "белый налив", но взял я
только малую часть: в обтекателе места нет. Поехал к нашим, влетев на мосту
в яму и зайдя в туалет. Я успел: все наместе!
Поехали дальше, едем до поворота на Черею. Я старался ехать ненспеша, чтобы
сразу не разочаровываться в эксперименте :roll: .

Не успел отъехать несколько километров
от Сенно, как у меня снова спустило заднее колесо. Группа меня обогнала и ушла
вперёд. Снова пробой с внутренней стороны по шву. Пока заклеивал, меня с велосипедом
чуть не скосил страшный трактор, с чудовищными вращающимися ножами :x ! Его задача,
подстригать траву в полутора метрах от края дороги. К счастью, он меня объехал,
а ведь мог бы подшутить и перемолоть велосипед в мелкую стружку...

Исправился, поехал. Решил, всё-таки разогнаться. Что могу сказать: "стенка" осталась
на прежнем месте, под тягой разницы никакой не заметил: по барабану, не лучше, не хуже.
А вот накат несколько ухудшился. Грустно. Но снимать не стал: интересно, что будет
дальше...
Доехали до поворота, после чего начался грейдер. Опять этот кошмар и скорость 12км/ч.
Вререди показался асфальт, проехал деревню, знак: "чёрная дорожка переходит в
белую в треугольнике" и снова грейдер. Затем асфальт и вторая деревня, где я остановился
в магазинчике. Наши подтянулись и тоже были непротив. Ну вот, напился, загрузился и
попытался отправиться. Но вел начало швырять: пока стоял у магазина, колесо спустило.
Как выяснилось, утечка под сегодняшней заплаткой :? . У меня не было времени держать
заплатку под прессом, прижимал я обычно накачиванием до дуба камеры и это, обычно,
прокатывало, но не в этот раз. Снова зачищаю, мажу, клею, бортирую, качаю...
Всё равно спускает! И так ещё два раза подряд :? . Не могу отремонтировать колесо, а времени
нет, нервы на пределе, как у ВВ, так и у меня: никто не хочет снова ставить лагерь в темноте...
ВВ мне снова даёт камеру "от спонсора". Ставлю её. Очень страстный местный мужичёк, не
говорящий по-русски, пытается мне помочь, но только жутко мешает :roll: . Похоже, велосипедист.
На всякий случай, не стал много накачивать: вогнал, по-быстрому, 3 атмосферы, собрался
и поехал. Снова грейдер. Проехал 300 метров и на подъёме опять лопнула камера,
да что ж такое то! :evil: :shock: Пошёл пешком, вел снова кочевряжется и выламывает мне руки, но в скоре,
ВВ, почувствовав неладное, вернулся назад. Решили загрузить велосипед в прицеп и эвакуировать
меня с грейдера, дабы не терять огромное количество времени. Так и проехали в машине,
со скоростью 80км/ч, несколько километров грейдера. Впереди показались ребята и ВВ поздравил
их с окончанием грейдера!!! Рядом было озеро, ребята очень хотели купаться и ВВ пошёл на
компромисс: разрешил!!! :shock: А у меня, тем временем, появилась возможность отремонтировать
колесо! Поставил ещё одну камеру "От спонсора", старую камеру заклеил и ВВ зажал её в струбцине,
которую настоятельно посоветовал иметь в дороге. Андрей Дубченко продолжал сочинять забавные
стишки:

"У Модулятора скис аккумулятор,
 У Модулятора спустило колесо...
 Ему бы в попу вставить вентилятор
 И это будет очень очень хорошо!" :)

Ребята искупались, я починился, надо скорей ехать в Холопеничи, на место ночёвки.

И снова начался грейдер. Я пёр по нему около 9км, группа,
как ни странно, осталась позади, вперёд усвистел только Пономарёв. Грейдер закончился и
началась дорога на Холопеничи. Очень извилистая: одну и ту же высоковольтку по нескольку раз
пересекал. Было достаточно коротких подъёмов и спусков. Обогнал Пономарёва, ехалось, под вечер,
быстро.

