Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очки
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 12 2012 13:40 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Уступаю эту миссию вас,москвичам,его кровным землякам. Если я посоветовал купить обычные китайские очки,или "посмотреть варианты" инд. пошива (если есть такие физиологические особенности),то это не значит что я и должен им это САМ и сделать.

Грэй--я не критикую по большему счету,я понимаю,просто хотел обратить внимание что "встречают по одёжке" и даже общему внешнему виду(экипировке) желательно(это совет просто,моё наблюдение,опыт)уделить внимание.Как? Это решать вам.Я набросал варианты,фирмА\секонд\рынок\китай\пошив\....может что с обычных,но переделанных для оперативного применения,липучки,застежки....я не знаю!!!!Не модельер :D Вот в теме все больше появляется женщин,может они что подскажут,как из обычной велоформы сделать "5 минут,как в Армии")Может сам фасон другой...типа как шлейка,одевается через голову(один только вырез под голову) ,а по бокам-липучки -лямки.Я не хочу тут демонстрировать то в чем я вообще не разбираюсь(кройка и шитье) :D

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очки
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 12 2012 13:57 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
Очень понравились очки Daisy C4, из ссылки Палыча. Но проблема в том что в россии такие стоят 1200-1600 р. И я так и не понял может ли этот магазин отослать товар в Рашу.

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очки
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 12 2012 14:07 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
grey_kardinal писал(а):
Но пока все в поиске.
Именно поэтому нам важно мнение каждого из вас. Мы все внимательно анализируем и делаем выводы.

А представьте,вы сделали свой клуб,вам на счет переводят деньги,может и власти что то сделают,проспонсируют и...настало время "ч",скажем праздник день города и вашу команду пригласили на парад...и что увидят люди?И ваши бывшие и будущие спонсоры?Людей с тапках и домашних майках на трехколесниках? Или команду увлеченных своим делом людей,практически спортсменов-параолимпийцев,пусть и в явно не евро-брендовой экипировке,но всеми силами стремящимися к этому,популяризирующим свой движение,стремление быть здоровее и т.д...
Та захочется просто записаться в очередь на "меценатство" :D А если вы заявите в планы посещение других мероприятий,за пределами города,то это уже дело чести каждого "земляка" помочь команде велоэнтузиастов-инвалидов достойно предствлять имя своего города.Надо быть чуточку даже хитрее,умнее и дальновиднее...видеть в чем может быть ваша перспектива в будущем.

Добавлено через 6 минут 55 секунд:
grey_kardinal писал(а):
Очень понравились очки Daisy C4, из ссылки Палыча. Но проблема в том что в россии такие стоят 1200-1600 р. И я так и не понял может ли этот магазин отослать товар в Рашу.

Ой,та давай я их тебе куплю...хоть завтра)))...свяжусь с продавцом только уточню...а забрать смогут ваши ребята которые приедут в мае на наш бревет :D ....ну или выше отписавшийся оплатит пересылку,что б меня не поддергивал...).Те кто живет в Харькове могут просто забрать очки на складе....да и тогда проще оттуда и переслать.

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очки
Номер сообщения:#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 12 2012 14:57 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
palych писал(а):
вам на счет переводят деньги,может и власти что то сделают,проспонсируют

йх, Палыч, твоими устами да мед бы пить... :))) Реально же пока мы не можем наскрести даже Warlus'у на оплату его трайка. Ну для него найдем все равно денег, а вот на все остальное...
Причем, нам деньги обещали три довольно крупные структуры, но пока это только обещания.
palych писал(а):
Ой,та давай я их тебе куплю...хоть завтра)))...свяжусь с продавцом только уточню...

Каким способом мне можно тебе перекинуть деньги (в руб)? И спроси, может они в Рашу пересылают?

Добавлено через 4 минуты 12 секунд:
Вот что нашел из более менее приемлимого http://elcomandante.ru/59-tacticheskie-ochki

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очки
Номер сообщения:#25  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 12 2012 15:31 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02 2008 11:30
Сообщения: 1671
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Игорь
Вообщем я позвоню узнаю...конечно лучше что б не быть ни кому обязанным...Хотя скажу честно,я эту ссылку нашел просто случайно,первая что попалась вчера под руку и не факт что именно это самое "оно"....просто надо заняться этим вопросом более серьезнее....может у вас "под боком" это все и есть...и ещё лучше и дешевле...они ж тоже не сами делают,а привозят с Китая.

Добавлено через 10 минут 3 секунды:
А ,чуть не забыл...я когда выбирал очки-перемерял целую кучу...не все подходят по размеру лица,особенностям носа и т.д...даже "идут\не идут" и то сравнивалось и у каждого человека свои особенности.Взял для "узкого" лица,а обычные--широкИ оказались...Я б "не глядя и не меряя" сам аксессуар как очки-не брал бы...ну там рюкзак можно купить,бандану,носки ,даже футболку...а вот перчатки(это 100%),шлем(он вообще по размерам),очки,одежда,обувь....только МЕРЯЯ!!!!И подбирая!!!Не спеши бросатся в интернет-магазины,попоробуй в себя в городе поспрашивать,посмотреть,померять то что есть(пусть и дорогие,но хоть будешь знать что тебе надо и подойдет)

_________________
Губит людей отсутствие идей (мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очки
Номер сообщения:#26  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 13 2012 11:04 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2011 12:14
Сообщения: 1214
Откуда: ПерЬм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Моя велотехника: Облачко летает и жужжит
Имя: Эля
grey_kardinal писал(а):
но фактически мы первые в России, кто начал разрабатывать эту тему. Сослатся на чей-то опыт мы не можем. Мы вынуждены все разрабатывать сами.

