Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#81  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 11:17 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Ульяновский В.В. писал(а):
Готов стартовый "веб-дизайн", есть специалист, зарегистрировано доменное имя ( и не одно) и т.д.

Ульяновский В.В. писал(а):
учредителях несколько организаций и инициативных групп. Назову только две: Московский КЭБ - единственный клуб веломобилистов в стране имеющий официальный статус и ООО Агентство «ЭТРА». Остальных не назову: это достаточно солидные и уважаемые люди

Очень открыто и интформативно! Так держать! Таким образом запросто можно и сейчас всё спустить на тормозах.

Я считаю, что подобной закрытосттью "есть, но не скажу, все и так знают" Вениамин просто ПРИВАТИЗИРУЕТ тему. У него везде проглядывает это "есть но не дам". И это не нравится, как я понимаю, не одному мне.
Хочешь держать при себе - так не показывай другим вовсе, сам кушай!
Если "не скажу учредителей" - то и не надо нам знать об этой организации, какое нам дело, официальный она клуб или нет, если всё равно мы про неё ничего не знаем. Зачем нам знать что "зарегистрировано имя" - если мея известно только одному человеку и он считает, что остальным его знать не нужно? Ну и так далее.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#82  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 11:44 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Блин,та сделайте для начала хоть один легальный клуб,одну ОО,вот это и будет стимулом и отправной точкой для других.Ну я ж приводил ссылки на местные ОО,провинциальных городов,где практически дети,малолетки,фин.зависимые создают свои клубы велосипедистов,регистрируют(для регистрации путем письменного уведомления достаточно одного рабочего дня и минимум ср-вт.)...ну просто наполеоновские планы и прожекты!Ассоциации,федерации...Есть у нас и федерация велоспорта харькова и ассоциация киевских любительских клубов и...но они не существуют сами-по себе,это союз,обьедениения многих общественных организаций.Вы или не понимаете этого или нарочно вводите людей в оману.
Я уже четвертый в этой теме кто задает простые вопросы касаемых устава,учредительных документов с ваших слов уже действующих ОО(типа КЭБа)---игнор,"мороз".Тема призвана обяснять людям "что такое и для чего эта Ру ХПВ--ответа и пояснений нет.

Предлагаю в последний раз(раз так муляет тема ОО и клубов)написать устав и партнерское соглашение для нашего,виртуального клуба,сайта.Где могут общаться,получать техническую консультативную помощь,место для централизационных оргдействий(походы,тест-туры,соревнования,фестивали...),развивать и узнавать историческое наследие,популяризировать своё хобби и вступать ВСЕ,все кто разделяет местную конституцию,планы,задачи,права и обязанности членов.Вне зависимости от места (страны)проживания,уровня достатка и финансового статуса и т.п.

Добавлено через 53 минуты 23 секунды:
Цитата:
Палыч,я действительно не понимаю!Вот читаю- был сайт,в катором люди помогают друг другу ,притом без платно,без членских взносов потому как ЭНТУЗИАСТЫ(нам это интересно)
А сейчас-ассоциация,выборы,плата-ребят это уже ближе к политике,а там ГРЯЗЬ,там готовы втоптать
Я согласин платить Олегу за сайт(мне здесь нравится,меня здесь понимают),но за политику ---
увольте
кто-то скажет здесь нет политики,идет работа,решаются вопросы-если так то почему такой не хороший осадок на душе?

А я тебе популярно щас обьясню:
В прошлом году решили заиметь "самостийность" украинцы.И что мы с Халиковым не делали,как ни обясняли,что нужно не искать пути к разьеденинию,а наоборот,развивать одну,общую информационную площадку...
Что из этого получилось?
Вот форум,в котором ни кто не берет участие. http://doombook.borda.ru/
Создан типа сайт,собраны деньги,куплено доменное имя и проплачен на 2 года вперед хостинг. http://www.hpv.com.ua/
А где ж люди?Для кого это все?
Цитата:
28.12.2010
В связи с малой активностью пользователей создание автоматической системы регистрации и добавления новостей откладывается.