Остановился у таблички "Холопеничи", завалил вел в траву и стал ждать, отдыхать, отмахиваясь от
комаров. Уйти от них оказалось просто: выйти из травы на дорогу :) . Вскоре появился Пономарёв, а
группы всё нет и нет. Очень далеко, а Сергей Вадимыч старался, гнал. Стемнело, а их всё нет.
Как появились, пошли с Пономарёвым на разведку. Прошли метров четыреста назад, справа было поле,
покрытое абсоллютно сухой желтой травой: взяли на заметку. Пошли налево, поле с короткой зелёной
травой, очень ровное и к нему вела грунтовка: то, что надо! Перебрались туда и стали ставить лагерь,
снова в полной темноте. У меня был ручной динамо-фонарь: очень яркий, но заняты обе руки, когда
крутишь. Поэтому, немного посветил, произвёл "буферизацию информации" и продолжил по памяти...
При разведке, местная милиция предупредила об очень криминогенной обстановке в Холопеничах.
И по этому, помимо опасности попасть под комбайн, была серъёзная угроза разбоя! Тем более, что
по дороге шла подвипившая группа, а у нас фары включены, фонарики и мы в чистом поле...
Сразу видно, туристы: лакомый кусочек! Я боялся, что они сходят, расскажут своим и вернутся.
А у нас защититься то толком нечем: вырежут нафиг ограбят и машину угонят :x ... Но ночь была спокойной.
И звёздной.

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вид на тест-тур "Страна Бусландия" с АВ-2010, как он про
Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 27 2010 09:58 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
Цитата:
Рядом было озеро, ребята очень хотели купаться и ВВ пошёл на
компромисс: разрешил!!!


Мда, большой начальник в своей стихии...

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вид на тест-тур "Страна Бусландия" с АВ-2010, как он про
Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 27 2010 19:28 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
День десятый 14.08.2010
Благополучно переночевав, направляемся в Борисов. До него 60км.
По пути, закупаемся в магазине. О Боже мой, сколько же в Белорусии
полей и комбайнов! :) Такое впечатление, что весь хлеб выращивают только в
Белоруссии... Особо жёстко, когда комбайны перегоняют по дороге! Едет
такая махина, со скоростью 20км/ч, и занимает обе полосы, даже больше!
Сзади скопище машин, которые обгоняют его хорошо по траве обочины
встречки. Он их периодически пропускает, сторонясь. Все комбайны, -
заднеуправляемые, но это не про лигерады :roll: ...

Сергей Вадимович несравненен:

"Двое влюблённых лежали во ржи.
Тихо комбайн стоял у межи.
Тихо завёлся, тихо пошёл...
Кто-то в буханке пол*** нашёл..." :roll:

И тут снова начался грейдер, где-то около 3-х км. И если по всем предыдущим
грейдерам, получалось хоть как-то ехать, то этот оказался настолько рыхлый
и глубокий, что я встал капитально. Сколько я не пытался сесть и поехать:
невозможно! :!: Метр проеду проеду и зароюсь. Полная беспомощность:
оставалось только катить пешком. А это максимум 2км/ч, тащу изо-всех сил,
бедные руки :x ... Вся группа усвистела вперёд, осталась только Наташа. Я не верю,
что она не могла ехать: наверно осталась меня морально поддержать, за что
ей огромное спасибо :roll: ! Тут у меня возникла бредовая идея: залпом выпить литр сока,
чтобы понизить ЦТ. Выпил, но всё равно не поехал :lol: . Вдруг, я увидел, что в параллель
дороге идёт грунтовка в поле! Перетащив махину через глубокую канаву, я поехал
по ней! Вскоре, дорога закончилась и я попёр по траве, на первой передаче.
Ям было немного и получалось уверенно ехать до 15км/ч :D . Вскоре, грейдер закончился!
Останавились у классной колонки, с чистейшей водой. Мне полили на спинку...
Забыл сразу сказать, что днём, на трассе, термометр на компьютере часто показывал
39...42 градуса и 36...38 в тени. Особенно в первые дни. Вечером температура падала
до 28...25. Поехали дальше и нас встретил... Иван Кришкевич! На машине. Он успел
уже накатать 350км, в поисках нас! Ехать было тяжело и 25км/ч давалось с большим
трудом. Иван открыл багажник и предложил проехаться в его аэротени. Я, естественно,
отказался: я всегда был и буду против лидирования. Если еду в группе, то всегда соблюдаю
дистанцию. Ехать в группе, засчёт чужих задниц, это нечестно, хоть и скорость в
пелетоне бешеная...

