Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГАЗЫ!!!
Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 17 2010 17:27 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Недавно ко мне попало несколько дисков с передачами канала Дискавери (пиратские конечно), и когда я просмотрел всё, что меня интересовало то стал смотреть оставшиеся сюжеты, среди них был сюжет о немецких концентрационных лагерях времён Второй Мировой. Я, конечно же, и раньше слышал о том, что были у немцев передвижные газовые камеры, то есть автобусы с закупоренными окнами, выхлоп двигателя которых направлялся внутрь салона со смертниками. И после полу часа езды все люди внутри погибали. Немцы выбрали этот метод убийства из многих других, и признали его очень эффективным.
А теперь подумайте. До меня как-то раньше не доходило. Все кричат о том, что автомобили выбрасывают парниковый газ и влияют на климат. Но подумайте, выхлопы автомобилей ядовиты! Я как-то раньше об этом даже не задумывался… Экологический аспект веломобилей меня до недавнего времени мало интересовал, как и проблемы отравления воздуха вообще (может по тому, что я живу на природе и здесь это почти не ощущается). Конечно, можно отравиться и дымом от костра, но костров у нас намного меньше, чем выхлопных труб.
Короче говоря, я теперь буду особое внимание уделять чистоте велотранспорта, это реально важно.
И пусть каждый подумает о том, сколько людей он может отравить, когда сидит за рулём автомобиля.

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗЫ!!!
Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 17 2010 18:42 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12390
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1298 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
http://www.respro.ru/
Я уже давно задумываюсь купить себе такой велосипедный противогазик:
не раз видел их на морде велосипедистов в центре города :) .

А то совсем никчему дышать этой дрянью в жару в вечерних пробках,
не хочу себе угробить единственное здоровье, одно отвращение от этих
автомобилей и развалившихся жиртрестов в них: видишь, город стоит,
так нехрена доконца его забивать, - марш в метро! Противно?
Да тесно, ну и что, зато ты не стоишь, а несёшься со скоростью под 80км/ч,
и воздух намного чище :) . 20 минут можно и потерпеть.
А то пижонство какое: Василий Владимирович, чтобы доехать с Новослободской до
Филей (командировка на "Хрюшку"),
такси в оба конца нанимал, туда 700, обратно 900р. Комфорт, виде те ли! :evil:
Пижонство и неуважение к своему городу и к себе. :evil:

Пока не знаю, насколько в них легко дышать, например при движении
на всю катушку, но надо попробовать...

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗЫ!!!
Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 17 2010 19:56 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08 2010 17:56
Сообщения: 1435
Откуда: Красноярский
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Моя велотехника: То, о чем и упоминать не стоит
Выхлопная труба в салон - использовалась и в советских автозаках, когда вывозили смертников на расстрел. Современные автомобили, как и современное топливо менее ядовиты, однако все зависит от дозы выхлопных газов :wink: . К слову, приезжал к нам один москвич и повезли его тайгу смотреть, а он вышел из машины, сделал глубокий вдох и упал без сознания. Подтащили этого бедолагу (другие меры привести в сознания видимо не помогли) к выхлопной трубе автомобиля - сразу оклемался! :D Так что все зависит от дозы и не надо паниковать раньше времени. Автомобили не так уж загрязняют окружающую среду, как это кажется; одна корова за время своей жизни наносит больше вреда окружающей природе, выбрасыва в атмосферу парниковые газы и тепло. Так что хотите меньше загрязнять природу - становитесь вегетарианцами :)
В плане выхлопных газов, соглашусь, что на федеральных трассах это проблема, как и проблема с безопасностью движения. По этой причине решил отказаться от поездки на Байкал. На остальных дорогах у нас можно сказать рай, так что коллегам с запада страны не завидую :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗЫ!!!
Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 17 2010 21:40 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Если бы коровы были действительно ядовиты то они сами дохли бы и огромные стада бизонов в доколумбовской Америке не возникли бы.

А я не паникую, просто был слегка ошарашен когда да меня дошло что выброс из выхлопной трубы это настоящий яд. И современные топлива, как раз, более ядовиты, в выхлопе ещё и свинец теперь присутствует и ещё всякая гадость из-за присадок в бензине. Давайте проведём опыт. Наденьте на выхлопную трубу детский шарик, подождите пока он наполнится, а потом сделайте из него несоклько вдохов. Кто рискнёт? Если вдохнуть навозный газ то уверен что последствия будут менее опасны.