Та и не будет.

Сейчас вижу такие (я считаю что это уже деструктивные )призывы у россиян.Только не банального ОО--это ниже их достоинства как бы...подавай минимум Ассоциацию.Вот ВВ говорит что есть и не одно доменное имя,есть сайт,только кнопку "запустить" осталось нажать....И для кого оно?Повторить судьбу украинского?Зачем плодить эти сайты!!!!!Дробить общую информ.площадку?Этот сайт и форум?

Я за единую информационную площадку,единый сайт,форум,единое место для решения всех вопросов .
Высшая цель её(виртуального места,клуба)--создание на местах ,в своих городах,поселках местных клубов,их законная легализация,популяризация своего хобби на местах и в целом.Ну а потом (если ОНИ сами захотят)объеденение их в союзы(ассоциации и федерации).

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#83  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 13:38 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07 2010 14:20
Сообщения: 277
Откуда: кунгур.пермский край
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Моя велотехника: дельта-трайк ЧЕРЕПАШКА.
лигерад ПИЛОТ,Пилот 2,Шмель
Имя: Михаил
так я про то-же.Давайте все разделимся по странам ,регионам, материальному достатку-и кто останится?Развалили великий и могучий потому что хотели как на заподе и что имеем?То-же с ассоциацией.гичится что она у нас есть?Я сужу по конкурсу,без всяких ассоциаций выставлена техника и эта техника устраевает своих создателей и замедте рабочая техника построиная без помощи каких-то там ДЯДЕЙ
А кому нужно признание международных коллег если я (шкурный интерес)ни чего не имею
живя в городе-производственная база,деньги, а в деревне-ворованая водопроводная труба и дешовый китайский велик.Отсюдо вопрос - ассоциация поможет этим людям (совершено далёким от всего,кроме их маленького мира) построить свой ПЕРВЫЙ вм?

_________________
у меня есть мысль и я её думаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#84  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 14:05 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Уважаемый, palych!
Практически всё, что Вы озвучили в последнем сообщении поддерживаю и разделяю. Но

palych писал(а):
....Высшая цель её(виртуального места,клуба)--создание на местах ,в своих городах,поселках местных клубов,их законная легализация,популяризация ...


Виртуальное сообщество не является юридическим лицом и ни одна государственная или коммерческая организация не будет работать с "призраком". Поэтому все благие помыслы так и останутся трескотней на форумах.
Статус местного клуба (городского, например) недостаточен для больших дел. Убедился в этом за многие годы работы Московского (а он был фактически Всесоюзным) КЭБа. Заметьте - столичного, а не "урюпинского" и то недостаточно.
Создать Всероссийский клуб со статусом юридического лица очень-очень сложно. Более реальный вариант - образование именно Ассоциации, объединив на первом этапе уже действующие организации.
И, повторяю, Ассоциации открытой абсолютно для всех: и организаций и физических лиц, и безо всяких взносов, кроме символического вступительного (условно в 1 рубль). Все эти регулярные взносы - пыль, копейки, головная боль, дурь несведущих. Мы уже наелись этого добра досыта.
Финансовая основа работы Ассоциации - только добровольная спонсорская помощь её членов (скажем на конкретные мероприятия) или сторонних партнёров.
Ну неужели я не все ещё разжевал в этой теме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#85  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 14:26 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Цитата:
А кому нужно признание международных коллег если я (шкурн...

Щас популярно обясню "ЗАЧЕМ".
Зачем даже местные клубы заинтересованны и законно легализуются?
Для проведения массовых мероприятий(соревки,фестивали,велодень например и прочие) обязательно требуется получить разрешение в горисполкоме.Без оного--никак!Это закон.А получить его проще и пока единственно возможно только если представлена организация,крайне желательно имеющая юридический статус.Плюс город БЕЗПЛАТНО выделяет и автосопровождения,ГАИ,кареты скорой помощи,ведется и аккредитуются корреспонденты,фото,местное телевидение,пресса,газеты,новости и т.д...
Для спонсоров-меценатов статус юридического лица--важен.Это и счет в банке и легальная деятельность и др.Получить помощь для одиночек,дворовых команд,физических лиц--практически не возможно.Они любят и хотят "работать" с организациями имеющее юридический статус.....

