Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками



Куратор темы: Vitaly



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#61  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 27 2014 15:11 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04 2012 07:02
Сообщения: 8763
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Моя велотехника: JDXC07, ЧПОХ15
Имя: Алексей
Solo, ок. удачи.



За это сообщение автора -=LT=- поблагодарил: Solo (Пт июн 27 2014 15:16)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#62  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 27 2014 15:16 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
-=LT=- писал(а):
ок. удачи.

Спасибо :) Всегда со мной, она тоже любит путешествия :wink:

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#63  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 27 2014 16:18 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Solo писал(а):
Как ехал с одной скоростью, так и влетел в автобус с такой же скоростью
Ты видел как машины на льду тормозят? В автобус он влетел потому, что перед ним бабка шла, направо он повернуть не мог, чтобы ее не сбить, поэтому повернул влево, а там оказался автобус. Понимаешь ли ты, что водителю меньше чем за полсекунды надо было разобраться в сложной дорожной ситуации и принять правильное решение? И все из-за того, что бабка решила перейти дорогу там, где ей вздумалось.
А если бы вместо этого автомобиля ехал автобус, то из-за бабки, которая по-твоему ни в чем не виновата, произошло бы столкновение двух автобусов с кучей трупов. Но бабка тут ни при чем, да.
Короче, ты не хочешь понять, что идиоты не только за рулем сидят, но и на велосипедах ездят и пешком ходят. И хотя пеший идиот не может сам убить кого-нибудь на дороге, он запросто может стать причиной убийства, и не одного. Но по-твоему, отсутствие машины сразу делает человека невиновным сразу и навсегда.
Solo писал(а):
А я оптимист и настраиваю себя только на хорошее. И оно материализуется.
Например десять проколов за один бревет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#64  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 27 2014 16:27 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
dim писал(а):
Например десять проколов за один бревет.

Чтобы узнать что такое хорошо - надо узнать что такое плохо.
Испытания даются сильным, чтобы они в очередной раз их перебороли и встали. Слабые лежат и без испытаний.

dim писал(а):
И хотя пеший идиот не может сам убить кого-нибудь на дороге, он запросто может стать причиной убийства, и не одного.

Водить нормально не могут (или не хотят), а за руль садятся. К тому же не видят нифига и не знают где тормоз находится. Вот и причина смертей.
Умение плюс скоростной режим.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд:
dim писал(а):
Например десять проколов за один бревет.

И вообще кто бы говорил :D Тоже мне суперрандоннёр хренов.
Сидя на жопе вообще проколов не бывает.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#65  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 27 2014 16:45 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Solo писал(а):
Сидя на жопе вообще проколов не бывает.

Бывают: если кнопку на стул кто-нибудь на перемене подложит...
(Давайте не шутить в этой теме...).

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#66  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 27 2014 16:55 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 11:32
Сообщения: 3273
Откуда: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Моя велотехника: "Рига 2011" первый - за три дня
Solo писал(а):
Испытания даются сильным, чтобы они в очередной раз их перебороли и встали. Слабые лежат и без испытаний.

Велосипедисты на встречках даются сильным автоводителям для испытания их силы :shock:
Автомобили на обочинах даются велосипедистам для испытания их силы :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#67  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 27 2014 17:36 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 28 2014 21:29
Сообщения: 195
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
В целом позиция Сергея понятна. Возможно они слишком категорична, но понятна.
Лично я тоже придерживаюсь мнения, что если сел за руль, то должен быть готов к любым неожиданностям. Будь в тысячу раз более внимательным и осторожным, чем когда ты пешком. Для меня поездка на авто или мото - это всегда большой стресс, т.к я каждые несколько секунд оцениваю условия движения по всему периметру ТС. Реально это сильно выматывает. У нас же вся реклама и агитация сводится к тому - сел за руль, расслабься и получай удовольствие от мощности двигателя, тишины(громкости аудиосистемы) в салоне и комфорта сидений и подвески. Эдакий уютный домик на колесах (отчего кстати так нещадно любим современными женщинами). Но это ДАЛЕКО не так. Это смертельный снаряд даже на скорости 40-50 км/ч и это нужно постоянно иметь ввиду.
Помню как чуть не сбил пешехода, который бросился бежать через ПЧ прямо мне под колеса. Успел сманеврировать. Однако в данной ситуации винил именно себя, т.к упустил из виду те предпосылки, которые вели к данной ситуации, расслабился так сказать.

