Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: Электровело



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Номер сообщения:#41  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 14 2017 08:41 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Электровело, у меня в сию секунду сформировалось чёткое убеждение, что дело тут в неудачной, нестабильной модели колеса, а вовсе не в возможностях твоей обучаемости.

Смотри сам, даже прошлый владелец, несмотря на серьёзную авторскую доработку, решил его продать.
И теперь и ты ходишь по его граблям. :?
У нас в округе народ катается от мала до велика, что пацаны, что девчёнки-блондинки.
Значит, существуют более стабильные и лёгкие в освоении модели!

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Номер сообщения:#42  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 15 2017 13:10 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
Вчера вечером снова катался на колесе, потратил час проехал километров 7-8 прогресс наверное есть но минимальный. Поворачиваю налево легче чем направо немогу понять почему. Так пока научусь и лето пройдет, а может и не смогу вообще.
Причины думаю во мне, а колесо мне маленькое не достает до икроножной мышцы 5см.
А без гироскопа вааще бы не поехал

Добавлено через 11 часов 11 минут 3 секунды:
Сегодня ездил по дорогам.
https://goo.gl/maps/Zg4BXEFVt7M2
Позвонил друг, попросил поставить на ноут железки с ебэя и подготовить к работе. А я хотел попрактиковаться на гироколесе. Решил совместить!
Прикрепил одну из 3х новых велофар к шлему (2 лежат для гармонии а четвертая на лигераде) одел защиту за 12мин и поехал по тротуарам, а потом через парк. Доехал за 30мин хоть там идти столько-же! А бежать мин 12-15.
Глянул на железки, !!!!!! мать...
винт ide 80GB вместо sata хотя здесь за эту цену можно купить на 500-800GB. Да и совсем не новый как ему обещали, царапины, отложения солей, потемневшие конакты, обломанная ножка разьема хоть и неважная для работы (GND). Неоригинальная упаковка.
Аккумулятор другой формы и размера...
Блок питания вопреки заявлениям неоригинальный но работает.
Позвонил товарищу, забрал винт на тест и поехал домой по ночным незагруженым дорогам, получилось лучше чем я ожидал, асфальт ровнее плитки, мандража уже поменьше.
Высадил 80% батареи проехал 7.5 километров.
Конечно аккумы надо добавлять только думаю 16 или лучше 32? Тогда пробег увеличится втрое. Хорошо бы боковины наростить ввысь и вширь, и там разместить ячейки 18650.
Обратный путь незнаю сколько занял но явно что немедленно ехал.

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Номер сообщения:#43  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 17 2017 20:58 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
Сегодня могу сказать что научился ездить!
Не настолько чтобы уверенно пользоваться им, но уже довольно прилично покатался грунтовками, по траве по склонам и небольшим ямам. Начинаю подпрыгивать с колесом, пару раз получилось, но на реальные бордюры пока не рисковал.
Аккумуляторы явно надо добавлять, температура радиатора сегодня доходила до 43C.

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Номер сообщения:#44  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 19 2017 22:57 
Куратор темы
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 20:45
Сообщения: 1194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Моя велотехника: Электровело это электромонтёр на велосипеде
Накатал 15 часов езжу довольно уверенно, но пока без экстрима и прыжков. Теперь понимаю почему я так долго учился: в парке тротуарная плитка, когда по ней едешь колесо кидает в стороны довольно хаотично и постоянно трясет, это держит в напряжении и не дает расслабится. А у меня и без того мандраж был. Начинать луше на гладкой поверхности и чтоб людей было поменьше. Дети, гуляющие дамы с колясками, собаки на длинных поводках итп все это постоянно мешает. Простая грунтовка намного лучше для целей обучения, не трясет да и интереснее ехать, не так больно падать.
Сегодня ездил на колесе в супермаркет за продуктами. Специално взял для этого большой рюкзак с чемоданом инструментов. Защиту одел только на кисти.Все прошло успешно.
Что реально ненравится в колесе:
1. медленное
2. чуть наберешь скорость даже 8-10 км/ч, задирает педали вверх и ехать неудобно с задранными носками.