Во общем стремление ВВ хоть как то легализовать ОО для работы с властями--понятно и необходимо.Но надо честно это и сказать.Нужно ИМЯ...пусть фиктивное...но громкое и надеяться что "под него" со временем станут реальные люди.
Цитата:
Виртуальное сообщество не является юридическим лицом и ни одна государственная или коммерческая организация не будет работать с "призраком"

Я это ООоооооООочень хорошо понимаю!!!
И если для работы с властями,спонсорами--нужно только имя--поддерживаю.
НО каклеты отдельно,а мухи отдельно.
Статус всероссийского--вы НИ КАК не получите.Ни как! Это юридически не возможно!
http://www.urist.in.ua/showpost.php?p=1 ... stcount=38
вот почитайте для общего развития "как и что нужно сделать что б зарегистрировать только не коммерческую ОО.Это украинский вариант,думаю не на много отличается от русского.По шагово,даже примерная стоимость ,расжеванно...

Добавлено через 17 минут 38 секунд:
Цитата:
И, повторяю, Ассоциации открытой абсолютно для всех: и организаций и физических лиц, и безо всяких взносов, кроме символического вступительного (условно в 1 рубль). Все эти регулярные взносы - пыль, копейки, головная боль, дурь несведущих. Мы уже наелись этого добра досыта.
Финансовая основа работы Ассоциации - только добровольная спонсорская помощь её членов (скажем на конкретные мероприятия) или сторонних партнёров.
Ну неужели я не все ещё разжевал в этой теме?


Не нужно жевать.Дайте хоть почитать устав.Цели,задачи,членство,взносы,обязанности,ответственность,правление и т.д....А потом все и решат вступать или не вступать,подходит "конституция"и "программа",не подходит,может претит чьему то эго...Походят цели и задачи? Готов человек выполнять условия,обязанности?---подаст заявку.Сам.Без "разжёвывания"...значит ему понятен "язык".

Добавлено через 8 минут 5 секунд:
Цитата:
объединив на первом этапе уже действующие организации.

Или ия тупой или...5 раз говорим--покажите хоть одну!!!! Действующую организацию!!!!
Я привел сразу ссылки на свою,местную.Вот это ДЕЙСТВУЮЩАЯ.Я могу доп.предоставить открытый для всех отчет о ДЕЙСТВИЯХ ОО за прошлые годы и планы на этот.Уставные документы и прочие атрибуты позволяющие сказать не голословно и не кривя душой о ее действии или без действии.
\Дайте такие же ссылки на "ваши".Что б я и другие убедились в искренности и правдивости ваших слов.О том что ОО--законно ДЕЙСТВУЕТ,имеет все подтверждающие ее легализацию документы.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#86  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 15:14 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
palych писал(а):

Во общем стремление ВВ хоть как то легализовать ОО для работы с властями--понятно и необходимо.Но надо честно это и сказать...