В Европе уже давно поняли бесперспективность личного автотранспорта. Например в Англии если вы покупаете велосипед по акции "На работу на велосипеде", то государство субсидирует вас 40% от стоимости этого велосипеда. Причем я так и не нашел нигде в условиях акции ограничения на стоимость велосипеда, т.е ЛЮБОГО!

Почему же у нас травят велосипедистов по всем фронтам? Я уже писал на веломании, продублирую здесь:

Цитата:
Ну а по поводу дорожной инфраструктуры, то она делается сейчас против велосипедистов и пешеходов повсеместно в Москве и области.
Пересечение Ленинградки и МКАДа имеет 5 потенциально "убийственных" участков, на которых реально стремно. А недавно еще сделали на мосте в сторону области отворот на МКАД аж с двух! правых полос. А в реальности туда несутся с еще и с 3 и 4 полосы на огромной скорости.
Пока так будет продолжаться - смертей велосипедистов и пешеходов лишенных альтернатив по преодолению определенных участков - не избежать.



За это сообщение автора t4tune поблагодарил: Solo (Пт июн 27 2014 17:59)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#68  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 27 2014 17:53 
Не в сети
Вредина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25 2006 21:18
Сообщения: 13122
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Моя велотехника: Зокра по-русски
Трайк по схеме Ватина
Длиннобазный лигерад "Аватар"
Трайк из БигМо
Двухместный веломобиль "Дуэт-Юниор"
и ещё всякая фихня:)
t4tune писал(а):
В Европе уже давно поняли бесперспективность личного автотранспорта.

Статистика продаж новых автомобилей говорит об обратном.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#69  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 27 2014 17:58 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
t4tune писал(а):

Ну а по поводу дорожной инфраструктуры, то она делается сейчас против велосипедистов и пешеходов повсеместно в Москве и области.
Пересечение...


Да, ходить пешком у нас не принято, принято стоять в пробках, покуривать и пить пивко... От того и не делают
инфраструктуру для велосипедистов и пешеходов... Народ предпочтёт дождаться, отвалить 30р за маршрутку,
проторчать в ней в пробке, вместо того, чтобы взять - и за 8 минут пройти пешком тот же мост :roll: ...
От того и нет на них тротуаров и пешеходных виадуков и приходится как козлу зимой штурмовать снежные заносы
и отвалы грязи по-колено, дабы достичь цели :roll: ...

Вот, сейчас, хош не хош, придётся нарушать и выбираться на МКАД, чтобы пересечь Москву-реку и попасть в Мякинино.
http://maps.yandex.ru/-/CVrnvG0U

А ведь могли бы сделать мякининский метромост частично пешеходным (и велосипедным), - как мост на Воробъёвых горах.
Но нет же...

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#70  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 27 2014 18:05 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Shuriken писал(а):
Статистика продаж новых автомобилей говорит об обратном.


Своими глазами видел малое количество машин и большое велосипедов в Германии, Нидерландах. Отчасти в Испании и Италии.
Modulator писал(а):
Но нет же...


Все для отъема денег у населения. И для запудривания мозгов, впаривая то, что не нужно.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#71  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 27 2014 19:42 
Не в сети
Ветеран словесных баталий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 11:32
Сообщения: 3273
Откуда: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Моя велотехника: "Рига 2011" первый - за три дня
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uEQqQj_zyHI[/youtube]
Ну наконец то! Можно будет пьяным ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#72  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 27 2014 23:16 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Ребёнок-велосипедист, НА ВЕЛОСИПЕДЕ БЕЗ ТОРМОЗОВ, попал в смертельное ДТП...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XexGRqwZarY[/youtube]
Я никогда не понимал и не понимаю, как можно ездить на неисправной и должным образом
не настроенной технике...

