Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проделать тропку в поле, как?
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 16 2016 08:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25 2010 15:37
Сообщения: 1706
Откуда: Россия, Владимирская обл.
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 570 раз.
Моя велотехника: Лигерады "Андроид", "Андроид-2", складная "Зокра" и пару трайков.
Имя: Иосиф
Ой, что-то мне подсказывает, что НИКОГДА не будет у Димы на лигераде/велосипеде електропривода!...Так же, как и у меня! :)



За это сообщение автора Jozef поблагодарил: Modulator (Сб июл 10 2021 15:03)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проделать тропку в поле, как?
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 16 2016 08:40 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
спасибо за телепередачу "их нравы".
парк за забором - всё для людей!

а у нас около музея победы стоял самолет - какой-то МиГ, тоял больше 20 лет, так после его недавней реставрации его огородили 3х метровым забором...
йоманарот! самолет за забором...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проделать тропку в поле, как?
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 16 2016 13:16 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Modulator писал(а):
теперь каждое утро поездка дополняется силовым альпинизмом: штурмую с тяжеленным лигерадом земляной ров из грунта и строительного мусора. Пачкаю обувь, лигерад.

Дим, там левее у автосервисов всегда был нормальная легальная щель
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=3 ... 0.00016007

Добавлено через 47 секунд:
-=LT=- писал(а):
около музея победы стоял самолет - какой-то МиГ, тоял больше 20 лет, так после его недавней реставрации его огородили 3х метровым забором.

Забор прозрачный или нет?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проделать тропку в поле, как?
Номер сообщения:#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 16 2016 14:33 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт ноя 21 2008 19:52
Сообщения: 379
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
to dim: удельный расход гербицидов - порядка 1-5 л концентрата (разводится водой) на ОДИН ГА (10.000 м2) территории (опрыскивание или ранней весной или уже когда трава буйно разрослась). Стоимость - около 3-5 $/литр (в зависимости от типа травы). Т.е. на всю тропку 1 л концентрата "за глаза" хватит (меньше просто нет тары) на много лет, соответственно себестоимость - от 200 рублей. Без всяких там механических ножей, мешков с песком, байкеров (которым потом два ящика пива выставляй!) и всякой другой хренотени, предложенной на форуме.

Степень опасности гербицидов на человека ниже ядов, используемых для травли колорадского жука и при опрыскивании деревьев от гусеницы и тли. Соответственно и степень защиты (одежда, очки, респиратор) аналогичны. Процедура обработки бурьяна гербицидами отнюдь НЕ смертельна. И тот факт, что гербициды массово продают во всех садово-огородных магазинах, подтверждает их относительную безопасность (при разумном использовании) для массового использования населением. Так что паника здесь со стороны dim совершенно глупа и неуместна.

Механизированные вибротрамбовки имеют скорость хода 20 м/мин, но никак не 2-3, как пишет dim, т.е. выше на порядок (неужели так трудно посмотреть в Интернете технические характеристики???????). И всю трассу (тропинку) можно укатать всего за пару часов. С гарантированным качеством! Причём, это качество: по плотности грунта, ширине (около 350 мм), глубине уплотнения (от 150 мм) будет не сопоставимо с разными там "топтаниями" и возками бревна или мешка с песком (ну, детский лепет, ей Богу!).

dim в очередной раз ВСЕМ продемонстрировал, что за личиной демагога, не способного предложить конкретный и дельный совет, обеспеченный цифрами, кроется ещё и полный дилетант в сельском хозяйстве и строительстве (не знакомый с промышленным оборудованием и сельскими технологиями). Но зато переспорить его крайне сложно! Из-за демагогического потока слов...

_________________
------------------
С уважением Юрий Ружинский, Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проделать тропку в поле, как?
Номер сообщения:#25  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 16 2016 16:53 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
ura писал(а):
dim в очередной раз ВСЕМ продемонстрировал, что за личиной демагога, не способного предложить
Эк вас корёжит-то. Вы даже договорились до того, что гербициды безвредны, лишь бы меня переспорить.
Демагогия - это когда вам говорят, что гербициды вредны, а вы приводите вот такие аргументы:
ura писал(а):
Степень опасности гербицидов на человека ниже ядов, используемых для травли колорадского жука
Ну то есть если что-то менее ядовито, чем яды для насекомых, значит оно безвредно. Кстати, ссылочку не дадите на исследования, где сравнивается вред гербицидов с инсектицидами? Или это вам так кажется, что они менее ядовиты?