Ну куда уж честнее- я только об этом и говорю.
И не только с властями. Элементарная операция - заказ атрибутики для соревнований, заключение договора на использование площадок и т.д. с "призраком" никто не заключит.
Или та же регистрация рекордов. Кто её сможет осуществить? Уважаемый нынешний (или другой) форум? Выложил скажем, В.Штракин результаты каких-то соревнований, и что - это основание для регистрации? Проголосовали и большинством голосов - рекордсмен? Только организация имеющая юридический статус! И не одна,не одного клуба по принципу межсобойчика внутри себя, а Ассоциация нескольких (!) уважаемых организаций.
Вы посмотрите какая свара просходит уже в течении нескольких лет между Международной и Всемирной HPV Ассоциациями. За право в том числе и регистрации спортивных достижений и наследство, кстати. И, как говорит Мазаев В.В.: "правда одна, но у каждого своя".
Вот я и ратую за такие основы построения нашей Ассоциации, чтобы исключить всякие шансы на разброд и шатания внутри её. Абсолютное равнство членов: никаких выборов-перевыборов по принципу "ты меня уважаешь?", только строго по регламенту и с обязательной ротацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#87  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 15:22 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Цитата:
Статус местного клуба (городского, например) недостаточен для больших дел. Убедился в этом за многие годы работы Московского (а он был фактически Всесоюзным) КЭБа. Заметьте - столичного, а не "урюпинского" и то недостаточно.

Давайте на чистоту.Я вам помогу:
"Ув.пользователи портала velomobile.org!
Для полноценной работы с властями(проведения мероприятий и прочие,читай выше)крайне необходим более значимый статус обьеденения,организации.(почему? Читай выше)
Предлагаю поддержать мое начинание и принять участие в становлении Ассоциации.
Вот текст(примерный) устава.
1***
2***
....
....
Напомню что членство--добровольное,взносы--только целевые и т.д...
Информационная площадка для Ассоциации--действующий сайт velomobile.org
Для этого админом будет создана отдельная группа на форуме(члены ассоциации) и полноценный и закрытый раздел(только для членов) и т.д.....
Все орг.вопросы,пожелания,изменения и дополнения устава и др.нормирующих документов--можно и нужно писать,принимать участие в голосовании,принятии коллегиальных решений,выбор членов правления,их кол-ва,сроков и т.д..."

Добавлено через 10 минут 49 секунд:
Цитата:
Вот я и ратую за такие основы построения нашей Ассоциации, чтобы исключить всякие шансы на разброд и шатания внутри её. Абсолютное равнство членов: никаких выборов-перевыборов по принципу "ты меня уважаешь?", только строго по регламенту и с обязательной ротацией.

Я--только ЗА.Какая форма заявления о вступлении?Какие документы необходимы?
...НО после оф.легализации такого обьеденения.Я не верю что такое возможно в принципе.Разве что только взятки чиновникам...Даже поддержу "полулегальный" статус.(если у вас есть "знакомые" в органах гос.регистрации и такое возможно неофф. "прокрутить")
А Вы узнавали,как этот процесс происходит и что нужно для регистрации такой Ассоциации в едином реестре?Какие документы? Сколько денег?Мне интересно.Но если будет завтра выложен скан документа,то я даже не спрошу "как?")))Сумеете зарегить в обход юр.норм? Молодец!Респект и уважуха! :D

Вот скан ещё одной нашей местной велоорганизации "Адреналин" http://pics.qip.ru/001T08-3044Itm/
Обращаю внимание на даты: утром подали заявку в отдел регистрации--вечером на форуме уже скан готового документа.(это упрощенная процедура,без приобретения статуса юридического лица)

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#88  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 15:42 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
Здорово то что нас всех этот вопрос волнует.
Плохо то что ни кто, кроме уважаемого ВВ Ульяновского не хочет брать на себя бремя решения орг вопросов. Хорошо что есть ВВ но когда нет конкуренции, то неминуем ЗАСТОЙ. Вениамин Вениаминович заранее прошу прощения за резкость моих выступлений. Но тема уж больно болезненная мочи нет терпеть более.
Но мне видится положительным, что есть palych (прошу прощения не знаю как к вам по другому обратиться), который готов сделать первый шаг.
palych писал(а):
Давайте на чистоту.Я вам помогу:

Помогайте пожалуйста! Пишите устав и выкладывайте его на обсуждение!
Кто то должен сделать первый шаг. Почему бы его не сделать ВАМ. Мой голос с вами.
Думаю ещё что устав надо выложить новой темой.
Заранее спасибо за ваше мнение и работу.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#89  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 15:52 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
hof писал(а):
palych писал(а):
Устав,положение и партнерское соглашение--могу сделать.