Абсолютно точно - подписываюсь под каждым твоим словом - в нашем городе то же самое - все с нуля, все сами!
Грей, а почему бы тебе не открыть хотя бы небольшую темку на www.disability.ru/forum
С удовольствием поддержу тебя с этим. С удивлением увидела, что там ВООБЩЕ о веломобилях нет ничего - пора бы и людей "раззодоривать" на мой скромный взгляд, тем более с вашим "Лучиком". Глядишь и люди активней бы стали...

_________________
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться. /Конфуций/
*******
7522 - а фиг его знает, но не менее 725 км (в т.ч. по Кирову и окрестностям 235 км)
2013 - 468 (в общем 1 157) км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очки
Номер сообщения:#27  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 13 2012 18:53 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
El Coyote писал(а):
С удовольствием поддержу тебя с этим. С удивлением увидела, что там ВООБЩЕ о веломобилях нет ничего - пора бы и людей "раззодоривать" на мой скромный взгляд, тем более с вашим "Лучиком". Глядишь и люди активней бы стали...

Ответил тебе тут viewtopic.php?f=86&t=4908&p=4729291#p4729291

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очки
Номер сообщения:#28  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 10 2012 02:43 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 09:58
Сообщения: 4524
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Моя велотехника: Катаюсь на "Оса-5" by Warlus
Имя: Андрей Журавлев
После долгих раздумий (а это у меня получается плохо ;) ), заказал очки Mad Dog. 860 р с доставкой.

Чтож, потихоньку экипируемся к сезону. На очереди, наверно, фирменные футболки с символикой "Кентавров". :)

_________________
Я проехал на трайке: в 2013 году - 769 км, в 2014 году - 1573 км, в 2015 году - 1495 км, в 2016 году - 1180 км, в 2017 году - 507 км, в 2018 году - 592 км.

В сезоне 2019 года, я проехал на трайке уже: 10 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очки
Номер сообщения:#29  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 02 2012 21:20 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 13:40
Сообщения: 1965
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя велотехника: Катался на "Осе-4". Сейчас на "О-РИГА-МИ".
Имя: Михаил Обатнин
Месяца 2 назад в кировском магазине я купил себе такие очки: http://nazya.com/catalog/sport/velosipe ... 52242.html
В Кирове они стоят раза в 4 дороже. :-) Очки мне очень понравились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очки
Номер сообщения:#30  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 02 2012 21:39 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 11:32
Сообщения: 3273
Откуда: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Моя велотехника: "Рига 2011" первый - за три дня
Мне срочно нужны были очки по причине обветривания глаз аж до слез, разбираться в вело очках было лень, заехал с строительный супермаркет зачем-то и купил 3М прозрачные очки для защиты глаз при работе флексом, 7 Евро, НЕ ЖАЛЕЮ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очки
Номер сообщения:#31  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 19 2015 19:40 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19 2010 13:40
Сообщения: 1965
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Моя велотехника: Катался на "Осе-4". Сейчас на "О-РИГА-МИ".
Имя: Михаил Обатнин
Voolodja писал(а):
Мне срочно нужны были очки по причине обветривания глаз аж до слез, разбираться в вело очках было лень, заехал в строительный супермаркет зачем-то и купил 3М прозрачные очки для защиты глаз при работе флексом, 7 Евро, НЕ ЖАЛЕЮ.

Я почти так же. Покупаю постоянно обувь в спецмагазине "Тракт". Посмотрел у них каталог и понравились очки. И больше года катаюсь в таких очках:
Очки защитные ПЕРСПЕКТА 9000, зеркальные линзы
Изображение
Ночью иногда катаю в бесцветных. http://www.trakt.ru/kirov/catalog/zashh ... ytye/2285/

Добавлено через 17 минут 27 секунд:
Modulator писал(а):
Но самое ужасное: как решить пункт 3, когда они жутко потеют! (особенно на остановках)...А ещё их заливает дождём...

Значит это не у меня одного они на остановках потеют! :-)
Кстати, можно ли чем-нибудь очки смазать, чтоб капли дождя стекали? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очки
Номер сообщения:#32  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 19 2015 20:38 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8767
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
IVIichael писал(а):
Значит это не у меня одного они на остановках потеют! :-)
у всех запотевают. особенно зимой.
IVIichael писал(а):
Кстати, можно ли чем-нибудь очки смазать, чтоб капли дождя стекали? :-)
в детстве, как пошли "крутые" темные очки, мазали мылом.
примерно так:
Цитата:
Дент написано 25-10-2013 11:09

Как очкарик с почти 30-ти летним стажем могу посоветовать следующее:

Любой очкарик знает, что самое неприятное зимой - входить с улицы в тёплое помещение или в транспорт. Обязательно нужно снимать очки и протирать их, чтобы <прозреть>. От перепада температур стекла очков запотевают так сильно, что сквозь них невозможно что-то увидеть. Чтобы этого не произошло, достаточно провести с очками очень простую процедуру. Делайте так:
Нужно капнуть на фланелевую тряпочку жидкого мыла и натереть стекла очков с обеих сторон. Когда мыло подсохнет, навести на стёклах глянец

Если нет под рукой жидкого мыла, намыльте пальцы слегка размоченным обычным мылом (хозяйственным), смажьте им стёкла очков, а после высыхания тщательно натрите их мягкой тряпочкой или кусочком замши.



проблема двоякая: снаружи дождь - нужно средство антидождь,
http://www.youtube.com/watch?v=IP81AGq_fGw
а тут вообще своими руками: http://www.youtube.com/watch?v=Vb8_EJ-0lkk

а с внутренней стороны пар - нужен антизапотеватель.
http://www.autodela.ru/main/top/test/tuman
там внизу списка салфетка в красной упаковке - такие продавал когда работал в автомагазине в конце 90х - вроде работали - жалоб не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.079s | 19 Queries | GZIP : On ]