Или такой аргумент:
ura писал(а):
тот факт, что гербициды массово продают во всех садово-огородных магазинах, подтверждает их относительную безопасность
Это только в головах у слабоумных такой факт что-то подтверждает. Открою вам секрет, во всех магазинах продается только то, что приносит прибыль. Ваше здоровье ни производителей ни продавцов не волнует абсолютно никак. В крайнем случае, чтобы прикрыть задницу, они напишут на упаковке, что надо делать, чтобы не умереть прямо на следующий день. А если в результате применения гербицидов например у вас или у вашего бати через год-другой случится онкология - так это ещё доказать надо, что она из-за гербицидов. И даже если докажете(что нереально), вам просто скажут, что вы плохой респиратор использовали или перчатки забыли надеть. То есть это целиком ваши проблемы.
Но вы не обращайте внимания, продолжайте их применять, мало ли что всякие демагоги скажут.

ura писал(а):
вибротрамбовки имеют скорость хода 20 м/мин, ... (неужели так трудно посмотреть в Интернете технические характеристики?
А зачем мне смотреть в интернете, если я видел их в работе? Кстати, глянул в интернете, оказывается вы и тут соврамши. Первая попавшаяся имеет скорость от 8 м/мин. А та, которая в десять раз дороже - 13 м/мин. Причем это сферическая скорость в вакууме, любой, кто с ними работал, знает, что если с такой скоростью ее таскать, придется проходить один и тот же участок по нескольку раз. Так что реальная скорость все равно будет 2-3 метра.
Впрочем, это всё неважно, сама идея не годная. Проще несколько раз проехаться, чем искать пункт проката вибротрамбовок(если он есть), оставлять там в залог кучу денег, потом везти её туда, потом трамбовать, потом везти обратно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проделать тропку в поле, как?
Номер сообщения:#26  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 16 2016 20:53 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Shuriken писал(а):
Забор прозрачный или нет?


опрос был про нужность забора, большинство против было, один *плохое слово* налепили...

да и покрасили как говнюшку.

http://liveangarsk.ru/files/commentuploads/92c366305e5a2fdff86685192a6f9f3a-image.jpg
http://liveangarsk.ru/files/commentuploads/e52cff9d7f03099309ef0f51716c1e06-image.jpg
http://liveangarsk.ru/files/commentuploads/89002666fc2d9cbcb6614dd481b37bda-image.jpg

раньше детей фоткали у самолета, а теперь благодаря реставраторам-дибилам, фото из зоны.

для примера в той-же Казани http://liveangarsk.ru/files/commentuploads/5d5bc704a5e37e4b89b9e33244afd12c-tak_dolzhen_vyglyadet_pamyatnik.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проделать тропку в поле, как?
Номер сообщения:#27  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 17 2016 20:54 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пт ноя 21 2008 19:52
Сообщения: 379
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
to dim: меня не корёжит, мне просто очень НЕ ПРИЯТНО, что на моём любимом веломобильном сайте присутстсвует откровенный плут и мошенник, который занимается грубой подтасовкой фактов и откровенной демагогией, а любые аргументы и факты тупо забалтывает массой своих слов. Факты: я НИГДЕ и НИКОГДА не писал, что гербициды "безвредны". Более того, я упоминал, что при работе с ними необходимы средства индивидуальной защиты (перчатки, респиратор). В широкую продажу населению поступают гербициды III класса (для промышленного использования - I-II класса). И почему использование тех же ядов (от жуга, геченицы, тли) у dim не вызывает столь бурной агрессии, как при использовании гербицидов? Он их (гербициды) хоть раз в глаза видел?..

Далее, dim привёл в ссылке данные по виброноге (от 8 м/с), вот только забыл указать, что данные он взял по самой маломощной (2,2 кВт) ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ноге!!! Э Л Е К Т Р И Ч Е С К О Й, а не автономной бензиновой Т.е. налицо явная подтасовка фактов в свою пользу. Ну где в поле там электричество? Плут и мошенник чистой воды.