С этим пока погоди.

Это РАЗ
Второе--текст устава ж практически готов и уже почти 2 года действует...надо его только посмотреть,возможно и скорректировать только.Не понятно почему эта информация носит гриф "сов.секретно"?И уже...так 6 раз говорю---ДАЙТЕ Ж ПОСМОТРЕТЬ НА ВАШИ ПРАВИЛА!!!На этот устав ассоциации? что вы предлагаете,какие цели?

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#90  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 16:01 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
palych писал(а):
-текст устава ж практически готов и уже почти 2 года действует...надо его только посмотреть,возможно и скорректировать только.Не понятно почему эта информация носит гриф "сов.секретно"?И уже...так 6 раз говорю---ДАЙТЕ Ж ПОСМОТРЕТЬ НА ВАШИ ПРАВИЛА!!!На этот устав ассоциации? что вы предлагаете,какие цели?

Извините за вопрос. Вы кого спрашиваете ВВ, ну так можно ждать ещё 2 года и всё равно ответа не будет!!!
Устав ВВ скорее всего совсем НЕ ДЕМОКРАТИЧНЫЙ! И потому СЕКРЕТНЫЙ!!!
Давайте свой устав. Пока HPV от ВВУ незарегистрирован. Иначе попадём в капкан к ВВ. И будем как сейчас по 2 года задавать вопросы на которые ответ один - грузите апельсины бочками, рельсы вам уже отправили!!!

Добавлено через 2 минуты 39 секунд:
С сайта всё что есть у ВВ...
28 июня 2009 г. в Москве представителями региональных инициативных групп и организаций образована «Российская Ассоциация создателей, производителей и пользователей транспортных средств, приводимых человеком"

*
Сокращенное название: «Ассоциация HPV России» (RuHPVA).

*
Принят Устав, избраны руководящие органы Ассоциации.
*
Выдержки из Устава:

« ... 1. Ассоциация HPV России является межрегиональной общественной организацией объединяющей клубы, общественные формирования, производственные предприятия, частных энтузиастов и т.д., осуществляющие свои интересы в области создания и распространения наземных, воздушных и водных транспортных средств, приводимых в движение человеком....

4.Основные цели и задачи Ассоциации:

- Содействие дальнейшему развитию и распространению наземных, воздушных и водных транспортных средств, приводимых человеком.

- Координация усилий организаций, общественных объединений, клубов и т.д. и индивидуальных энтузиастов работающих в области создания, распространения и популяризации мускульных транспортных средств

- Проведение общероссийских спортивных мероприятий и соревнований HPV.

- Содействие развитию туризма с применением HPV.

- Регистрация национальных спортивных достижений и рекордов HPV.

- Координация календарных планов проведения общероссийских и региональных мероприятий HPV.....

6. Организационная структура Ассоциации HPV:

....Высшим руководящим органом Ассоциации является Конференция её членов, созываемая не реже одного раза в год...»

*
Избраны:

Президентом Ассоциации: С.П Дашевский. (г. Краснодар)

Вице-президентами: Е.Л.Нестюрин, Ю.Ю.Константинов (он же

Технический эсперт) и др...

Секретарем: С.В.Пономарев

Спортивным комиссаром: Ю.И Недоцук.

Исполнительным директором: В.В.Ульяновский



*
Штаб-квартира Ассоциации HPV располагается в помещении Московского КЭБ: ул. Башиловская, д.21.
*
В настоящее время учредительные документы Ассоциации HPV России находятся в процессе регистрации.
*
С момента образования Ассоциация HPV открыта для вступления в её состав организаций и частных лиц.

Подробная информация будет опубликована в ближайшее время на сайте (в стадии оформления) Ассоциации HPV России


Добавлено через 1 минуту 25 секунд:
http://etracab.ru/associatiohpvru.html

ссылочка на этот кусок устава от ВВУ.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#91  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 16:16 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Цитата:
«Российская Ассоциация создателей, производителей и пользователей транспортных средств, приводимых человеком"

*
Сокращенное название: «Ассоциация HPV России» (RuHPVA).

