Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доколе? Достало!
Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 28 2010 22:48 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 16 2010 12:58
Сообщения: 283
Откуда: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя велотехника: Рикамбент с карданом
Цитата:
Вот, например...
http://www.velomobile.org/forum/viewtop ... f=8&t=5008
Расчётчики хреновы, уж извините...
Ремень ему подавай... Весь мир на цепях ездит не просто так наверное!
Мы делаем экскременты или реальную эффективную технику?


Пока кто то не придумал колесо, весь мир ходил пешком. ДАЛЬШЕ я хочу ехать! Желательно быстро и хорошо!
И кстати поиск работает не так блестяще, чтобы гарантировано найти все.

Когда в следующий раз http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=28&t=4679 почитай что предлагают новички.

_________________
Конструкторы не спасают, но украшают мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доколе? Достало!
Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 28 2010 23:08 
Не в сети
Конструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30 2005 13:09
Сообщения: 764
Откуда: г. Тамбов
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Моя велотехника: Тамбовские веломобили:
http://velomobil-tambov.ru/
Цитата:
Вместо критики высказал бы предложение, что с этим делать. Только не в плане "стереть половину форума"

Во-во!Правильно!Отрубить нафик хвост по самые гланды! Тереть надо минимум девять десятых! тогда что-то стоящее останется!
А вообще, надо уже обобщать форумные темы в статьи и выкладывать их на сайте, а трёп тереть на... ту самую букву.
Вариант - жёсткой модерации - когда предварительно рассматривается каждое сообщение и даётся разрешение. Цензура одним словом. Реализация права на получение полезной информации а не на право безлимитного пиз....жа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доколе? Достало!
Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 28 2010 23:16 
Не в сети
Великий теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31 2009 06:45
Сообщения: 2056
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Моя велотехника: Написал и опубликовал на сайте цикл статей про историю альтернативной велотехники.
Имя: Алексей
kab писал(а):
Вариант - жёсткой модерации - когда предварительно рассматривается каждое сообщение и даётся разрешение. Цензура одним словом. Реализация права на получение полезной информации а не на право безлимитного пиз....жа.


А еше повесить портрет дедушки Сосо, раскулачить владельцев веломобилей и обьявить холодную войну вражеским буржуйским сайтам :)

Предложенный подход будет оскорблять людей и не будет способстовать развитию форума. Я за свободное общения :banana-dance: Да здравствует свобода!

Добавлено через 6 минут 58 секунд:
Олег и Денис развивают сайт и форум на волонтерских началах. Это здорово! Я помогаю как могу развивать сайт - пишу статьи про историю веломобилей и прочей альтернативной велотехники.

Пишите и публикуйте на сайте статьи про техническую сторону веломобилей - статьи "как сделать". Обобщайте технический материал который есть на сайте.

У меня на подходе еще две интересные статьи про веломобили :dance: .

_________________
Титаник построили профессионалы. Ноев ковчег-любители!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доколе? Достало!
Номер сообщения:#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 28 2010 23:47 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
kab писал(а):
Цитата:
Вместо критики высказал бы предложение, что с этим делать. Только не в плане "стереть половину форума"

Во-во!Правильно!Отрубить нафик хвост по самые гланды! Тереть надо минимум девять десятых! тогда что-то стоящее останется!
А вообще, надо уже обобщать форумные темы в статьи и выкладывать их на сайте, а трёп тереть на... ту самую букву.
Вариант - жёсткой модерации - когда предварительно рассматривается каждое сообщение и даётся разрешение. Цензура одним словом. Реализация права на получение полезной информации а не на право безлимитного пиз....жа.


Некоторых заколебешься модерировать.
Да и не придет тогда на такой форум никто - писать по одному сообщению в день будет просто неинтересно.

А насчет "выкладывать статьи и обобщенную информацию на сайте" - да ради бога, сайт же именно для этого и делается - чтобы любой мог выложить статью на сайт. Все уже сейчас работает - что ж вы не пишете? Пишете куда-то налево, лучистые мои... Информации много, и мне нужна помощь в выкладывании статей на сайт.