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗЫ!!!
Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 17 2010 23:09 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15 2009 23:46
Сообщения: 2507
Откуда: харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Моя велотехника: два длиннобазых лигерада.\черный и красный\-- 2006 и 2007год.второй назвал\в шутку\--раздолбайком.в 2007 сделал трайк.в 2009 еще три. называю по цвету---синий красный .серебристый и зелененький.
можно и я пару слов скажу.... если ехать в авто по загруженом шоссе то для своего здоровья вреда будет меньше чем ехать на велосипеде по той же дороге.ведь потребление воздуха загрязненного газами намного больше у велосипедиста чем у пассажира авто. второе про свинец в топливе. этилированный бензин еще в 80-е годы в москве был под запретом . сейчас его не производят легально вообще. машины в последнее время стали немного чище чем раньше. больше стало машин ездящих на газе. сам езжу на метане--если верить сообщениям в прессе --вредных выхлопов в метановом авто в пять раз меньше чем в бензиновом.насчет коров --вреда от коров очень много. мои родственники жили в деревне в километре от фермы. воду из колодца --пить не возможно.если кто видел по телеку про получение метана из навозана фермах --то основной стимул не в метане --а в переработке и утилизации отходов от животниводческой фермы.как мне бы не хотелось --но в ближайшее время на веломобили никто массово не пересядет. хотя я за. но этого мало...

_________________
Мой личный сайт (новый) - http://velomobily.at.ua/
Мой Канал на Ютуб - https://www.youtube.com/channel/UC4opyB ... ysH1I5pD2Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗЫ!!!
Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 19 2010 12:28 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт июл 07 2009 14:56
Сообщения: 309
Откуда: NL/Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Граждане, давайте не сваливаться в крайности сектантства. Если заместить смесь газов называемой воздухом, нейтральным аргоном или химически нейтральным углекислым газом, живой организм, привыкший к кислороду, склеит ласты от удушья минут через 5. Если тот же живой организм заставить дышать чистым кислородом, а не смесью "воздух", он склеит ласты через неделю-другую. Будем считать кислород и аргон ядовитыми газами теперь? Секрет не в веществах, но их концентрации и длительности воздействия.

Автомобили, как одно из проявлений прогресса, значительно повысили качество жизни многих человекообразных организмов, продолжительность жизни коих, равно как и их количество, с момента создания ДВЗ увеличились.

_________________
Ноги - в Руки! http://handbikes.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗЫ!!!
Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 19 2010 13:49 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Я не против рацонального использования авто, но в современніх городах в 90% случаев можно обойтись велотехникой. Вместо каждый стремиться ехать на своей полуторатонной железяке даже везя свою задницу и 10 кг груза на расстояние до 10-ти км. Это рационально?
И не только в гороах. У меня сосед ездит на работу (целых полтора км от его дома) на машине, при чём половина дороги проходит по грунту и в дождь он гробит эту дорогу. Это рационально? Если спрашивать в таком свете то я против автомобилей! Другое дело когда авто загружен полностью - это рационально.

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗЫ!!!
Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 19 2010 21:10 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08 2010 17:56
Сообщения: 1435
Откуда: Красноярский
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Моя велотехника: То, о чем и упоминать не стоит
okser писал(а):
Граждане, давайте не сваливаться в крайности сектантства. Если заместить смесь газов называемой воздухом, нейтральным аргоном или химически нейтральным углекислым газом, живой организм, привыкший к кислороду, склеит ласты от удушья минут через 5. Если тот же живой организм заставить дышать чистым кислородом, а не смесью "воздух", он склеит ласты через неделю-другую. Будем считать кислород и аргон ядовитыми газами теперь? Секрет не в веществах, но их концентрации и длительности воздействия.

Автомобили, как одно из проявлений прогресса, значительно повысили качество жизни многих человекообразных организмов, продолжительность жизни коих, равно как и их количество, с момента создания ДВЗ увеличились.

:clap:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗЫ!!!
Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 25 2010 01:40 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 16 2010 23:46
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
при применении автомобиля качество жизни улучшилось не у всего человечества , а только у пользователей авто, длительность жизни- тоже под вопросом .ибо увеличилась гиподинамия .и сердечно-сосудистые нарушения + ожирение при улучшении качества питания.Еще несколько наблюдений из высотной атмосферы -летчики гражданской авиации при подлете к крупным городам (Москве ) наблюдают купол смога за 150-200 км до города. Мы все время находимся в этом смоге и на улице считаем атмосферу в городе "чистым воздухом".
Любой двигатель внутреннего сгорания при химической реакции с воздухом потребляет только кислород, т.е. работающий двигатель вокруг себя снижает концентрацию кислорода, и поскольку воздуха пока не меряно , то это явно не совсем заметно , Тяжелые выхлопные газы концентрируются у земной поверхности, где в основном находятся дыхательные органы детей.