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#73  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 27 2014 23:23 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
Modulator писал(а):
НО ЗАТО, ПО МОЕЙ ВИНЕ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПРОИЗОЙДЁТ ПЬЯНОГО ДТП, И СОВЕСТЬ МОЯ ТУТ ЧИСТА, КАК КРИСТАЛЛ!
Зато по твоей вине может произойти трезвое ДТП, говорят же тебе, не зарекайся. На том видео, что я выкладывал, бабушка устроившая ДТП была вполне трезвой. Она просто правила нарушила. И совесть ее чиста.
Solo писал(а):
Чтобы узнать что такое хорошо - надо узнать что такое плохо.
Это пять! :) Ты раньше не знал, что прокол - это плохо, а десять проколов - в десять раз хуже? А я вот почему-то сразу знаю, хотя на себе больше одного за поездку не испытывал.
Вообще-то насчет проколов это я пошутил, а для лишенных чувства юмора там специально смайлик стоял. Не помогло.
t4tune писал(а):
В целом позиция Сергея понятна. Возможно они слишком категорична, но понятна.
Конечно понятна, чего там не понять: водила всегда виноват. Вот только эта позиция ошибочна.
t4tune писал(а):
Лично я тоже придерживаюсь мнения, что если сел за руль, то должен быть готов к любым неожиданностям. Будь в тысячу раз более внимательным и осторожным, чем когда ты пешком.
Неправильно. Правильно так: если вышел(или выехал) на дорогу, то должен быть готов к любым неожиданностям. Будь в тысячу раз более внимательным и осторожным, чем когда ты не на дороге.
Voolodja писал(а):
Ну наконец то! Можно будет пьяным ездить.
От "убийств пешеходов" ,как выражается Solo, это не избавит, хотя возможно трагедий станет меньше. А вот уголовная ответственность за незнание ПДД, по-моему была бы намного эффективнее.
Вообще, ПДД придумали, чтобы уравнять шансы водителя и пешехода. Пешеход, например, может в любой момент прыгнуть на метр в любую сторону, а водитель не может. Машины, если кто не в курсе, всегда ездят по правилам, и эти правила называются "физические законы". Например, если тормозной путь автобуса со скорости 60 км/ч равен 40 метров, то никакая осторожность и внимательность водителя не могут уменьшить этот путь. Этого можно добиться только уменьшением скорости. Однако, если автобус будет постоянно ехать со скоростью пешехода, то боюсь, тот же Solo первым из пассажиров полезет бить морду водителю. Так что автобусы ездят по городу с разрешенной скоростью 60 км/ч.
А еще есть такая вещь - время реакции водителя, это время от того момента, когда водитель увидел препятствие до того момента, когда он нажал на тормоз. Оно никогда не бывает меньше чем 0.1 сек, а обычно от 0.2 до 1.2 сек. То есть даже ненормальный, который не задумываясь, при любом изменении дорожной ситуации сразу жмет на тормоз, все равно не сделает быстрее, чем за 0.1 сек. А таких, кстати и не бывает, обычный водитель сначала все-таки думает, а потом тормозит.
Кстати, 60 км/ч, кто не знает, это примерно 15 метров в секунду. Или 3 метра за 0.2 сек.
Так что если по городу едет автобус со скоростью 60 км/ч, и в трех метрах перед ним на дорогу из кустов вылезет пьяный м... пешеход (или выбежит ребенок, оставленный без присмотра), то в тот момент, когда водитель нажмет на тормоз, этот пешеход будет уже мертвым. И никакие вопли про повышенную осторожность (или про купленные права) тут не помогут, законы физики нарушить никому еще не удавалось. И даже автопилот из последнего видео тут ничего не сможет сделать.
Ситуация как с машинистом поезда, ты вроде бы управляешь машиной, но в некоторых ситуациях сделать ничего не можешь при всем желании. И чтобы избежать таких случаев, правила движения запрещают пешеходам выходить на дорогу просто когда захочется. Но пешеходам на это наплевать. Они же уверены, что машина "не трамвай, объедет". А если не объехал, значит "водить не умеет", "права купил", "не видит ничего" и прочий бред что тут уже излагали.
Кстати, в море еще веселее, там тормозные пути и радиусы поворота в километрах измеряются. И капитаны уже за несколько минут до катастрофы понимают что случится, а сделать уже ничего нельзя.
Так что позиция Сергея понятна, как и позиция какого-нибудь защитника животных, который резко выступает против убийства бедных свинок и коровок, но с удовольствием кушает колбасу и котлеты. И совесть его чиста.