Я сейчас плотно занят изучением возможностей движка - чтобы сделать так, чтобы потом у статей ссылки не менялись. В общем, структуру сайта прорабатываю на оффлайн версии сайта, но когда сделаю, начну писать статьи. Работы по обдумыванию и созданию структуры сайта еще много - хочется и каталог конструкций, и понятно и доходчиво организовать уголок мастерской с ее советами, и интегрировать нормальную галерею с кнопкой вставки кода фотографии, и , наконец, карту энтузиастов с отображением ее в профиле. Работы дохрена. Выносить эти проблемы на сайт и просить совета означает получить десяток противоречивых советов от людей, которые не погружены в проблему целиком, а. значит, дадут только поверхностный совет ("А че тут думать! Делай так..."), а Денис вечно занят и с ним даже толком обсудить ничего не удается. Да и не вникает он сейчас в эти проблемы особо... Работы по сайту много, мне писать статьи некогда. Раньше стонали, что на сайт статьи нельзя выкладывать, а "ждать, пока вечнозанятой Олег выложит статью - долго", то сейчас есть движок, но статьи все-равно не выкладываются. Банданщик только статьи пишет, за что ему огромное спасибо! А так и на сайт, по-сути, никто не ходит, ибо сидеть писать и ср..ть в форум гораздо проще, чем разобраться с немного глючными менюшками редактора статей и написать статьи (камень в огород Шурикена). Один из серьезных глюков редактора статей я убрал, остальное решу тогда, когда кто-нибудь изобретет простой и безглючный редактор статей для сайта. Хотя я, почему-то, спокойно пишу статьи и правлю где надо код, причем из того же редактора, и та же кривизна редактора особо не мешает. У меня в планах переделать и редактор статей, и прикрутить к нему фотохранилище, чтобы удобно было, но это все время, и его очень мало. А без статей форум тонет под лавиной вопросов второй волны новичков, хотя вопросы эти на тотм же форуме когда-то уже обсуждались, год-два-три назад, только найти их трудно, опять-же из-за того. что однотипных сообщений на форуме много. И создать темы для новичков опять должен я, и на сайте я, и времени мало, и когда прошу помощи получаю советы типа "да брось ты это, перейди на другой форум/движок сайта", "я могу помочь, но только в другом форуме, который знаю, а твой phpBB не знаю и помочь не могу". А практика показывает, что можно и джумлу соединить мостом с форумом phpBB, и вполне удачно, хотя некоторые говорили, что это сделать нельзя. И прочее, прочее, прочее. И опять везде Олег. Я могу, но не так быстро, а пока я буду это делать, форум потонет без модерации, сайт зарастет пылью, поисковики про нас забудут. Я не могу разорваться.

Наболело... Доколе на админа будет падать столько проблем? Нужны кодеры, модераторы, SEOшники. Сайт растет.

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доколе? Достало!
Номер сообщения:#25  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 29 2010 00:07 
Не в сети
Конструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30 2005 13:09
Сообщения: 764
Откуда: г. Тамбов
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Моя велотехника: Тамбовские веломобили:
http://velomobil-tambov.ru/
Вначале я пытался что то писать на Олеговсом сайте, но всё реальное тонет в свободном излиянии пустобрёхов, поэтому стал писать о своём опыте на своём сайте на котором сейчас только по веломобилям своей конструкции более 50 статей.
Цитата:
А еше повесить портрет дедушки Сосо раскулачить владельцев веломобилей и обьявить холодную войну вражеским буржуйским сайтам

Прелестно! Когда нет аргументов начинаются провокации, призывающие к богохульству.
А Сталина почитай на досуге. много полезного для себя откроешь, если показной снобизм в себе переборешь.
Цитата:
Предложенный подход будет оскорблять людей и не будет способстовать развитию форума.

Подобные правила на форуме "Велокиев" и ничего! работает форум и демонстраций оскорблённых не видно! С чего бы это?
Цитата:
Да здравствует свобода!

Добавь ещё слова - грамотных, уважающих себя людей, ценящих своё слово и время окружающих.
Удачи всем!