_________________
[url=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=87&t=180165]туристическая солнечная зарядка[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикупил себе моноколесо
Номер сообщения:#45  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 21 2017 17:09 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 06 2017 16:45
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя велотехника: В процессе
Имя: Сергей
Электровело писал(а):
как упал думал как обычно боль пройдет через 5 мин и дальше поеду. Через пол часа полегче стало в банк зашел домой потом на рынок за клубникой. Отпросился на сегодня у шефа думал раз такое дело чтоб день не терять сьезжу на лигараде в гараж продолжу сборку "Гармонии". Но потом почувствовал что лучше отлежаться. Лег и тут придавило реальной болью. Повыкрикивал ругательств, не помогает... Но к 18 часам боль потихоньку стала утихать. Но смартфон держу с трудом пальцы медленно работают.
Пришел товарищ с системником за консультацией так я до входной двери минут 5 добирался тошнило сильно. Еле сполз с дивана. Ничего пройдет травм было немало проходило и не такое.
Не представляю себе защиту кистей хорошо был в велоперчатках. Головой не ударялся сегодня, раньше много бился головой до крови но не тошнило от этого. Я высокий часто в порогах бьюсь бывает ооочень сильно в прыжке с ног сбивает и не только это. Без последствий кроме шишек и крови.
Больничный мне не оплатит шеф.


Добавлено через 9 часов 28 минут:
Ура в спокойном состоянии боли уже нет!
Могу медленно ходить по квартире а то лежать долго моя спина не выдерживает начинает болеть.


Кстати до покупки моноколеса к своему стыду, я не знал и не догадывался что оно делает при достижении максимальной скорости. Человек продолжает наклоняться вперед, а запаса скорости уже нет, что будет? Правильно человек упадет вперед.
Избегают этого следующим образом: Допустим максималка 19-20 значит достигая 15 км/ч колесо начинает пикать и резко увеличивает скорость обгоняя центр тяжести человека. Ноги уходят чуть вперед и наклон человека уже назад! И сразу естественно начинается торможение так как такое положение человека для торможения. Все гениальное просто!
Однако колесо почти постоянно переключает режимы то разгон, то торможение. На электросамокатах не так! там незачем тормозить без команды человека. Это причина большего расхода электроэнергии на единицу кг×км. Но всеравно я проехал 9 км. до выключения проехал бы 10.4км но ехал неоптимально часто разгонялся и сразу тормозил рекуперативно конечно, но что хуже, просто спрыгивал на ходу теряя при этом кинечическую энергию, которая частично вернулась бы в аккумулятор. Думаю в оптимальном режиме можно проехать до 15км. Конечно на холм заряд кончится значительно быстрее. Но ведь можно в параллель каждой из 16 ячеек 18650 добавить еще одну а то и две! Будут работать в более щадащем для себя режиме, дольше проживут. Тем более это колесо для меня маленькое далеко недостает даже до икроножной мышцы. Управлять так труднее и больнее. Есть вариант наростить корпус вверх разместив там дополнительные аккумы.
Только надо сначала решить стоит ли лично мне ездить на этом? Если упасть уже с тяжелым рюкзаком на проезжей части...
Еще не уверен расчитано ли оно на мой вес, вешу около 80 плюс рюкзак 10-15.
на покрышке написано мах 60кг. она на 3 атм плотная резина размером 14×2.125" Хочу глянуть в магазине на других колесах аналогичные надписи. Однако несмотря на дешевый китай, двигатель мощный, продавить его чтоб он клюнул носом у меня не получается, а я сильнее 98% людей с тем же весом. Это простейший тест моноколес доступный любому чайнику. И например новые более дорогие колеса с надписью PSI легко продавливаются.


Вот тут http://gyrorating.ru/monokolesa/ хорошо разжевали про моноколеса - я бы себе не взял, ноги целые еще дороги )))

_________________
Езжу медленно, но громко )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.049s | 23 Queries | GZIP : On ]