Я же оперировал данными по ВИБРОПЛИТАМ с Хондовским движком, рабочая скорость которых от 20 м/мин (до 30 м/мин) и стоимостью от 1010 $ (TCC VP - 60HT и аналоги). Скорее всего dim наблюдал работу виброноги, когда делали ямочный (местный) ремонт. Там, действительно, можно стоять на месте часами. Виброплиты же бегают довольно таки резво. Да и причём тут притянутая dim "за уши" стоимость вибротрамбовки (которая в 10 раз дороже), когда предполагается её НЕ ПОКУПАТЬ, А ВЗЯТЬ В АРЕНДУ??? Я даже расценки примерные указал . Ну, и эта "теория вселенского заговора", когда ради наживы в России продадут всё, что угодно - это из области фантастики. Гербициды применяют массово ВО ВСЁМ МИРЕ уже более 60 лет и продолжают также массово применять, чтобы там кто не вякал.

_________________
------------------
С уважением Юрий Ружинский, Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проделать тропку в поле, как?
Номер сообщения:#28  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 17 2016 23:56 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
ura, вы способны обсуждать какой нибудь вопрос не переходя на личности? Может вам успокоительного принять?
ura писал(а):
И почему использование тех же ядов (от жуга, геченицы, тли) у dim не вызывает столь бурной агрессии, как при использовании гербицидов?
Яды в этой теме я не обсуждаю, так же как и кислотные дожди, изменения климата и ковровые бомбардировки, потому что они не относятся к теме разговора. Разговор был про гербициды. Это вы сюда яды зачем-то притащили.
И бурная агрессия - это извините у вас, а не у меня.
Так я в итоге и не понял, по-вашему гербициды вредны или нет? То вы говорите, что ничего страшного, то вдруг отказываетесь от своих слов.
Вот я например, прямо говорю, что они вредны. И если можно без них обойтись, то лучше так и сделать. А вы вертитесь как уж на сковородке.

Дальше, это вы писали:
ura писал(а):
Механизированные вибротрамбовки имеют скорость хода 20 м/мин...Самая лёгкая (60 кг) в прокате от 800 руб./сутки.
Я полез в интернет и привел данные по двум первым попавшимся вибротрамбовкам, причем даже не самым легким.
И тут делается ловкий кульбит:
ura писал(а):
Я же оперировал данными по ВИБРОПЛИТАМ
причем по конкретной виброплите, с хондовским движком. Прелесть какая, и этот "честный человек" ещё называет меня мошенником.
Опять же, с какого перепуга вы оперируете именно этими данными? Чем мои данные хуже, вы разве можете гарантировать, что Флюру удастся взять в прокате именно эту плиту?

ura писал(а):
Да и причём тут притянутая dim "за уши" стоимость вибротрамбовки (которая в 10 раз дороже), когда предполагается её НЕ ПОКУПАТЬ, А ВЗЯТЬ В АРЕНДУ???
Чисто для справки, когда вы берете что-то в аренду, стоимость аренды будет зависеть от цены оборудования, это во-первых. А во-вторых, с вас потребуют залог, который тоже напрямую зависит от цены.
Так что цена очень даже при чём.
Но вы об этом почему-то умолчали, наверное чтобы ваша и без того не самая удачная идея, не выглядела совсем уж негодной.
ura писал(а):
Ну, и эта "теория вселенского заговора", когда ради наживы в России продадут всё, что угодно - это из области фантастики.
Более того, не только в России, но и на Украине. Да и вообще везде, где нет неотвратимого уголовного наказания за продажу всякой гадости. И никакого тут заговора нет, это обычная "свобода торговли", просто бизнес, ничего личного. Но конечно жить намного легче, если об этом не думать. А если кто-нибудь вдруг об этом скажет, надо сразу отмахнуться, это мол, из области фантастики. Ничему вас там жизнь не учит, как я вижу.

ura писал(а):
Гербициды применяют массово ВО ВСЁМ МИРЕ уже более 60 лет и продолжают также массово применять, чтобы там кто не вякал.
Если давно и массово - значит всё нормально, правильно я понимаю? Тогда скажите, сколько лет в мире массово применяют наркотики? Или массовое курение табака - как давно началось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.075s | 23 Queries | GZIP : On ]