Человек в течение часа потребляет порядка одного кубометра воздуха ,при этом выдыхает не чистый углекислый газ. ( спасение человека способом "изо рта в рот ), ДВС на один КГ топлива потребляет 12-15 КГ невесомого воздуха . ( порядка тысяч кубометров ).Средний часовой расход топлива у ДВС 5-10 кг при скорости 40-80 км/час. Х литраж Х обороты = внушительная цифра. При этом кислород начисто выгорает.
Вывод: АВТО в городе не совсем безобидная и полезная для жизни опция. и весьма полезная вне города. где концентрация людей минимальная. С другой стороны - без грузового и общественного транспорта в городе не обойтись.Решается эта проблема техническими и организационными мерами. Прежде всего территориальным и даже пространственным разнесением путей следования авто и велосипедистов -веломобилистов. Еще в ПДД это было предусмотрено, если читать сначала п.24.3 строку 5, а п.24.2 читать с пропущенными аконодателями фразой при отсутствии велодорожки Велосипедистам разрешается..... Все станет на свои места ,и тогда бы велодорожки появились независимо от прихоти авточиновников и в стороне от автодорог. как у всего цивилизованного человечества.
ну пока хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗЫ!!!
Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 25 2010 09:25 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
суген писал(а):
Человек в течение часа потребляет порядка одного кубометра воздуха ,при этом выдыхает не чистый углекислый газ. ( спасение человека способом "изо рта в рот ), ДВС на один КГ топлива потребляет 12-15 КГ невесомого воздуха . ( порядка тысяч кубометров ).


Один кубометр воздуха весит 1,26 кг, т.е. за час ДВС потребляет от 15 до 20 кубометров воздуха, а не несколько тысяч.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: IVIichael | Вт окт 27 2015 12:19.
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗЫ!!!
Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 25 2010 21:23 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12390
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1298 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Да, Сергунчик! :wink: А теперь это осталось рассказать нашим автомобилистам,
и заставить оторвать жопу от кресла хотя бы на 5 минут и что из этого получится! :wink:
Пилот гражданской авиации, по приближении на 200км к мегаполису видит облако смога,
а я, по приближении к четвёртому этажу, окунаюсь в густое облако сигаретного дыма. :lol:
Так вот, курить ышшо надо бросать. И ышшо (дамочек касается) надо прекращать ходить на
на этих дурацких каблуках: это гиподинамия и нагрузка на позвоноченик и суставы... Очень неудачное изобретение человечества :roll: Эх, сколько всего мы неправильно делаем...

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗЫ!!!
Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 25 2010 21:26 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Вт окт 10 2006 06:10
Сообщения: 4269
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Имя: пусто
Ничего, скоро апокалипсис 2012 :) :)

_________________
страница забло
лёня я как и ты был на цепи,лёня рубал хозяйские харчи......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗЫ!!!
Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 26 2010 00:31 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15 2009 23:46
Сообщения: 2507
Откуда: харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Моя велотехника: два длиннобазых лигерада.\черный и красный\-- 2006 и 2007год.второй назвал\в шутку\--раздолбайком.в 2007 сделал трайк.в 2009 еще три. называю по цвету---синий красный .серебристый и зелененький.
за двести км от москвы виден смог... плюс испарения от асфальта и тёртой резины. .разве такую государсвенную тайну можно писать ? если об этом сказать москвичам --цены на жильё в таком вредном городе должны упасть раз в десять?в результате крах экономики стогнация и прочее.... крах в общем. цены на жилье в деревнях где нет дорог возрастут многократно..подъём сельского хозяйства .чистый воздух птички поют по утрам... короче-. все будут счастливы...