Добавлено через 5 минут 55 секунд:
Цитата:
Да и не придет тогда на такой форум никто

Тогда бездельники отсеются и наконец форум станет выполнять свою основную функцию - общение заинтересованных людей, которым есть что сказать и есть что показать своего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доколе? Достало!
Номер сообщения:#26  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 29 2010 00:27 
Не в сети
Основатель сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29 2005 14:21
Сообщения: 9788
Откуда: г. Железнодорожный, Подмосковье
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя велотехника: серия лигеадов "Черная Пантера", "Моби-Дик", "Рыжик", "Привидение"
Имя: Олег
kab писал(а):
Тогда бездельники отсеются и наконец форум станет выполнять свою основную функцию - общение заинтересованных людей, которым есть что сказать и есть что показать своего.


Хм, то же самое предлагал небезызвестный злостный хулиган Демон еще года два назад.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд:
Кстати, в рамках борьбы с флудом могу сделать так, чтобы каждый топик стартер был модератором в своей теме. Делать?

_________________
viber, +7-926-702-1384, Skype: oleg-hof, email: hof5@mail.ru
Мои конструкции Лигерады "Пантера"
Вожу коврики "Ventisit" на заказ. Ремонт алюминиевых рам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доколе? Достало!
Номер сообщения:#27  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 29 2010 00:36 
Не в сети
Великий теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31 2009 06:45
Сообщения: 2056
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Моя велотехника: Написал и опубликовал на сайте цикл статей про историю альтернативной велотехники.
Имя: Алексей
Куда кстати пропал Демон?! Они меня на пару с грозным Шурикеном называли сумасшедшим малолеткой или что то в этом роде :mrgreen:

Не нужно начинать закручивать гайки - будет только хуже. Не нравится тема - не пишите ссобщения и завтра ее уже никто не вспомнит.

Добавлено через 5 минут 24 секунды:
Вот например Модулятор высказывал мысль что можн улучшить обтекаемость "Квеста". Все скептически к этому отнеслись включая и меня.

И вот недавно мужик из Нидерландов улучшил обтекаемость этого ВМ и потвердил это конкретными результатми на испытаниях:
http://www.recumbentblog.com/2010/10/22/schermer-how-to-make-a-quest-faster/
http://wimschermer.blogspot.com/2010/10/hoe-maak-je-een-quest-sneller.html

Значит Модулятор был прав и что конструкция "Квеста" это тоже компромисс и что аэродинамику можно дороботать.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды:
Не нужно никому затыкать рот. Каждый сам для себя решает что ему интересно и к чьему мнению прислушиватся, а к чьему нет.

_________________
Титаник построили профессионалы. Ноев ковчег-любители!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доколе? Достало!
Номер сообщения:#28  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 29 2010 07:37 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Кстати, Банданщик - ты из всех "теоретиков" самый толковый, вот как раз ты дело делаешь. ЯВстречают по одёжке, а провожают по уму!

Добавлено через 4 минуты 35 секунд:
hof писал(а):
Вместо критики высказал бы предложение, что с этим делать. Только не в плане "стереть половину форума".

Олег, я не знаю. Иначе бы тебе уже прямо сказал что делать. Пример того, что переполнило мою чашу терпения - это про стримбляйнер. Вроде начали хорошо, а потом понеслася про "заводы" и кончилось тем что "наверное не построю". Вот оно зло!
Теоретико-флудская тема Ганшина, кстати, закончилась выходом реального образца. Алексея хоть и заносит периодически - он он ДЕЛАЕТ, и не так уж и мало.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доколе? Достало!
Номер сообщения:#29  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 29 2010 10:01 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 02:28
Сообщения: 936
Откуда: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Шурикен, не рви сердце.

Всякий овощ должен созреть.
Хотя некоторые не созреют видно никогда.
Ты будешь каждому затыкать рот ? Не хватит сил и времени. Прими как данность, что есть сорт людей, которые просто пускают пену. Закончится пена - они сдуются, так как никто им в рот не заглядывает .
Человек познается не по базару, а по ДЕЛАМ.