Я эти "выдержки"--видел ещё н-лет назад.
Посмотрите мой профиль.
Украина.г. Кривой Рог.
Я готов написать устав для международной Ассоциация создателей, производителей и пользователей транспортных средств, приводимых человеком".А так как юридически не возможно легализовать такую ОО--то ее статус--виртуальный клуб.Т.е то что есть сейчас у нас на сайте.Пока есть....
Цитата:
Палыч,я действительно не понимаю!Вот читаю- был сайт,в катором люди помогают друг другу ,притом без платно,без членских взносов потому как ЭНТУЗИАСТЫ(нам это интересно)

Был...сайт--это не оговорка?Уже второй человек пишет о сайте в прошедшем времени.
Это--уже настораживает.
Цитата:
Предлагаю в последний раз(раз так муляет тема ОО и клубов)написать устав и партнерское соглашение для нашего,виртуального клуба,сайта.Где могут общаться,получать техническую консультативную помощь,место для централизационных оргдействий(походы,тест-туры,соревнования,фестивали...),развивать и узнавать историческое наследие,популяризировать своё хобби и вступать ВСЕ,все кто разделяет местную конституцию,планы,задачи,права и обязанности членов.Вне зависимости от места (страны)проживания,уровня достатка и финансового статуса и т.п.

Выделеное синим--это и есть основные пункты устава.Стержень.Написать только последовательно,четко и сдержанно--вот вам и "конституция")))Прочитайте зачем был создан этот сайт и форум--вот и готовый устав. :D

Добавлено через 10 минут 30 секунд:
Цитата:
28 июня 2009 г. в Москве

Цитата:
Принят Устав, избраны руководящие органы ...

Цитата:
Выдержки из Устава:

Цитата:
В настоящее время учредительные документы Ассоциации HPV России находятся в процессе регистрации.

Цитата:
момента образования Ассоциация HPV открыта для вступления

Цитата:
подробная информация будет опубликована в ближайшее время на сайте (в стадии оформления)

Внимание на дату(прошло 2 года)
а документы--в стадии регистрации ещё.
можно вступать--но не понятно куда и зачем(нет текста устава)
Ждем подробную информацию(читай 1 строчку о дате)

И вот какой вывод могу сделать я и другие?Ну посмотрите со стороны!Сами.Не замыленным глазом.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#92  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 16:45 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 03:03
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Моя велотехника: Скорпионы, Беркуты, АРТ, Романтик и кое что ещё
palych писал(а):
Посмотрите мой профиль.
Украина.г. Кривой Рог.

Я не думаю что кто то этого не видел. Но меня это не настораживает.
palych писал(а):
Я готов написать устав для международной Ассоциация создателей, производителей и пользователей транспортных средств, приводимых человеком".А так как юридически не возможно легализовать такую ОО--то ее статус--виртуальный клуб.Т.е то что есть сейчас у нас на сайте.Пока есть....

Возможно пора создать международную интернет-Ассоциацию создателей, производителей и пользователей транспортных средств, приводимых человеком.
И регистрировать её ни где не надо. практически 0 расходов. Пусть остальные писоединяются.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды:
Устав даст право действовать и регистрировать что угодно. Главное прописать как, где и кто. А уж о кворуме и говорить не надо.

Добавлено через 36 секунд:
И плевать на границы и цвет кожи.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#93  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 16:59 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Цитата:
Возможно пора создать международную интернет-Ассоциацию создателей, производителей и пользователей

Я это и имел ввиду.Причем учесть пожелания Дениса Силантьева...он наверное забыл что говорил год или 2 назад...а я помню.А все ассоциации,местные клубы и т.д--в виде отдельных разделов--всем найдется место.И не нужно клонировать сайты и "свои" форумы.Все под одной крышей.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#94  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 17:06 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07 2010 14:20
Сообщения: 277
Откуда: кунгур.пермский край
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Моя велотехника: дельта-трайк ЧЕРЕПАШКА.
лигерад ПИЛОТ,Пилот 2,Шмель
Имя: Михаил
Цитата:
И плевать на границы и цвет кожи.