За это сообщение автора dim поблагодарили: 2 -=LT=- (Сб июн 28 2014 06:38), O-Witte (Пн июн 30 2014 22:04)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#74  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 27 2014 23:43 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
dim писал(а):
Modulator писал(а):
НО ЗАТО, ПО МОЕЙ ВИНЕ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПРОИЗОЙДЁТ ПЬЯНОГО ДТП, И СОВЕСТЬ МОЯ ТУТ ЧИСТА, КАК КРИСТАЛЛ!
Зато по твоей вине может произойти трезвое ДТП, говорят же тебе, не зарекайся. На том видео, что я выкладывал, бабушка устроившая ДТП была вполне трезвой. Она просто правила нарушила. И совесть ее чиста.


Её совесть чиста потому, что она - ОВЦА!!!.
Судя потому, что она даже не обернулась, - то других слов для неё нет. Овца.
Может быть она и не овца, а просто глухая, но тогда тем более нельзя переться там где не положено! :naughty:

И вообще ВСЕМ надо соблюдать ПДД и пешеходам и водителям. Иначе будет просто энтропия и хаос :shock: ...

Видел одну молодую овцу сам на нашем перекрёстке: блондинкО, с буферами до колен, прётся на красный и не просто там
озираясь осторожно перебежать, а ГОРДОЙ МЕДЛЕННОЙ походкой и НЕ СМОТРИТ НАЛЕВО, где на неё летит внедорожник.
Эх, не дал он ей бампером под задницу, а жаль :( ... Понятное дело: ей всё в жизни за так достаётся, любовь, мир у ног, -
конечно же - и камаз и джип и поезд тоже должны перед ней встать и можно гордо переть на красный :evil: :evil: :evil: ...

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#75  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 28 2014 12:41 
Не в сети
Активно интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 28 2014 21:29
Сообщения: 195
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
dim писал(а):
Вообще, ПДД придумали, чтобы уравнять шансы водителя и пешехода.


Все это отлично, но только это не так. В условиях когда повсеместно облегчается жизнь водителя и осложняется жизнь пешехода, велосипедиста, это не работает.

Я считаю, что водитель изначально в более выгодных условиях, чем пешеход или велосипедист, ибо:
1. Он в железной коробке в которой еще куча технологий типа ремней, подушек, сэндвичевой структуры кузова и т.д и т.п, его личная безопасность значительно выше.
2. Он передвигается за счет сжигания топлива, а не за счет затрачивания сил своего организма. Простой пример - проехать 3км на машине до разворота гораздо легче, чем например человеку, да еще с какими-нибудь сумками взобраться на трехэтажный надземный переход, а потом еще и спустится с него.

А раз так, то будь добр позаботиться о тех, кто менее защищен на той же самой дороге, все-таки ты за рулем ИПО.

И не надо рассказывать про то какие водятлы "бедные, несчастные" - ЭТО НЕ ТАК, не первый год за рулем и авто, и мото, и вело - знаю все сам не понаслышке.



За это сообщение автора t4tune поблагодарил: Solo (Сб июн 28 2014 12:51)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#76  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 28 2014 12:51 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
t4tune писал(а):
А раз так, то будь добр позаботиться о тех, кто менее защищен на той же самой дороге, все-таки ты за рулем ИПО.