Сделает Вазач свой супер- жупер стримлайнер - имхо нет.
Поскольку не хватает кимету. А купить чужое время он не способен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доколе? Достало!
Номер сообщения:#30  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 29 2010 10:04 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
Просто хочется творческого общения, чтобы и самому расти, понимаешь? А тут людей моего уровня и выше - раз-два и обчёлся, и их я всех знаю, и мы всё обсудили и контрукции друг друга изучили вдоль и поперёк! Приходит новый народ - но ладно новички, через год у которых уже сам учишься, а приходят просто неадекваты!

Добавлено через 1 минуту 20 секунд:
Вот разве что Джозеф порадовал новой машиной с интересным решением, спасибо ему, прям бальзам на душу.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доколе? Достало!
Номер сообщения:#31  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 29 2010 10:05 
Не в сети
Великий теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31 2009 06:45
Сообщения: 2056
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Моя велотехника: Написал и опубликовал на сайте цикл статей про историю альтернативной велотехники.
Имя: Алексей
Black_bird писал(а):
Шурикен, не рви сердце.

Всякий овощ должен созреть.
Хотя некоторые не созреют видно никогда.
Ты будешь каждому затыкать рот ? Не хватит сил и времени. Прими как данность, что есть сорт людей, которые просто пускают пену. Закончится пена - они сдуются, так как никто им в рот не заглядывает .
Человек познается не по базару, а по ДЕЛАМ.

Сделает Вазач свой супер- жупер стримлайнер - имхо нет.
Поскольку не хватает кимету. А купить чужое время он не способен.


Вы так пишите как будто Вы сами автор десятка построенных веломобилей. Реально ездящий лигерад по чертежам Вазача уже построен. А сколько построено лигерадов по Вашим чертежам? Ну и о чем тогда идет речь? :)

Добавлено через 4 минуты 51 секунду:
Shuriken писал(а):
Просто хочется творческого общения, чтобы и самому расти, понимаешь? А тут людей моего уровня и выше - раз-два и обчёлся, и их я всех знаю, и мы всё обсудили и контрукции друг друга изучили вдоль и поперёк! Приходит новый народ - но ладно новички, через год у которых уже сам учишься, а приходят просто неадекваты!

Добавлено через 1 минуту 20 секунд:
Вот разве что Джозеф порадовал новой машиной с интересным решением, спасибо ему, прям бальзам на душу.


Я сейчас читаю архив журналов IHPA. Там материалов просто до фига. Все по теме как ты и хочешь. Чтобы рости нужно читать. Я так считаю.

Шурикен, кстати что ты такое гениальное и необычное построил что пишешь про "людей моего уровня"? :)

_________________
Титаник построили профессионалы. Ноев ковчег-любители!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доколе? Достало!
Номер сообщения:#32  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 29 2010 10:12 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 02:28
Сообщения: 936
Откуда: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Банданщик, я свой лигерад пока просто купил у Алексея Ганшина.

Конструкция его с Алексеем обсуждалась. Так что с большой натяжкой можно считать, что 1/10 лигерада я сделал.
Сейчас Ганшин делает стримлайнер. Там думаю тоже будут мои мысли.
По крайней мере Леша как конструктор с некоторыми моими доводами согласился.
В паре Романта - Вазач мы имеем немного другую конструкторскую составляющую.
О ней Романта сам пишет :

romanta писал(а):
Владимир, то что ты задумал построить, по своей конструкции противоречит само себе.

Проходимость как у МТБ - длинная база уже накладывает ограничение + обтекатель = невозможность поездки по лесным тропкам ввиду плохого обзора, и недостаточной проходимости.

Система руления которую ты показал, с понижающим редуктором уже будет весить много и не оправдывает себя.
и.т.д.

Возьмем хотя бы тот самый руль, который ты разместил сверху ездока на прямой штанге, как ты посадишь человека за такой руль не ободрав колени.
Где продуманная безопасность посадки высадки без посторонней помощи? Или во время тур поездки тебя туда вмуровывать? Хотя по правила, должна быть хотя бы боковая поднимающаяся дверь.

Неужели ты никогда не задумывался, что все гениальное должно быть простым. Зачем усложнять конструкцию стримлайнера непродуманными компонентами которые будут сомнительно функционировать? , да и прибавлять кучу проблем при тех обслуживании.