вот стакой постановкой вопроса я согласен

_________________
у меня есть мысль и я её думаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#95  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 17:30 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Дело в том,что дальнейшее развитие ЭТОГО сайта и форума ни каким образом не пересекается с созданием московского(или иного) клуба(ов) или ассоциаций.Это отдельные этапы становления движения любителей альтернативной велотехники и их сторонников.
Вам,россиянам,повезло.У вас есть Ульяновский,и нужно искать компромисс,точки соприкосновения,помагать.Вам,т.е москвичам(очно) и россиянам в целом.И никакой "палыч"с "хохляндии" со своим уставом к вам в монастырь--не поможет и не нужен.
Перечитайте все посты ВВ!И постарайтесь понять "на кой черт это все ему".Если вредна и неуместна критика или замечания от "НЕ россиян"--просите админа создать закрытый раздел и обсуждайте все орг.вопросы в своем коллективе,кругу.Без "посторонних".Это нормально.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#96  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 17:47 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
palych писал(а):
Я готов написать устав для международной Ассоциация создателей, производителей и пользователей транспортных средств, приводимых человеком".

IHPVA тебя уже не устраивает?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#97  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 17:52 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Хорошо,оговорился...международная=стран бывшего СССР или СНГ или ещё как...но что б некто не писал тут "о голубой русской крови в седьмом поколении".И тебе же "свои" не делали замечания,а админ вырезал такие посты.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#98  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 18:00 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Речь как я понял идёт о НАЦИОНАЛЬНОЙ ассоциации, а не о том, что русский с украинцем братья навек (с чем согласен).
Рекорды, зарегистрированные твоей ассоциацией - они какой стране принадлежать будут?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#99  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 18:10 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04 2011 03:30
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Да не вскипайте, коллеги, пожалуйста!
Эмоциональность при обсуждении полезна, но иметь холодную голову важнее.
Я только что приехал в КЭБ за запрашиваемыми Вами документами (устав, учредительный протокол...). Жаль нет сканера - подождитедо вечера.
Владимир Штракин писал(а):
... Помогайте пожалуйста! ...

Спасибо за поддержку в предыдущих словах, а вот эти ...
Владимир Штракин писал(а):
... Пишите устав и выкладывайте его на обсуждение!
Кто то должен сделать первый шаг...

Я предлагаю обсудить и внести любые разумные изменения в действующий Устав. Вы же предлагаете забыть о том, что нами уже сделаны первые шаги и начать с нуля.
Это две разные позиции и я не согласен с вашей точкой зрения. Принятые 28.06.2009 года документы сохраняют свою силу.
Откорректировать, дополнить их и утвердить - да необходимо. И если кто-то возьмется помочь это сделать - честь и хвала ему.
Добавлено через 6 минут 13 секунд:
Shuriken писал(а):
...считаю, что подобной закрытосттью "есть, но не скажу ...

Да нет никакой закрытости! Просто есть деловой интерес, а есть простое любопытство, как у тебя сейчас, Саша.
Вот для тебя персонально доменное имя сайта Ассоциации: RuHPVA.ru
Что изменилось в твоей жизни от этого, а?


Последний раз редактировалось Ульяновский В.В. Пн мар 07 2011 18:56, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация HPV России или RHPVA - что это такое? Зачем?
Номер сообщения:#100  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07 2011 18:24 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Ульяновский В.В. писал(а):
Я только что приехал в КЭБ за запрашиваемыми Вами документами (устав, учредительный протокол...). Жаль нет сканера - подождите до вечера.

Ждём с нетерпением!
****
Короче, ждём Устава и прочего.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.119s | 21 Queries | GZIP : On ]