И не надо рассказывать про то какие водятлы "бедные, несчастные" - ЭТО НЕ ТАК

:clap:

К счастью на этом форуме еще не все потеряно)

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#77  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 28 2014 13:16 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Solo писал(а):
t4tune писал(а):
А раз так, то будь добр позаботиться о тех, кто менее защищен на той же самой дороге, все-таки ты за рулем ИПО.

И не надо рассказывать про то какие водятлы "бедные, несчастные" - ЭТО НЕ ТАК

:clap:

К счастью на этом форуме еще не все потеряно)


Solo, так никто же и не спорит! :shifty: Просто непонятно, почему ты считаешь, что пешеходу
можно перебегать 6-ти полосную МКАД в неположенном месте в полном потоке перед носом у водителей,
и если кто-то его собъёт, то его нужно сажать :roll: ...

Очень давно был у меня случай. Еду по ул. Вишнёвая, там обычно после спуска скорость хорошая, под 40 что-то было.
И тут поддатый пацан с банкой пиваса ВЫВАЛИВАЕТСЯ (именно вываливается) на дорогу.
Нормальный человек, перед тем, как заступить на дорогу, посмотрит налево, а он, КАК БАРАН смотрел НАПРАВО и никуда больше.

В общем, не смог остановиться и выбил рулём у него из рук банку пива, которая сложилась пополам и залила всё.
Сам грохнулся, поскольку руль вывернулся.

Скажишь, я виноват? :shifty: "Бедный пацан: не дал я ему "раслабиться после тяжёлого дня", выбив последнюю банку,
купленную на последние деньги... :lol: :lol: :lol: "

Куда мне там выруливать? Слева машины, - под колёса? :?: Тормозить? Двухколёсник - не трайк, его сразу не остановишь :arrow: -
вот и полетел. Датого пацана совершенно не жалко: купит себе ещё много банок, - какие его годы :wink: ...

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#78  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 28 2014 13:23 
Не в сети
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23 2011 16:34
Сообщения: 6680
Откуда: Москва: Текстили, Вешняки
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Моя велотехника: Путешествую на Ветерке
Летал на Гепарде (СР 2014)
Имя: Сергиус
Modulator писал(а):
Просто непонятно, почему ты считаешь, что пешеходу
можно перебегать 6-ти полосную МКАД в неположенном месте в полном потоке перед носом у водителей,
и если кто-то его собъёт, то его нужно сажать ...

Я этого не говорил. Я говорил что за убийство надо сажать в принципе.

Добавлено через 6 минут:
Кроме разве что суицидников, они сами захотели, только сволочи не могли уйти не затронув других людей.

_________________
Я проехал на Ветерке :
Более 30 тысяч км

В этом сезоне: много км
Я проехал на Гепарде : 1 453 км

Vk

Zа Россию, Zа Донбасс !!!

Я счастливый как никто ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#79  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 28 2014 13:34 
Не в сети
Балабол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14 2007 10:04
Сообщения: 12373
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Моя велотехника: ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Скоростной велостеппер Unicab Bike S&G Н75.

Лигерад Ринцлер НГ65
(Памяти Гарагули Николая Ивановича).

Лигерад Ринцлер Concept НГ17.

Японский шоссейный велосипед
Отес Alpha LC, с приводом повышенной
мощности SDV "Авалон".
-------------------------

РАНЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАЛ.

Три лигерада различных схем:
AV55, AV57 и чешский Azub Ibex (Василич).

Велосипеды с
экспериментальными обтекателями.
"Барс9т", "AV2010".

И велостепперы:
Streetstepper sport, 3G и Brizon.
Имя: Дмитрий
Solo писал(а):
Я говорил что за убийство надо сажать в принципе.