Зачем нагромождать туристический рюкзак ПИАНИНОМ, только ради того чтобы послушать в походе живую музыку классиков? при этом не взяв с собою самого классика?

У тебя на чертежах с первого взгляда все прекрасно выглядит. но с точки зрения удобоваримости и технического равновесия, если сделать данный аппарат, то он получится необоснованно дорогим, и технически перегруженным и ездить на нем будет очень проблематично.

И не надо говорить что ПО ТВОИМ чертежам построен велосипед на котором ездит Romata. Или тебе напомнить переписку, что от тебя было выложено в качестве твоего первого чертежа? Почему с тобой приходится воевать за каждую мало мальски грамотную, не навороченную конструкцию... а ты все равно будешь ТУЛИТЬ то что тебе якобы видится наиболее подходящим.... плюя на мнение многих людей на форуме . А?

Простите меня за оффтоп. Наболело уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доколе? Достало!
Номер сообщения:#33  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 29 2010 10:25 
Не в сети
Великий теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31 2009 06:45
Сообщения: 2056
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Моя велотехника: Написал и опубликовал на сайте цикл статей про историю альтернативной велотехники.
Имя: Алексей
Мне кажется переходить на личности здесь не к месту и никому чести не делает. Если не нравится тема - не читайте. Я так делаю. Эта тема как и вышенаписанные посты не стоят и выеденного яйца.

Любителям покритиковать: если некуда больше девать энергию, лучше помогите Олегу в систематизации материалов форума и написанию технических статей. Если критиканы не способны даже на это, то зачем тогда выпригивать и верещать что кто то ломает всю малину на форуме? Делайте свое дело, а не ждите Христа-спасителя который Вас за беспалтно научит строить гоночные "Варны" за 100 дол и практичные веломобили за которыми будет очередь :lol: Чудные, Вы ей Богу.

_________________
Титаник построили профессионалы. Ноев ковчег-любители!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доколе? Достало!
Номер сообщения:#34  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 29 2010 11:20 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25 2010 03:19
Сообщения: 206
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя велотехника: Йа думаю
В плане развития велотранспорта и создания чего-то нового этот сайт увы, бесполезен. Никакие новые или оригинальные тем здесь обсуждать практически невозможно да и не с кем. Обязательно либо оплюют, либо возмутятся, что опять обсуждают то, что "НИКОГДА!!!(с)" работать не будет, либо снесут тему в "Прожекты", обгадив напоследок. Что, впрочем, тут же не помешает восторгаться смелым буржуйским идеям, чтобы опять начать усовершенстовать сваренную из ржавых говн серпасто-молоткастую колымагу с фанеркой, лаптем и балалайкой.

_________________
Люблю нестандартные решения стандартных проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доколе? Достало!
Номер сообщения:#35  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 29 2010 11:26 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
skif-biz писал(а):
опять начать усовершенстовать сваренную из ржавых говн серпасто-молоткастую колымагу с фанеркой, лаптем и балалайкой.

Сказал человек, НИЧЕГО не сделавший, даже "из ржавых говн"...

Добавлено через 2 минуты 41 секунду:
Black_bird писал(а):
Сейчас Ганшин делает стримлайнер. Там думаю тоже будут мои мысли.
По крайней мере Леша как конструктор с некоторыми моими доводами согласился.
В паре Романта - Вазач мы имеем немного другую конструкторскую составляющую.

Вот-вот-вот.
Перед тем, как строить "стримбляйнер", надо построить не одну, а зачастую и не один десяток более простых машин. У Ганшина такой опыт есть. Он уже немало всего построил - и пусть он не владеет 3D и прочими солидами - он машину сделает.
А если человек не имеет ни малейшего понятия о производстве, а видел только самолёты - выхода не будет. Одно дело "построили по чертежам" и другое дело САМ ПОСТРОИЛ, ты согласен?