_________________
Мой личный сайт (новый) - http://velomobily.at.ua/
Мой Канал на Ютуб - https://www.youtube.com/channel/UC4opyB ... ysH1I5pD2Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: IVIichael | Вт окт 27 2015 12:19.
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗЫ!!!
Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 27 2010 00:25 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 16 2010 23:46
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
тема экологии-больная тема для мегаполисов.решается она ограничением автотранспорта в городах и улучшением экологических характеристик ДВС. Человечество из удобных "кабинетов на колесах" не вытащишь .Цивилизованные страны приняли велосипедизацию городов как один из способов решить много проблем одним махом.Автомобилизированные российские чиновники и большинство населения пока воспринимают велосипедизацию как развлечение или спорт,не видя их транспортной и оздоровительной функции. и вообще не видят ВЕЛОМОБИЛИ как транспортные средства. В лучшем случае это : экзотика. ,способ извлечения средств на прокате,или забава для отдельных людей. Нужна большая работа по воспитанию людей ,( привитию мотивации), применять экологические транспортные средства в повседневной жизни. нужны регулярные веломобильные выставки, фестивали, соревнования .вообще-показуха. А мы можем собраться только на тест-туре и сделать междусобойчик. тему экологии закрыли во всех СМИ. Начали борьбу с курением и пивом, Вроде бы в госдуме начался процесс создания проекта закона о правах велосипедистов .надо ли туда воткнуть и термин веломобиль См. сайт Велотранспортного союза ведь самое экологическое дружелюбное энергосберегающее,энергоэффективное, пригодное для инвалидов и стариков транспортное средство 3-4- колесный веломобиль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗЫ!!!
Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 29 2010 04:03 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 18 2010 04:43
Сообщения: 757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя велотехника: http://www.velomobile.org/forum/viewtop ... =62&t=5233
Modulator писал(а):
http://www.respro.ru/
Я уже давно задумываюсь купить себе такой велосипедный противогазик:
не раз видел их на морде велосипедистов в центре города :) .

испытал такой в 2008 на трассе Хабаровск-Чита. отлично держит пыль. дышать по началу непривычно, но терпимо. когда говоришь, речь слышно вполне приемлемо. Но! прошу учесть, что это не акваланг, и катаясь в респо по городу, угарный газ, тетраэтилсвинец, формальдегиды и прочую дрянь вы все рано глотаете.

_________________
Верь тому, кто ищет истину. И не верь тому, кто говорит, что ее нашел.
Платон (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗЫ!!!
Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 29 2010 15:38 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт май 29 2009 02:32
Сообщения: 1039
Откуда: Florida
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Моя велотехника: Чайка-5 Июль 2012 FWD
Sofabike-3 Июнь 2014 Front Wheel Drive
Имя: Nikita
amateur писал(а):
Modulator писал(а):
http://www.respro.ru/
Я уже давно задумываюсь купить себе такой велосипедный противогазик:
не раз видел их на морде велосипедистов в центре города :) .

испытал такой в 2008 на трассе Хабаровск-Чита. отлично держит пыль. дышать по началу непривычно, но терпимо. когда говоришь, речь слышно вполне приемлемо. Но! прошу учесть, что это не акваланг, и катаясь в респо по городу, угарный газ, тетраэтилсвинец, формальдегиды и прочую дрянь вы все рано глотаете.


http://www.youtube.com/watch?v=e2QuTSxKjQo
Spasibo za ideiu :clap:
V sleduiuschiy raz ya budu dishat' iz akvalanga.
Next time I will breath from SCUBA tank :think:

_________________
more about me on a web below
Recumbent riding
http://www.youtube.com/user/sofabike
Underwater
http://www.youtube.com/user/DEEPSWIM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗЫ!!!
Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 29 2010 23:35 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15 2009 23:46
Сообщения: 2507
Откуда: харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Моя велотехника: два длиннобазых лигерада.\черный и красный\-- 2006 и 2007год.второй назвал\в шутку\--раздолбайком.в 2007 сделал трайк.в 2009 еще три. называю по цвету---синий красный .серебристый и зелененький.
видео у меня не раскрываеться. но идея дышать из акваланга это интересно. особенно будоражит идея дышать чистым кислородом....интересно вредно ли для здоровья дышать чистым кислородом . кто что об этом знает?

_________________
Мой личный сайт (новый) - http://velomobily.at.ua/
Мой Канал на Ютуб - https://www.youtube.com/channel/UC4opyB ... ysH1I5pD2Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗЫ!!!
Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 30 2010 02:07 
Не в сети
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 18 2010 04:43
Сообщения: 757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя велотехника: http://www.velomobile.org/forum/viewtop ... =62&t=5233
serbey писал(а):
видео у меня не раскрываеться.

обыватели наверно полагают что это балоны с топливом, и у парня движок стоит. я когда катался по рассеи, у меня 2 термобутылки стояли на раме, обернутые пенкой.
Изображение
так меня гайцы пару раз спрашивали - че у тя за движок такой?... :lol:

serbey писал(а):
но идея дышать из акваланга это интересно. особенно будоражит идея дышать чистым кислородом....интересно вредно ли для здоровья дышать чистым кислородом . кто что об этом знает?

однозначно вредно. чистый хорош только как терапия в экстремальных случаях. дышать нужно нормальным воздухом.

_________________
Верь тому, кто ищет истину. И не верь тому, кто говорит, что ее нашел.
Платон (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.146s | 23 Queries | GZIP : On ]