Правильно. Надо сажать. И не важно кого убили: нравится кому-то человек, не нравится, убивать нельзя!
И фашизм ни в какой мере не проявлять и не оправдывать! :!: :naughty:

Ну, а, к примеру, если меня сегодня вечером, в момент финальной проверки на попытке №792, аффектичный идейный фанатик, с ультраправыми взглядами (ну, типо тех, что в комментах в Сети пишут) уложит в состоянии аффекта, нанеся 60 ножевых за то, что "панятия" нарушаю,
- ЕГО НЕ ПОСАДЯТ - поскольку ЕДИНАЯ РОССИЯ отмажет :evil: ... А вот это уже НЕ ПРАВИЛЬНО. :hand: :naughty:

_________________

Хорошо, что есть КОНТЕНТ и его можно по техпроцессу получать!
11 лет настоящего счастья:
24.06.2012 - 24.06.2023, попытки #0001 - #6124.
Из них с получением ~15...25%, сверхпостижений ~1...2%.
А ещё счастье ездить на лигераде и слушать Лепса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагически погиб велосипедист и один из организаторов веломарафонов Владислав Корнеев (Samat)
Номер сообщения:#80  Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 28 2014 14:20 
Не в сети
Ветеран словесных баталий

Зарегистрирован: Чт июл 20 2006 12:30
Сообщения: 4823
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Имя: Дмитрий
t4tune писал(а):
В условиях когда повсеместно облегчается жизнь водителя и осложняется жизнь пешехода,
Где об этом в ПДД сказано? Между прочим, дорога - она для автомобилей строится в первую очередь. И деньги на это собирают именно с водителей. Велосипедисты вроде дорожный налог еще не платили.
Вы кстати, знаете, почему на ж/д переезде шлагбаум останавливает автомобили, а не поезда? А то некоторые водятлы тоже очень возмущаются, мол почему это мы все должны пропускать один поезд, а не наоборот, он нас?
Так вот, с пешеходами и автомобилями та же проблема. Водитель очень ограничен в выборе своих действий по сравнению с пешеходом. Правила это учитывают, а непонимающим кажется, что вот, автомобилю сплошные привилегии а пешеходов ущемляют.
t4tune писал(а):
будь добр позаботиться о тех, кто менее защищен на той же самой дороге
Ну и как может водитель позаботиться о внезапно выскочившем на дорогу пешеходе? Если он просто ФИЗИЧЕСКИ не успевает затормозить?
t4tune писал(а):
все-таки ты за рулем ИПО.
Опять двадцать пять. Почему вы этого требуете только от водителя? Пешеходу и велосипедисту тоже надо понимать: "ты дружок на дороге, это не дома на диване, тут совсем другие правила, их надо знать и выполнять, иначе можешь погибнуть". Почему водители (не все к сожалению) это понимают, а пешеходы и велосипедисты не хотят?
t4tune писал(а):
И не надо рассказывать про то какие водятлы "бедные, несчастные"
Так никто и не рассказывает. Просто пытаемся одному излишне радикальному гражданину простые вещи растолковать, но пока безуспешно.
t4tune писал(а):
не первый год за рулем и авто, и мото, и вело - знаю все сам
Вот только с пониманием написанного у вас проблемы. Поясню. Все что здесь я говорил, относится к идиотскому лозунгу: "водитель всегда виноват". Водитель действительно часто оказывается виновен, но не всегда.
Совершенно понятно, что сейчас на дорогах велосипедисту приходится хуже, чем водителю. Но главная причина плохой жизни велосипедистов - не в том, что водитель лучше защищен чем велосипедист. Есть куча случаев, когда "беззащитные" пешеходы отправляют "защищенных" водителей в больницу или в морг. Главная причина - повсеместное нарушение правил и водителями и пешеходами и велосипедистами.
Да, в ДТП с участием пешеходов или велосипедистов последние гибнут чаще. Но ведь если бы ДТП не случались, никого бы не волновало, что кто-то защищен лучше а кто-то хуже. Какая разница, если все живы и здоровы? А чтобы ДТП не случались, правила должны соблюдать все участники движения. И виноват тот, кто нарушил правила, а не тот, кто лучше защищен.
А вопить, что водитель всегда виноват - просто глупость.
Solo писал(а):
Я говорил что за убийство надо сажать в принципе.
Ну прямо капитан очевидность. А если б ты еще под словом убийство понимал то же, что и все остальные, тогда вообще не о чем спорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.173s | 22 Queries | GZIP : On ]