Добавлено через 2 минуты 34 секунды:
Короче, я вижу только такой выход: разбиение пользователей на группы практиков, теоретиков и п-даболов и возможность в настройках ставить игнор отдельных групп. Потому что когда очередной бред читаешь, то хочется просто нах послать аффтаров, а когда читаешь, что вот, ещё одну машину сделал кто-то - хочется скорее идти в мастерскую и тоже работать! Я бы поставил в игнор всех теортегофф.
У меня вот щас три проекта в работе, вот! А с век обсуждать? С мастерами копьютерных рисунков? А ты считаааал? А если из каааарбонаааааа? А если (тут идёт описание варианта, от которого отказались сразу)...
А те, кто реально в теме, чьи консультации мне реально помогут - я и напрямую могу спросить!

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доколе? Достало!
Номер сообщения:#36  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 29 2010 12:02 
Не в сети
Конструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30 2005 13:09
Сообщения: 764
Откуда: г. Тамбов
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Моя велотехника: Тамбовские веломобили:
http://velomobil-tambov.ru/
Кто тему открыл тот её и трёт или раскармливает, кому как нравится. Но с помоями на форуме надо кончать. Моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доколе? Достало!
Номер сообщения:#37  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 29 2010 16:58 
Не в сети
Изобретатель веломобиля
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08 2005 15:54
Сообщения: 2360
Откуда: Казань
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Моя велотехника: http://denedi.com/category/portfolio/
Имя: Денис
Цитата:
разбиение пользователей на группы практиков, теоретиков и п-даболов и возможность в настройках ставить игнор отдельных групп

Абсолютно правильное предложение и оно уже когда-то обсуждалось с Олегом.
И я думаю, что для начала нужно действительно дать права на модерацию каждому топик-стартеру в созданной им теме.

_________________
Изобретаю велосипед
https://denedi.com
https://vk.com/denedi_cycles
https://vk.com/liegeradpifagor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доколе? Достало!
Номер сообщения:#38  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 29 2010 17:14 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08 2010 17:56
Сообщения: 1435
Откуда: Красноярский
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Моя велотехника: То, о чем и упоминать не стоит
skif-biz писал(а):
В плане развития велотранспорта и создания чего-то нового этот сайт увы, бесполезен. Никакие новые или оригинальные тем здесь обсуждать практически невозможно да и не с кем. Обязательно либо оплюют, либо возмутятся, что опять обсуждают то, что "НИКОГДА!!!(с)" работать не будет, либо снесут тему в "Прожекты", обгадив напоследок. Что, впрочем, тут же не помешает восторгаться смелым буржуйским идеям, чтобы опять начать усовершенстовать сваренную из ржавых говн серпасто-молоткастую колымагу с фанеркой, лаптем и балалайкой.

По сути огласен, но чуть с меньшим скепсисом :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доколе? Достало!
Номер сообщения:#39  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 29 2010 17:48 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Пн дек 21 2009 21:36
Сообщения: 1289
Откуда: г. Саров, Нижегородская обл., Россия
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя велотехника: Совместно с учителем: "Саровский", "Первый-пробный"
Мне понравилась идея - "моя тема -я и модератор".
Ещё есть такая мысль- каждому человеку давать рейтинг, например, этот человек много идей хороших подсказал, а этот нет и для каждого человека у него свой рейтинг,
с игнором - если есть у кого-то такое желание, то пусть...
А можно с рейтингом же, вот что сделать - рейтинг человека - коэффициент от полезных и бесполезных сообщений:
a - кол-во сообщений всего
с - кол-во полезных сообщений (за которые проголосовали форумчане)
d - кол-во бесполезных сообщений(за них тоже проголосовали форумчане)
и получаем формулу : c/a - d/a
можно также ввести ещё один коэффициент - c/d - этот, например, форумчанен будет лично сам определять для другого человека .
Опять таки, по этим коэффициентам можно и сортировать весь список новостей

_________________
Улыбнись )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доколе? Достало!
Номер сообщения:#40  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 29 2010 18:22 
Не в сети
Активно интересующийся

Зарегистрирован: Вс ноя 29 2009 02:28
Сообщения: 936
Откуда: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя велотехника: Пока ничего не построил
Яков, это приведет к репогонке.

Имхо это бредятина. Хотя попробовть можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.120s | 21 Queries | GZIP : On ]