Проезжали с Женей Барань, и решили спуститься к источнику
Там построен бювет и святой источник, посвящённый Ксении Петербуржской,
но вода там тухлая...
Подъехали к Борисову и я рухнул в траву у стеллы. После двинулись по Борисову,
как нетрудно догадаться, в поисках еды. Нашли одно несуразное кафе, но мы с Женей решили
поискать другое. Нашли. Внутри красиво, поёт Григорий Лепс :wink: : думал сейчас оттянемся, а
облом: всё заказано. Вернулись в несуразное кафе и стали заказывать. Конечно, в
Белоруссии, с московской зарплатой, жить весьма дёшево. Ну где в Москве можно приобрести
салат, с добавлением красной икры. за 100р? Также, сытный обед в Макдоналдсе Минска,
который в Москве обойдётся под 500р, там 350р: налог у них не 18%, а всего 5! :D
Кафе оказалось крайне базалаберное и Женю заставляли оплатить дополнительный кусок
сранины, который он не ел. Долго препирались, но Женя доказал.

После, закупившись в супермаркете, мы собрались выехать из города и отправиться под
Логойск, на дачу к Кареву. Перед этим, я решил подрезать края бортиков в нижней
части обтекателя, убрав излишний подпор воздуха. Накат восстановился.
Иван оставил машину в Борисове и взял управление
Треком - ЭР200. Распоряжение идти группой, но Иван, с отличной физподготовкой,
полетел на этой инвалидке хорошо за 30! Я очень обрадовался и поехал за ним, оставив
группу далеко позади, за несколько перекрёстков :D .

ЭР200: комфорт-лигерад, с очень парусной посадкой, рулём-суперменом и колёсами 20",
с непонятно зачем поставленными узкими гоночными клинчерами :? ...
И тут, нас догоняет ВВ, в руках его нож и
он готов порезать мне покрышку, если ещё раз оторвусь. Ладно. Едем в плотной группе,
по БОРИСОВСКОМУ тракту. Группа хорошо, под конец раскатилась и мы ехали стабильно 20км/ч.
Наташа просто молодец!!! На кануне, мы с ней говорили про педалирование и про то, что
помимо правой, есть и ЛЕВАЯ нога :D !

По приближению к Минску, началась выделенная полоса для велосипедистов. Но в Минск мы не поехали,
мы свернули после Жодино направо, и поехали под Логойск. Мы решили, что фиг с ними, с покрышками и
оторвались с Иваном от группы. А ВВ, подобно опытному ДПС-нику, затаился именно на вершине подъёма:
Знает, где будут нарушать :D ... Ваня просто лось: он разгонял ЭР200 хорошо за 40, обгоняя меня на равнине!
Даже Шурикен, в своё время сказал: "До тебя, на этом лигераде НИКТО так не ездил!" Да! Единственно,
Ваня достаточно сильно отставал на подъёмах: видать, сказывается отстойная геометрия Трека...
Но, тем неменее, я увидел в нём рациональное зерно :idea: !

- Сзади можно поставить хороший тейлбокс.

- Спинку заменить на жёсткую, покрытую вентизитом.

- На широко расставленные, выходящие из миделя икры,
поставить обтекатели-плавники, которые должны хорошо заработать, благодаря расставленным ногам.

- На руки, тоже поставить плавники, растопыренные в стороны, чтобы воздух не забивался у плеч...

- Обтягивающая велоформа...

И вот, заехали на горку, где нас ждал ВВ. ВВ очень любит эти места, называя их "Белорусским Крымом".
После, проехали ещё вперёд и повернули налево, к даче Карева. Нашли быстро.
Карев Юрий Николаевич, ему уже 75, но он в отличной форме, благодаря движению! Да и вообще
мужичок-красавец! :wink: Нас встретила большая семья, дети... Расположились в саду, под яблонями. Поставили
палатки и стали, по очереди, мыться. Душ очень хитрый, долго не мог понять, что к чему: не сразу разобрались :wink: ...
Пригласили нас к столу, покушали мясо, обалденнейший салат из помидоров и огурцов и напились
домашнем козьим молоком. Немного посмотрели видео на ноутбуке, записанное ВВ. пообщались. На участке было две
собаки: одну закрыли, а другая свободна гуляла и крутилась вокруг нас. Овчарка, звать Грета. Собак боюсь,
как огня: она хищник, а я весь из мяса и голый :x ... Я, конечно, дал ей косточку, погладил, но всё равно
мондраж... Поставили на зарядку аккумуляторы и легли спать в саду. Яблоки падали, но на палатку не
попадали...

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Последний раз редактировалось Modulator Сб авг 28 2010 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.274s | 22 Queries | GZIP : On ]